Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#12551 2018-01-17 14:20:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Один раз заказывал нарисовать, данунайхуй, дорого, если сравнивать со стоком (там можно в 300 ре уложится), долго, плохо.

А можно пример обложки на заказ и нарисованной? Не обязательно своей, просто тех авторов, у которых брал. Чем так плоха нарисованная была?

#12552 2018-01-17 16:08:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А можно пример обложки на заказ и нарисованной? Не обязательно своей, просто тех авторов, у которых брал. Чем так плоха нарисованная была?

Примеры были прекрасные, и художник это правда нарисовал (бывают еще и мошенники с примерами, которые они не рисовали) я адресок у автора, который довольно хвастался нарисованной ему облогой подцепил. Но лично мне кривое построение отсыпали, так что вопрос везения. Ну вот не встало у художника именно на мое. Делал три месяца эту кривулю при том.
А второе, заказанное полгода назад, я еще жду ха-ха. На вопросы, что с рисунком художник сердито отвечает - ну я же сразу сказал, что у меня очередь на два месяца (ну да, я, наивный, думал, что это и значит два месяца) Повезло, что как раз и роман подвис. Так что там обложка не к спеху.

#12553 2018-01-17 16:58:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я просто сам художник в cg-сфере, но занимался до этого геймдевом, а сейчас хочется попрактиковаться в обложках/иллюстрациях, интересно было бы посмотреть какие вообще требования к облогам сейчас и что авторам нужно.
А то я смотрю на эти коллажи иногда и у меня глаз прям дергается от безвкусицы и неумения даже шрифт подобрать.

Так что просьба вообще всем анонам, если не трудно, покидайте примеры обложек которые вам нравятся из категории "дешево и сердито". Т.е. не западные йоба-иллюстрации от профи, а что-нибудь с того же продамана, но норм. качества.
Ну и предложение бесплатно без смс и регистрации, я со след. месяца буду свободен, мог бы кому-нибудь из местых анонов попробовать обложечку зафигачить. Если вдруг у вас лежит нетленка в стиле эпик/дарк фэнтези или фантастики я бы порисовал. Тока без пидоров Охреиэлев в обнимку под радугой, сорри, мне при удачном раскладе хотелось бы это в портфель положить )

Отредактировано (2018-01-17 16:59:30)

#12554 2018-01-17 17:20:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

анон из интереса зашёл на этот ваш продаман и проорался с того, какое же там говнище вместо обложек почти у всех нетленок :lol:
но нашёл парочку не вырвиглазных

Скрытый текст

со шрифтами и расположением конечно беда, но тут хоть старались

#12555 2018-01-17 17:22:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

алсо вот мой фаворит :lol:  :facepalm:

Скрытый текст

#12556 2018-01-17 17:24:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да я уже зашел сам на продаман и понял, что погорячился, когда его как пример назвал. Там либо совсем жесть, либо просто пизженные работы у иностранных крутанов (иногда очень плохо и неорганично сфотожопленные с другим пизженным артом).
Но вроде еще какие-то сайты есть...

Отредактировано (2018-01-17 17:25:35)

#12557 2018-01-17 17:24:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

алсо вот мой фаворит :lol:  :facepalm:

Скрытый текст

мне показалось, что это дьявол с рожками

#12558 2018-01-17 17:29:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Бедный командор Александр Снежнай! Так же и обосраться можно, когда на тебя спина смотрит! :casper:  :lol:

#12559 2018-01-17 17:35:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне прям стало интересно, если я там выложу нетленку и запилю ей более или менее норм обложку (ну как смогу), то это моей нетленке будет в плюс или там такое

Скрытый текст

в любом случае лучше зайдёт чем что-то такое?

Скрытый текст

#12560 2018-01-17 17:42:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и предложение бесплатно без смс и регистрации, я со след. месяца буду свободен, мог бы кому-нибудь из местых анонов попробовать обложечку зафигачить. Если вдруг у вас лежит нетленка в стиле эпик/дарк фэнтези или фантастики я бы порисовал. Тока без пидоров Охреиэлев в обнимку под радугой, сорри, мне при удачном раскладе хотелось бы это в портфель положить )

Скрытый текст

#12561 2018-01-17 17:52:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты только к оригинальным произведениям рисуешь? Или с эпик-фанфиком тоже можно попробовать сунуться?

Желательно оригинальные, потому что я хочу сделать парочку работ именно для портфолио. А если в портфолио будет что-то вроде Солас+Железный бык в мире будущего это будет смотреться странно )
Ну и что-то мрачное и пафосное я просто больше рисовать люблю. Каких-нибудь темных властелинов в фулл доспехах с рогами и бородатых варваров в кровище, вот это я обожаю.
Но ты все равно напиши, вдруг зайдет идея.

Скрытый текст

#12562 2018-01-17 18:17:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Определи для себя четко, сформулируй очень конкретно разницу между "ориджем" и повесюью или рассказом. Избегай того, что делает "оридж" "ориджем". Все.

А ПОДРОБНЕЕ???  :awe:

#12563 2018-01-17 19:33:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Или там такое в любом случае лучше зайдёт чем что-то такое?

На самом деле да, лучше первый вариант, так как ЦА сразу понимает, что это для нее и чего примерно под обложкой ждать. Сакрытина и Бульба тоже очень ок, по той же причине - понятно что там. Заклинатель кисти уже не ОК, не четко выражено, что под обложкой. "Приватный танец" конечно дикий фейспалм, с другой стороны автор и так популярен, вот он наверное может себе позволить обложечку в духе лолиты, у него и так сгрызут.

В целом, согласно тому, что говорят авторы, читают лучше, если на книге лица-поясные потреты-тела героев, чем что-то еще.

#12564 2018-01-17 19:40:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон хочет покидать текст издательствам, потому что мечтает об издании настоящей книги, но немного ссыкует. Понятия не имею, каким сейчас такая тематика интересна.

А что тебе мешает пойти на сайты издательств и посмотреть, в какие серии они сейчас набирают авторов?

#12565 2018-01-17 19:42:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А мало это сколько?

Три. По 15-16 алок.

Анон пишет:

Надо сказать, у меня на фейсовете от повестей самый большой профит. Большинство читателей предпочитают купить первой некрупную повесть, пожевать ее и потом, если зайдет, вернутся на романы. Да возвращаются не все, само собой, тем не менее зацепляются так хорошо. Ну и с самих повестей тоже капает, пусть по капельке, ну так курочка по зернышку клюет.

Да, есть такая тема. На повестях - особенно если делать цикл в одном сеттинге, с одними и теми же героями (или отсылками к основной истории), - можно раскрутить имя. А потом уже по инерции читатели и что покрупнее начинают брать, и даже не обязательно про лямур-тужур.

#12566 2018-01-17 19:45:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну и предложение бесплатно без смс и регистрации, я со след. месяца буду свободен, мог бы кому-нибудь из местых анонов попробовать обложечку зафигачить. Если вдруг у вас лежит нетленка в стиле эпик/дарк фэнтези или фантастики я бы порисовал. Тока без пидоров Охреиэлев в обнимку под радугой, сорри, мне при удачном раскладе хотелось бы это в портфель положить )

Аж даже стало жалко, что мой дарк в совсем зачаточной стадии. С другой стороны, у меня там тонкий-звонкий маг школяр (худой потому, что кормят в школе-тюрьме плохо) бегает от тонкого-звонкого сановного следователя (худого потому, что плоть следует умерщвлять) и никаких тебе варваров с кровищей. Чудовища и зомби будут, про черного властелина все еще есть сомнения, найдется ли ему там место.

#12567 2018-01-17 20:12:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Три. По 15-16 алок.

Зато крупные. У меня средний размер 13 АЛ.

На повестях - особенно если делать цикл в одном сеттинге, с одними и теми же героями (или отсылками к основной истории), - можно раскрутить имя.

У меня отдельные, возможно в этом проблема. Люди правда больше хотят серии и циклы, чем отдельные произведения.
На самом деле у меня есть цикл, где все происходит в одном мире. В разных странах и разное время, так что сие мало спасает, такой относительный цикл. Но я очень хочу написать прям серию (из прям целых трех вещей подряд) про одних героев. Собственно у меня про них уже есть первая повесть. Но написать хотя бы еще одну пока сил нет, так что я и первое не выставляю. Я таки люблю больше про разных писать, чем про одних и тех же.

#12568 2018-01-17 20:14:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я таки люблю больше про разных писать, чем про одних и тех же.

Я тоже, поэтому крупные вообще все о разном. А повести хотя бы по две-три сцепляются. По идее, можно было бы из тех таких один полноценный роман сделать, а с другой стороны - зачем?)

#12569 2018-01-17 20:26:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А повести хотя бы по две-три сцепляются. По идее, можно было бы из тех таких один полноценный роман сделать, а с другой стороны - зачем?)

Хороший способ и впрямь. Ты молодец, анон, а я вот решил, но никак не осилю такой вариант.

#12570 2018-01-17 20:30:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, ну у всех же свои подходы. Может, мой тебе не годится вовсе.
Кстати, если у тебя цикл, в котором действие происходит в одном мире, но в разное время и с разными персонажами, можно истории сцеплять упоминанием о том, что было в прошлом. Историческая справка, городская легенда - вот тебе отсылка на другую вещь.

#12571 2018-01-17 20:44:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Когда ты ищешь синонимы к слову "влагалище"

Скрытый текст

штоэто, блядь????
:facepalm:

#12572 2018-01-17 20:47:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, ну у всех же свои подходы. Может, мой тебе не годится вовсе.

Ну видишь, я и сам уже начал, в любом случае те штуки надо сделать, не бросать же героев в середине приключений, а по сути сейчас так и есть, я начал второе и там вовсю каша заваривается. На самом деле у меня проблема - я долбаный шиппер собственных героев, а они там разъехались по разным странам и встретятся нескоро. Так нужно и уже ничего не поменяешь, это полностью логично в рамках повествования. И мне неинтересно писать, когда у них даже перемигивания не будет. :hat: Вот преодолею себя с приключениями друг без друга и потом опять со свистом начну писать.

Историческая справка, городская легенда - вот тебе отсылка на другую вещь.

Я упоминал, разумеется, когда мог. Но у меня было, что я написал боле раннее по времени в  мире после написания более позднего, я его и придумал-то когда позднее написал уже и как раз, как легенду для позднего, которую герои знают, но увы, не читали в кадре.
Я и еще одно более раннее хочу, но его я хочу хотя бы про мужика, которому стоит в более позднем статуя. Я ровно из-за статуи историю и сочинил.  :lol:

#12573 2018-01-17 20:50:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я ровно из-за статуи историю и сочинил.

Это прекрасно, анон!)))

#12574 2018-01-17 20:50:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кунька, кунка, куничка  и впрямь аутентичнее переводного "киска". Так что есть вероятность, что остальное тоже аутентичное, но сугубо региональное.

Ну ваще-то еще есть лоно, прям странно, что его в списке нет.

#12575 2018-01-17 20:52:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

колеориза

:lol:
КОЛЕОРИЗА — (от греч. koleos ножны и rhiza корень) корневое влагалище, окружающее в виде чехла первичный корень зародыша (в семени растения). Характерна для злаков, имеется у эвкалиптов.

Ну ваще-то еще есть лоно, прям странно, что его в списке нет.

Боюсь, что лоно слишком современное. Это сейчас его так используют, когда другие значения устарели, а вообще это не влагалище.

Отредактировано (2018-01-17 20:54:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума