Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#14176 2017-08-27 14:16:37

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Интересно, когда она дойдет до того, что мужикам нельзя дрочить потому что это массовое детоубийство? И что минет это людоедство в особо крупных размерах?

Сразу видно человека, который не знает канона.  ;D Никогда до этого не дойдет.

#14177 2017-08-27 16:42:06

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Интересно, когда она дойдет до того, что мужикам нельзя дрочить потому что это массовое детоубийство? И что минет это людоедство в особо крупных размерах?

Никогда.
Человек появляется в момент соединения яйцеклетки и сперматозоида. бла-бла-бла. по отдельности, до слияния, яйцеклетка и сперматозоид являются частями тела женщины или мужчины, бла-бла-бла.

#14178 2017-08-27 17:20:19

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Интересно, достаточно ли жалобы на "похотливых тварей" для очередного бана на фейсбуке хотя бы на недельку перед выборами?

Надо массово жаловаться, иначе не пройдет. Я отправил пару комментов на рассмотрение, не приняли.

#14179 2017-08-27 17:24:22

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Аноны из Лефортово(знаю, что есть несколько), вы уж там сходите на выборы 10-го сентября, чтобы Сашаня по дефолту не прошла.

#14180 2017-08-27 17:30:58

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Аноны, никто не знает, какие у КПРФ взгляды на аборт?

#14181 2017-08-27 17:34:59

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Аноны, никто не знает, какие у КПРФ взгляды на аборт?

У партии официально, вроде, никаких. Не их это дело.

#14182 2017-08-27 17:36:54

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Аноны, никто не знает, какие у КПРФ взгляды на аборт?

У партии официально, вроде, никаких. Не их это дело.

Печалька. А то можно было бы Сашаню носом в это потыкать. "Подписалась за детоубийство, лишь бы в датупедах остаться." и всё такое.

#14183 2017-08-27 17:37:55

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон, да ни у одной партии нет, насколько я помню, никаких таких вещей в программе. Партии не идиоты, писать в программу что-то такое, что не понравится изрядной части населения.

#14184 2017-08-27 17:38:37

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Евгений Черепанов: "Будем [голосовать за запрет абортов]. Совершенно однозначно, потому что мы, как и вы, люди православные, и аборт - это есть убийство, никакого другого толкования здесь нет".

Геннадий Зюганов: "Я очень уважаю святых людей и считаю, что православная вера сыграла огромную роль в становлении российской духовности и культуры. Но сегодня катится еще и другое убийство, почти 40 тысяч человек гибнет от паленой водки, 30 тысяч заканчивает самоубийством и в разборках бандитских. Страна ежегодно теряет 100 тысяч человек. От недоедания, от плохого питания, от пустой казны и кармана каждый год теряет держава почти миллион граждан. Единственная страна в мире, которая вымирает ударными темпами Если так дело пойдет, скоро нас останется 100 миллионов, из них русских, хочу чтобы вы это все понимали, останется менее 30 миллионов, это значит уже будет не Россия. Поэтому давайте вместе создадим условия, при которых женщина готова будет родить, а каждая должна родить минимум три ребенка для того, чтобы страна выжила, и нация не вымирала. Я за то, чтобы женщина сама лично выбрала, но, прежде всего, создать ей такие условия, при которых она бы вырастила этих детей, а не плодила голодьбу и нищету".

Но это аж в 2003-м было(((

http://torbasow.livejournal.com/17916.html

Отредактировано (2017-08-27 17:39:31)

#14185 2017-08-27 17:44:39

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагаемые меры против абортов

Владимир Жириновский:

- Снизить количество абортов, но не путем запретов, а путем уговоров и выплат, создания условий, в которых женщина родит и оставит ребёнка государству.

Геннадий Зюганов:

- Я за то, чтобы женщина сама лично выбрала, но, прежде всего, нужно создать ей такие условия, при которых она бы вырастила детей, а не плодила нищету и голодьбу.

Сергей Миронов:

- Я согласен с позицией Русской Православной Церкви, её негативным отношением к таким "правам и свободам" человека, как эвтаназия, аборты, гомосексуализм и другим.

Михаил Прохоров:

- Наша задача – построить такую страну, где наши граждане хотели бы рожать детей, чтобы хотели создавать большие крепкие семьи, и тогда эта проблема сама собой снимется.

Владимир Путин:

- Многодетная семья должна стать важнейшей ценностью. У каждого региона должны быть свои меры поддержки женщин, рождающих второго и последующих детей.

http://www.k-istine.ru/head/daily_refle … on-099.htm

Отредактировано (2017-08-27 17:45:10)

#14186 2017-08-27 17:47:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Геннадий Зюганов:
- Я за то, чтобы женщина сама лично выбрала, но, прежде всего, нужно создать ей такие условия, при которых она бы вырастила детей, а не плодила нищету и голодьбу.

А покажите кто-нибудь Пеньку эту цитату, интересно, как она отреагирует.

#14187 2017-08-27 20:59:00

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Пеньку уже чего только не показывали - все не на пользу бабе. Все переврет.

#14188 2017-08-27 21:45:15

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Кажется, пень раньше от Яблока выдвигалась, несмотря на их продвинутую позицию по абортам. Ей долгое время не жало. Потом переметнулась.

#14189 2017-08-27 23:23:16

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Инициативы сабжа со "спасением ЖИЗНИ!!111" адово напоминают мне зоошизу из одноименной темы. Что там задача натаскать свору псин в тесные клетушки, "спасая" их от улицы, что тут рожай каждую яйцеклетку, а уж потом разберем, кто даун, кто инвалид, а кого вышвырнет в нищие невидимая рука рынка.

#14190 2017-08-28 18:11:33

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Владимир Жириновский:

- Снизить количество абортов, но не путем запретов, а путем уговоров и выплат, создания условий, в которых женщина родит и оставит ребёнка государству.

Интересно, много ли найдётся женщин, готовых за деньги выносить, родить и отдать государству? И каков должен быть размер тех выплат, чтобы женщина взяла на себя риск беременности, родов, потреянного здоровья, возможной потери трудоспособности. Не про маргиналок, конечно, речь, а про нормальных женщин, которых подвела контрацепция или случился секс по пьяни, по дури, по малолетству. А зная, какие условия ждут ребёнка в российских детдомах, какая у него будет судьба, большинство адекватных женщин выберут не рожать. В "лучшем" случае ребёнка могут усыновить... и он попадёт к Абортарии или героину.

#14191 2017-08-28 18:39:04

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Интересно, много ли найдётся женщин, готовых за деньги выносить, родить и отдать государству?

Ты удивишься, но много. Особенно в атмосфере окружающей истерики про убийство и шанс на жизнь. Вот только авторы инициатив обычно рассчитывают, что женщина непременно привяжется, пока будет вынашивать. И заберет себе. Но это так не работает. Плюс не учитывают, что рожать и отдавать будет в основном весьма специфичный контингент, которому только в кайф так зарабатывать.
Ну и опять вспоминается незабвенный Дж. Карлин: пока ты в утробе - все заботятся о твоих правах, как только ты родился - всем насрать.

#14192 2017-08-28 18:41:46

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Плюс не учитывают, что рожать и отдавать будет в основном весьма специфичный контингент, которому только в кайф так зарабатывать.

Именно. В сурогатные матери их не возьмут по понятным причинам, а тут такая халява.

#14193 2017-08-30 10:28:21

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон, да ни у одной партии нет, насколько я помню, никаких таких вещей в программе. Партии не идиоты, писать в программу что-то такое, что не понравится изрядной части населения.

Даже у Яблока? Они же вроде либеральные, за ЛГБТ и все такое.

#14194 2017-08-31 11:34:51

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Только что выложили в соо фактов

В Албании имеет место такой феномен, как "клятвенная девственница" — женщина, добровольно принявшая клятву безбрачия (полного отказа от брака и сексуальной жизни) и перенимающая мужскую роль в семье. После принесения клятвы перед старейшинами деревни с «клятвенной девственницей» обходятся как с мужчиной. Она носит мужскую одежду, ведёт мужской образ жизни и имеет право голоса в управлении общиной наравне с мужчинами.

Впервые о существовании «клятвенных дев» западноевропейским исследователям и путешественникам стало известно на рубеже XIX—XX веков. В настоящее время явление до сих пор встречается в консервативных северных провинциальных регионах Албании, хотя и постепенно исчезает. Одной из причин, побуждающей девушку принимать клятву безбрачия, является нежелание вступать в навязываемый ей общиной брак. Другим важнейшим мотивом может быть отсутствие мужчин во главе семьи.

вики
кинопоиск

Аноны, так Сашаня у нас клятвенная девственница. :lol:

#14195 2017-09-01 05:58:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Для Сашани феминитивы это ТАКОЙ триггер. Если кто-то из анонов в будущем пойдет на контакт, даже если сами их ненавидите, называйте Пенька только феминитивами - её порвет =D

Мари Давтян
29 августа в 3:42 ·
Любопытный текст о феминитивах.

Авторка, экспертка, юристка... Помогут ли феминитивы в борьбе за права женщин?
Не редактор, а редакторка, не эксперт, а экспертка, не профессор, а профессорка… Все это феминитивы – слова, которыми некоторые женщины…
PSYCHOLOGIES.RU

Саша Андреева
Саша Андреева И во всей этой дивной по степени бредоносности болтовне не нашлось места для комментатора профессионала: лингвиста или хотя бы преподавателя русского языка (в лингвистике они часто слабоваты, но для такой простой темы их квалификации хватит).
Который (лингвист или преподаватель русского языка) сказал бы:
Во-первых, вы путаете биологический пол и грамматический род. Это совершенно разные вещи. Даже в русском языке 3 грамматических рода. А полов - 2. В других языках бывают очень разные ситуации: родов бывает 2, 3, 4, бывает больше, но это уже не рода, а категории. Множество существ мужского / женского биологического пола далеко не всегда имеет взаимно-однозначное соответствие с множеством слов мужского / женского грамматического рода.
Даже в английском языке, где обычно слова, обозначающие существ мужского пола, имеют грамматический мужской рода, слова, обозначающие существ женского пола, имеют женский грамматический род, а неодушевленные предметы - средний грамматический род, это соотношение именно что "обычно", а не всегда. Baby (человеческий) - it. Почему? Можно объяснять, почему, но это никак не поможет запоминанию. Потому что. Запомните.
Корабль - she. А он-то почему? Потому что.
В русском все еще веселее. Рода распределяются между словами вообще как попало. Пол - он, стена - она, окно - оно. Почему? Потому что.
Во-вторых и в главных.
Граждане, слова, обозначающие профессии, не имеют значения "мужчина, делающих Х". Они обозначают "человек, делающих Х".
Учитель - это человек, который учит. А не мужчина. Пол учителя не определен.
Космонавт - это человек, летающий в космос.
Мэр - это человек, управляющий городом.
Пол мэра, космонавта, учителя словом не определен.
У этих слов мужской грамматический род? Да. К полу отношения не имеет.
При произнесении этих слов вы представляете себе мужчину? Так это не вопрос значения слова. Это вопрос картинки, которая возникает в вашей голове.
Вы хотите специально уточнить, что тот или иной сотрудник является женщиной? А зачем?
Какое значение имеет пол учителя или мэра?
Это важно для конкретного предложения? Ну, скажите женщина-мэр. ХОтя не очень понятно, зачем. Вы же не говорите "мужчина-мэр".

А насчет равноправия. РАвноправие как раз в том, что женщина может быть мэром, учителем, космонавтом. Наравне с мужчиной. А не сидеть в лягушатнике для каких-то там адвокатесс, дежурных адьюантесс и прочих причек, поправивших бюстик.
Поэтесса - это туда, в дамскую гостиную. Это к бабам. Пардон, дамам.
А делом пойдут заниматься люди. Которые в профессионально деятельности - профессионалы. А не бабы.

Евгения Назарова
Евгения Назарова Мизогинии коммент. Не старайтесь, Саша, мы про вашу мизогинию еще с момент вашего анти-абортного поста помним!

Саша Андреева
Саша Андреева Евгения Назарова Вы перепутали буковки, бывает.
Это называется знание. Я профессиональный лингвист.
Если кратко, слова, обозначающие профессии, обозначают людей, занимающихся тем или иным делом. Людей. А не мужчин.
Непрофессионал может не уметь этого эксплицировать (хотя это странно, конечно - на мой взгляд, человек с высшим образованием должен это понимать в любом случае).
Но уже если человеку это объяснили, а он продолжает свои глупости..
Если женщина называет себя феминитивом, то этот феминитив можно смело заменять на "дура". Не ошибешься.

Мари Давтян
Мари Давтян "Профессионалы а не бабы" и эта женщина идет в депутаты.

Скрытый текст

a13d2818f6e24579638c7edb84fbad2e.png
https://www.facebook.com/mari.davtyan.54/posts/889487004550302?comment_tracking=%7B"tn"%3A"O"%7D

Отредактировано (2017-09-01 05:59:20)

#14196 2017-09-01 06:03:26

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Мари Давтян
Кстати, а я напоминаю , что Андреева у нас кандидатка в мундепы в районе Лефортово. И я надеюсь , что за нее не проголосует ни одна избирательница.
НравитсяЕще реакции · 20 · 29 августа в 13:13

Саша Андреева
Саша Андреева Все-таки лингвистика - великая вещь.
Мари ищем меня в списке кандидаток. Долго будет искать. Меня в нем нет. Я в лягушатнике не плаваю. Я кандидат.
Я Саша Андреева. Я один самых эффективных муниципальных депутатов Москвы.

Избиратели нашего района - разумные люди. Они понимают, что я очень эффективна в защите их прав и интересов от Собянина и прочих упырей. Играми феминисток они не увлекаются. Им не до того. Им нужно выживать. Сохранять парк перед домом, детский сад, поликлинику. Добиться капитального ремонта.
Нравится дамочкам во что-то там играть - пусть себе играют. А наши избиратели выбирают тех, кто им помогает.

Евгения Назарова
Евгения Назарова Саша Андреева Слушайте, ну я была ваша избирательница, и даже виделась с вами лично, и рассылку получала групповую, и на собрания всякие ходила по отстаиванию парков, по поводу строительства метро и всяких прочих "интересных" районных затей. Но ваше женоненавистничество отвернуло меня, вашу избирательницу, от вас как от кандидата. И всех моих друзей женщин тоже, не скрою, после моих же пересказов ваших выступлений в сети.

Саша Андреева
Саша Андреева Евгения Назарова Если вам в моих словах мерещится женоненавистничество, то я тут ничем помочь не могу. Я лингвист, а не психолог.
Если вы не считаете женщин людьми - это не ко мне.

Скрытый текст

#14197 2017-09-01 06:13:19

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня и КПРФ

Сергей Ефанов в Саша Андреева
29 августа в 9:29 ·
Саша Андреева идёт от КПРФ. А как она относится к позиции Колонтай?
Свободная любовь и всё остальное.

Саша Андреева
Саша Андреева Плохо знаю про позицию Коллонтай. Вернее, почти совсем про нее не знаю. Она, кажется, была послом?
Для справки: не путайте позицию партии в текущий момент и позицию физлица Х, когда-либо в истории человечества имевшего какое-либо отношение к этой партии либо ее предшественницы. Это разные вещи.
3 · 29 августа в 12:55 · Отредактирован

Саша Андреева
29 августа в 8:00 ·
Тренд этого политического сезона в Лефортово - мимикрия под КРПФ.
Когда коммунистической партией Российской Федерации притворяются "коммунисты России", никто не удивляется - спойлеры, они спойлеры и есть.
Но когда весь избирательный округ оказывается завален листовками никому не известного кандидата, где нет ни слова о партийной принадлежности, зато есть много красного цвета и пятиконечных звезд, а изображенный на листовках кандидат впоследствии оказывается выдвиженцем от Справедливой России, это производит впечатление.
СР, мимикрирующая под КПРФ - с таким я еще не сталкивалась.
А это значит одну простую вещь. Команда жителей и активистов Лефортово, идущая на выборы от КПРФ, имеет серьезные шансы на победу.
Если вас начинают подделывать - значит, вы лидер.

PS! У кого еще в районе наблюдается мимикрия третьих лиц под КПРФ? Хочу понять, это чисто лефортовский или московский тренд.

Саша Андреева
29 августа в 11:38 ·
Партия жуликов и воров - она и есть партия жуликов и воров.
Едросы не придумали ничего лучше, как тупо спереть наш формат предвыборной агитации. Правда, как это всегда бывает при списывании, получилось у них плохо.
Вам нужны жулики и воры в районной власти?
Если нет, голосуйте за команду защитников Лефортово - команду КПРФ (не путать со спойлерами - коммунистами России).

Макс Любимов
Макс Любимов Эх, жаль Саша впрягается за эту потешную партию. Не получит моего голоса, при всём персональном уважении.

Саша Андреева
Саша Андреева В моем посте упомянуты 3 партии. Потешная из них -это кто?

Макс Любимов
Макс Любимов 1. Все кремлёвские партии потешные, КПРФ в том числе.
2. Любые упоминания коммунистов у человека с памятью и совесть в нашей стране должны вызывать стойкий рвотный рефлекс, я считаю.

Саша Андреева
Саша Андреева Макс Любимов Я градозащитник. Моя задача на этих выборах - провести в совет депутатов группу местных жителей и районных активистом. С помощью выдвижения от КПРФ эта задача решается наилучшим способом.

Скрытый текст

#14198 2017-09-02 19:25:17

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Мда, у Сашка ещё и мания величия появилась. Эффективная наша. Правильно ей говорят, с таким подходом к делам, но отношением к избирателям, ну на хер эту ебанашку во власть. Другие есть. И удивительно, как она со стороны не видит, какую херню несет. Зато туда же, рассуждать про логику

#14199 2017-09-09 04:20:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А вот насчет феминитивов анон согласен. Анон нутром чувствовал, что литра, а Андреева это сформулировала.

#14200 2017-09-09 17:15:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Ну чо, аноны, завтра выборы. Как думаете, переизберут Пенька на второй срок?

Лефортовские бабени/феминистки/застройщики, будете участвовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума