Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#27551 2020-05-29 20:04:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но честно говоря, я бы как читатель долго недоумевала, нахрена там вообще младший тогда был и почему линию расследования нельзя было прописать с бывшим другом, чтобы они постепенно сближались и шли к примирению.

Анон, спасибо за мнение - я задумался и пересмотрел отношения героев, чтобы не наебывать читателей квирбейтингом.

#27552 2020-05-30 12:19:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а кто в каких программах пишет?

В старом пиратском Скривенере с Рутрекера. Раньше писал в Блокноте, но там нельзя было таскать выделенные куски текста мышкой, только копипаст, к тому же в Скривенере есть система организации информации.

#27553 2020-05-30 13:11:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В старом пиратском Скривенере с Рутрекера.

Если у тебя винды, то могу версию 1.9.16.0 подогнать вместе с кряком

#27554 2020-05-30 13:35:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у тебя винды, то могу версию 1.9.16.0 подогнать вместе с кряком

подгони, анон  :love:

#27555 2020-05-30 13:46:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

подгони, анон 

еще один анон присоединяется к просьбе  :please:

#27556 2020-05-30 14:25:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

подгони, анон  :love:

Анон пишет:

еще один анон присоединяется к просьбе  :please:

https://www13.zippyshare.com/v/IZENwoMe/file.html

После установки программу не запускать, а сначала скопировать в "C:\Program Files (x86)\Scrivener\" файл all.literature.&.latte.software.v.1.0-patch.exe, запустить и выбрать Patch. Патч взят с форума Ru.Board, проверен на практике. Scrivener взят с официального сайта. Если при запуске Scrivener будет виснуть, то: правый щелчок по ярлыку, вкладка "Совместимость", выбрать совместимость с той версией Windows, которая стоит (можно и заранее сделать).

#27557 2020-05-30 15:36:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо тебе, анон с прогой!

#27558 2020-05-30 17:25:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо!

#27559 2020-05-31 00:48:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я жаловаться.
Всё плохо: ГГ в СИЗО, потом будет суд, а я во всём этом, как вы понимаете, разбираюсь, как свинья в апельсинах. Поднатужившись, описал всё в виде статьи с новостного портала, но вижу, что это всё равно очень плохо. Нагромождение канцелярита, из которого непонятно, кто на ком стоял. Страшно мучаюсь.

#27560 2020-05-31 01:07:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я жаловаться.
Всё плохо: ГГ в СИЗО, потом будет суд, а я во всём этом, как вы понимаете, разбираюсь, как свинья в апельсинах. Поднатужившись, описал всё в виде статьи с новостного портала, но вижу, что это всё равно очень плохо. Нагромождение канцелярита, из которого непонятно, кто на ком стоял. Страшно мучаюсь.

Попробуй поискать какие-нибудь дневники зеков или тех, кого судили. Спиши оттуда мелкие детали, а матчасть изящно скрой скипами. Я так про путешествия в экзотические места пишу, отлично работает.

#27561 2020-05-31 01:22:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Я жаловаться.
Всё плохо: ГГ в СИЗО, потом будет суд, а я во всём этом, как вы понимаете, разбираюсь, как свинья в апельсинах. Поднатужившись, описал всё в виде статьи с новостного портала, но вижу, что это всё равно очень плохо. Нагромождение канцелярита, из которого непонятно, кто на ком стоял. Страшно мучаюсь.

Попробуй поискать какие-нибудь дневники зеков или тех, кого судили. Спиши оттуда мелкие детали, а матчасть изящно скрой скипами. Я так про путешествия в экзотические места пишу, отлично работает.

Спасибо, анончик. Гуглю.

#27562 2020-05-31 21:25:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня щас странное чувство.
Продумываю уже какое-то время сюжет книги, распланировал большой красивый флэшбек в прошлое, когда герой был подростком... и вдруг задумался, а не стала бы вся книга лучше, если действие перенести как раз в период этого флэшбека. И блин, оно действительно отлично ложится! В предыдущей версии у меня было несколько вопросов, на которые я никак не мог ответить. В варианте с ГГ-подростком они частично исчезают, а частично становятся гораздо понятнее.
И с одной стороны, оно прямо классно стало, аж самому нравится, а с другой — я уже привык к взрослому ГГ  :sadcat: И пейринг, естественно, из счастливого-взаимного становится категорически односторонним, потому что если юный ГГ вполне способен фапать на вторую половину пейринга (которая остается взрослой), то этой второй половине на 14-летнего подростка как-то в этом смысле глубоко фиолетово.

#27563 2020-06-01 10:30:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я опять за порцией живительной критики. После неудачного экшна я замахнулся на беседу пяти человек, учиться так учиться. Если не трудно, посмотрите.

Скрытый текст

#27564 2020-06-01 10:44:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я опять за порцией живительной критики. После неудачного экшна я замахнулся на беседу пяти человек, учиться так учиться. Если не трудно, посмотрите.

Анон пишет:

Этого человека он не знал. Странно, что кто-то из людей оказался здесь сейчас. Местные по ночам сюда не ходят и приезжих туристов тоже предупреждают, чтобы не совались. Да и не полезут туристы в незнакомое место.

Вот здесь, имхо, много избыточности: лучше было бы сказать всё парой длинных предложений, чем вот так разрезать на короткие.

#27565 2020-06-01 11:35:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Помните я тут выбирала что написать - оригинальное произведение или фанфик? Как тренировку и как воплощение детской мечты "стать как Стивен Кинг, сидеть в крутом кабинете в окружении книжных полок, за массивным деревянным столом и писать Роман Века"  =D

Я взялась за фик и сейчас поняла анонов, кто говорил, что фик и оригинальное произведение это две разные вещи. Я уже скриплю зубами, загугливая все возможные мелочи про главных героев и мир. Хотя казалось бы мир канона знаю хорошо, но - рост персонажей? Точные годы? Расстояние между локациями? Погода в нужной стране? Что кто носил в конкретном эпизоде? Предыстория пятой утки в седьмом ряде? Законы того мира?  :hanged: Все же с оригинальным рассказом было бы в разы легче - не нужно было бы заморачиваться такой тонкой подгонкой персонажей и соответствиями канону. Конечно можно плюнуть и писать, надеясь, что читатели не заметят косяков, но не хочется так лажать.

#27566 2020-06-01 11:42:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Роман Века

Анон, ну если прям роман века, то вкладываться так в фик... я не то, чтобы отговариваю, но я вот так вложился прям на максимум в супермакси по микронеху, а теперь прямо грустнявенько, что ну и кому оно надо    :sadcat: Если в фик вкладываешься, то хотя бы возьми каких-нибудь китайцев.

#27567 2020-06-01 12:09:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"стать как Стивен Кинг, сидеть в крутом кабинете в окружении книжных полок, за массивным деревянным столом и писать Роман Века"

Недавно комикс про это видела: как Стивен мечтал о массивном столе и вот этом всём, как он вожделенный стол себе купил... и несколько лет занимался за ним всякой херней вместо писательства. А потом плюнул, выкинул этого мастодонта, и сделал в той комнате гостиную, чтоб проводить в ней время с детьми. А стол для работы поставил в другом месте -  нормальный такой, не очень большой стол  ;D

#27568 2020-06-01 12:21:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И с одной стороны, оно прямо классно стало, аж самому нравится, а с другой — я уже привык к взрослому ГГ  :sadcat: И пейринг, естественно, из счастливого-взаимного становится категорически односторонним, потому что если юный ГГ вполне способен фапать на вторую половину пейринга (которая остается взрослой), то этой второй половине на 14-летнего подростка как-то в этом смысле глубоко фиолетово.

Если классно стало, то о чем вообще думать? Или у тебя в сюжете любовная линия главной была?

#27569 2020-06-01 12:21:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да и не полезут туристы в незнакомое место.

Ха-ха. "Туристы непременно полезут в незнакомое место" было бы гораздо правильнее. :)

#27570 2020-06-01 12:33:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Футболки и сандалий на нём не было.

А штаны? Раз ему обрабатывают раны на ногах? Вообще он как картонный у тебя с этим обрабатыванием ран на ногах (хотя царапина на руках саднят), добавь реакции поживее.

Анон пишет:

Она говорила по-русски с каким-то гортанным восточным акцентом и со своей экзотической внешностью могла бы сыграть прекрасную Шахерезаду. Только одета она была не как восточная красотка, а в короткие красные шорты и обтягивающий белый топ. Андрей с трудом отвёл взгляд от её  стройных длинных ног.

Буэ.

Анон пишет:

- Что за кобра?
Андрей скосил глаза на улыбающуюся Киру и невинным тоном произнёс:
- Страшная и толстая. Я её еще и днём видел на холме возле кладбища.
Кирина улыбка вмиг пропала и она наградила Андрея раздражённым взглядом.

Буэ-2.

Анон пишет:

Говоря, он то и дело смотрел на Кирины ноги и грудь, полоску смуглого живота между шортами и топом. Заставлял себя отводить глаза, а то еще Юрию Петровичу не понравится, как он пялится на его подружку или, может, жену.

Буэ-3.

Анон пишет:

- До завтра, - промурлыкала Кира и одарила Андрея такой ослепительной улыбкой, что тот на несколько минут выпал из реальности и пришёл в себя уже на заднем сиденье чёрного джипа.

Буэ-4.

Такой фансервис для лыров вполне ок, но если ты пишешь не лыр, это выглядит довольно натужно.

#27571 2020-06-01 13:05:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Такой фансервис для лыров вполне ок, но если ты пишешь не лыр, это выглядит довольно натужно.

Ну вообще для мужика норм пыриться на ноги симпатичной бабы. Как и наоборот для бабы на жопу и кубики(тм) симпатичного мужика. Фансервис такой, да, но он реалистичный кмк.

#27572 2020-06-01 13:07:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По-моему, анончик выше дюже строгий. Нормальные моменты, не хай литречэ, но нормальные. Большое дело прям, пацан пялится на ноги. Никогда такого не было и вот опять. Другой вопрос, что лучше бы оставить что-то одно, а остальное употребить в других местах текста, а не пытаться впихнуть всё самое вкусное сразу, а то читатель может и сблевануть.
(Всё имхо, конечно).

#27573 2020-06-01 13:29:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

И с одной стороны, оно прямо классно стало, аж самому нравится, а с другой — я уже привык к взрослому ГГ  :sadcat: И пейринг, естественно, из счастливого-взаимного становится категорически односторонним, потому что если юный ГГ вполне способен фапать на вторую половину пейринга (которая остается взрослой), то этой второй половине на 14-летнего подростка как-то в этом смысле глубоко фиолетово.

Если классно стало, то о чем вообще думать? Или у тебя в сюжете любовная линия главной была?

Да нет, в общем-то. Мне кажется, с таким односторонним юстом даже лучше будет. Просто, наверное, пытаюсь привыкнуть к такой радикальной перемене.

#27574 2020-06-01 14:25:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Буэ.

Содержательная критика, чо

#27575 2020-06-01 23:49:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Содержательная критика, чо

Ну это читательская реакция. ))
"Жопасиськи! Слегка поцарапанный ужаслыми, но безопасными тварями герой гетеросексуален и пырится на жопусиськи, пока ему небольненько обрабатывают безопасные царапинки на ножках. Жопасиськи завлекают. Герой уел наглые жопусиськи, намекнув, что девушка толстая, толстая, мвахаха, получила, соблазнительница? Но гетеросексуален, так что всё равно сиськижопа. Жопа. Сиськижопа".
Анон как в 90е заглянул. В 21 веке уже такое писать, как бы это сказать, устарело слегка. Кроме определённых жанров, конечно.
Про "толстую" прямо отдельно тошнотворно, остальное уж ладно, надо показать, что парень не гей и что аффтор умеет в объективацию женщин - для определённой ЦА это важно, понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума