Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#13976 2017-04-28 22:36:20

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

А главное, как блин будут решать с равнозначной площадью, если одна комната 8 метров, вторая - 20, к примеру. Сейчас, блять, таких комнат не строят. Суммарно по жилой двушку мелкую может со скрипом и дадут, но если ещё выдавать по размеру комнат, это вообще сразу на улицу выселяться можно

#13977 2017-04-29 02:37:43

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Съебите уже с обсуждением мск в соответствующий тред. Вам уже и ссылку принесли.

#13978 2017-04-29 06:09:02

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Томас выложила подборку про день в сообществе, в каментах фиминиздки развели срач на пустом месте:
http://adiml.diary.ru/p212640433.htm?from=last&discuss

#13979 2017-04-29 06:57:48

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Томас выложила подборку про день в сообществе, в каментах фиминиздки развели срач на пустом месте:

И как это относится к Сашане?

#13980 2017-04-29 11:45:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Так это в тему феминисток и их срачей, не?

#13981 2017-04-29 12:00:54

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

там этого уже не кормят. Ну так тут тем более не покормят же

#13982 2017-05-03 20:20:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Аноны, простите что обращаюсь, не знаю где спросить.
А что за фигня в Мск со сносом заборчиков? У нас местная общественность такой кипеш подняла,все в панике, пенсионеры чуть ли не по ночам дежурить собираются

На собрание жильцов по этому поводу местная  депутатша приходила, ох хорошааа, я правда на Сашаню надеялась но, увы, район не тот

#13983 2017-05-04 07:48:47

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

У нас заборчики во дворе сняли. Вчера на место поставили, уже покрашенные и починенные))

#13984 2017-05-04 08:08:48

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А что за фигня в Мск со сносом заборчиков?

В большинстве дворов убирают эту хрень. Управы понатыкали на все деньги, а потом внезапно выяснили, что перегороженные газоны и дорожки это неудобно, некрасиво и красить надо постоянно. Сейчас все проржавевшие убрали, оставшиеся покрасили. Вроде говорят, что обратно ставить не будут.

#13985 2017-05-04 09:52:10

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша Андреева
7 ч ·
Разговаривала сегодня с английской журналисткой о реновации. Долго убеждала ее, что в законе о реновации на самом деле написано, что можно лишать людей частной собственности и строить без соблюдения строительных норм. Она не верила. Долго убеждала ее, что даже для россиян это полное безумие.
Под конец рассказала, что меня задержала полиция за то, что я встречалась со своими избирателями. Потому что я рассказывала им про закон о реновации.
И что за встречу с избирателями меня собираются судить.
- Were you arrested for meeting with your voters?
- Yes.
- How many years did you spend in Siberia?
Кажется, к конце беседы она перестала мне верить.
(Для тех, кто не знает английского:
- Вас арестовали за то, что вы встречались с вашими избирателями?
- Да.
- Сколько лет вы провели в Сибири?)

#13986 2017-05-04 09:56:31

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

http://activatica.org/blogs/view/id/338 … u-andreevu

"Фиктивные москвичи" и жалобы в мэрию на депутата-противника сноса

Мэрия Москвы еще только составляет списки домов для расселения. Но страсти уже кипят нешуточные. Создается ощущение, что некоторые дома решили отправить под снос любым способом. Чиновники в союзе с застройщиками за ценой, как в песне, не постоят. Активистов и депутатов, кто посмел выступить против программы реновации, подвергают настоящей травле. Так, муниципального депутата Лефортово, Александру Андрееву, уже задержали полицейские за "несанкционированную встречу с населением". На этом столичные чиновники не остановились: в мэрию Москвы отправились анонимные письма с требованием примерно наказать депутата и принять к ней срочные меры.

Вечером 26 апреля, почти в 18 часов из аппарата Совета депутатов района Лефортово пришло письмо на электронные почты всех депутатов. В письме было четыре файла, три из них - обращения граждан, адресованные мэру Сергею Собянину. И, четвертое письмо, из префектуры ЮВАО, подписано Ульяновой Анастасией - главным специалистом организационного управления префектуры. Когда читаешь эти письма, радуешься, что родился и живешь не в середине прошлого века и на дворе не 1937 год. Дай волю таким анонимным доброжелателям - в кратчайшие сроки они отправят всех несогласных на Соловки и Бутовский полигон.

7e94131e9a033074c00037d28469b9b5.jpg

"Письма написаны от руки, это очень забавные письма. Конечно же, это имитация писем от простых граждан. Причем, на мой взгляд, имитация очень смешная, топорная и неудачная. Сразу видно, что это фальшивка. Письма от руки должны создавать впечатление, что человек их писал очень пожилой, не владеющий компьютером. Более того, малоимущий, у которого нет возможности даже воспользоваться где-то компьютером.

Два письма являются практически идентичными. Оба начинаются с одинаковых слов, а дальше идет большой пробел. По идее, здесь должно стоять имя отправителя, но имени нет. Стандарт написания письма начинается со слов "кому, от кого" - создатели этих поделок прекрасно знают вопросы делопроизводства. Создается ощущение, что оставили пробел, чтоб туда вписать имя, но имя не вписано. Пожилой человек, у которого якобы нет компьютера, никогда не захочет получить ответ на электронный адрес. В письмах указаны разные адреса поселка Дангауэровки. Да, но в обоих письмах указан только адрес проживания человека, номер дома, но без квартиры", - рассказала "Активатике" Александра Андреева.

c22d3f2c3332fcca35bbc478f748ec12.jpg

Дальше идут разной степени слезливости тексты, как люди порадовались программе реновации. И, как вредная депутат Андреева мешает им осуществить мечту, переехать в новый дом по этой программе. Письма, которые явно должны имитировать текст очень пожилого человека, изобилуют канцеляризмами и несвойственными людям старшего поколения фразами. Например: "Ведь нам предоставляется возможность переехать в новый дом, с более улучшенной инфраструктурой".

Сразу хочется представить Свету Курицину из Иваново, сидящую за написанием этого письма, с высунутым от усердия языком, и ее бессмертное выражение: "Мы стали более лучше одеваться". Текст анонимного письма отличается крайне уродливым стилем. Ощущение, что русский язык не является для автора родным и он заканчивал не советскую школу.

Например: "Прошу вас, Сергей Семенович, разъяснить нашим депутатам о новой программе реновации". "У нас во дворе состоялась встреча с так называемой депутатом Андреевой А., где она сказала, что нас выселят из района и датут нам квартиры за пределами не то, что района Лефортово, но даже за пределами МКД". Видимо, человек не знает, что такое МКАД.

#13987 2017-05-04 09:59:10

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

18194694_1948819285338928_3180921840227747480_n.jpg?oh=1238f3edfe08bbdc7fa46533f756ac33&oe=59BD178B

#13988 2017-05-04 09:59:55

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша Андреева
30 апреля в 14:45 ·
Уже май, а в магазинах почти не наблюдается победобесие. Неужели народ поумнел?

Юлия Фельдман Соглашусь с Александро, по сравнению с двуми прошлыми годами - сейчас просто могильная тишина, отдельные ленточки есть, это да, но масштаб намного меньше
Нравится · Ответить · 1 · 30 апреля в 21:25

Саша Андреева
Саша Андреева Я не про ленточки сами по себе (их вроде как продавать запретили), а про "клубеньки победы", раскрашенный в черно-оранжевые цвета майонез, аналогичное оформление стрип-клубов (!) и аналогичные непристойности. Вот их почти нет.
Нравится · Ответить · 3 · 30 апреля в 21:27

Денис Гуляев
Денис Гуляев Саша Андреева это уже шизофрения
Нравится · Ответить · 1 · 30 апреля в 21:27

Саша Андреева
Саша Андреева Денис Гуляев У меня была мысль, что такие вещи надо бы законодательно запретить, но вроде уже нет необходимости - оно само сходит на нет.
Нравится · Ответить · 2 · 30 апреля в 21:28

Денис Гуляев
Денис Гуляев Саша Андреева вспомнились джин победа и сигареты победа у оруэла
Нравится · Ответить · 30 апреля в 21:29

Саша Андреева
Саша Андреева Денис Гуляев Это вы еще биотуалетов, обтянутых черно-оранжевыми лентами, не видели. А также плавок аналогичного цвета.
Нравится · Ответить · 4 · 30 апреля в 21:30

Денис Гуляев
Денис Гуляев Дебилы Блядь! (с)

#13989 2017-05-04 10:02:33

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша Андреева
27 апреля в 23:28 ·
Сегодня от граждан, столкнувшихся у себя дома с агитаторами от управы за снос их домов, узнала о себе много нового и интересного. Оказывается, я сижу в тюрьме.
Да, вы не ошиблись. Сижу. В настоящем времени. Прямо сейчас. Вот печатаю из дома в фейсбуке - и одновременно сижу в тюрьме.
Граждане, узнавшие эту дивную новость, обогатили картину мира агитатора ссылкой на статью "клевета" в уголовном кодексе, после чего отправили его восвояси - переваривать информацию.

Владимир Шпиньков
Саша! Сегодня меня пригласили жители на собрание по вопросам реновации и там от одной женщины узнал, что ты сидишь в тюрьме! Вот именно так и сказала! Пришлось внести ясность! Вообще, такое чувство, что людей запугивают!
Нравится · Ответить · 9 · 28 апреля в 5:38

Саша Андреева
Саша Андреева А нет ли видео этого эпического выступления?
Нравится · Ответить · 2 · 28 апреля в 5:39

Владимир Шпиньков
Владимир Шпиньков Нет, к сожалению. Кстати, людей было очень много. Из провокаторов только один кекс из ГБУ "Жилищник", но его сами жители после моего вопроса про глонасящие тракторы выперли на задворки истории)
Нравится · Ответить · 4 · 28 апреля в 5:41

Любовь Баганова
Любовь Баганова Это они ещё не знают про знание иностр. языка ( языков?), а то была бы иностранной шпионской, роющей тоннель до Кремля

Марина Веригина
Саша Андреева, поосторожнее. Дверь никому не открывай. Особенно если позвонят рано утром и скажут,что у нижних соседей залив
Нравится · Ответить · 3 · 28 апреля в 6:23

Саша Андреева
Саша Андреева Марина Веригина Я всех своих соседей снизу знаю.
Нравится · Ответить · 28 апреля в 6:25

Марина Веригина
Марина Веригина Тем более. Могут представиться дежурным сантехником.
Нравится · Ответить · 1 · 28 апреля в 6:26

#13990 2017-05-04 10:03:05

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Саша Андреева
26 апреля в 17:10 ·
Попытки бороться со мной приобретают в прямом смысле слова шизофренический характер.
Сегодня позвонил мужчина. Сразу начал орать, что я угрожаю ему выселением. Да, именно так. Я. Угрожаю. Ему. Выселением.
Заявил, что он шизофреник. Сообщил фамилию, имя и отчество лечащего врача.
Никаких требований не предъявлял. После сообщения ФИО врача повесил трубку.
Что это было?
PS! Вернее, он что-то такое лепетал на тему, что он не хочет, чтобы я ему дальше угрожала. Но я решительно не понимаю, как мне исполнить эту просьбу )

#13991 2017-05-04 10:11:18

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Вау, другая рубашка!

#13992 2017-05-04 10:12:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

http://activatica.org/blogs/view/id/341 … s-podlogom
Жалоба в мэрию Москвы на депутата Александру Андрееву оказалась подлогом

К депутату совета депутатов Лефортово Саше Андреевой обратилась гражданка Екатерина Кобзарь, которая якобы ранее жаловалась на действия депутата. Жительница района возмущена, что ей пришел ответ из мэрии Москвы на жалобу, которую она не писала.

Александра (Саша) Андреева вызвала недовольство чиновников из Управы Лефортово и префектуры ЮВАО именно тем, что проводила собрания во дворе с жителями, разъясняя москвичам, что их права грубо нарушены. В письме, полученном депутатами района Лефортово из префектуры ЮВАО, было прикреплено четыре файла, три из них - обращения граждан, адресованные мэру Сергею Собянину с жалобами на депутата Александру Андрееву. При этом, несмотря на рукописный текст жалобы, ответ фальшивые жители просили прислать на электронную почту. Единственное письмо с адресом, фамилией и подписью, скрин которого прислали из префектуры ЮВАО, в итоге оказалось подлогом.

В Совет депутатов района Лефортово 26 апреля поступило письмо из префектуры ЮВАО с требованием разобраться с депутатом Александрой Андреевой. На все электронные почты всех депутатов были отправлены копии жалоб от жителей Лефортово. Два анонимных рукописных обращения в мэрию и одно адресное письмо, подписанное жительницей, Екатериной Владимировной Кобзарь.

02fee8daf2d8913bbcb95fcc3091584c.jpgТакже, префектура ЮВАО, от лица своей представительницы Ульяновой Анастасии требовала примерно наказать и пресечь деятельность муниципального депутата Александры Андреевой и помешать ей информировать жителей о реновации жилого фонда. Закон в существующей редакции ущемляет конституционные права собственников, предлагает передавать право на частную собственность некоему фонду. Фонд, в свою очередь, обещает представить в будущем новое жилье, взамен старого. Но уже без права собственности. Про возможность дальнейшей приватизации жилья, полученного в рамках программы реновации, ничего в законе не сказано. Закон о реновации в Москве уже благополучно прошел первое чтение в Госдуме, а 2 мая вывесили первые списки домов к голосованию для решения об их последующем сносе. Забавно, что самые активные, протестные кварталы в районах Лефортово и Нижегородский, где стоят кирпичные, брежневские и немецкие дома, в списки на сайт мэрии Москвы пока не попали.

Хотя в Управе жителям зявляют о непременном сносе, если не по программе реновации, значит после признания домов аварийным. В ЮВАО, собственникам домов, не включенных в сегодняшние списки, при личном общении сообщают о будущем переселении без вариантов остаться на прежнем месте жительства. Чиновники заявляют о сносе, как о деле уже решенном, говорят не стесняясь, безапелляционно, но, не под запись и неофициально.

О фальшивом письме Екатерина Владимировна уже поставила в известность прокуратуру. Также, она написала по электронной почте депутату Адреевой, где заявляет, что письмо "ложь от первой до последней буквы". Однако, уже есть скрин из мэрии Москвы, что фальшивую жалобу гражданки Кобзарь приняли в работу.

#13993 2017-05-04 10:16:08

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Вау, другая рубашка!

Это её летняя рубашка. =D

#13994 2017-05-04 12:50:36

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

На этой бы волне в мэрию Москвы послать ещё жалоб на Андрееву за оскорбление чувств женщин с приложением скриншотов... Да хотя бы за "были замужем" - это понятие для шлюх" пусть пооправдывается. Что ж, хорошее дело она уже сделала, внимание к двум проблемам привлекла - к реновации и к закону о митингах, теперь может сделать ещё одно - ответить за женоненавистничество. А то как бы на волне известности вверх во власть не пошла

#13995 2017-05-04 12:58:57

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

да насрать там всем на чувства женщин, она же не ПГМнутых обидела

#13996 2017-05-04 13:21:01

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

да насрать там всем на чувства женщин, она же не ПГМнутых обидела

Их тоже обидела.
Я хуею с закона об оскорблении чувств ПГМнутых, но, блин, был бы москвичом, написал бы жалобу именно на это со скриншотиками. Прикинулся бы ПГМнутым обиженным, и пусть бы Сашок за все ответила хоть по этой долбанутой статье, если у нас нет статьи за оскорбление женщин.

#13997 2017-05-04 19:15:33

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Блин, вот зная, что Сашок нбанутая, бесит вся эта ситуация, что ее чуть ли не святой мученицей делают. Вроде и скандал правильно раздула , вроде и охренела реально левые заявления делать, и вроде это Сашок, пусть говна хлебнет. Прям такой же мозговзрыв, как у анона раньше.
И вот ситуация сама по себе жопная, но как эта коза в струю удачно притесняемых попала, диву даёшься  :affraid:

#13998 2017-05-04 21:08:14

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Лучше бы топили Сашу с помощью ее неадекватных высеров. Столько материала валяется, хоть жопой жуй и главное тут уже не отвертишься, что "я этого не делала"

Отредактировано (2017-05-04 21:08:47)

#13999 2017-05-07 01:35:20

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Почему на Сашаню никакой верующий не оскорбился до сих пор? Когда другим людям прилетает за перепосты...

востров вадим
15 ч ·
Прочитайте эту историю внимательно, хочется остаться правильно понятым...
Позвонила вчера следователь из Следственного комитета.
-На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего.
- Чем,- спрашиваю,- оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом?
- Ну да,- говорит она,- заявление есть, его нужно отработать.
Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка):
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю,- отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).
Теперь давайте немного перенесемся из кабинета следователя в наше общее прошлое. Я учился в обычной советской школе, и нам 10 лет рассказывали, что Бога нет, потому что человек произошел от обезьяны, что Гагарин в космос летал - Бога не видел и так далее (ну вы в курсе).
Потом я поступил в университет. К этому времени государство решило, что Бог всё-таки есть. Через несколько лет осмысления этого нового факта государство резонно предположило, что поскольку есть Бог, то должны быть и верующие, и их чувства запросто могут оскорбить. Поэтому надо принять закон, чтобы этих оскорбляющих можно было посадить. Школьных учителей, рассказывавших нам про обезьян, пожалели, в тюрьму сажать не стали, ведь многие из них уже на пенсии, а государство у нас, как известно, строгое, но гуманное.
Вернемся в кабинет к следователю, в конце беседы она говорит:
- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного.
Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!
А теперь серьёзный вопрос - как мы с вами до этого дошли? В какой момент наше общество позволило каким-то упырям и мракобесам творить то, что они творят? И сколько это ещё будет продолжаться?
Я хочу, чтобы Бог как можно быстрее прочитал эту историю, сделайте, пожалуйста, перепост. Когда он узнает и во всем разберется, то обрушит весь свой гнев на людей, которые писали этот закон, голосовали за него, а потом начали применять. Надеюсь, он не станет их уничтожать, это было бы излишне жестоко.
Но я прошу тебя, Господи, сделай так, чтобы все они исчезли из нашей жизни, сгинули, испарились вместе со своими идиотскими законами, лицемерием, враньем и ханжеством. Очень прошу тебя, Господи. Нет сил больше смотреть на всё это духовное блядство!
Аминь.

#14000 2017-05-07 09:01:17

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Потому что она депутат, ей можно  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума