Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


#12926 2018-02-09 05:58:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Всегда надо писать пока горит, как перегорит уже не то: и не та скорость и не тот результат.

#12927 2018-02-09 07:05:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у кого работы выложены на несколько ресурсов. Если вы обнаружили опечатку в работе - вы везде исправляете? Или только там, где увидели, или вообще хрен с ней?
Клятый перфекционизм, столько мороки с ним.

Исправляю только через ПБ на фикбуке, потому что удобно. Если сам увидел опечатку - ленюсь исправить даже на одном ресурсе, не говоря уже об остальных.

#12928 2018-02-09 15:58:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Клятый перфекционизм, столько мороки с ним.

*жмет руку* исправляю всегда и везде  :facepalm:

#12929 2018-02-09 16:39:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

и прокачаный скилл преподнесения своих работ публике

Как этому научиться?

#12930 2018-02-09 17:49:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как этому научиться?

Ох, это совершенно отдельный талант, анон вот не владеет. Пишет много, публику при таком количестве букв всегда можно привлечь, но в среднем по палате у людей куда больше читателей, кто пишет так же часто в том же жанре. Ну нет таланта продвигать

#12931 2018-02-10 19:09:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, у меня приступ паранойи. Это ведь не плагиат, если у тебя с известным текстом совпадает только общий жанр, число и профессия главных героев? В остальном ничего общего: другая направленность, другие типажи и пол героев, кинки и сюжет.

#12932 2018-02-10 19:29:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Про рекламу своих книг Пехов хорошо высказался:
https://www.facebook.com/alexey.pehov.7 … 7848251148

#12933 2018-02-10 19:45:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, у меня приступ паранойи. Это ведь не плагиат, если у тебя с известным текстом совпадает только общий жанр, число и профессия главных героев? В остальном ничего общего: другая направленность, другие типажи и пол героев, кинки и сюжет.

Эээ, конечно, нет, анон. Ну разве что профессию выдумал этот автор и её больше ни в каких других вариантах нет.

#12934 2018-02-10 20:04:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, у меня приступ паранойи. Это ведь не плагиат, если у тебя с известным текстом совпадает только общий жанр, число и профессия главных героев? В остальном ничего общего: другая направленность, другие типажи и пол героев, кинки и сюжет.

Анон, автор - ты, значит, только ты можешь знать, плагиат это или нет.
Ты взял число и профессии главных героев из известного текста? Нет, просто совпали? Значит, это не плагиат, все.

Другое дело, что если кто-то решит доебаться, то хрен ему что докажешь...  ;D

Понимаю, вообще, у меня та же фигня. Прочитал как-то раз известную старую книгу, о которой часто слышал, но руки не доходили - а там, там, аааа! Дохренища совпадений с моей взлелеянной любимой нетленочкой, как пример - что у всех ГГ прозвища вместо имен, у врагов тоже, и враги у них магуйствуют, и тоже совпадают профы нескольких ГГ. Я пострадал-пострадал и плюнул. Пофиг) Не выкидывать же свою работу теперь.

#12935 2018-02-10 20:05:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эээ, конечно, нет, анон. Ну разве что профессию выдумал этот автор и её больше ни в каких других вариантах нет.

Профессия не эксклюзивная, а реальная в переложении на фантастический сеттинг. Как космодесантник, только не космодесантник, бгг

Анон пишет:

Ты взял число и профессии главных героев из известного текста? Нет, просто совпали?

Они просто оптимальные для сюжета, который мне нужен. Причем я с ними определился еще до того, как прочитал тот текст.

Отредактировано (2018-02-10 20:09:11)

#12936 2018-02-10 20:10:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Значит, это не плагиат, все.

:dontknow:

#12937 2018-02-10 21:43:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Про рекламу своих книг Пехов хорошо высказался:
https://www.facebook.com/alexey.pehov.7 … 7848251148

Ну Пехов говорит по какую-то крайность. А я говорю о своей ситуации , когда опыт писания исчисляется годами(все подростковое-юношеское я не считаю), у меня уже современных 5 романов, несколько повестей, и я вижу, что определенно не пишу хуже Звездной (трудно писать хуже), Жильцовой или там Завойчинской (смотрю на них потому, что в том же жанре работаю), но меня мало читают, хотябы в некоторой мере потому, что мало знают. Да я хочу рекламы, чтобы меня знали больше, но куда за ней бежать - не представляю. Я достаточно трезво представляю ситуацию на рынке и не ожидаю что у нас тут можно стать второй Роулинг, но какое-то количество покупающих читателей заиметь-то хочется.

#12938 2018-02-12 12:42:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да я хочу рекламы, чтобы меня знали больше, но куда за ней бежать - не представляю.

Анон, а где ты есть в сети вообще? У тебя есть свой сайт, группа в фейсбуке или вк?

#12939 2018-02-12 14:04:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Люди начинают тратить деньги. Относят их в рекламное агентство, оплачивая продвижение. Они тратят на это свои сбережения. Либо берут кредиты. Либо продают (!!!) машину/квартиру (это я не придумываю. Это реальные истории).
Они тратят бюджеты от 600 тысяч до 5 миллионов рублей.

Хотел бы я посмотреть на итог такой истории. (Это из поста Пехова.)

#12940 2018-02-12 14:05:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а сколько вы в среднем пишете в месяц?

#12941 2018-02-12 14:06:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы в среднем пишете в месяц?

Зависит от месяца. В прошлом нихуя не писал, в этом уже два авторских листа готово.

#12942 2018-02-12 20:24:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а  у вас такое бывает - вот вы настроились, и идея есть, и пишется и все путем... И вот вы решив отвлечься от своего пейсательства на один вечерок, зачесть какую-нить  книжку, посмотреть чегой-то. И тут - бац! Вам зверски заходит, вы сразу бросаете все свое оригинальное творчество и бежите на фб, писать фички-рисовать по миру чужому. У меня так уже 5 лет, что я за бестолочь и как с этим бороться? Кто-то задумывался об этом, скажите мне? Притом, знаю, что за свои ориджиналы я получу те же лайки и тех же фанатов, что и за фички. Так что тут это роли не играет.

Отредактировано (2018-02-12 20:26:26)

#12943 2018-02-12 21:12:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня так уже 5 лет, что я за бестолочь и как с этим бороться?

Я когда пишу, не читаю ничего чужого. :) Прям вот так.
В перерывах между вещами читаю, конечно, но если идея прям накрыла и уже вовсю пишется, то бросаю читать художку и играть в игры с большим количеством текста, потому а) легко подхватываю чужой стиль, а это пиздец, когда ты уже на середине рассказа б) есть риск да, загореться чужой идеей, а мне бы щас свою дописать

#12944 2018-02-12 21:21:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Трали-вали, трали-вали, меня снова в издательстве наебали! Открывалась новая серия, написали мне - ой, пришлите синопсисы, вы туда как раз подходите! Написала. Ой, это не то, давайте ещё! Вот ещё. О, круто, ща посмотрим! Прошёл месяц. Да-да, мы посмотрим, щаща. Пишу уже - мне в подвешенном состоянии ещё быть или другим заняться? Ответ: у нас на полгода вперёд портфель уже занят, можете заниматься другим. Ну хуле тогда мозг ебали синопсисами, если уже занят?

#12945 2018-02-12 22:58:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сочувствую, анон, наши издательства – это, конечно, пэстня. Русская, народная, душераздирающая.

#12946 2018-02-12 23:05:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо. Причём я-то сам к ним не лез, свежа была память прошлого года, как меня месяца три-четыре мариновала " какой охуенный роман, щаща бумаги олучим и подпишем", пока не выяснилось, что эта серия закрывается. Сами же предложили! И сами до последнего дня, пока я к стенке не пример, говорила, что щащаща.
Это блин, как сказать - ну ты пиши на фандомную битву - в ,августе, в сентябре и октябре говорить " дадада, команда читает твой фик, думает, брать или нет", а в ноябре признаться, что ваще-то фб уже давно закончилась. Хуета.

#12947 2018-02-12 23:06:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это кто тебя так, анон? Не АСТ, случайно?

#12948 2018-02-12 23:09:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Люди начинают тратить деньги. Относят их в рекламное агентство, оплачивая продвижение. Они тратят на это свои сбережения. Либо берут кредиты. Либо продают (!!!) машину/квартиру (это я не придумываю. Это реальные истории).
Они тратят бюджеты от 600 тысяч до 5 миллионов рублей.

Хотел бы я посмотреть на итог такой истории. (Это из поста Пехова.)

Я лично знаю девушку, которая хочет раскрутиться и продаваться на Амазоне. Для этого надо (как ей сказали очередные бизнес-тренеры) перевести книжку на английский (желательно, не гугл-переводчиком), вложиться в рекламу и т.д. Книжка про попаданку, что характерно (насколько я понимаю, за бугром это как-то не котируется).
Прикидывает брать кредит тыщ на 250-300. Если узнаю, что дальше будет, расскажу.

#12949 2018-02-12 23:16:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это кто тебя так, анон? Не АСТ, случайно?

Они ж слились воедино. Такшта отчасти и оно.

#12950 2018-02-12 23:17:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сочувствую, анон, наши издательства – это, конечно, пэстня. Русская, народная, душераздирающая.

Хотя бы быстро печатают, американское издательство - от контракта до выпуска книги два года может пройти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума