Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#11851 2017-11-11 21:30:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

супер.  :great: (без стеба). Наверное, не знаю аудиторию просто...

Ну как человек захочет стать пассивным геем, не знаю, думаю, может сестры задергали в детстве, папу не видел или бухал тот, или такое что-то.

:facepalm:
Я не психолог, но с точки зрения обычного слэшечитателя могу предположить, что ты охренеть как усложняешь. А с точки зрения немножко пишущего могу посоветовать - если это не фичок и ты не привязан к канону, отпусти мужика, не мучай его жопу его, блеать. Раз у тебя такие проблемы с тем, как подложить его под мужика, напиши нового персонажа, с которым таких проблем не будет.

#11852 2017-11-11 21:35:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анона с эльфами и печориным я (автор вопроса про космодесантников) непонял нихуя, честно говоря ))

Анон с пейрингом, который уже в динамике - сочувствую! Разделяю!

Все остальные аноны: ну подразумевался усредненный гетеросексуальный десантник. Я, собственно, что еще держу в глубине души... Мне все-таки кажется, что для среднего человека даже из либерального общества (а оно у меня не настолько уж либерально) мысленные рассуждения на тему того, что ведь в жопу это больно вообще-то - будут сильно препятствовать каким угодно внезапным недоебам ))
Но вообще, пока вы рассуждали, а я подглядывал за вами с надеждой и маялся-маялся, то вроде нашел выход, который более-менее устраивает мою внезапно восставшую натуру писца )) Решил идти долгим путем подсовывания всяких двусмысленных ситуаций.

#11853 2017-11-11 21:37:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну как человек захочет стать пассивным геем, не знаю, думаю, может сестры задергали в детстве, папу не видел или бухал тот, или такое что-то.

Жопа у него чувствительная, блядь, эрогенная зона там. Я тебе щас, может, вселенную целую открою, но долбиться в жопу вообще не обязательно.

#11854 2017-11-11 21:37:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кста. Это было обоснование из жизненного опыта.

Скрытый текст

#11855 2017-11-11 21:43:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Куда исчезла памятка из шапки "пьяным на ХС не ходить"? Трололо, похоже, того...

#11856 2017-11-11 21:45:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Скрытый текст

#11857 2017-11-11 21:49:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, ты вроде все решил, но я тебе все-таки еще чужой цитаткой отвечу, она очень в тему:

Мне все-таки кажется, что для среднего человека даже из либерального общества (а оно у меня не настолько уж либерально) мысленные рассуждения на тему того, что ведь в жопу это больно вообще-то - будут сильно препятствовать каким угодно внезапным недоебам ))

Я тебе щас, может, вселенную целую открою, но долбиться в жопу вообще не обязательно.

Или по крайней мере не сразу, ну. Я сужу понаслышке и поначитке, но первый опыт однополого секса мало у кого сразу включает анал. Потерпи пару сцен, дай мужикам стерпеться-слюбиться, ручками друг над другом поработать, а когда слюбятся пусть уже пробуют разнообразие. Имхо, даже смотреться реалистичнее будет

#11858 2017-11-11 21:50:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну как человек захочет стать пассивным геем, не знаю, думаю, может сестры задергали в детстве, папу не видел или бухал тот, или такое что-то.

Лолшто? :lol: Сегодня тебя сестра пиздит по жопе веником, а завтра ты уже хочешь ебаться в простату - так что ли? :lol: "Пассивный гей" - это просто название для человека, который предпочитает определенные практики в сексе. А как из этого вытекает роль в отношениях, сомцесучки и прочее - это просто выше моего понимания.

Анон с десантником, я не знаю, какой там культурный бэкграунд у твоих персонажей, но если у тебя реально сложности с тем, как персонажи будут заниматься анальным сексом, то почему бы им не обойтись вовсе без него? Два мужчины могут, скажем, взаимного подрочить или отсосать друг у друга. Ну и суровую спартанскую еблю между бедер тоже никто не отменял.

упд: вот, пока писала, предыдущие комментаторы за меня уже все сказали))

Отредактировано (2017-11-11 21:52:50)

#11859 2017-11-11 21:50:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Первая кнопочка среди расположенных справа внизу постинга спасет тебя, бякающийся приверженец радужных ценностей.

"Цитировать", что ли? Ну ОК, цитирую...

#11860 2017-11-11 21:56:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пожаловаться:=)

#11861 2017-11-11 22:44:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну как человек захочет стать пассивным геем, не знаю, думаю, может сестры задергали в детстве, папу не видел или бухал тот, или такое что-то.

Жопа у него чувствительная, блядь, эрогенная зона там. Я тебе щас, может, вселенную целую открою, но долбиться в жопу вообще не обязательно.

"ты умеешь играть на пианино? — не знаю, не пробовал" (с) Вот даже не знаешь за себя, понравятся ли кальмары в горчичном соусе, если их впервые видишь на тарелке!

Если культурный бэкграунд персонажа диктует ему восприятие как зашквара, он может например этого захотеть чтобы быть особенным, не_таким как это тупое быдло. Ну масса вариантов-то.

И я анатомически не просто не гей, но и тетенька. У меня простаты нет и не будет. Зато мне в детстве ставили клизму и это не то чтобы нанесло  мне неизгладимую травму, но было неприятно, мелкая я визжала и вырывалась и с трудом приняла мысль, что это от ядовитых токсинов и температуры и надо терпеть ради выздоровления.

#11862 2017-11-11 22:45:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну ты ещё осмотр у гинеколога сравни с сексом! :lol:

#11863 2017-11-11 22:49:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нуу

Скрытый текст

Но вся эмоциональная красота фика про брутального десантника в том, что он отвечает стереотипу про зашквар и по крайней мере осведомлен о его существовании в социуме. Насколько я поняла автора с запросом.

Как вариант, такой ГГ может быть таким попаданцем / посланцем из будущего, где слэш социально одобряем (ну или экстремально даже нормативен).

Отредактировано (2017-11-11 23:02:22)

#11864 2017-11-11 22:53:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Слушайте, ну в некоторых сай-фай играх типа масс эффекта это правда не зашквар, типа в бцдущем все толерантно, и там есть суровые космодеснтники-геи, им норм.
Или нужно, чтоб прям зашкваром считалось? Ну так можно какие-то произведения на эту тему посмотреть, я не знаю, правда, что.
Но это ж классика - с детства старался отрицать, надеялся, что пройдет. Стал космодесантником, чтоб уж точно выдавить из себя гейство, а оно никак. И он себе не разрешает, но желания не деваются, и так хочется поддаться.
А пассивную позицию многие активные люди любят, потому что это повод передать ответственность, довериться, расслабиться, ничего не решать, пусть другой постарается и проявит заботливость и сделает хорошо.

Отредактировано (2017-11-11 22:56:15)

#11865 2017-11-11 23:09:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мог еще из любопытства попробовать. Раз у него типа адреналиновая профессия, то вряд ли он осторожен и боязлив. Это как в туре в Восточную Азию, одни в уличных кафе едят и заражаются листериозом не дай Бог, другие чуть не бахилах в тубзик ходят в отеле.

#11866 2017-11-12 05:18:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

мысленные рассуждения на тему того, что ведь в жопу это больно вообще-то

Гетеросексуальные пары этого никогда не делают, да.

#11867 2017-11-12 05:21:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот сама не представляю, ЧТО может чувствовать дядечка, чтобы испытывать потребность в таких отношениях в пассиве. Как может переклинить в активе, еще могу представить, т.к. верю в любовную одержимость.

Анон, ты себе представь, что любовная одержимость бывает и без предварительного расклада по ролям на случай ,если обоим заходит анальный секс.  ;D
А еще бывают универсалы, но это вообще высшая математика.  :trollface:

#11868 2017-11-12 06:30:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, что делать, если у тебя куча идей и все одновременно, как сосредоточиться на одной и надо ли?

#11869 2017-11-12 12:27:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Все остальные аноны: ну подразумевался усредненный гетеросексуальный десантник.

А может быть, именно в этом проблема: ты его видишь именно как гетеро? И делать с ним слэшный пейринг все равно что заставлять персонажа с аллергией на мед его жрать: конечно, чисто физически он это может сделать, но нафига так издеваться над человеком?

#11870 2017-11-12 13:48:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А может быть, именно в этом проблема: ты его видишь именно как гетеро? И делать с ним слэшный пейринг все равно что заставлять персонажа с аллергией на мед его жрать: конечно, чисто физически он это может сделать, но нафига так издеваться над человеком?

Безотносительно того анона, ход "на начало сюжета персонаж гетеросексуален/считает себя гетеросексуальным, но по ходу дела из-за внешних или внутренних обстоятельств вынужден переосмыслять ситуацию, свои ценности, свое место в мире, свои эмоциональные и физические потребности" - это огромный кинк. А если он сочетается с мазохизмом из старта "заставь меня делать то, что мне нравится, потому что мой ранг, статус и положение не позволяют мне этого хотеть" - это ж вообще умоподрочительно.

#11871 2017-11-12 17:59:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, что делать, если у тебя куча идей и все одновременно, как сосредоточиться на одной и надо ли?

Мы с соавтором пришли к выводу что никак, поэтому пишем по настроению и вдохновению. Надо сказать, с тех пор, как пришли к этому выводу - пишем больше. да масса недостроев, к которым мы порой возвращаемся по желанию, но в целом куда больше прухи. И при том все равно, даже если в итоге считать только по завершенным текстам, выходит больше, чем когда старались писать только одно, потому, что так рациональнее силы на одно тратить. Может и рациональнее, а толку меньше.

#11872 2017-11-13 19:35:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а поговорите со мной о тщете всего сущего )) Что-то фидбэка приходит мало, пишу небыстро и длинные вещи. И уже руки опускаются, думаю, зачем мне все это сдалось. Писать очень нравится, но постоянно думаю, что, может, уже стоит забить и заниматься чем-то другим. Денег там заработать, поучиться.

#11873 2017-11-13 19:39:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а поговорите со мной о тщете всего сущего )) Что-то фидбэка приходит мало, пишу небыстро и длинные вещи. И уже руки опускаются, думаю, зачем мне все это сдалось. Писать очень нравится, но постоянно думаю, что, может, уже стоит забить и заниматься чем-то другим. Денег там заработать, поучиться.

Если у тебя стоит выбор "писать фики или работать", "писать фики или учиться", "писать фики или обеспечивать себя", то однозначно следует выбирать НЕ фики.
Фики - это хорошее хобби, но оно не принесет тебе денег, здоровья и тот самый стакан воды в старости тоже не принесет.

#11874 2017-11-13 19:43:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у тебя стоит выбор "писать фики или работать", "писать фики или учиться", "писать фики или обеспечивать себя", то однозначно следует выбирать НЕ фики.

Ну не прям вот так. Но всегда же можно то время, которое тратишь на бесполезное хобби, потратить на полезное. Взять фриланс и так далее.

#11875 2017-11-13 19:49:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у тебя стоит выбор "писать фики или работать", "писать фики или учиться", "писать фики или обеспечивать себя", то однозначно следует выбирать НЕ фики.

Ну не прям вот так. Но всегда же можно то время, которое тратишь на бесполезное хобби, потратить на полезное. Взять фриланс и так далее.

А тут уже ты можешь ориентироваться только на свой личный внутренний запрос и мотивации.
Я вот считаю написание фиков полезным хобби, потому что оно дает мне расслабление, комфорт и радость (а это очень полезно в нашем суматошном мире!). Если в твоей голове написание фиков такое, как оно есть (с нынешним уровнем фидбека и затратами времени и сил) не приносит лично тебе пользы и радости, то нафиг надо. Отдохни, выдохни и сделай то, что эту радость тебе принесет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума