Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2401 2017-10-05 12:41:55

Анон

Re: Левел ап?

Одно дело ходить в зал для себя воображаемого через 6 месяцев постройневшим. А тут вот никакой мотивации..., если понимаю, что это брошено будет и результата не будет скорее всего.

не, ну если мотивации никакой, то не получится точно
вот у меня спина больная, например, поэтому даже хоть сколько-то делать упражения - это спасение от боли.
а если нет такой уж прям мотивации-мотивации, может, забить пока действительно, и не терзаться? Будет надо - сделаешь, похудеешь, все такое.

И так каждый день.
Кто-нибудь сталкивался? Знает, как от этого избавиться? Это мне весь мой план левел-апа обламывает уже не первый раз.

я, я с таким живу. Х-) Тоже все обламывает пипец, как бороться, не знаю.
Ты хоть делаешь вовремя в конце. А это же хорошо. У меня вот в какой-то момент перешло в стадию, когда я откладываю на последний час то, что делать надо часов, ну 20. И вот тут пошли проблемы и закономерные претензии. Хрен знает, как так жить.

Я один из анонов со стодневкой. Но у меня после периода успешной активности первых двух недель пошел спад. Пипец какой-то, несколько дней подряд ничего делать не могу, только спать, спать, спать, и настроение такое, что хоть садись и плачь. Все через силу и без какого-либо кайфа. и в 10 раз меньше, чем запланировано, хотя запланировано не очень много. Просрал все сроки по фрилансной работе. Думаю на погоду и давление, но что с этим делать? Записать неделю в неделю болезни и смириться, видимо. Сюда вот поныть. :(

#2402 2017-10-08 22:16:42

Анон

Re: Левел ап?

Аноны со стодневкой, скажите, можно ли вносить коррективы в идеальный день в процессе его достижения? Спустя две недели поняла, что многое не дописала. Общий вектор движения не поменяется, добавятся важные пункты. Спрашиваю потому, что есть околомагуйские методики, где написал и забыл, ничего не менять до дня Х, и т.п.

#2403 2017-10-08 22:48:26

Анон

Re: Левел ап?

Думаю, можно. Стодневка же не магуйская практика.

#2404 2017-10-09 00:12:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

наткнулся на "Ежедневник успешной женщины"

Эх, переименовать бы часть пунктов...

#2405 2017-10-09 00:13:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Стодневка же не магуйская практика.

Да ну?  :troll:

#2406 2017-10-09 00:38:03

Анон

Re: Левел ап?

Да какая она магуйская? Голая психология. Чему уделяешь больше внимания - того в твоей жизни становится больше. Если активно уделять внимание, например, работе - дела на ней станут лучше и будет больше бабла. Если уделять внимание спорту - нарастут мышцы и сгонится жир. А страницы помогают удерживать сосредоточенность за счет того, что сделанное за день не испаряется в никуда, а фиксируется в запись. Где ты магуйство углядел, анонче? Там же не предлагается написать красивую картинку и сесть на жопу ровно в ожидании, что на сотый день тебе все это с неба упадет. Там предполагается, что ты на этот результат будешь вджобывать все сто дней.

Отредактировано (2017-10-09 00:51:55)

#2407 2017-10-09 09:59:03

Анон

Re: Левел ап?

От подхода же зависит. Даже сраная "карта желаний" может быть не магуйской, а визуальным аналогом списка целей.
Один чел туда понаклеит реалистичного для своего уровня (ну, например, новые ботинки, отпуск в Таиланде, схуднуть на размер, курсы испанского) и будет каждый день смотреть, мотивироваться на работу и прочие свершения. И у него, внезапно, сбудется.
Другой чел, на этом же условном "уровне", понаклеит суперзвезд, супертачек, вилл в Швейцарии и суперэлитных тряпок, и будет ждать, что теперь сработает магия и все само упадет.
Но нет.  =D

#2408 2017-10-10 10:51:47

Анон

Re: Левел ап?

У меня есть карта желаний, по работе идет с опережением плана даже, там были просто прописано до 2021 достижения, и три года назад казалось немного нереально, а теперь приятно смотреть на сбывшиеся цифры. Какие-то вещи не сбылись, про похудение например, хотя было реально, но организм внес другие планы. Один аутфит, который я наклеил просто так, чтоб место не пустовало, реализовался в очень похожем варианте вплоть до жемчужных сережек, хотя целенаправленно с прицелом "собрать этот аутфит" я не работал.
В принципе, я загадываю, что типа "это магия" и должно сработать, но при этом сам тоже не сижу на месте.

Отредактировано (2017-10-10 10:52:36)

#2409 2017-10-10 12:42:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон 2425, как ты это делаешь, поделись. Сижу без повышения третий год и страдаю :( просить иногда прошу - не дают-с

#2410 2017-10-10 23:49:27

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто-нибудь читал книги из списка

1 "Человек уставший" / Автор: Сохэр Рокед
2. "Умным диеты не нужны" / Автор: Шарлотта Марки
3. "Здоровая, счастливая, сексуальная" / Автор: Кэйти Силкокс
4. "Ленивые живут дольше" / Авторы: Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн - 
5. "Без суеты" / Автор: Карл Оноре

Особенно последняя интересует. Может кто-то читал и поделится файлом книги?
И про диеты тоже интересно ))))) судя по всему книги не совсем левел-ап, но около того - как следить за здоровьем и собой, чтобы хорошо жить. Ну, как-то так. В целом это тоже подраздел левел-апа. вряд ли кто-то из нас пишет в 100 дне - я болею, жирная и суечусь ))

#2411 2017-10-11 01:51:23

Анон

Re: Левел ап?

Я ленивая жопа, давно мечтающая о левел-апе. И даже строящая планы. Но засада в том, что активничать я начинаю только вечером, когда за многое браться уже поздняк: например, на тренировку уже никуда не пойдешь, звонить-писать по нужным вопросам тоже поздно, остается строить планы. И я строю. Только утром вместо меня-Левелапщика просыпается другой я: Ленивая Задница, который до самого вечера тупит в интернетики и саботирует все, что я же сам с вечера себе спланировал. К вечеру Ленивая Задница снова мутирует в Левелапщика, который хватается за голову, оплакивает бездарно проебанный день и решает - надо завтра хоть что-нибудь наконец сделать. Но утром цикл замыкается (((
Аноны, есть тут кто-нибудь, кто с таким сталкивался и научился справляться? Поделитесь!

#2412 2017-10-11 01:58:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон, а почему бы не пойти и не потренироваться самостоятельно? Пробежки, тренажеры во дворах и в парках, есть фитнес-центры круглосуточные (хотя дорогие, сука). Писать по нужным вопросам тоже можно ночью, кому надо, ответят тебе утром, со временем наладите режим, когда ты пишешь, пока адресат спит, а он отвечает, когда просыпается, а потом ты ему отвечаешь (если попрет, сразу может даже отвечать будешь).
Я в какой-то момент сдался выращивать в себе жаворонка, ложился в любой удобный момент спать, вставал, когда хотелось. Один раз лег случайно в 11, встал в 4, поебашил немного, в 12 обратно лег, вечером проснулся, еще поебашил. Магазины круглосуточные есть, доставки всякие тоже, прокат велосипедов вроде круглосуточный. Чо бы не?
Подороже в итоге получится, чем нормальная жизнь, но мне кажется, наладить режим можно любой, какой тебе будет удобно. Хочешь работать ночью и спать днем - попробуй, вдруг зайдет.

#2413 2017-10-11 17:24:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тренажеры во дворах и в парках, есть фитнес-центры круглосуточные

У нас в городе - нет.

Анон пишет:

Писать по нужным вопросам тоже можно ночью, кому надо, ответят тебе утром, со временем наладите режим, когда ты пишешь, пока адресат спит, а он отвечает, когда просыпается, а потом ты ему отвечаешь

Писать - не проблема, проблема начинается, когда надо позвонить. Люди внизапна не любят, когда им звонят поздно вечером.

Анон пишет:

Магазины круглосуточные есть, доставки всякие тоже, прокат велосипедов вроде круглосуточный

И этого в нашем Мухосранске тоже нет. Вернее, один круглосуточный магазин есть, в центре, до которого от меня полтора часа пехом (а транспорт в это время уже не ходит). И несколько ларечков по окраинам, в которых ничего нормального не купишь.

Нет, я не уточка и не играю в "да, но". Я хочу найти способы, которые реально сработают в тех условиях, которые есть у меня сейчас.

#2414 2017-10-11 18:28:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон 2425, как ты это делаешь, поделись. Сижу без повышения третий год и страдаю :( просить иногда прошу - не дают-с

Тут не порекомендуешь ничего, потому что я с возрастом убеждаюсь в относительность влияния собственных усилий. Мне кажется, что самоубеждение "все зависит от меня и только от меня" облегчает некоторым жизнь, но в реале многое зависит от стечения обстоятельств.
Но при этом я не про полную фатальность " нарисую визуализацию и пусть сама исполняется", а про то, что условно говоря 2 женщины могут начать ходить в зал и выкладывать селфи, но одна может стать внезапно фитнес-звездой и начать зарабатывать на этом, а вторая так и продолжит получать 2 лайка от трех подписчиков, потому что она менее фотогенична и не так генетически одарена. Хотя усилия обе приложат  одинаковые. Это просто сферически в вакууме пример, если что.  Мои усилия могли также прогореть, но не прогорели. И это наверное повезло.

А если не повышают, а хочется, значит надо менять сферу работы.

#2415 2017-10-11 18:34:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А если не повышают, а хочется, значит надо менять сферу работы.

Хотя б фирму для начала. Может не от тебя зависеть.

#2416 2017-10-11 18:44:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но при этом я не про полную фатальность " нарисую визуализацию и пусть сама исполняется", а про то, что условно говоря 2 женщины могут начать ходить в зал и выкладывать селфи, но одна может стать внезапно фитнес-звездой и начать зарабатывать на этом, а вторая так и продолжит получать 2 лайка от трех подписчиков, потому что она менее фотогенична и не так генетически одарена. Хотя усилия обе приложат  одинаковые.

Тут даже другое демотивирует. Теоретически вторая девушка может научиться юзать фотошоп и выбирать более удачные ракурсы, но тут ещё дело в банальной удаче: на фотки первой девушки может случайно наткнуться какой-нибудь локальный селебрити и раскрутить её засчёт своего внимания, а на фотки второй девушки он не наткнётся, и никто другой не наткнётся, и упс.
У меня так с рисованием например само собой вышло, один из моих первых артов понравился очень популярной в фандоме девушке и понеслось, а вот с фотохобби нет, я нужен только своим нескольким знакомым и нескольким мимикрокодилам.

#2417 2017-10-11 18:56:14

Анон

Re: Левел ап?

А если не повышают, а хочется, значит надо менять сферу работы.

Хе-хе, я как раз поменяла уже. В этой получше, чем раньше было (в предыдущей сфере успеха не добивался никто и никогда, а в новой примеры таки перед глазами)

Фирму менять - это да. Поставила себе дедлайн, после которого, если тут не выгорит в очередной раз, буду искать новое место. Эххххх.

В принципе, даже понимаешь теоретически, как по идее дейстовать. Типа не делать те же действие, которые делал раньше, а делать другие, новые, чтоб они приводили к новым иным результатам. Например, брать больше инициативы, выдвигаться везде более активнее. Но иногда очень сложно взять на это лишнего ресурса, когда у тебя и так уже две работы и еще курсы по повышению квалификации.
Хотя когда будет больше возможности и больше ресурса, можно попробовать провести эксперимент, типа ролевой игры - поиграть в активную бизнес-леди, на спор как бы. И проверить, сработает ли. Только где смелости набраться)

Ладно, сорри, это не совсем в тему, конечно. Просто иногда смена образа жизни очень сильно завязана на деньги (например, хочу начать снимать жилье, или там хочу много и часто путешествовать, но для достижения этих целей единственное средство - карьера, эх)

(сорри, осенняя демотиваторская хандра, она преодолеется; не впервой. Зато спасибо за поддержку и мысли в тему).

Отредактировано (2017-10-11 19:06:02)

#2418 2017-10-11 19:27:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон пробовал режим помидорный по 25-30 минут с кратким перерывом. Как ни странно, оказался намного более эфективным режим 45+15.

У меня тоже так. Максимально эффективно я работаю в "состоянии потока". Только раскрутилась на полные обороты - бац, перерыв. И маленький такой, ничего толком не успеваю. Ну нафиг.

#2419 2017-10-11 19:29:46

Анон

Re: Левел ап?

у меня режим 10+10. прастите. ибо мотивация отсутствует как класс

#2420 2017-10-11 20:07:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут даже другое демотивирует. Теоретически вторая девушка может научиться юзать фотошоп и выбирать более удачные ракурсы, но тут ещё дело в банальной удаче:

Ну я про удачу и писал в общем контексте - генетика тоже по сути либо удача, либо нет. Знакомство с селебрити - тоже. Мне вот в свое время очень везло в кафе встречать потенциально хороших работодателей, которые мне предлагали хорошую зарплату и т.д. С одной стороны - это было популярное кафе с определенными завсегдатаями. С другой - в нем бывали и другие мои друзья, но не получали работу. То есть это не метод, это именно стечение обстоятельств.

Я хотел бы быть блоггером, мой личный левел ап, я веду страницу в соцсети, обо всем, выкладываю свой контент, но почти не собираю лайков и репостов, хотя у меня 1000+ френдов, и большая часть реаловых знакомых, то есть я не накручивал. При этом определенное количество людей в личках или мессенджерах задают вопросы по теме, хвалят, или говорят, что воспользовались моими рекомендациями. Но делают это не публично. Не то, чтобы это бесит, но такая скрытая обратка лишает меня возможности развиваться в сторону монетизации блога например и отдельный блог я вообще забросил. С другой стороны, у меня есть знакомая, которая ведет страницу в той же сети, вываливает кучу однотипных не слишком качественных фото, или не слишком интересных, или пишет посты, с демонстрацией ограниченности и недалекости  в стиле шарикова(любимая тема - критика искусства в котором она не шарит, хотя сама делает ХМ)  и у нее лайков больше чем у меня в разы. Хотя меньше подписчиков. Ну и комменты, хотя она там может тупо переписываться со своей свекровью и набивать таким образом 20-30 штук. Но ее страница автоматом считается более популярной. Вот вам и фактор случайности.

Отредактировано (2017-10-11 20:12:03)

#2421 2017-10-11 20:37:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь читал книги из списка

Я сейчас читаю "Умным диеты не нужны". Я уже писала об этой книге пару страниц назад. Главная мысль книги в том, что не нужно сидеть на радикальных краткосрочных диетах, от них только появятся лишние проблемы и вес, а надо менять свою жизнь, если хочешь быть здоровым, красивым и нетолстым.
Начать надо с того, чтобы честно и предельно точно записывать всё, что ешь, хотя бы в течение недели. Затем анализируешь, что из съеденного даёт тебе лишние калории и вред организму. Находишь основные такие продукты и постепенно, по одному находишь им замену. Например, если ты в обед перекусываешь шоколадкой, надо заменить её на что-то белее полезно, но тоже любимое, типа, орехов, фруктов, бутеров из цельнозернового хлеба с мясом и овощами и т.п. Если пьёшь много газировки (для наших реалий это, скорее, сладкий чай), то надо заменить её чем-то вкусным, но полезным. И так с каждым продуктом, который не подходит для здорового питания. При этом автор не призывает совсем отказываться от любимой еды, если захотелось пироженку, значит, надо её съесть, но это не значит, что можно жрать их каждый день по десять штук.
Следующий этап - физическая активность. Здесь упор идёт тоже на то, что не надо срочно бежать в спортзал и упахиваться там по три часа в день. Гораздо важнее найти то, что тебе нравится. Кому-то нравятся спортзалы, кому-то пробежки по парку, а кто-то кайфует от долгих прогулок, - это всё хорошо и на пользу, если приносит радость и добавляет в твою жизнь движения. Если спорт вообще не прёт, то нужно больше ходить, не пользоваться лифтами, гулять.
Дальше я пока не успела прочитать, но основная мысль такая - хочешь быть красивым и здоровым, меняй привычки, и это не так сложно и страшно, как кажется в начале пути.

Отредактировано (2017-10-11 20:38:11)

#2422 2017-10-11 20:57:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

- ставить перед собой не цели, а желания и без конкретных сроков. Сроки могут сорваться, а цели поменяться, поэтому важно стремиться не к материальным целям, а к счастливой себе

Со мной не сработало. Желание "счастливой себя слишком эфемерно, а сроки легко передвигаются. Жёсткость не обязательна, но желательна - жизнь не бесконечна.

#2423 2017-10-11 21:03:09

Анон

Re: Левел ап?

Со мной не сработало. Желание "счастливой себя слишком эфемерно, а сроки легко передвигаются. Жёсткость не обязательна, но желательна - жизнь не бесконечна.

да, у меня тоже не работает. Сроки когда срываются, можно поставить себе новые сроки, как вообще со всем в жизни. Когда есть срок, примерно припомниаешь, что "блин, послезавтра дедлайн, надо засесть и сделать", в результате примерно хоть как-то, но движется. Хоть и медленнее, чем задумано. А когда сроков нет, то очень легко подумать "завтра\через полгода начну".

#2424 2017-10-11 22:06:52

Анон

Re: Левел ап?

В комментах он предлагает альтернативу деньгам - компрометирующие фото, которые будут высланы родителям/друзьям/знакомым в случае невыполнения плана.

По-моему, самонаказания - это в принципе противоестественно и нездорово, сомнительная метода.

Принцип "движение ОТ" не эффективен, в долгосрочном плане точно. Лучше юзать "движение К".

#2425 2017-10-11 22:54:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

5. "Без суеты" / Автор: Карл Оноре

Особенно последняя интересует. Может кто-то читал и поделится файлом книги?

Закинул на файлообменник:
http://fayloobmennik.cloud/7109736
Не читал, но тоже заинтересовался, давно уже решил для себя, что подсознательная мысль "быстрей-быстрей-опаздываю" на ровном месте здорово отравляет мне жизнь. Надеюсь почерпнуть что-нибудь полезное из книги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума