Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#11801 2017-11-09 19:40:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, я тебе так скажу. Ваще неважно, как ты расскажешь про то, как рыцарь получил квест. Прямо расскажешь, во флешбеке, просто упомянешь ли. Это все по сути завязка, и дать ее можно миллионом разных способов. На твой дальнейшей текст это повлияет в мизерном проценте. В смысле на качество твоего текста в целом. Как прет, так и пиши. Учитывая разве что, что длинная завязка во флешбеке напоминает инфодамп, но наверняка ты это и сам понимаешь.
Вообще я вот раньше думала, что есть идеальное предложение и идеальные слова на каждую строчку текста. И его надо найти. Но блин заебешься, пока будешь слова подбирать идеальные для каждого раза. Поэтому пиши, как пишется, и меньше заморачивайся.

#11802 2017-11-09 22:59:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а как вы подбираете обоснуй для слэша? Я обычно всегда писал без лишних раздумий на эту тему, просто патамучта. А тут упоролся, и хочется какого-то реалоподобия. Вот что может заставить обычного усредненного космодесантника (образ собирательный) затлеть даже не чувствами, а хотя бы сексуальным интересом в адрес другого усредненного космодесантника? Никаких там глубинных травм, комплексов, сомнений в ориентации, ничего такого. Всегда был средний в меру брутальный тип. Никогда даже не ставил себя на место пассивной стороны. Даже фемдом не практиковал! Приворотные зелья, дезодорант с внезапным феромоновым совпадением, косячки и водка сразу отвергаются. Гипноз и магия тоже.
Какблять. Чтоделать. Мой персонаж какой-то непрошибаемый дуболом ((

#11803 2017-11-09 23:05:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Был у кого-то хороший фичок про темного эльфа, его в Нереальной любви сцыль давали. На Д как-то звали главгероя. Ну вот такое, в разгар какого-то адреналивого испытания ударило стояком, вроде как от соперничества в таких брутальных навыках и умениях. И сходства с любимым в 3-м классе за ПЕСНЮ митолиздом  или там Даной Борисовой.

Темный эльф блистал в фехтовании и глазами цвета горной лаванды. Вообще прекрасный просто фичок про любовную одержимость, надеюсь, он в топе фикбука повисел. Вот очень-очень-очень клёвый.

Отредактировано (2017-11-09 23:07:54)

#11804 2017-11-09 23:08:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Никогда даже не ставил себя на место пассивной стороны.

А зачем тогда его сразу в пассивную? Ставь в активную.

#11805 2017-11-09 23:11:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда даже не ставил себя на место пассивной стороны.

А зачем тогда его сразу в пассивную? Ставь в активную.

Н-надо в пассивную. По глубинному авторскому замыслу. Автор напридумывал уже себе разных сильно завязанных на это последствий, распустил слюни, написал куски текста... и вот...

#11806 2017-11-09 23:11:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Точно, я же активного описала наверное, и в том супер-фичке тоже влюбленный наемный убивец был актив. Хотя потом брал в рот, со сложной психологической мотивацией. Так, сольюсь, пока меня не отправили искать сцыль в кривом фикбучном поиске.

#11807 2017-11-10 00:52:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Еще дарю идею пейринга Печорина с Мцыри. В смысле именно литгероя. Можно выдать за черновик, не пропущенный императорской цензурой.

#11808 2017-11-10 04:53:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Н-надо в пассивную. По глубинному авторскому замыслу. Автор напридумывал уже себе разных сильно завязанных на это последствий, распустил слюни, написал куски текста... и вот...

Так не рассматривай его в отрыве от актива. Может, он у тебя гей только для этого конкретного чувака, вот такой он, что не устоять. Рассмотри этого актива со всех сторон, подумай, как он будет твоего сферического десантника соблазнять, или как этот десантник проникнется именно к нему. Правда, это совет только для одного только пейринга.

#11809 2017-11-10 06:16:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нужен совет коллективного разума, анончики.
Так случилось, что у меня за четыре года скопилась куча дописанных ориджей (достаточно больших; не помню, сколько в них знаков, но 12 шрифт, одинарный интервал и 200+ страниц в каждом, и таких 4 штуки), но все они страдают одним недостатком: они не вычитаны и не отредактированы. Проблема, собственно, в том, что мне хочется писать, и всегда есть о чем писать, но эта недоделанная работа меня просто угнетает (и я хочу к ним вернуться, потому что люблю героев и этот мир. Да и выложить тоже хочу и какого-нибудь фидбека. Или даже заслать куда-нибудь в редакцию наугад).
Так вот, как вы заставляете себя вернуться к редактуре? Может быть, есть какой-то хинт, которого я не знаю?

Мыслями о возможности выкладки или публикации. Но мне легче, потому что хоть я и не большой любитель редактирования, для меня это намного легче, чем писать. Поэтому когда я устал или еще что-нибудь, я могу сказать себе "давай ты будешь продуктивным аноном сегодня и пойдешь вычитаешь три главы".

А писать - это тяжелая работа. Там выше анон написал фразу "не все тексты стоят такой работы" про вычитку и редактирование, а у меня так с самим созданием текстов получается. Не все идеи стоят того, чтобы их писать, потому что я после пары страниц уже никакой, всмятку, и не то что бы я гениальные вещи строчил.

Отредактировано (2017-11-10 06:24:06)

#11810 2017-11-10 06:26:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Точно, я же активного описала наверное

Вот они, настоящие живые авторы слэша, которые уверены, что предпочтения в постели связаны с характером.  :lol:

#11811 2017-11-10 06:27:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Раньше такой хуйни не было, блин. Старые тексты перечитываю и прямо удивляюсь - и это я написал?! Вот так вот охуительно?!
Вроде с возрастом должно прибавляться и знаний, и опыта, тем более, когда целенаправленно пытаешься качать скилы, а у меня почему-то сплошная деградация.

Может, у тебя проблема с завязкой, которую ты чувствуешь, но не сформулировал для себя?

#11812 2017-11-10 09:26:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Н-надо в пассивную. По глубинному авторскому замыслу. Автор напридумывал уже себе разных сильно завязанных на это последствий, распустил слюни, написал куски текста... и вот...

Тогда поставь в активную, а потом он как честный мужик решит, что надо "отдать долг". Распробует, проникнется...  :lolipop:

#11813 2017-11-10 12:41:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Точно, я же активного описала наверное

Вот они, настоящие живые авторы слэша, которые уверены, что предпочтения в постели связаны с характером.  :lol:

я не автор. Тем более слэша, который не могу себе представить в ощущениях, не имея простаты и не практиковав анал (два критерия). Тем более с позиции пассива. Идея, что актива перемкнуло на недоступном объекте и попытке его присвоения, проста, понятна, а будучи стопицот раз раскрыта в культуре — узнаваема и убедительна.

Но да, у персонажа всякие качества личности лучше обосновывать через характер или предшествующую судьбу, да еще воссоздавая вектор коллективных представлений о них, господствующий на сегодняшний день. Потому что иначе читатель вместо сопереживания примется недоумевать: схуяли внезапно.

Психологическое правдоподобие персонажа, ёпта.

Отредактировано (2017-11-10 12:47:01)

#11814 2017-11-10 14:03:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но да, у персонажа всякие качества личности лучше обосновывать через характер или предшествующую судьбу, да еще воссоздавая вектор коллективных представлений о них, господствующий на сегодняшний день.

мамочки :lol:  :lol:  :lol:

#11815 2017-11-10 14:42:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты не обязан.

#11816 2017-11-10 14:51:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты не обязан.

И получим очередное "они вдруг упали и начали трахаться"?

#11817 2017-11-10 15:01:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И получим очередное "они вдруг упали и начали трахаться"?

= неубедительно прописана эмоция.
Нет ничего неожиданного для читателя в ситуации любовь или страсть с первого взгляда, это древняя, можно сказать, традиция.

#11818 2017-11-10 15:06:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нет ничего более нудного и неубедительно, чем попытка любые яркие черты характера персонажа обосновать, подвести, разжевать и точно убедиться, что читатель понял.
Особенно когда автор спокойный и размеренный логик. Тогда читать невозможно вообще.

#11819 2017-11-10 15:10:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а как вы подбираете обоснуй для слэша? Я обычно всегда писал без лишних раздумий на эту тему, просто патамучта. А тут упоролся, и хочется какого-то реалоподобия. Вот что может заставить обычного усредненного космодесантника (образ собирательный) затлеть даже не чувствами, а хотя бы сексуальным интересом в адрес другого усредненного космодесантника? Никаких там глубинных травм, комплексов, сомнений в ориентации, ничего такого. Всегда был средний в меру брутальный тип. Никогда даже не ставил себя на место пассивной стороны. Даже фемдом не практиковал! Приворотные зелья, дезодорант с внезапным феромоновым совпадением, косячки и водка сразу отвергаются. Гипноз и магия тоже.
Какблять. Чтоделать. Мой персонаж какой-то непрошибаемый дуболом ((

Анон, а в чем вообще проблема? Вот твой персонаж-космодесантник - гей или бисексуал. Нет у него глубинных травм, комплексов и он не сомневается в своей ориентации, ему просто нравятся мужики. И ему просто нравится пассивная роль. Может быть, он думает, что пассивная роль не делает его хуже, "опущенным" и т.д. И никак не влияет на его личностные качества. Ты же сам написал "нет глубинных травм, комплексов". Вот, у него их и нет. Захотелось секса в пассивной роли - нашел партнера и радуется жизни. :dontknow:

Отредактировано (2017-11-10 15:11:24)

#11820 2017-11-10 15:16:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Особенно когда автор спокойный и размеренный логик. Тогда читать невозможно вообще.

Я спокойный логик, у меня персонажи вечно СЕРДЦЕ РВЕТСЯ ЭМОЦИИ ДУШАТ ЛЕПЕСТКИ САКУРЫ ЛЕТЯТ НА ФОНЕ ЗАКАТА  :lol: мне иначе неинтересно. Даже если ГГ спокойный логик, вокруг все остальные рвутся и душат.

#11821 2017-11-10 15:17:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какблять. Чтоделать.

Представить, что ему захотелось чего-то необычного именно с конкретным человеком, а раньше ему такие мысли в голову не приходили, потому что подходящего партнера не было.

#11822 2017-11-10 15:33:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И получим очередное "они вдруг упали и начали трахаться"?

= неубедительно прописана эмоция.
Нет ничего неожиданного для читателя в ситуации любовь или страсть с первого взгляда, это древняя, можно сказать, традиция.

О_О безобоснуйное (у меня) не вызывает ничего, кроме ВТФ тут происходит, с чего они все.

#11823 2017-11-10 15:36:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а как вы подбираете обоснуй для слэша? Я обычно всегда писал без лишних раздумий на эту тему, просто патамучта. А тут упоролся, и хочется какого-то реалоподобия. Вот что может заставить обычного усредненного космодесантника (образ собирательный) затлеть даже не чувствами, а хотя бы сексуальным интересом в адрес другого усредненного космодесантника? Никаких там глубинных травм, комплексов, сомнений в ориентации, ничего такого. Всегда был средний в меру брутальный тип. Никогда даже не ставил себя на место пассивной стороны. Даже фемдом не практиковал! Приворотные зелья, дезодорант с внезапным феромоновым совпадением, косячки и водка сразу отвергаются. Гипноз и магия тоже.
Какблять. Чтоделать. Мой персонаж какой-то непрошибаемый дуболом ((

Знаешь, анон, понимаю твою боль! Я нашел себе интересный пейринг, когда он уже в динамике - все прикольно, но когда начинаю думать, а с чего у них все началось... рыдаю.

#11824 2017-11-10 15:47:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Невыразимой страстью опрокинут
внезапно, как начавшийся понос...

Отредактировано (2017-11-10 15:47:51)

#11825 2017-11-10 15:53:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот что может заставить обычного усредненного космодесантника (образ собирательный) затлеть даже не чувствами, а хотя бы сексуальным интересом в адрес другого усредненного космодесантника?

Шепотом: банальный недоеб?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума