Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#7276 2017-02-26 17:20:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, нужен совет. Есть дохлый кинк-фест, на котором мне в свое время приглянулась одна довольно общая и очевидная заявка, ничего эксклюзивного. Сейчас я дописываю по ней совершенно некинковый миди с R-кой за ругань, полностью соответствующий условиям. Если понесу текст на фест, то получу не только плюсы анонимности, но и претензии "Где секс? Где кинк? Вы дверью не ошиблись?" К тому же, неизвестно, когда можно будет деанониться. Может, проще выложить текст у себя, забив на заявку или наоборот указав ее в примечаниях?

#7277 2017-02-26 17:21:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

наоборот указав ее в примечаниях?

This
Напиши, что заявка вдохновила, но в процессе вдохновение увело не туда

#7278 2017-02-26 18:10:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, проще выложить текст у себя, забив на заявку или наоборот указав ее в примечаниях?

я так делаю на фикбуке, когда пишу по заявке, но у меня в итоге все уходит в совершенно другую степь. К заявке фик не прикрепляю, но в каментах пишу, чем вдохновилась.

#7279 2017-02-26 23:14:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Целый свободный день. Ни строчки не написал. А ночью опять небось припрет. Как с этим бороться?

#7280 2017-02-26 23:33:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, проще выложить текст у себя, забив на заявку или наоборот указав ее в примечаниях?

Я бы ещё написал в том треде, мол, загорелся по заявке, выполнил, но без кинка, поэтому сюда не кладу, а вот ссылка. Потому что заказчик, может, тоже на кинк готов забить, если всё остальное хорошо.

#7281 2017-02-26 23:36:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Целый свободный день. Ни строчки не написал. А ночью опять небось припрет. Как с этим бороться?

Анон, ты не одинок! Я щас тоже пишу. Что мешало делать это весь уикенд?

#7282 2017-02-26 23:40:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я бы ещё написал в том треде, мол, загорелся по заявке, выполнил, но без кинка, поэтому сюда не кладу, а вот ссылка. Потому что заказчик, может, тоже на кинк готов забить, если всё остальное хорошо.

+1 я так делал, пришли похвалили)

#7283 2017-02-27 01:08:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Когда ночью прет, это еще хорошо. Меня прет утром, когда собираюсь, по пути на работу и на работе до обеда. Причем в транспорте можно хотя бы набросать что-то в блокноте, а на работе - вообще никак, ибо умственный труд. А вечером я опять выжатый лимон(

#7284 2017-02-27 01:39:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда ночью прет, это еще хорошо. Меня прет утром, когда собираюсь, по пути на работу и на работе до обеда. Причем в транспорте можно хотя бы набросать что-то в блокноте, а на работе - вообще никак, ибо умственный труд. А вечером я опять выжатый лимон(

Меня конечно прёт ночью, но всегда в такое время и в таком состоянии, что спать бы уже, глаза слипаются, сил нет. Но нет, идея пришла.  И я записываю на чем придется, ведь иначе не отключиться.
А потом голова аж болит от этих подскакиваний за блокнотом.

#7285 2017-03-01 00:23:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, мы тут уже за обложки терли, так вот, я прнс.
https://feisovet.ru/магазин/Чернышева-Ната/
Вот за эти обложечки автор платит 800р. и еще рада, что дешево.  Согласен, по сравнению с большинством - это даже весьма ничего, но... но... Автор обложек еще и уверяет, что покупает фотки в стоке. Это я проверить не могу, не знаю, как.

#7286 2017-03-01 01:51:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, мы тут уже за обложки терли, так вот, я прнс.
https://feisovet.ru/магазин/Чернышева-Ната/
Вот за эти обложечки автор платит 800р. и еще рада, что дешево.  Согласен, по сравнению с большинством - это даже весьма ничего, но... но... Автор обложек еще и уверяет, что покупает фотки в стоке. Это я проверить не могу, не знаю, как.

Бляяя, анон загуглил имя создательницы обложки и наткнулся на её сайт. Вот за это вот - 10 евро?

Скрытый текст

#7287 2017-03-01 03:56:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да. Да, анон. Как бля это развидеть?!
Причём большинство авторесс считают, что платят за охуенные обложки! А на вопрос, почему сами не сляпают: ой, я не знаю, как Фш пользоваться... Не "не могу придумать, не выходит, нет подходящих артов/фото", а "не умееееею". Ну йоб твою мать, тут же примитив!

Отредактировано (2017-03-01 04:00:42)

#7288 2017-03-01 18:20:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну йоб твою мать, тут же примитив!

Да примитив, но вы видели, что они сами делают? Я видел и вот выше очень хорошие обложки по сравнению! Ну ен все умеют и даже из просящих деньги за обложку умеют не все.

#7289 2017-03-01 18:25:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

http://vfrostbooks.com/wp-content/uploa … %D0%BB.jpg

Название книги та написано, что хрен прочтешь.

#7290 2017-03-01 18:42:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

http://vfrostbooks.com/wp-content/uploa … %D0%BB.jpg

Название книги та написано, что хрен прочтешь.

я согласен
Не буду совсем уж обелять автора но другие написаны пристойнее так что тут может влиять заказчик. У них тоже есть вкусы и понимание чего они хотят, ой есть!

#7291 2017-03-01 19:04:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты имеешь в виду - у них нет вкуса, но хочется покрасивше?)
Да, ещё многие обложкоделатели не сами картинки подбирают. Ты им все пришли, а они слепят, и это стоит денег. Ей-ей, лучше пару дней на основы фш потратить...

#7292 2017-03-01 19:14:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты имеешь в виду - у них нет вкуса, но хочется покрасивше?)
Да, ещё многие обложкоделатели не сами картинки подбирают. Ты им все пришли, а они слепят, и это стоит денег. Ей-ей, лучше пару дней на основы фш потратить...

Я имею в виду, что кто девушку кормит тот ее и танцует. Заказчик может и цвет закаомандовать и шрифт "поинтереснее" и рамочки и что хочешь, и никуда ты не денешься  налепишь и рамочек и шрифтов и цветов - это заказ вот и все.

#7293 2017-03-01 19:22:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ей-ей, лучше пару дней на основы фш потратить...

Пара дней и фотошоп:

https://lit-era.com/blogs/post/17655

Не надо, анон, пусть платят 800 рубликов и не заставляют глаза читателей вытекать

Отредактировано (2017-03-01 19:22:22)

#7294 2017-03-01 19:24:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да это ещё не ужас-ужас, если нормально пропорции изображения сделать. За деньги и поужаснее лепят. Хотя Анон выше тоже прав - у авторов иногда такое "своё видение", что застрелиться можно.

#7295 2017-03-01 19:30:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да это ещё не ужас-ужас, если нормально пропорции изображения сделать. За деньги и поужаснее лепят. Хотя Анон выше тоже прав - у авторов иногда такое "своё видение", что застрелиться можно.

Тем не менее, чем смотреть на такое, я предпочту это
http://vfrostbooks.com/wp-content/uploa … -final.jpg

#7296 2017-03-01 20:34:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блиин, ну почему у меня нет предпринимательской жилки? Я бы озолотился, мы на практике в моем ПТУ тоннами такие коллажики клепали, я даже в какие-то правила и особенности композиции и так далее немножко могу. И мне так нравилось это дело...

#7297 2017-03-01 20:44:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блиин, ну почему у меня нет предпринимательской жилки? Я бы озолотился, мы на практике в моем ПТУ тоннами такие коллажики клепали, я даже в какие-то правила и особенности композиции и так далее немножко могу. И мне так нравилось это дело...

анон, еще не поздно ;D. Предложи авторам свои версии обложек.

#7298 2017-03-01 22:53:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сначала анону поплохело от обложки с драконом и "кусика проды вояю и вояю", а потом резко похорошело, потому что на фоне этого анон - гений Фотошопа и орфографии =D

#7299 2017-03-01 23:32:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а когда у вас самый кайф - когда сочиняете сюжет и прочее, когда пишете или когда редактируете?
Ответ "когда перечитываю" не годится  :lol: я именно про процесс создания текста.

#7300 2017-03-01 23:44:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня, наверное, когда редактирую отлежавшийся, кое-как набранный текст. Чувствую себя скульптором, под пальцами которого грубая масса текста, набитая криво и косо под палкой музы, превращается во что-то красивое  ;D  Люблю процесс. Читать вслух, искать, где некрасиво звучит, проговаривать диалоги на предмет неестественности, ловить лишние руки, подбирать слова, заменять, пробовать по-разному перестраивать предложения. Правда, все удовольствие портит пунктуация. С этим у меня вообще плохо, правила еле-еле запоминаю, приходится рыться по учебникам, и бывает, что предложение, которое с моим знаком было красивым и везде где надо имело акценты, без этого знака сразу теряет лоск и приходится его переделывать(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума