Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#12901 2017-01-24 16:29:25

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Вбрасывать сюда, если что.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … =3&theater

#12902 2017-01-24 17:15:19

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Блин, Лелия Сорокина, наверно, вторая Саша. Ну на хрена за всех говорить,что в высотке жить неудобно и психологически некомфортно? Вот кому как. Меня все устраивает и ни за что не променяю высокие этажи на 2-3 и даже 5. Мне сверху все видней. И дискомфорта нет, все радует. И таких , как я не мало.
Тоже чтоль начать кричать, что психически здоровому человеку всем нравится только на высоте жить, строить надо только высотки

#12903 2017-01-24 17:24:38

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон, давай вместе покричим. Не представляю, как я раньше ниже 9 этажа жил. Сейчас прихожу в гости на низкие этажи и пиздец неуютно. Единственный минус связан с российской реальностью: лифты. Они иногда могут стоять сутки, пока их починят, а иногда и больше. И пешкодралить на ддевятый не слишком приятно. Но с другой стороны это бывает редко.

#12904 2017-01-24 17:38:07

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ну на хрена за всех говорить,что в высотке жить неудобно и психологически некомфортно?

Ну, надо же как-то обосновать, почему в городе должны быть малоэтажки. Просто сказать "мне не нравятся небоскребы" - неубедительно.

#12905 2017-01-24 18:18:51

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашане надо пиздовать в сейсмоопасные регионы, где высотное строительство запрещено по объективным причинам. И там сидеть, тихо поквакивая

#12906 2017-01-24 18:28:37

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Сашане надо пиздовать в сейсмоопасные регионы, где высотное строительство запрещено по объективным причинам. И там сидеть, тихо поквакивая

Она хочет жить в Москве городе-музее. Вот бы её в аутентичные условия запихать. И вообще всех кто считает что раньше было лучше. Причем в тот социальный слой откуда их предки. Хуйли себя все принцессами воображают.

Отредактировано (2017-01-24 18:28:59)

#12907 2017-01-24 18:59:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Я тред кусками читал, но очень интересно, а Сашеньку петиция ну хоть как-нибудь затронула?

#12908 2017-01-25 09:31:50

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Я тред кусками читал, но очень интересно, а Сашеньку петиция ну хоть как-нибудь затронула?

Лично или как датупеда? Если ты про первое, то она только порадовалась. Мол, вот она всем застройщикам и феминюшкам на больную мозоль наступила. А если второе, то никто внимания не обратил. А одна мадам (ее начальник штоле) сказала, что это все клевета, а Саша молодец.

#12909 2017-01-25 09:39:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А одна мадам (ее начальник штоле) сказала, что это все клевета, а Саша молодец.

Она сказала, что Сашаня все правильно делает, так что там еще большая ебанина, чем "клевета".

#12910 2017-01-25 10:21:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А одна мадам (ее начальник штоле) сказала, что это все клевета, а Саша молодец.

Она сказала, что Сашаня все правильно делает, так что там еще большая ебанина, чем "клевета".

Так вроде ее ответ к градозащитной части относился. А часть про ее оскорбления женщин, обзывание феминюшками, бабенями убийцами и мразями, было так лихо проигнорено. Если ничего не путаю

#12911 2017-01-25 10:28:04

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Так вроде ее ответ к градозащитной части относился.

Так в петиции не было градозащитной части. Только оскорбительные высказывания.

#12912 2017-01-25 13:57:53

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Мне нравится этот Юрий Мироненко))

Юрий Мироненко
Саша, давайте общаться нейтрально и конструктивно. Может вам кажется, что использование эмоциональных эпитетов типа "фашизм", "враньё" что-то доказывает. Это не так.

Видите ли, я тоже считаю, что вы желаете жертвовать жизнями взрослых людей ради (полу)религиозных соображений, которые вы не можете не то что обосновать, но даже свести во внутренне непротиворечивую систему. Коротко это описывается словом "фанатичка".

Но я не употребляю такую терминологию. Потому что я точно знаю, что _внутри_ вы видите себя хорошим человеком, желающим исключительно добра, и борющимся против очевидного зла.

Так сделайте шаг навстречу - поймите, что ваши оппоненты _тоже_ считают себя хорошими. Никто не просыпается утром с мыслью "как бы мне сегодня принести побольше страданий невинным людям". И раз взрослые люди искренне защищают некую мысль, вероятно, у них есть некие аргументы. Пусть даже сама мысль кажется вам очевидно абсурдной.

Собственно ровно потому я беседую с вами. Вот почему я так часто задаю вопрос "почему". Вы утверждаете нечто, кажущееся абсурдным. Наверное, у вас есть аргументы, до которых я не додумался сам. И я хочу их знать.

В моей жизни бывало так, что самые мои глубокие и кажущиеся незыблемо надёжными убеждения оказывались несостоятельными. Вдруг я ошибаюсь и на этот раз?

Но совершенно ясно, что никого нельзя убедить, просто назвав его "фашистом". Или "фанатичкой".

The Ultimate Choice between Good and Bad is not a matter of saying 'Good!'. It is about deciding which is which.
Нравится · 13 мин.

Саша Андреева
Саша Андреева Svetlana Krikoun В 1800 году умные, самостоятельные, образованные, взрослые люди, готовые взять на себя ответственность за судьбы страны, действительно не понимали, что это какие-то сумасшедшие что-то там лепечут на тему каких-то там негров или крепостных. Помилуйте, какие у негров или крепостных могут быть права? Вы вообще о чем? Это не люди.
Две руки, две ноги? Ну, и что. Все равно не люди.
Могут иметь фертильное потомство с людьми? Ну, и что? Все равно не люди.
А вот не люди. Не люди - и все.
Утверждение, что некая группа людей не является людьми, сродни идеям о существовании богов или, например, похищению людей инопланетянами. Умные, образованные люди, прекрасные специалисты, у них в голове логичная картина мира - а в каком-то месте в этой картине мира дыра. Эта дыра "не бьется" с остальное картиной мира. Но они на ней настаивают.
Человечеству привычно существовать вместе с этой дырой. В конце концов, до 19 века такую дыру в картине мира имело почти 100% населения, веря в тех или иных персонажей легенд и мифов народов мира. В 20 веке ситуация стала улучшаться, и в самых благополучных западных странах улучшилась сильно.
Но сам факт дыры в картине мира никому не кажется диким.
Вот так и живем.
То женщины не люди, то негры, то евреи, то дети.
Потому что, конечно, не хочется ограничивать свои права ради каких-то там нелюдей. То, что выделение той или иной группы людей в "нелюди" и предоставление остальным права делать с ними все, что угодно, неизменно приводит к общему хаосу, а также резко повышает вероятность того, что любая другая группа людей может быть объявлена нелюдьми и законным объектом охоты, головы этих персонажей не посещает. На это их образования и уровня развития логического мышления, if any, не хватает.
Нравится · 4 мин.

Юрий Мироненко
Юрий Мироненко Зайдём с другой стороны.

Довольно часто при родах возникают осложнения, когда возникает вопрос или-или. Спасать или мать, или ребёнка. Этот момент любят в мыльных операх.

Кто должен решать этот вопрос?
Мать? Родственники? Врач?
Или вопроса никакого нет, и ответ очевиден?
Нравится · 2 мин.

Юрий Мироненко
Юрий Мироненко Саша Андреева, то есть вы считаете, что распространение представления о допустимости абортов, пусть даже по медицинским показаниям, повышает вероятность геноцида или, скажем, принудительного донорства?
Нравится · Только что

#12913 2017-01-25 14:03:51

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Бедный Юрий, он ищет там логику... Ну скажите уже ему, что там диагноз.

#12914 2017-01-25 14:10:02

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Бедный Юрий, он ищет там логику... Ну скажите уже ему, что там диагноз.

Ну а вдруг найдет? =)

#12915 2017-01-25 14:45:34

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Эх, Сашаня. Юрий такие интересные вопросы задает, а она игнорирует. Мозгов не хватает у интеллиХентной нашей.

Svetlana Krikoun
Sasha Andreeva Крепостных людьми все же считали
Нравится · 25 мин.

Саша Андреева
Саша Андреева Svetlana Krikoun Их считали недолюдьми. Которых можно убивать по желанию хозяев.
Нравится · 24 мин.

Svetlana Krikoun
Svetlana Krikoun Sasha Andreeva Ничего подобного. Салтычиху все ж посадили.
Нравится · 24 мин.

Юлия Галямина
Юлия Галямина Убивать крепостных было нельзя.Это было преступление
Нравится · 22 мин.

Юрий Мироненко
Юрий Мироненко Юлия Галямина, ну крепостных, допустим, было нельзя. А евреев в концлагерях было можно. Несмотря на фактическую (полу)ошибку в одном конкретном случае, феномен дегуманизации действительно существует. Вы это знаете и именно это - существование феномена - в данном случае важно.
Нравится · 20 мин.

Юрий Мироненко
Юрий Мироненко Саша Андреева, ну вот вы считаете возможным изъять у человека с погибшим мозгом жизненно важные органы. Потому что он "не человек", как я понял.

Притом у него всё ещё две руки и две ноги. И он даже может иметь фертильное потомство с людьми. "Ну и что", говорите вы, "всё равно не человек".

ПОЧЕМУ? - спрашиваю я

То есть я-то согласен, что это не человек. Потому что "нет мозга" - вполне себе критерий, даже с запасом. Проблема в том, что по этому же критерию зародыш на ранних этапах развития - тоже "не человек". С этим вы не согласны, вы говорите, что зародыш - это человек. Значит вы используете какой-то другой критерий.

Какой именно критерий вы используете?
Хотя бы приблизительно?
Нравится · 15 мин. · Отредактирован

Дискуссия, кстати, вот тут идет https://www.facebook.com/permalink.php? … 0976634979

#12916 2017-01-25 15:40:24

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ну а вдруг найдет?

Логика есть? А если найду?!

#12917 2017-01-25 23:23:28

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Кккомбо (спасибо анону Мерседес)

Наталья Москвитина
сегодня в 16:06
Мне нравится27
С Александрой Андреевой, депутатом Совета Депутатов муниципального округа Лефортово в г. Москве. Давно наблюдаю за ее деятельностью и очень рада отметить, что Александра выступает в защиту прав нерожденных детей. #сашаандреева #москвитина #пролайф #женщинызажизнь #аборт

Скрытый текст

#12918 2017-01-25 23:52:06

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Две ебанашки нашли друг друга. Интересно, как Сашаня отреагирует на то, что Москвитина шлюхобабень и детей рожала не от мужа?

#12919 2017-01-26 00:39:37

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

ну напишите ей уже кто-нибудь про ее отвратительно жестокое отношение к людям! По мнению Саши аборт нельзя делать даже тогда, когда известно, что ребенок родится инвалидом, Саша считает, что через год-два могут найти лекарство... Так почему бы и не найти лекарство от смерти нервных клеток? Это получается Сашанька списывает со счетов людей, которые по ее канону еще могут излечиться!

#12920 2017-01-26 05:24:03

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня под фоткой еще и срач устроила.

Сергей Сидоров-Биармский
Можн полюбопытствовать, только здоровых или всех? В Европе или по всему миру?
Нравится · Ответить · 6 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Всех и по всему миру.
Нравится · Ответить · 6 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Зря...
Нравится · Ответить · 6 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Сергей Сидоров-Биармский То есть вы считаете, что беленькие дети должны жить, а черненьких не жалко? Или наоборот?
Нравится · Ответить · 6 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Количество чёрненьких растёт огромными темпами, большинство из них всё-равно погибнет или проведёт жизнь в ужасающей нищете, а белые - доноры современной цивилизации, вымирают. Я не говорю, что какой-то цвет лучше другого. Я говорю, что идёт неразумная экспансия и так крупнейшей расы, ухудшающяя цивилизацию, и подпитываемая искуственной социальной помощью. И речь идёт о неродившихся.
Нравится · Ответить · 6 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Сергей Сидоров-Биармский Демографический переход произошел в 70-е годы по всей планете. В т.ч. в Африке.
Да, детей там все еще больше, чем в Европе. Но сильно меньше,чем было раньше.
Население бедных стран, в т.ч. африканских, как, впрочем, и население богатых стран, нужно просвещать в области НЕАБОРТИВНОЙ контрацепции.
Убивать уже живущих, то есть уже зачатых, людей, нельзя
Нравится · Ответить · 6 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Не уверен насчёт рождаемости, но естественный прирост в Африке как раз-таки рванул в 1970-х. По поводу неабортивной, конечно, надо, но насчёт категоричности в отношении абортов согласиться не могу. А как насчёт больных?
Нравится · Ответить · 6 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Сергей Сидоров-Биармский Вы предлагаете убивать инвалидов?
Нравится · Ответить · 6 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Я предлагаю убивать инвалидов без развитой умственной деятельности и дать всем людям право на эвтаназию.
Нравится · Ответить · 6 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Сергей Сидоров-Биармский Совершеннолетний человек имеет право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. В том числе прекратить ее. Другое дело, что прекращать свою жизнь до того, как она прекратится сама собой, в подавляющем большинстве случае попросту глупо. Большинство самоубийств случаются вовсе не потому, что это наилучший выход из безвыходной ситуации. А под влиянием сиюминутных чувства, заболевания, душевных потрясений. Но борьбу с самоубийствами человечество более-менее наладило, тут особых вмешательств не нужно. пусть идет как идет.
Собственно говоря, эвтаназия нужна только тем, кто физически настолько слаб, что не может подняться на крышу высотного дома или дойти до аптеки за снотворным. Остальным эвтаназия без надобности, они сами справятся.
Если у человека тяжелое неизлечимое заболевание, если он испытывает постоянные боли, то умереть - его право. Другое дело, что в этой ситуации нужно жесточайшее законодательное регулирование, чтобы под видом эвтаназии не было убийств бойкими наследниками и других злоупотреблений. Но все это касается только совершеннолетних дееспособных людей, которые способны сами принять решение о своей жизни.
Если речь идет о несовершеннолетнем или недееспособном человеке, все становится намного сложнее. На западе была пара случаев, когда разрешили эвтаназию неизлечимо больным детям, страдающим от невыносимых болей. Но это были редчайшие исключения, и разрешение давалось только через суд.
Нравится · Ответить · 6 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Сергей Сидоров-Биармский "Я предлагаю убивать инвалидов без развитой умственной деятельности" - Дебилов? Имбецилов? Какую умственную деятельность вы считаете недостаточно развитой для получения права на жизнь?
Нравится · Ответить · 6 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Скажем так, если этого ребёнка никто не готов содержать и государство приходит к выводу, что от него не будет экономической отдачи.
Нравится · Ответить · 5 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Сергей Сидоров-Биармский ТО есть вы считаете, что детей-отказников, которые являются инвалидами и которые, по мнению врачей, никогда не смогут работать, нужно убивать?
Нравится · Ответить · 5 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Ну если их никто в мире не хочет содержать (должна быть абсолютная свобода иностранного усыновления) - это же о чём-то говорит. Или пусть тогда ООН их содержит.
Нравится · Ответить · 5 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Сергей Сидоров-Биармский А если вы станете инвалидом и вас некому будет содержать, можно вас убить?
Нравится · Ответить · 5 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Я сам себя убью, хотя можно и убить.
Нравится · Ответить · 5 ч

Сергей Сидоров-Биармский
Сергей Сидоров-Биармский Хотя у меня сврих денег хватит на 200 лет, всё-равно покончу с собой.
Нравится · Ответить · 5 ч

#12921 2017-01-26 05:26:26

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

О, Сашаня придумала ответы Юрию. Всю ночь сочиняла, небось.

Юрий Мироненко
Саша Андреева, ну вот вы считаете возможным изъять у человека с погибшим мозгом жизненно важные органы. Потому что он "не человек", как я понял.

Притом у него всё ещё две руки и две ноги. И он даже может иметь фертильное потомство с людьми. "Ну и что", говорите вы, "всё равно не человек".

ПОЧЕМУ? - спрашиваю я

То есть я-то согласен, что это не человек. Потому что "нет мозга" - вполне себе критерий, даже с запасом. Проблема в том, что по этому же критерию зародыш на ранних этапах развития - тоже "не человек". С этим вы не согласны, вы говорите, что зародыш - это человек. Значит вы используете какой-то другой критерий.

Какой именно критерий вы используете?
Хотя бы приблизительно?
Нравится · 2 · 14 ч · Отредактирован

Юлия Галямина
Юлия Галямина Юрий Мироненко Я не спорю с тезисом о том, что дегуманизация такой прием, который позволяет действовать более жестоко.
Нравится · 14 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Svetlana Krikoun Сколько помещиков убивали своих крепостных? А сколько из низ посадили? Одну Салтычиху? Или еще есть примеры? Салтычиху посадили не за убийство, а за беспримерный садизм. Полагаю, власти испугались того, что она реально спятила. Потому что в здравом уме человек не будет просто так портить и уничтожать дорогостоящую собственность, каковой были крепостные.
Нравится · 7 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Юрий Мироненко Человек с погибшим мозгом - это уже не человек. Это труп. В естественном состоянии через несколько минут после гибели мозга погибают и все остальные органы. Потому что их никто не снабжает кислородом. Как получается тело, из которого можно изъять органы для пересадки? Берется человек, который еще жив. Но сильно травмирован. Его подключают к аппаратам (искусственной вентиляции легких, искусственной перекачки крови и т.д.). Зачем это делают? Потому что в нормальном случае работой органов управляет мозг. А в случае этого человека либо часть органов пришла в нерабочее состояние, либо в нерабочее состояние пришел мозг, и управлять органами он уже не может.
В некоторых случаях это подключение позволяет "починить" некоторые неработающие органы, чтобы в дальнейшем они работали сами. Например, операции на сердце. В некоторых случаях через какое-то время мозг можно вернуть в рабочее состояние - хотя бы до такой степени, чтобы вернуть ему хотя бы управление физиологическими процессами. В этом случае аппараты отключают, и человек живет дальше. Но бывают случаи, когда контроль над физиологией мозгу вернуть нельзя. Мозг умер.
В естественной среде вслед за мозгом сразу умерли бы и все остальные органы, и мы бы получили обычный труп. Но мы научились использовать органы такого трупа для пересадки другим людям, чтобы спасти их. Поэтому этот труп продолжают поддерживать аппаратами в состоянии, позволяющем органам функционировать. Важно понимать, что к моменту изъятия органов человек уже мертв. Речь уже идет о трупе. Человека уже нет.
Нравится · 6 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Юрий Мироненко Какую милую логическую ошибку вы совершаете. "Нет мозга" - это не критерий "не человек".
"Мозг умер" - это критерий "человек умер", то есть "человек прекратил существовать". Потому что после рождения именно мозг отвечает за работу всех органов, обеспечивающих физиологическое функционирование организма (работа дыхательной системы, работа кровеносной системы, работы выделительной системы и т.д.). Без работающего мозга физиологическое существование человеческого тела в живой природе невозможно, и оно (тело) умирает.
А вот началом существования человека является оплодотворение яйцеклетки. Это момент появления в природе нового организма, который с этого момента начинает свое развитие. Мозг появляется в процессе этого развития на определенной его стадии. После того, как мозг достаточно сформирован, он постепенно забирает себе управление физиологией организма. Сразу после родов, когда запускается дыхание и начинается получение питательных веществ через пищеварительную систему, мозг перехватывает управление физиологией полностью.
Нравится · 6 ч · Отредактирован

Саша Андреева
Саша Андреева Юрий Мироненко Теоретически, конечно, если поддерживать тело с умершим мозгом в функционирующем состоянии, то его репродуктивные органы тоже могут функционировать. Почему нет? Чем они хуже сердца или почек, например?
Кстати, иногда так делают. Если беременная женщина попадает в аварию, в результате которой ее мозг погибают, ее могут держать на аппаратах до родов. Я также могу представить себе жену, которая непременно хочет родить от мужа и требует сохранить его тело в жизнеспособном состоянии для получения необходимого для этого биологческого материала. Но это довольно экзотические случаи.
Нравится · 6 ч · Отредактирован

Саша Андреева
Саша Андреева Юрий Мироненко Критерий "кто является человеком" крайне прост. Человек - это особь вида хомо сапиенс на любом этапе ее ЖИЗНИ. Если особь уже умерла - то можно говорить, что ее нет или что это мертвая особь.
Начало жизни особи двуполого вида - момент оплодотворения яйцеклетки.
Нравится · 6 ч

#12922 2017-01-26 07:49:09

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Ответа на вопрос так и не последовало. Пассаж про искусственное поддержание жизни - хз а чему.
С таким же успехом можно продолжать дискуссию, что хоть мозг и умер, это все равно человек и его нельзя убивать.
А продолжить измышления, что раз мозга нет у ребенка, то изъяв его из матки он тупо сдохнет, потому что там даже нечего поддерживать для жизнедеятельности. Такой прям самостоятельный организм, куда там

#12923 2017-01-26 12:51:10

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

stilett_1
Jan. 26th, 2017 at 10:24 AM

Несколько дней назад внезапно выяснилось, что с конца декабря в Лефортово идут публичные слушания по проекту планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Авиамоторная – территории вокруг станции метро Авиамоторная.

В случае реализации этого проекта жить в районе метро Авиамоторная станет физически невозможно:
- лишившись деревьев и получив вместо них дороги, жители начнут умирать от легочных и онкологических заболеваний,
- жители более чем 500 новых квартир поведут своих детей в и без того перегруженные школы, детские сады, поликлиники,
- машины новых жителей забьют соседние дворы – ведь своего двора у них не будет, а парковка в здании наверняка будет дорогой.
Новые дороги и толпы людей, выходящие прямо из 75-метрового монстра в крошечный скверик имени Калинина, добьют сквер.

Строительство жилья на месте Лефортовского рынка запрещено законом. Федеральный СНИП «Градостроительство» запрещает строить жилье ближе 50 метров от железных и автомобильных дорог. Расстояние между железной дорогой и улицей Авиамоторная в том месте, где располагался Лефортоский рынок, составляет как раз 100 метров. Строительство на этой территории любого жилья – это запланированный геноцид.

Отредактировано (2017-01-26 12:51:52)

#12924 2017-01-26 13:08:46

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Федеральный СНИП «Градостроительство» запрещает строить жилье ближе 50 метров от железных и автомобильных дорог.

Анон пишет:

в том месте, где располагался Лефортоский рынок, составляет как раз 100 метров.

Ну и, Саш? СНиП не нарушен. В ста метрах стротельство ведется, тупая ты пизда. не знающая арифметики, а не в пятидесяти. Сто больше пятидесяти.

#12925 2017-01-26 13:34:44

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Я понял! Саша - арахнид!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума