Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


#9351 2017-04-28 22:14:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

нет, и так сойдёт

this
Видимо, это какое-то особое чувство юмора. Я по юности читал ЖЮФ, когда в школе/инсте нечего делать было, и выбирал посмешнее, в итоге читал с каменной рожей, улыбнувшись всего раза три за книгу и опознав с десяток анекдотов попутно, и искренне недоумевал, почему куча комментаторов "перебудили всю семью диким ржачем в час ночи))00)0"

#9352 2017-04-28 22:26:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже как-то хотел запилить акк на фикбуке и начать генерировать говно в количествах, раскрутиться и начать рекламировать свой основной ноунеймовский акк но мне было так лень страдать хернёй в одно рыло :lol:

#9353 2017-04-28 23:02:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Боюсь деградировать окончательно и скатить нормальные планы в такую же сьюшноту, но пока, вроде, разграничиваю.

А как тебе удается не делать это пародией? Я как-то пробовал, понял, что получается все абсурднее и абсурднее, пародийнее и пародийнее, и я не специально, оно само так лезет. Если же контролировать процесс и продумывать всё, то ничуть не быстрее и не легче, чем обычные тексты, выходило.

#9354 2017-04-28 23:54:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А на деле - ну, вписывать, если есть как, что еще. Подумать, что и как надо изменить, чтобы выйти к нце. И не будет ли лучше для текста без оной.

Така хуйня, анон. Умом понимаю, что лучше (имхо) будет без оной. Но больше лойсов набьет нца. Банально, без нцы 20+ лайков, с нцой 50+
Понятно, что для души пишется, но и лайков тоже хочется.
А вообще меня удивляет то, как сюжет тупой ебельки трансформировался в дружбу с комфортингом. Неисповедимы пути, блин

#9355 2017-04-29 00:03:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Боюсь деградировать окончательно и скатить нормальные планы в такую же сьюшноту, но пока, вроде, разграничиваю.

А как тебе удается не делать это пародией? Я как-то пробовал, понял, что получается все абсурднее и абсурднее, пародийнее и пародийнее, и я не специально, оно само так лезет. Если же контролировать процесс и продумывать всё, то ничуть не быстрее и не легче, чем обычные тексты, выходило.

я другой анон, я пытался раз написать пародию, написал драму)))
блин, вот никогда не знаешь, куда вывезет первая мысль

Анон пишет:

А вообще меня удивляет то, как сюжет тупой ебельки трансформировался в дружбу с комфортингом. Неисповедимы пути, блин

у нас последняя тупая ебелька трансформировалась в милоту и самопожертвование и чуть не отрастило сюжет, но тут мы отрубили писанине хвост и оставили в виде пвп

#9356 2017-04-29 00:13:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон собирался просто написать небольшой кинковый драбблик про фидеризм. в итоге уже пишет романтическое мини про борьбу с анорексией =D.

#9357 2017-04-29 02:00:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, так я хотел написать крутой фандомообразующий макси с сюжетом, обоснуем и "чтобы всем зашло", что перенервничал,  перегорел и теперь ни строчки выжать из себя не могу. Даже в стол. Голова болит от этих попыток.
Как закатать перфекционизм обратно и начать снова писать?

#9358 2017-04-29 07:19:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

у нас последняя тупая ебелька трансформировалась в милоту и самопожертвование и чуть не отрастило сюжет, но тут мы отрубили писанине хвост и оставили в виде пвп

А пащиму?
Почему бы не дать отрастить сюжет? Или там определенные рамки были - заявка или типа того?

Аноны, так я хотел написать крутой фандомообразующий макси с сюжетом, обоснуем и "чтобы всем зашло", что перенервничал,  перегорел и теперь ни строчки выжать из себя не могу. Даже в стол. Голова болит от этих попыток.
Как закатать перфекционизм обратно и начать снова писать?

Пересидеть и попробовать загореться снова? и тогда уже просто писать без оглядок на "макси" и "фандомообразующесть"?

Отредактировано (2017-04-29 07:20:12)

#9359 2017-04-29 08:28:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А как тебе удается не делать это пародией?

У меня просто хреново с чувством юмора  :dontknow:
Тем более, кмк, написать пародию сложно. Для этого надо очень хорошо знать то, что пародируешь, выбрать особо яркие детали, которые можно спародировать, плюс еще и сделать это достаточно смешным... Не, сложно.
А если просто фигачить бред, гипертрофируя основные черты тех же сью, то это просто бред получится, а не пародия. Или даже бред не получится, а просто очередной представитель вида... Вспомнил Мяхар - перекрестился

Отредактировано (2017-04-29 08:29:55)

#9360 2017-04-29 09:24:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, пародийность начинает проявляться, когда автор хорошо знает, что он пишет бред, сам над ним ржет. Т.е. сквозь текст просвечивает это ощущение. Хотя оно не всегда нравится читателям.
У меня юмор в тексте выходит натужным, я ничего такого не пишу, особенно в своем, но как-то решил написать фанфик в духе типичного фандомного романса с энцой и сомнительными кинками (которые я не разделяю) - и он народ крипанул внезапно. Не "смешно", не "плохо", а крипотно.

Можно было бы сказать, внезапно, но я перечитывал и... Видимо, неискренность автора сыграла одновременно с попытками не делать это пародией, в итоге это выглядит серьезностью маньяка, который говорит жертве, что он безопасен как ягненок и сам в это верит.

#9361 2017-04-29 10:12:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А пащиму?
Почему бы не дать отрастить сюжет? Или там определенные рамки были - заявка или типа того?

Потому чито это был перерыв на отдых от дрцгого текста, большого и сюжетного, не хотелось тратить время

#9362 2017-04-29 13:20:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, так я хотел написать крутой фандомообразующий макси с сюжетом, обоснуем и "чтобы всем зашло", что перенервничал,  перегорел и теперь ни строчки выжать из себя не могу. Даже в стол. Голова болит от этих попыток.
Как закатать перфекционизм обратно и начать снова писать?

Я в аналогичной ситуации прописал себе мотивы и внешний сюжет, и теперь понемногу волочу по нему отп, редактируя в.с. прям в процессе. Вроде норм пока.

#9363 2017-04-29 14:46:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, так я хотел написать крутой фандомообразующий макси с сюжетом, обоснуем и "чтобы всем зашло", что перенервничал,  перегорел и теперь ни строчки выжать из себя не могу. Даже в стол. Голова болит от этих попыток.
Как закатать перфекционизм обратно и начать снова писать?

Я в аналогичной ситуации прописал себе мотивы и внешний сюжет, и теперь понемногу волочу по нему отп, редактируя в.с. прям в процессе. Вроде норм пока.

А я начал писать текст, чтобы беззастенчиво выгулять все свои кинки и хэдканоны, планировал миник для самому подрочить, а в итоге разошелся и случайно нахуярил тот самый фандомообразующий макси.
Наверное, чтобы получилось, кроме всего прочего надо всё-таки, чтобы тебя неудержимо пёрло в процессе.

#9364 2017-04-29 15:40:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Наверное, чтобы получилось, кроме всего прочего надо всё-таки, чтобы тебя неудержимо пёрло в процессе.

Ыыыых, осталось только понять, как добиться того, чтобы неудержимое порево перенье не обрывалось в самый неподходящий момент. :hanged: Я прям на фандомообразующий макси не замахивалась, но хотелось, блин, написать свой хороший фанфик в противовес чужим плохим, выгулять хэдканоны, поиграться с сюжетом и неожиданными углами зрения на персонажей, но это, блин, даже для собственного удовольствия тяжело, потому как мои запросы и требования намного выше моих же способностей. В итоге вроде и пишу потихоньку, но ощущение "блин, ща перегорю, я этот чемодан без ручки не вытяну" портит жизнь постоянно.

#9365 2017-04-29 15:41:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а флэшмоб, где ГГ убегает от опасности и отправляется в путешествие, затух? Или переместился в другое место, а я не заметил?

#9366 2017-04-29 18:27:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, так я хотел написать крутой фандомообразующий макси с сюжетом, обоснуем и "чтобы всем зашло", что перенервничал,  перегорел и теперь ни строчки выжать из себя не могу. Даже в стол. Голова болит от этих попыток.
Как закатать перфекционизм обратно и начать снова писать?

Я в аналогичной ситуации прописал себе мотивы и внешний сюжет, и теперь понемногу волочу по нему отп, редактируя в.с. прям в процессе. Вроде норм пока.

А я начал писать текст, чтобы беззастенчиво выгулять все свои кинки и хэдканоны, планировал миник для самому подрочить, а в итоге разошелся и случайно нахуярил тот самый фандомообразующий макси.
Наверное, чтобы получилось, кроме всего прочего надо всё-таки, чтобы тебя неудержимо пёрло в процессе.

Прет неудержимо, однако я распереживался насчёт того хорошо ли я пишу и не могу теперь. Слова не те, повторы и вот это вот все. О сюжете я уже даже не говорю.

#9367 2017-04-29 18:55:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Прет неудержимо, однако я распереживался насчёт того хорошо ли я пишу и не могу теперь. Слова не те, повторы и вот это вот все. О сюжете я уже даже не говорю

Я бы посоветовал писать, не оглядываясь на форму и сюжет, пока прет. Потом можно отредактировать. А искреннего горения потом может и не быть, это штука ценная.

#9368 2017-04-29 19:17:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, так я хотел написать крутой фандомообразующий макси с сюжетом, обоснуем и "чтобы всем зашло"

Крутой фэндомообразующий макси никогда не заходит всем.

Фэндомообразующий макси - это, по сути, хороший роман с сюжетом, яркими образами и кучей талантливо поданной отсебятины. Там могут быть какие-то новые идеи, полемика с каноном или его развитие. Поэтому у такого текста всегда есть противники, люди, которые его не принимают, у которых совсем другие хедканоны. Чтобы быть принятым всеми, надо писать гладенький слэшик с потугами на стеб.

#9369 2017-04-29 19:22:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну вот, кстати, да. Фандомообразующий текст могут одинаково хвалить и хуесосить, но он не оставляет равнодушным, как правило. Про него не скажешь "ничего так, но ничего такого"  =D

#9370 2017-04-29 19:24:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Прет неудержимо, однако я распереживался насчёт того хорошо ли я пишу и не могу теперь. Слова не те, повторы и вот это вот все. О сюжете я уже даже не говорю

Я бы посоветовал писать, не оглядываясь на форму и сюжет, пока прет. Потом можно отредактировать. А искреннего горения потом может и не быть, это штука ценная.

Спасибо. Попробую забить и просто записать.

#9371 2017-04-29 19:27:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, так я хотел написать крутой фандомообразующий макси с сюжетом, обоснуем и "чтобы всем зашло"

Крутой фэндомообразующий макси никогда не заходит всем.

Фэндомообразующий макси - это, по сути, хороший роман с сюжетом, яркими образами и кучей талантливо поданной отсебятины. Там могут быть какие-то новые идеи, полемика с каноном или его развитие. Поэтому у такого текста всегда есть противники, люди, которые его не принимают, у которых совсем другие хедканоны. Чтобы быть принятым всеми, надо писать гладенький слэшик с потугами на стеб.

Я скорее утрирую, но планку себе выставил высокую, теперь сам страдаю. А фандомообразующий макси у нас и без меня есть. Просто хочется сделать все идеально.

#9372 2017-04-30 00:56:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а флэшмоб, где ГГ убегает от опасности и отправляется в путешествие, затух? Или переместился в другое место, а я не заметил?

Затух, может, не с концами еще.

#9373 2017-04-30 01:31:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, бывает у вас так, что сцена придумалась, а детали её нет, и в ходе работы они тоже не возникают? Я сейчас в тупике: герои прибыли в сюжетно важное место, я примерно представляю, что там должно произойти и какую информацию они получат. Но от кого, каким образом, в каком составе - все это никак не выходит, хоть тресни. В итоге я уже страницы три тяну резину. Герои гуляют по городу, делятся впечатлениями, вспоминают какие-то события прошлого, а сюжет не двигается ни на шаг.

#9374 2017-04-30 01:58:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

герои прибыли в сюжетно важное место, я примерно представляю, что там должно произойти и какую информацию они получат. Но от кого, каким образом, в каком составе - все это никак не выходит, хоть тресни.

остановись и продумай в деталях, пока не построишь сцену. страницы резины все равно придется редактировать до упора или выбросить, пока ты не представляешь что происходит это просто вода.

#9375 2017-04-30 13:00:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, а подскажите технический момент
Меня часто ругают за грязные разговорчики, что мол плохие, фу и неверибельные. А есть у кого примеры любимого дёрти толка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума