Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


#6901 2017-01-18 23:22:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что с объектом воздыхания у героини максимум вежливое уважение без причин перейти во что-то большее, а вот настоящее взаимопонимание, обнимашки и прочая милота...

анон, поработай над гетной частью, удели ей внимание. тогда все уравновесится.

#6902 2017-01-19 00:22:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так, чисто в порядке ночных баек: есть у меня одна знакомая, ДБД примерно тридцати годков с нетленками, которые никто не желает отрывать с руками и издавать. Некоторые аргументы прекрасны:

Скрытый текст

Тексты я видел, когда меня побетить просили (не взялся). Огромные, алок по 20-30. До сюжета не докопался, по форме - фикбук классический. В издательствах ей вежливо ответили, что неформат...
Ну вот почему они всегда считают, что враги непременно сопрут нетленку и заработают на ней мульярд баксов? Это мне уже не первая такая попадается...
Если что, цитаты из паблика юных пейсателей ВК

Отредактировано (2017-01-19 00:23:19)

#6903 2017-01-19 00:37:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с гетной линией и подругами, а когда ты с самого начала планируешь фемслэшные или слэшные романтические линии, с ними гладко идет?

#6904 2017-01-19 00:37:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, а есть ещё такая тема, что пишешь официально гет, а вот эти обнимашки - они как бы невинны, но настолько видны, что читатель сам за тебя фем додумает. Но 100% подтверждения этому в тексте нет (в слэше это броманс разной степени тяжести). Это очень клёво, по-моему, прямо вот хочется самому по чужим ориджам фики писать ) или требовать их от автора ))  Если у тебя такое, то хорошо же )) и вашим, и нашим.

В прогрессивных кругах это называется "квирбейтинг" и многих подбешивает. Именно из-за позиции "и нашим, и вашим". Типа, написать фемслэш у автора кишка тонка, но срубить популярности на фансервисе хочется. И на ёлку влез, и пальто не ободрал. И православненько, и фемслэшеры клюнули.

#6905 2017-01-19 01:25:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Огромные, алок по 20-30.

анон, а переведи в количество слов? А то сложно оценить графоман ли я ><

#6906 2017-01-19 01:25:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В прогрессивных кругах это называется "квирбейтинг" и многих подбешивает.

++++++

#6907 2017-01-19 01:37:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Огромные, алок по 20-30.

анон, а переведи в количество слов? А то сложно оценить графоман ли я ><

Черт. Я привык считать алками: 1 авторский лист - 40 тыщзнаков с пробелами. Сколько слов, сходу не скажу, не с компа сейчас.
П.С. Не в объеме дело, у меня романы по 35-40 алок влет уходят, бывает, а в том, что в данном случае это вода. Ниачом. Да ещё и написано коряво. Часть нетленок - в будущем времени целиком, и это... Своеобразно.

Отредактировано (2017-01-19 01:48:31)

#6908 2017-01-19 07:28:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон, а переведи в количество слов? А то сложно оценить графоман ли я ><

От 200 до 300 килослов где-то. 10 алок - издательский роман.

Анон пишет:

Ну вот почему они всегда считают, что враги непременно сопрут нетленку и заработают на ней мульярд баксов? Это мне уже не первая такая попадается...

Опухшее чсв, а зайчатки разума слишком слабы для самокритичности. На самиздате девы регулярно срутся, кто у кого спёр очередного уникального эльфа, неуловимый маркер в тексте или гомэровских времён вотэтоповорот.

#6909 2017-01-19 09:10:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а вот настоящее взаимопонимание, обнимашки и прочая милота...ага, с подругой.

Ты понимаешь, что все это никак не подразумевает лесбиянства?

плюсую. не всегда обнимашки и взаимопонимание означает любовные отношения.

И даже в подавляющем большинстве случаев не подразумевают.  ;)

#6910 2017-01-19 10:16:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То есть, опубликуй я какую из своих работ как самиздат, издать её шансов больше бы не было.

А никто не пробовал развлекаться, принося им списки авторов, которые сперва опубликовались в сети, а потом - на бумаге?) Вроде на СИ даже специальная колонка такая была, если ничего не путаю...

Хотя, если на то пошла речь, я не особо понимаю, какой уже смысл стремиться на бумагу. Если только не вписываешься идеально в формат уже существующих серий.

#6911 2017-01-19 13:19:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а переведи в количество слов? А то сложно оценить графоман ли я ><

От 200 до 300 килослов где-то. 10 алок - издательский роман.

Анон пишет:

Ну вот почему они всегда считают, что враги непременно сопрут нетленку и заработают на ней мульярд баксов? Это мне уже не первая такая попадается...

Опухшее чсв, а зайчатки разума слишком слабы для самокритичности. На самиздате девы регулярно срутся, кто у кого спёр очередного уникального эльфа, неуловимый маркер в тексте или гомэровских времён вотэтоповорот.

Ага, то есть дохуя, у меня нтлнк только к 150 тыщщам стремится и я очень надеюсь, что из них не выйдет
Правда, я воду еще на этапе черновика безжалостно давлю, если описывать все красивости подробно, то там ×2 влет

Уникальные эльфы это неизменно зачот!

#6912 2017-01-19 13:58:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хотя, если на то пошла речь, я не особо понимаю, какой уже смысл стремиться на бумагу. Если только не вписываешься идеально в формат уже существующих серий.

Типа ты востребован, ты издатый автор, издательства ходят за тобой хвостом и хотят твои нетленки. Просто приятно видеть свой труд на бумаге. От родни можно отмахаться книжечкой: многим знакомым печатный томик хуиты позволил вырубить нытьё "чо ты там стучишь, как дятел, пошел бы с друзьями погулял, а то сидишь, как дурак". На старшее поколение факт издания производит просто ошеломительный эффект, даже если это невыносимая хуита из раздела чтений.

Анон пишет:

Уникальные эльфы это неизменно зачот!

Причём у них из различий обычно только псевдонимы авторов. Но срутся каждый раз, как в первый.

#6913 2017-01-19 14:27:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Типа ты востребован, ты издатый автор, издательства ходят за тобой хвостом и хотят твои нетленки. Просто приятно видеть свой труд на бумаге. От родни можно отмахаться книжечкой: многим знакомым печатный томик хуиты позволил вырубить нытьё "чо ты там стучишь, как дятел, пошел бы с друзьями погулял, а то сидишь, как дурак". На старшее поколение факт издания производит просто ошеломительный эффект, даже если это невыносимая хуита из раздела чтений.

А, ну если в таком разрезе, то да.

#6914 2017-01-19 14:44:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А еще немного бабла дают... приятно, полезно.

#6915 2017-01-19 15:14:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Типа ты востребован, ты издатый автор, издательства ходят за тобой хвостом и хотят твои нетленки. Просто приятно видеть свой труд на бумаге. От родни можно отмахаться книжечкой: многим знакомым печатный томик хуиты позволил вырубить нытьё "чо ты там стучишь, как дятел, пошел бы с друзьями погулял, а то сидишь, как дурак". На старшее поколение факт издания производит просто ошеломительный эффект, даже если это невыносимая хуита из раздела чтений.

Анона просто впечатлили стоны знакомых чуваков из издательств на тему "ну такую хуйню несут, что опубликрвать удается, только отредактировав до состояния "10% от изначального материала", анон не хочет, чтобы его нтлнк редактировали вот так вот и печататься зарекся, разве что рили придут с обещанием править только зпт  :evil:

#6916 2017-01-19 15:15:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"ну такую хуйню несут, что опубликрвать удается, только отредактировав до состояния "10% от изначального материала", анон не хочет, чтобы его нтлнк редактировали вот так вот и печататься зарекся, разве что рили придут с обещанием править только зпт

плюсую, анон.

#6917 2017-01-19 15:40:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ой, мне с детства хотелось печататься на бумаге. Пощупать свою нетленку руками, ощутить себя действительно писателем, а не сетевым графоманом... нувыпоняли) У многих, наверное, то же чувство)
Но когда нетленка стала вырисовываться более-менее конкретно, стало ясно, что неформат она лютейший. Ну, как неформат... будь я англоязычным автором, могли бы и издать. За рубежом такое вполне печатают. А вот в России шансы стремятся к нулю.

И я мучился-мучился, думая, как бы это всё обтесать, подогнать под формат, чтоб хоть сразу не отмели... А потом подумал: а ради чего, собсна, я страдаю и кастрирую любовь всей жизни тупыми ножницами?  :lol: Ради денег? Так гонорары, по слухам, не то чтобы огромные. Ради известности? Лол три раза, в шквале городского фэнтези, попаданцев и ведьм никто меня не заметит. Ради ЧСВ "я издатый автор"? А сильно ли это выигрывает у "я независимый автор, которого не колышет цензура и продаваемость"?

Так что моё стремление печататься как-то поугасло. Теперь мечтаю не о собственной бумажной книге, а о собственном красивом сайте  =D

#6918 2017-01-19 15:44:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, можно больше заработать на книжках, если разместить их на сайте и напихать туда рекламных баннеров в разумных приделах.

#6919 2017-01-19 16:01:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Заводить свой сайт имеет смысл, если ты раскрученный автор с овердохуя читателей. Кто пойдёт на оф.сайт никому не известной Маши Машкиной? А сайт ещё сделать надо не вырвиглазным, хостинг оплачивать, ну и прочее. Много тебе с тех баннеров накапает?) В лучшем случае расходы отобьёшь.

#6920 2017-01-19 16:12:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Заводить свой сайт имеет смысл, если ты раскрученный автор с овердохуя читателей. Кто пойдёт на оф.сайт никому не известной Маши Машкиной? А сайт ещё сделать надо не вырвиглазным, хостинг оплачивать, ну и прочее. Много тебе с тех баннеров накапает?) В лучшем случае расходы отобьёшь.

ну это естественно - я про раскрутку. Раскрутиться можно на бесплатных ресурсах, а потом перейти туда, где реклама. Что касается хостинга, то не обязательно брать платный. Есть кучи бесплатных конструкторов сайтов, блог-платформ. Например, рекламу можно прикрутить к блоггер.ком-у и вордпрессу.

#6921 2017-01-19 16:22:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И опять все упирается в вопрос раскрутки)

#6922 2017-01-19 16:53:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне больше нравится вариант не с рекламными баннерами, а с кнопочками доната. Конечно, больших денег на этом не поднимешь, но отбить затраты на сайт - вполне. А каких-то прям заработков от своих текстов я и не жду, не то сейчас время)

#6923 2017-01-19 17:39:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"ну такую хуйню несут, что опубликрвать удается, только отредактировав до состояния "10% от изначального материала", анон не хочет, чтобы его нтлнк редактировали вот так вот и печататься зарекся, разве что рили придут с обещанием править только зпт 

Во имя великой справедливости, так мало с кем возиться будут. Обычное, если у хуиты уже есть аудитория, которую жалко не окучить. А так просто расставят рандомом запятые и вырежут самые смачные места вроде небушкиной гомоебли.

#6924 2017-01-19 18:08:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

От 200 до 300 килослов где-то. 10 алок - издательский роман.

Ну 10 АЛ это ооочень маленький роман, 300 с небольшим страниц, нормальный роман, привычный хотя бы в 400 страниц в томике начинается от 12 и заканчивается примерно на 16 АЛ (и само собой верстка у них будет разной)

Опять же 20 ал у меня выходит всего  где-то 120 тысяч слов, какие 200? Конечно от автора до автора средняя длина слова колеблется у кого-то и 7 и 7,5 может быть, но 10 - нет. Это уже не русский литературный, а научный труд с дезоксирибонуклиновыми основаниями кислот.

#6925 2017-01-19 18:13:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики вы соверешенно не учитываете тот момент, что изданная книжка зачастую как раз таки создает тот самый пиар и как ни странно сразу лучше продается и электронная версия. (Пока не сольют пиратам, естественно). В-общем есть профит, чтобы издали, изданного автора к тому же с куда меньшим нытьем покупают в электронной версии. Он типа уже крутой и читателю понятно за что платить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума