Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#15276 2020-09-01 17:11:50

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Интересный штрих к портрету. Раньше в треде была инфа про трёх сестёр в семье, а оказывается, детей было шесть! Не удивительно, что в такой семье можно вырасти с тараканами в голове. Интересно, остальные тоже с проблемами выросли? Я только помню инсайд какой-то бывшей одноклассницы одной из сестёр Сашани, она вроде писала, что та (сестра) нормальная была девочка.

#15277 2020-09-05 00:55:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Выходит, у Шурки 3 брата? А почему она ни  разу их не упоминала?

#15278 2020-09-05 02:21:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А почему она себя зовет Александрой, хотя по паспорту Анна? Много странностей у нее

#15279 2020-09-05 02:26:50

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А почему она себя зовет Александрой, хотя по паспорту Анна? Много странностей у нее

Тут вроде где-то проскальзывало, что Анна - чисто бабское имя, а Сашаня же надрачивает на все мужицкое, вот и взяла имя с мужским вариантом.

#15280 2020-09-05 03:51:02

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Тут вроде где-то проскальзывало, что Анна - чисто бабское имя, а Сашаня же надрачивает на все мужицкое, вот и взяла имя с мужским вариантом.

=D А вот маршалу и пэру Франции Анну де Монморанси (1492--1567),не жало. Википедия:

Крестной матерью его была королева Анна Бретонская, в честь которой он получил своё имя (по-французски женское имя Анна и мужское Анн пишутся и произносятся одинаково)

#15281 2020-09-05 09:50:21

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
15 ч. ·
Внезапно осознала интересную вещь. Я хорошо помню, чтобы было на большинстве предметов в школе. Иногда - плоть до конкретных цитат. А что было на уроках музыки, почти не помню. Не то что конкретные изучаемые произведения - я вообще не помню, что там происходило. Мы что-то писали? Читали? Слушали? Нас что-то спрашивали?
Возможно, потому, что я ходила в музыкальную школу, мозг отсекал уроки музыки в школе как ненужные (в музыкальной школе я изучала очевидным образом больше) и их запоминанием не заморачивался?

Alexey Triguer
У нас просто тупо пели. Училка на пианино, класс поет. Раз в неделю, в 6м классе уже не было. Был еще идиотский предмет «рисование»🤷🏻♂️

Александра Андреева
Уметь рисовать очень полезно. Жаль, что в общеобразвательных школах этому не учат.

Alexey Triguer
Александра Андреева если талант или предрасположенность к рисованию есть, это вылезает само. Школа тут ни при чем

Александра Андреева
Нет, что вы. Это полезно всем. Уметь зартсовать увиденное. Не всегда же все можно зафоткать. Талант тут пи при чем.

Alexey Triguer
Александра Андреева ну это сродни «научить музыке» - если не дано, то хоть ты тресни, ничего не выйдет. Я кстати занимаясь в МузШколе на 5ки от урока музыки так и не получил освобождения

#15282 2020-09-05 10:03:08

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Уметь рисовать очень полезно. Жаль, что в общеобразвательных школах этому не учат.

Видимо тоже мозг отсек ненужный предмет ИЗО. Хотя может в разных школах по-разному.

#15283 2020-09-09 13:54:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня опять воюет с бомжами. Тага прибежала подпевать в комментах.

Александра Андреева
2 дн. ·
Вот что бывает, когда руководство города и страны не сопротивляется приваживанию бомжей в жилые районы.

Макс Данилов
2 дн.
Съездил, так сказать, на Малую родину супруги - Рождественский бульвар. И вот поди ж ты: 20 минут пёхом до Кремля, а все то же - усрато бомжами, а администрации района класть.

Самих бомжей застать не удалось, наверно, рванули в Кузьминки засирать парк, вместе с остальным электоратом.

P.S. Так что Мещанский с Кузьминками еще может посоревноваться в бомжовости.

Анастасия Коновалова
Так там же светлые эльфы и просто хорошие люди во время режима хз их прикормили. На Сретенском бульваре ровно то же самое. У меня возле дома с открытием Ночлежки бомжей стало гораздо больше, раньше их не было, а теперь они везде.

Александра Андреева
Светлые люди добьются того, что бомжей будут просто убивать. И эта кровь будет на их руках.

Макс Данилов
На противоположной стороне очередина какая-то была. Не пошел смотреть. Это не там кормят?

Александра Андреева
Все-таки запрет на заведения и активности для бомжей в пешей доступности от жилых домов нужен прямо сейчас. Не нужно дожидаться создания бомжариумов где-то там. Иначе в бомжатники превратится весь город. Нужно вытеснить бомжей из мест обитания горожан, и пусть бомжефилы развлекаются с ними на просторах нашей необьятной родины где хотят и как хотят, но без ущерба для местных жителей.

Анастасия Коновалова
я по Сретенскому бульвару на работу хожу, они там лежат. Никогда там на лавочки не сажусь.

Александра Андреева
Вот-вот. Нельзя приваживать бомжей в жилые кварталы, но приваживать их в центре города, где люди гуляют и садятся на скамейки - вообще преступление.

Доминик Вальдрон
Собрать эти поганые тряпки и сжечь. Бомжец поселить дома у устроителей ночлежки. Приваживать, любить и кормить только котеек.

Скрытый текст

#15284 2020-09-09 22:13:18

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня,   почитай, как в Париже боролись с клошарами.  ;D

#15285 2020-09-13 20:49:24

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон искал Шуру здесь. Не нашел. Много думал. https://docviewer.yandex.ru/view/312993 … NzAxIn0%3D

#15286 2020-09-27 06:15:59

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
1 дн. ·
Пару лет назад один молодой активист, очень аккуратно подбирая слова и явно боясь меня обидеть, задал мне вопрос: "Саша, ты знаешь, что такое троллинг?"
Я придумала, как ему отомстить)
Спросить его, знает ли он, что такое переводные картинки.

Илья Горлин
А что общего в троллинге и переводных картинках? Их как продавали в ссср так и до сих пор продают, в отделах с наклейками...

Александра Андреева
Они реально сейчас распространены? Или это очень узкий сегмент, для любителей?

Илья Горлин
Илья Горлин Александра Андреева вполне, начиная с детских временных тату, ну и самое популярное это к пасхе печатают, переводилки на яйца :)

Александра Андреева
Илья Горлин Не, на яйца полоски из пластика же, с картинками и прозрачным верхом и низом, которые надо надевать на яйцо, как чехол, и, видимо, так и варить. В горячей воде верх и низ сжимаются и плотно охватывают яйцо. Зачем нужно такое извращение, как этот пластик потом с яйца сдирать и какой вообще интерес в такой процедуре, я понять не могу. Если яйца разноцветные, то можно предположить интерес- выбрать самые яркие, самые красивые, определенного цвета, подбирать по цветовой гамме и т.д. Но если на яйцах - пластиковые полоски, то это зачем?

#15287 2020-09-27 10:12:15

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Анон искал Шуру здесь. Не нашел. Много думал. https://docviewer.yandex.ru/view/312993 … NzAxIn0%3D

Так откуда она там, ее ж не избрали в последний состав? И емнип когда-то Сашаня избиралась от едра, никакая она не оппозиция. Просто дура.

#15288 2020-09-27 11:35:01

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Пару лет назад один молодой активист, очень аккуратно подбирая слова и явно боясь меня обидеть, задал мне вопрос: "Саша, ты знаешь, что такое троллинг?"
Я придумала, как ему отомстить)
Спросить его, знает ли он, что такое переводные картинки.

АААААААААААААААААААААААА %) Два года думала и наконец-то придумала.

#15289 2020-11-02 13:28:26

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
13 ч.  ·
Благотворители-бомжефилы доиграются. Бомжей будут просто поливать белизной. Или расстреливать (оружия у наших граждан мало, но оно есть; а уж травматика или, тем более, газовые или перцовые балончики - есть тем более). Или сжигать. И это будет недопустимо, чудовищно, из-за этого будут сломаны жизни всех - и бомжей, и тех, кто будет такими средствами защищать от них свой дом.
Но если бомжефилы со своими идеями "бомжатник - в каждый двор" не уймутся, то это - будет.
Бомжи несовместимы с местами обитания добропорядочных горожан. Они их уничтожают.
Бомжей нужно физически переместить туда, где нет местных жителей. И нам, на воле, в пампасах, социализировать их любыми угодными любым благотворителям способами. Это уже тонкости.
Главное - убрать бомжей из мест обитания местных жителей.
https://www.facebook.com/SashaAnd/posts … 5708388818

Отредактировано (2020-11-02 13:28:50)

#15290 2020-11-02 13:30:05

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
14 ч.  ·
Удивительно все-таки устроен наш мир. В Польше именно органы власти выступают в роли "последнего европейца". Который в 21 веке внезапно осознал, что сбрасывать слабых младенцев со скалы - это не хорошо и не правильно, следствием чего явилось решение конституционного суда Польши, который постановил. что отныне предполагаемое наличие у самых маленьких, еще не родившихся, детей, тех или иных заболеваний не может являться основанием для выдачи их матерям ордера на убийство этих детей.
Правительство Польши, далеко не самой развитой страны в мире, в области защиты прав детей выступило как очень передовая страна.
Население Польши же (назвать его в данном случае гражданами было бы не вполне верно, поэтому что оно демонстрирует вовсе не гражданское поведение) повело себя как избалованный трехлетний ребенок, который, услышав от родителей, что нельзя брать с полки сникер, валится на пол, начинает биться в истерике и вопить на всю округу: "Я хачу, хачу, а-а-а-а-а." С поправкой на то, что в данном случае дамочки (а местами и их кавалеры) хотят не сникерс, а развлечений иного рода.
Правительство в этом случае поступает единственно разумным образом. Оно спокойно ждет, пока истерящие инфантилы перебесятся (следя лишь за тем, чтобы от их некотролируемого дрыганья конечностями не пострадали другие люди) успокоятся и вернутся в то состояние, когда мозг способен воспринимать информацию, после чего они смогут, наконец, воспринять крайне элементарную идею: "Каждый человек имеет право на жизнь."
https://www.facebook.com/SashaAnd/posts … 7795061276

#15291 2020-11-02 14:08:13

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А чего Сашенька не возьмет себе анэнцефала из детского дома? Или еще кого со смертельным заболеванием, от которого живут мало, но очень мучительно. Или солнечную детку, но не конфетный вариант, а такой, когда человек живет на одних инстинктах, агрессивный и неуправляемый.
И посмотреть, как эта пизда запоет.

#15292 2020-11-02 14:12:41

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Бомжи несовместимы с местами обитания добропорядочных горожан. Они их уничтожают.
Бомжей нужно физически переместить туда, где нет местных жителей.

На Луну что ли?

#15293 2020-11-02 14:46:11

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Бомжи несовместимы с местами обитания добропорядочных горожан. Они их уничтожают.

А Сашка не боится, что её тоже выселят? По всем ттх подходит, она как раз тот человек, рядом с которым я не буду стоять и обойду по большой дуге. Ну и лежанка у неё не под теплотрассой, а на засранном матрасе.

#15294 2020-11-02 16:26:39

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А чего Сашенька не возьмет себе анэнцефала из детского дома? Или еще кого со смертельным заболеванием, от которого живут мало, но очень мучительно. Или солнечную детку, но не конфетный вариант, а такой, когда человек живет на одних инстинктах, агрессивный и неуправляемый.
И посмотреть, как эта пизда запоет.

Так она ноги не раздвигала, с ... на ... не скакала, ее-то за что наказывать?  :sacrasm:

#15295 2020-11-02 16:42:41

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
1 ч  ·
История с запретом а Польше убийства детей которые, возможно, родятся не совсем здоровыми, становится все более явным маркером цивилизованности разных стран. На фоне Польши, демонстрирующей редкостные по нашим временам высоты нормальности, особенно чудовищно выглядит Швеция.
В этом стране министр гендерного равенства заявила, что Швеция должна... оплачивать убийства польских детей деньгами шведских налогоплательщиков. Она пригласила похотливых полячек, желающих убить своих нерожденных детей, сделать это в Швеции за счет денег шведских налогоплательщиков.
Это существо, которое язык не поворачивается назвать женщиной (потому что для психически здоровой женщины жизнь ребенка ценнее ее собственной жизни), мотивировала свое предложение массового инфантицида поляков тем, что в 1960-е годы, когда в Швеции убийства детей были запрещены, шведки ездили убивать своих детей в Польшу.
О женщине (!), считающей нормальным убийство детей по желанию их родителей, можно много чего сказать. Много чего можно сказать о премьер-министре, который назначает такое чудовище министром (или кто там в Швеции назначает министров). Также интересно, как легко это существо разбрасывается на свои человеконенавистнические фантазии деньгами налогоплательщиков .
Но то, что шведка хочет массово убивать польских детей... И даже не скрывает этого...
Это возвращает нас на несколько веков назад. В эпоху войн.
Только если раньше воевали все-таки мужчины, которые знали, на что шли, то теперь шведская министерша (до министра она не доросла) хочет исстреблять польских детей.
По-моему, полякам стоит как-то высказаться на эту тему. Да и разумным шведам следут осадить позорящее их существо.
https://www.facebook.com/SashaAnd/posts … 4711672251

#15296 2020-11-02 18:35:31

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А ведь ещё относительно недавно Сашаня нехотя соглашалась, что так уж быть, если диагностирована полная нежизнеспособность плода, то аборт можно. Хотя и с оговорками, мол, скрининг может быть ошибочным и всё такое.

#15297 2020-11-02 19:09:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Шведы молодцы, все, что я могу сказать о простыне Сашани.

#15298 2020-11-02 19:30:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

ух как Сашаня подрочила, прям чувствуется. Похотливые полячки едут убивать своих детей!

#15299 2020-11-10 06:30:29

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Александра Андреева
2 ч.  ·
Следующим президентом США становится Байден. Жаль.
Впрочем, Трамп все-таки успел назначить вместо очень вовремя умершей судьихи, которая последовательно поддерживала рабовладение в отношении самых маленьких, еще не родившихся детей, и выступала за разрешением их матерям убивать их по своему желанию, судьи, которая считает, что каждый человек, независимо от возраста, имеет право на жизнь.
Теперь в Верховном суде США соотношение судей, считающих, что человек любого возраста имеет право на жизнь, и судей, которые считают еще не родившихся детей рабами их матерей, в связи с чем можно разрешить матерям убивать своих неродившихся детей по своему желанию, - 6 к 3.
У Америки появилась возможность отменить позорное, пещерное решение "Роу против Уэйда", устанавливающее рабовладение женщин в отношении детей самого младшего возраста и право матерей-рабовладелиц убивать своих рабов-детей по своему желанию. У американских детей появился шанс на жизнь.
Надеюсь, у наших детей он появится тоже.

Александра Андреева
4 ч.  ·
Слушайте, а если не морочиться? Если просто вернуться к нормативам плотности и высотности застройки конца 1920-х - начала 1930-х годов? Конструктивистские поселки невысокие, у них великолепные огромные дворы.
Либо брать нормативы застройки 1950-х годов, но ограничить высотность 5-ю этажами и 25-ю метрами?
Хочется, конечно, и строительство из бетона запретить - только кирпич или дерево. Да, долго. Да, дорого. Зато красиво и на века.
Куда нам спешить? У нас впереди вечность.
Зато все граждане будут жить среди красоты.

Александра Андреева
4 ч.  ·
Пора всему человечеству - и России в том числе - защищать право граждан на неухудшение небесной линии.
Небесная линия - это то, как мы видим из окна границу застройки.
Необходим закон о защите небесной линии. Под небесной линией понимается совоокупность всех точек линий горизонта, в которых при взгляде из окна заканчивается здание и начинается небо. Подъем никакой из этих точек не допускается. Ни при каких обстоятельствах. Никогда. Опускание - конечно, допускается. Почему бы нет?
Закон распространяется на все окна Российской Федерации. Жилые, административные, социальные, какие угодно еще. Любые. Может быть, можно допустить исключения в том случае, если человек сам является жителем и собственником и того окна, из которого он смотрит, и новостройки. Из ни из каких других окон планируемая новостройка небесную линию не ухудшит.
При этом для будущего строительства я бы фиксировала небесную линию на дату постройки дома. То есть нельзя строить ничего нового, что ухудшает вид из окна по сравнению с датой постройки дома.
И для всей страны - на 1991 год. То есть все дома, построенные до 1991 года, имеют право на возврат небесной линии по состоянию на 1991 год.
Я не знаю. сколько десятилетий понадобится человечеству (с рабством вот боролись столетиями), но небесная линия будет поставлена под защиту по всему миру. Это будет.

Александра Андреева
6 ч.  ·
Все покупатели новостроя в Москве должны четко отдавать себе отчет: они покупают краденое. И когда в скором времени весь говнострой будет сноситься, они не смогут претендовать ни на компенсацию, ни на предоставление жилья в Москве. Жилье им будет предоставляться по мере возможности и там, где оно есть - то есть в Мулькиной жопке. Можно будет еще землей - разумеется, за пределами городов и ближних пригородов, с жесткими ограничениями на ее использование.
Думаю, это будет хороший вариант. И люди пристроены, и посажены на землю - т.е. воспитывается класс частных собственников, и Москва возвращается в ее нормальное состояние.
PS! Полагаю, что процент законно построенного после 1991 года в Москве так мал, что им можно спокойно пренебречь.
PPS! В остальных крупных городах (Питер, Новосибирск, Екатеринбург и, возможно, другие) ситуацию нужно будет рассматривать отдельно, но от Москвы она будет отличаться разве что процентным соотношением, общим вектором - нет.

#15300 2020-11-10 06:53:24

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Опять в дурдоме каникулы под обострение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума