Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-12 21:20:29

Анон

№447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Предлагается к обсуждению инициатива члена совета депутатов МО Лефортово Андреевой Александры. Я искренне надеюсь, что оформил дело правильно. Если нет - не убивайте, помогите исправить. Если не нравится название - давайте переименуем. По идее - тему бы в Люди?

Ссылки на сабжа
Собственно, инициатива

Немного комментариев автора к своим постам. Остальные прекрасны чуть более, чем полностью.

Скрытый текст

Петиция: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … 0%B8%D1%8F
ФБ-группа со скринами: https://www.facebook.com/groups/1735649330015957/
Группа в ВК: https://vk.com/club121144905


#12576 2017-01-10 08:04:19

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Таланты Сашани

Саша Андреева
А я вот крючком немного умею (салфетки и коврики только )))
А спицами не умею. Не справляюсь. Их слишком много.
Нравится · Ответить · 1 · 10 ч

Анастасия Галицкая Косберг
Анастасия Галицкая Косберг точно! особенно, когда пять - первый раз вязала носки, так всё на свете прокляла. )) а теперь ничего - даже нравится)))

Саша Андреева
Саша Андреева Хотя в 3 классе я связала крючком варежку. Одну. Вторую недовязала. Сейчас уже и не довяжу.
Варежка была красивая - зеленая с желтым.
Хотя почему была - она, наверное, и сейчас красивая. Где-то валяется. Где - не помню ))
Нравится · Ответить · 2 · 9 ч

Анастасия Галицкая Косберг
Анастасия Галицкая Косберг вот! набить ватой и повесить на ёлку! ))
Нравится · Ответить · 1 · 8 ч

#12577 2017-01-10 08:10:01

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сашаня главный спец по красоте, конечно.

Виктория Фараджева
Саша,а кто по-вашему действительно красивая женщина из известных,конечно)!!!?????
Нравится · Ответить · 8 января в 16:11

Саша Андреева
Саша Андреева Была какая-то известная черная манекеньщица, не помню, как зовут. Вот она и правда была красивая. Но характер у нее мерзкий - то в горничных тяжелыми предметами кидалась, то вообще их била. В общем, красивая-то она была красивая, но вела себя отвратительно.
Нравится · Ответить · Вчера в 6:41

Lina Volodina
Lina Volodina Саша Андреева ,Наоми Кэмпбелл?
Нравится · Ответить · 1 · Вчера в 6:42

Левон Смирнов
Левон Смирнов Наоми ещё была женой олигарха Прохорова.
Нравится · Ответить · Вчера в 6:43

Lina Volodina
Lina Volodina http://www.foto4ka.com/.../naomi-campbell-high-quality...
FOTO4KA.COM
Нравится · Ответить · Вчера в 6:44

Lina Volodina
Lina Volodina Левон Смирнов ,да ладно))) с Дорониным просто встречалась
Нравится · Ответить · Вчера в 6:44 · Отредактирован

Саша Андреева
Саша Андреева Lina Volodina Может быть.
На фото она? Это же не чистая негритянка. В лучшем случае мулатка.
Нравится · Ответить · Вчера в 6:45

Lina Volodina
Lina Volodina Афроямайка))) https://ru.wikipedia.org/.../%D0%9A%D1% … C%D0%BF%D0...
Нравится · Ответить · Вчера в 6:46 · Отредактирован

Саша Андреева
Саша Андреева Lina Volodina Милейшая особа. Вечно колотит свой домашний персонал, подчиненных и ассистентов. И ведь надо понимать, что те факты, о которых стало известно - видимо, небольшая часть реально имевших место.
И зачем так делать? Вот не смогла домработница найти ее джинсы. Что, от того, что она ее поколотила, джинсы нашлись, что ли? И они у нее, что, одни? Ну, возьми другие джинсы. У нее их наверняка десятки, если не сотни.
Нравится · Ответить · Вчера в 6:50

Lina Volodina
Lina Volodina Эта невоспитанная хулиганка вам нравится?
Нравится · Ответить · Вчера в 6:51

Саша Андреева
Саша Андреева Lina Volodina Внешне красивая. Характер - это же совсем другая история.
Нравится · Ответить · Вчера в 6:58

#12578 2017-01-10 08:14:45

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Галина Макарова
Саша, решайте проблемы в своем городе.. У вас это лучше получается.. ;-)
А Европа сама уж как-нибудь разберется.. Представителю страны, в которой самый красивый певец Коля Басков, рассуждать о нормах красоты в других странах, как минимум смешно...
Нравится · Ответить · 17 · 8 января в 16:52

Natalia  Matveeva
Natalia Matveeva Кастрюлеголовых не спрашивали про негров.
Нравится · Ответить · 8 января в 17:40

Саша Андреева
Саша Андреева Вы считаете Колю Баскова самым красивым российским певцом? Ну, ваше право. конечно.
Я в российских певцах плохо разбираюсь, не возьмусь сказать, кто из них самый красивый.
Вообще, в последнее время на конкурсы красоты (по всему миру) выводят каких-то странных девах. Из них половина - окровенно некрасивы. Остальные - очень искусственные. Впрочем, оно и понятно. Выставлять свои прелести на показ - очень похоже на проституцию. Нормальные девушки туда не пойдут. По-настоящему красивые девушки либо вообще не имеют необходимости своей красотой зарабатывать, либо уж найдут приличный способ это сделать. Найдут работу, где основное - все-таки профессионализм, а красивое личико - не более чем один из плюсов.
Нравится · Ответить · 2 · Вчера в 6:44

Галина Макарова
Галина Макарова Я, естественно, не считаю Колю Баскова красавцем, и это понятно из моего комментария... ;-) Конкурсы красоты меня вообще не интересуют, как и любой рекламный бизнес, там свои законы, как у любого бизнеса.
А комментарий оставила потому, что Ваш пост, как мне показалось, был пронизан претензией к другой стране, в то время, как в нашей собственной стране есть над чем подумать, и отдавал расизмом.

Саша Андреева
Негритянки бывают очень красивые. О девушке на фото этого сказать нельзя. Страшненькая она. Я понимаю, чтоив Финляндии не так много негритянок, желающиз принять участие в конкурсе красоты. Непонятно, зачем вообще ставить такую задачу
Нравится · Ответить · 4 · 8 января в 20:53

Саша Андреева
Вот, например, вбиваем в Яндексе "африканские красавицы", нажимаем "картинки". Смотрим
https://yandex.ru/images/search...
Первые 5 рядом - красивы почти все.

Игорь Ганков
Какой расистский разгул, масса комментариев в российской прессе и и блогосфере. Иллюстрированные специально подобранными искаженными фото. Да, блин...

Ed Meder
Игорь Ганков расовую теорию изобрели как раз англосаксы. А здесь речь не о расизме, а о провале теории мультикультурализма.
Нравится · Ответить · 1 · 12 ч

Игорь Ганков
Игорь Ганков Ed Meder теория преимущества своего племени над другим - широко распространенное явление. Важно не кто выдумал, а кто активно пользуется.
Нравится · Ответить · 11 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Игорь Ганков Преимущество своего племени над всеми остальными - это не "теория". Это древнейшее противопоставление свой-чужой, которое было, есть и будет всегда. Значение переменных может и будет меняться. А вот деление на своих и чужих - не будет. Потому что это один из базовых - даже не социальных конструктов, а один из базовых столпов человеческой психики. Убери его - и личности не будет.
Нравится · Ответить · 1 · 11 ч

Игорь Ганков
Игорь Ганков Саша Андреева личность не может определяться только принадлежностью к группе. И второе, группа с расширением мира расширялась. Племя, группа племен, государства, раса. Человечество. Кто-то застрял на ранних стадиях и дерется улица-на улицу.
Нравится · Ответить · 1 · 11 ч

#12579 2017-01-10 09:14:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

а другая думала, что мы врем и скрываем, что кто-то из нас наркоманит или блядует.

Вот эти врачи и есть те самые уроды. Да, они и среди врачей бывают. И нет, вы не паникеры. Если игла свежая была и кровь с нее попала в кровь, то заражение ой как реально. Обошлось? Хорошо. Это не значит, что у всех обошлось. Если не веришь, почитай про СПИД.

#12580 2017-01-10 09:29:05

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

1) Явление первое. Автор записи считает слово «телочка» неприличным. По его мнению, это слово нельзя употреблять в приличном тексте.
2) Явление второе. Автор считает, что замена одной буквы в этом слове на символы-заменители сделает его допустимым для употребления в приличном тексте
3) Автор считает, что в качестве символов-заменителей можно использовать транскрипционную запись.

1. Таки да, называть телочками женщин - неприлично в обществе. Сашок, а ты не знала?
2. И тут индеец Зоркий Глаз заметил. Сашань, это стандартная для интернета вещь.
3. И снова индеец Зоркий Глаз берет приз за внимательность.

#12581 2017-01-10 10:06:00

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

К одному из моих постов был зафиксирован следующий коммент

Человек, который так пишет, еще что-то вякает о лингвистике.  O_o

#12582 2017-01-10 10:48:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Человек, который так пишет, еще что-то вякает о лингвистике. 

Саша была троичницей, анон  =D У меня в школе русский язык преподавался раз в неделю, и то я им лучше владею.

#12583 2017-01-10 10:50:22

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Саша была троичницей, анон

Анон, троечником был я. И я владею русским лучше Саши.

#12584 2017-01-10 11:15:55

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Саша Андреева Была какая-то известная черная манекенЬщица, не помню, как зовут. Вот она и правда была красивая. Но характер у нее мерзкий - то в горничных тяжелыми предметами кидалась, то вообще их била. В общем, красивая-то она была красивая, но вела себя отвратительно.
Нравится · Ответить · Вчера в 6:41

Манекеньщица, бля  :facepalm:
Сашок лингвист...

#12585 2017-01-10 11:17:39

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

манекенЬщица

Сашаня иллюстрирует собой следующие явления:

Анон пишет:

1) Явление первое. Автор записи считает слово «манекенщица» неприличным. По его мнению, это слово нельзя употреблять в приличном тексте.
2) Явление второе. Автор считает, что замена одной буквы в этом слове на символы-заменители сделает его допустимым для употребления в приличном тексте
3) Автор считает, что в качестве символов-заменителей можно использовать транскрипционную запись.

#12586 2017-01-10 11:55:25

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Вы еще окупление сов вспомните  :lol:

#12587 2017-01-10 13:41:23

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Ахахахаза, манекенЬщица. А ещё чуть ниже: Сашка пишет масовка

#12588 2017-01-10 13:42:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

это самка масона?

#12589 2017-01-10 13:43:19

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

А ещё чуть ниже: Сашка пишет масовка

Ну, если разово, можно списать на очепятку, бывает, не пропечатывается буква. Вот если будет повторяться, можно будет констатировать новое окупление в ее речи.

#12590 2017-01-10 13:48:35

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё чуть ниже: Сашка пишет масовка

Ну, если разово, можно списать на очепятку, бывает, не пропечатывается буква. Вот если будет повторяться, можно будет констатировать новое окупление в ее речи.

Ага, а как тЬелочки (ь и Т рядом на клаве) - так ащащащаща. Бесит не ошибка, бесит лицемерие с бревном в глазу.

#12591 2017-01-10 13:51:06

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

Ага, а как тЬелочки (ь и Т рядом на клаве) - так ащащащаща.

Анон, ну тут явно стеб. Мягкий знак выделен. Это нарочито неправильное написание, в отличие от Сашка. Совершенно нормальное для инета. Двуличие у Сашка в другом. В том, что она ровно так же поступает со словом "манекенщицы", но при этом наезжает на тЬолочек.

#12592 2017-01-10 13:52:18

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

это самка масона?

Наташа Ростова? :lol:

#12593 2017-01-10 15:14:15

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, а как тЬелочки (ь и Т рядом на клаве) - так ащащащаща.

Анон, ну тут явно стеб. Мягкий знак выделен. Это нарочито неправильное написание, в отличие от Сашка. Совершенно нормальное для инета. Двуличие у Сашка в другом. В том, что она ровно так же поступает со словом "манекенщицы", но при этом наезжает на тЬолочек.

У Сашани мягкий знак не выделен, в том и дело. Случайно пропечататься он не мог - клавиша далеко от клавиш Н и Щ. Банальная неграмотность, не ищите тут тонкий смысл.

#12594 2017-01-10 15:42:52

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Анон пишет:

У Сашани мягкий знак не выделен, в том и дело.

А при чем тут Сашаня? Выделен у того, кого она цитирует с тЬолочками. Так что двуличие у Сашани следует искать в намеренном искажении слов, а не в ошибках. Ошибки это параллельная проблема.

#12595 2017-01-10 18:08:53

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Да е мое, она как первый раз что ли в интернете? Тут пишут кто во что горазд. Кто грамотно, кто не очень, кто падонкаффским и удавовским языком. И она цепляется к этому? Офигительно просто. Про ее грамотность уже не раз упоминали.
Так что там не бревно в глазу , а целый лес вековой завален

#12596 2017-01-11 16:15:13

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Сегодня видел странную социальную рекламу против наркотиков.
девушка в белом платье с пятном на пузе и подпись "наркомания - пятно на тебе и твоих близких" Так что Сашок с ее "на 4 поколения" не одинока.

#12597 2017-01-11 16:32:22

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

с пятном на пузе - это видимо кололи от бешенства

#12598 2017-01-11 16:58:50

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

https://www.facebook.com/popova.alyona/ … 2184060318

Алена Попова
13 ч ·
Ну вот, конечно, давайте декриминализируйте побои, чтобы реально, после оплаты штрафа, насильники нанимали людей, чтобы они брызгали женщинам кислоту в лицо, доводили их. Давайте! Вперед. Вы, депутаты, готовы нести за это ответственность? Анна, например, модель, насильник ее- сын известного бизнесмена. Дело резонансное. А сколько девочек, которых пресса не видит и никогда не увидит.

Избитая модель Анна Лисовская заявила об угрозах освободившегося сына бизнесмена
Пострадавшая девушка просит защиты, узнав о том, что экс-бойфренд Александр Шарыго вышел из СИЗО.
LIFE.RU|АВТОР: ИВАН ЛОМОВИЦКИЙ

Саша Андреева При в общем правильном направлении деятельности не стоит называть тех, кто бьет, насильниками. Это совершенно другое действие. Они нехорошие люди, но не надо обвинять их в том, чего они не делали.
Нравится · Ответить · 1 · 3 ч

Алена Попова
Алена Попова почему? это насилие. Просто есть сексуальное, а есть домашнее, есть психологическое итд
Нравится · Ответить · 3 · 3 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Алена Попова Все-таки наиболее распространенной и общеиспользуемое значение у слова другое. БОльшая часть населения не подозревает о наличии у этого слова каких-либо значений, кроме узкого. Поэтому, используя это слово в более широком значении, вы создаете у подавляющего большинства слушателей неправильное представление об описываемом человеке - в их глазах вы обвиняете его в совершении намного худшего поступка, чем он совершил на самом деле. Более того - поступка недопустимого и сразу ставящего человека за рамки человеческого общества. На мой взгляд, так делать категорически нельзя.
Если человек поколотил жену, это, конечно, характеризует его плохо, но не более того. Это не смертельно и это не конец света. В отличие от того, что подумали все, кому вы об этом рассказали. Поэтому не нужно так делать.
Нравится · Ответить · 1 · 3 ч · Отредактирован

Ольга Терно
Ольга Терно Насилие нельзя диферецировать на допустимое и недопустимое. Любое действие совершенное против воли другого человека это насилие.
И избиение жены, представьте себе тоже!
Нравится · Ответить · 1 · 1 ч

Ольга Дёма
Ольга Дёма Саша Андреева, вы себя слышите?На голову не налазит! "Если человек поколотил жену, это, конечно, характеризует его плохо, но не более того." Серьёзно?!
Нравится · Ответить · 39 мин.

#12599 2017-01-11 17:02:30

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Бля, эта дура не понимает что ли, что от побоев человек может и загнуться и калекой стать?

#12600 2017-01-11 17:06:02

Анон

Re: №447 Феминистки уже могут начинать визжать (с)

Очередной абортосрач

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … permPage=1

Алена Попова
3 ч ·
Встретила я тут Милонова у Госдумы. Стою с плакатом, а он как раз и подошёл. Я ему говорю: Виталий Валентинович, народ- единственный источник власти , я как гражданка РФ наняла Вас за свои налоги на работу, соблюдайте ст.21 Конституции РФ.
- Вы меня не нанимали! Вы человеконенавистник, если запрещаете родителям воспитывать детей
- Вы не знаете законов, если считаете, что в России вообще разрешено насилие. Конституция его впрямую запрещает. Я запрещаю Вам как гражданка России нарушать закон. Я - Ваш работодатель. Насилие - зло. А побои- это не шлепок ребёнка, это- синяки и ссадины, например.
- Вы можете тут стоять и мёрзнуть, а мы все равно проголосуем за эти поправки
- Вы проголосуете за 50 000 пострадавших ежегодно , включая 36 000 женщин и 11000 детей.
- Я проголосую за семью
- Вы проголосуете за насилие в семье #госдума #нетдекриминализациипобоев #нетнасилию
А листовочка специально для Елены Борисовны Мизулиной, а то она цитаты Путина путает)

Юрий Линник а Милонов и другие клерикалы теперь бесятся из-за того, что им не удалось не то что запретить аборты, но даже вывести их из ОМС, теперь они хотят отыграться на "традиционном воспитании": посмотрите на его страничку: он там доносит в прокуратуру на психологов, предложивших сексуальное просвещение
Нравится · Ответить · 3 · 3 ч
Скрыть 19 ответов

Саша Андреева
Саша Андреева Да вы не беспокойтесь. Убийства детей будут запрещены. Конечно, нужно запрещать сразу убийства, а не заниматься половинчатым запретом оплаты убийства деньгами налогоплательщиков. Но в качестве первого шага и второе подойдет. Думаю, что запрет на оплату убийства детей из средств налогоплательщиков будет введен довольно скоро. Вот полный запрет убийства детей (кроме серьезной угрозы жизни матери и зачатия в результате насилия) - да, для этого надо будет как следует поработать. Ну, так никто и не говорил, что нести цивилизацию дикарям - простое занятие. Бремя белых никогда не было легким. Благо, всегда есть, кому его нести.
Нравится · Ответить · 3 ч

Саша Андреева
Саша Андреева Я думаю, он сообщает в прокуратуру о тех, кто хочет заниматься развращением малолетних в государственном масштабе. И правильно делает.
Другое дело, что нынешняя система власти имеет множество недостатков, но некоторые из них диковинным образом дают полезный откат. Один из них - то, что никакой порнухи в наших школах в ближайшее время не будет. В отличие от запада, где во многих странах психи захватили школы и подробные рассказы не только о функционировании телесного низа, но и обо всяких извращениях и пропаганде их "нормальности" включены в программу младшей (!) школы.
Нравится · Ответить · 3 ч

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-11 17:06:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума