Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#2251 2017-07-24 19:53:21

Анон

Re: Левел ап?

Меня бомбит дальше. Я дослушиваю видео алуники про деньги и рука от лица не отлипает.  :facepalm:

Ее видимо кто-то решил потроллить - спросил типа а сколько вы зарабатываете. Она ответила "я вам сразу скажу - цифры я тут НЕ НАЗЫВАЮ а до этого полчаса цифры в десять тысяч долларов ежемесячно называла по пять раз на минуту!! Я вообще не знаю сколько я зарабатываю. Это воообще то показывает, что она совершенно безответственная и живет в каком-то оторванном от реальности мире, а скорее  за счет мужа и родителей".  :bu:

Ну фейспалм же ((( Как люди могут этого не замечать? К ней же реально кто-то ходит на трегинги ((( :facepalm:

#2252 2017-07-24 21:06:18

Анон

Анон, люди ходят на тренинги даже по какому-нибудь дыханию маткой. Не то что про бабло.
Я сталкивался с такими девами. Они идут на тренинг и среди целей называют (помимо типового успеха-похудеть-мужа)... "сходить на еще больше тренингов в следующем году".
Тут я понял, что это какое-то альтернативное мышление совсем.

Фейспалм, конечно. Ну, анон, есть такие люди, они ходят. Есть же, наконец, люди, которых жизнь не учит и они из одного сетевого маркетинга подаются в другой все с теми же убеждениями про "не работать на дядю, это мой бизнес, сетевой бизнес самый лучший". Берут еще кредит, вбухивают в продукцию и всякие тренинги сетевиков... и нет, вывода не делают. Находят следующих сетевиков. И берут кредит на тренинг "как привлечь бабло в свою жизнь". Работать? Неее, это не интересно же.

Отредактировано (2017-07-24 21:07:10)

#2253 2017-07-24 22:02:28

Анон

Аноны, меня разбомбило с вот этого, я нимагу молчать, простите.

цитата из книжки, страницей раньше

"вспышка «эпидемии», о которой трубили в начале восьмидесятых все СМИ, на деле ограничивалась тысячей случаев болезни и практически все они относились к двум районам Лос-Анджелеса и Сан-Франциско"

мой бомбеж, он оффтопен теме

1. У каждой эпидемии есть "нулевой пациент". И уж точно местность, с которой всё началось. Даже у печально знаменитой Чёрной Смерти, средневековой пандемии чумы.
2. Тысяча умерших - это ОЧЕНЬ много для современной эпидедемиологии. Очень. Даже в 80-е.
3. Насколько я помню, СМИ в то время двигали теорию о "биологичесеом оружии". Кстати, не самую бредовую  учитывая послевоенные тенденции. Да и чётко установленная локализация первых случаев нагоняет подозрения. Почему бы нет? Учитывая, что там, в массе, чёрное население и беднота - первые канлидаты на выбраковку у всяких евгенических...теоретиков. 

#2254 2017-07-24 22:13:17

Анон

Вообще я про этих тренеров согласна, но насчёт этого видео Алуники - нет. Она там прямо говорит, что некоторым людям достаточно не таких уж больших сумм, что богатство - понятие относительное, не надо бояться "завысить планку", этого не будет. У нее, думаю, хороший доход, но к ультра-богатым она себя как раз не причисляет. Она говорит скорее о том, что не надо слушать сомнительных коучей, читать книги там всякие, а надо тупо делать. И несколько раз говорит, что вот нет рецепта "как сделать много денег",  и у каждого свой способ. Это  правда. Себя же, как я поняла, она позиционирует ближе к психологам, которые как бы со стороны видят и могут поделиться наблюдениями. Конечно, это тоже своего рода маркетинговый ход, типа "я, в отличие от других, с вами откровенна, все на самом деле просто, а еще у нас есть платная группа", но все-таки. И она не сапожник без сапог, а смогла заработать как раз. Правда у нее, кмк, от природы такой темперамент для зарабатывания денег очень выигрышный.
А что.они на невротиках кормятся - это да, только щас думал, что знакомые мои вот делами заняты или вот развлекаются и не парятся ваще ни о чем, живут, а я за каким-то хуем смотрю ответы незнакомой тетеньки на вопросы в надежде чему-то научиться и стать лучше

Отредактировано (2017-07-24 22:13:49)

#2255 2017-07-25 12:32:05

Анон

Для части публики тренинги, имхо, - это типа интеллектуальное развлечение и жвачка. Позволяющее приосаниться над теми, кто  свободное время "просто" ходит в театр/кино/на выставку/курсы кройки и шитья. Мол, вы там картинки какого-то Рафаэля рассматриваете (он же есть в Гугле), а йа учусь "привлекать деньги" и пишу Утренние Страницы.

Да, тренер может иногда подкинуть идею, которая, одна среди прочих, внезапно будет хорошо работать конкретно у этого клиента. Но это уже задача платного лайф-коуча, который будет работать только над твоей конкретной ситуации, а не на аудиторию.

#2256 2017-08-18 00:55:06

Анон

Скрытый текст

хорошее видео про синдром самозванца.

#2257 2017-08-18 01:04:45

Анон

Еще у меня сегодня закончилась вторая стодневка.

Исполнился огромный пункт, который в первой стодневке не получился - сменила работу.

Исполнился так же пункт - написать научну статью. Попался в руки шикарный материал и сама не заметила, как стала компоновать его. Скорее всего статье все таки быть.

Еще в стодневке была зарядка утром - я почти два месяца каждый день делаю сурья-намаскар из йоги ))

И один пункт исполнился наполовину - я заказала переезд в другую квартиру, а по факту - близкий друг уезжает на месяц и дал ключи от своего жилья на это время  :lol: Ну да, по сути "новая квартира".

Не знаю как формулировать, чтобы сбывалось поточнее. С другой стороны - если честно я жутко устала. Вторую стодневку прерывала раза три, пропускала дни (писала потом как будто не пропускала), то есть по факту там больше 100 дней было. Сейчас сижу, вроде хорошо, вроде получилось очень много, но я не очень счастлива и довольна. Устала, вымотана, а отдохнуть и заснуть не получается. Ну короче как то так.

А как у других анонов?

#2258 2017-08-18 03:19:04

Анон

Первая стодневка прошла на ура. Сама не заметила, как оттарабанила. Из успехов и достижений могу назвать регулярные занятия с ребенком, более бережное отношение к своему здоровью, порядок в документах и дальше по мелочи.

Сейчас вторая в процессе. Дни не пропускаю, считаю и те, в которые что-то пошло не так или пошло не так все. В конце-концов, я перфекционист и такие неидеальные дни идут мне на пользу как понимание того, что несовершенство не убивает.

#2259 2017-08-18 08:39:20

Анон

Еще у меня сегодня закончилась вторая стодневка.

Исполнился огромный пункт, который в первой стодневке не получился - сменила работу.

Исполнился так же пункт - написать научну статью. Попался в руки шикарный материал и сама не заметила, как стала компоновать его. Скорее всего статье все таки быть.

Еще в стодневке была зарядка утром - я почти два месяца каждый день делаю сурья-намаскар из йоги ))

И один пункт исполнился наполовину - я заказала переезд в другую квартиру, а по факту - близкий друг уезжает на месяц и дал ключи от своего жилья на это время  :lol: Ну да, по сути "новая квартира".

Не знаю как формулировать, чтобы сбывалось поточнее. С другой стороны - если честно я жутко устала. Вторую стодневку прерывала раза три, пропускала дни (писала потом как будто не пропускала), то есть по факту там больше 100 дней было. Сейчас сижу, вроде хорошо, вроде получилось очень много, но я не очень счастлива и довольна. Устала, вымотана, а отдохнуть и заснуть не получается. Ну короче как то так.

А как у других анонов?

Вред этих стодневок, кмк, в том, что люди идут к сотому дню - цели, а прромежуточные 99 живут так, как будто в черновике. А ведь все мы знаем, что жизнь - она сегодня. Отсюда и усталость и вымотанность, анончик. Процесс достижения цели - вот должно быть счастье. Если не получается - цель не та

#2260 2017-08-18 09:24:00

Анон

Кто-нибудь пользуется мотивирующими программами типа Хабитики?

Мне нравятся две, Хабитика на компе и SplenDO на смартфоне (их под андроид дофига, слабо отличающихся разве что дизайном). Но телефонная не мотивирующая, не считает общий прогресс и не настраивается по сложности - ей незачем, а у Хабитики ряд недостатков. Долго объяснять, но мне, короче, надо, чтобы повторяющиеся задачи можно было размещать в списке задач, а не ежедневных дел. Ну и плюс я ярковыраженный жаворонок, вечером уже никакой и элементарно забываю зайти отметиться. А на следующий день отметиться уже нельзя. Поэтому Хабитику запускал уже раза три и забрасывал.

#2261 2017-08-18 10:38:24

Анон

Анон пишет:

Ну и плюс я ярковыраженный жаворонок, вечером уже никакой и элементарно забываю зайти отметиться. А на следующий день отметиться уже нельзя. Поэтому Хабитику запускал уже раза три и забрасывал.

Вроде недавно ввели на хабитике такую возможность, что когда на следующий день заходишь, тебе показывает список неотмеченных вчера, и можно их докликать.

#2262 2017-08-18 10:42:42

Анон

Анон пишет:

Вроде недавно ввели на хабитике такую возможность, что когда на следующий день заходишь, тебе показывает список неотмеченных вчера, и можно их докликать.

А, это радует, спасибо, что сказал.

#2263 2017-08-18 11:54:00

Анон

Анон пишет:

А, это радует, спасибо, что сказал.

Только она немножко подглюкивает, поэтому с утра не открывай вкладку, если она осталась с вечера. Открывай Хабитику в новой вкладке, а оставшуюся закрывай.
Если длиннее и точнее, то окошко "отметь вчерашние дейлики" работает только на страничке своих задач, то есть если старая вкладка на этой страничке, то окей и все можно. Но чтобы не задолбаться отслеживать, лучше закрывать.

И еще в приложении не вылезай из гостинички с утра. Если телефон или связь подглюкивает, ты можешь успеть выйти из режима защиты до окошка "отметь вчерашние дейлики", а оно тогда за неотмеченное ущерб засчитает.

#2264 2017-08-21 11:25:40

Анон

Возможно, мне в мозгоправку, но спрошу для начала тут.

Анончики, а кто-нибудь из вас прорабатывал проблемы неуверенности в себе? Денег на мозгоправа нет, а делать что-то надо. У меня не совсем хтонически плохо, но по мне видно, что я не могу внутренне расслабиться и держусь несмело. Скорее всего, дело в страхе быть отверженным.

Понимаю, что аноны не телепаты, но, может, у кого-то похожее было. Или кто-то видел годную литературу, которая помогает разобраться в себе и перестать беспокоиться и начать жить.

#2265 2017-08-21 11:29:54

Анон

Было. В ядерной стадии. Помогает только тренироваться.

#2266 2017-08-21 11:33:00

Анон

Может, у кого-то есть такая проблема и он с ней справился - поделитесь опытом.

Скрытый текст

Я один ужасный вещь скажу. У меня с самодрессировкой все отлично: я унылый раздолбай со склонностью к депресняку, но знаю массу приемов, чтоб именно себя подпнуть, и успешно их использую. Довольно быстро встаю на ноги, если позволяю себе расслабиться. Но у меня лежат блокноты, вроде стодневки, при взгляде на которые мне делается плохо (а некоторые уже уничтожены, то есть их было еще больше). В которых к итоговому дню ничего не получилось. Притом, что чего-то такого сверхординарного там не было, я не законченный пациент все ж таки.
И теперь опять надо себя подпнуть, а как представляю конечный пункт... да у меня даже в конце недели фэйспалм выходит, а не достижение целей. Хотя вкладывается время и все такое. Почему-то всегда уходит намного больше времени. Даже когда я оставляю одну цель на неделю (скажем, дорисовать картинку, одну сраную картинку, и у меня есть некие базовые навыки для этого), оказывается, что картинка требует больше, чем те 2 часа каждый день, что я в нее вкладываю. Это жутко демотивирует. Повторюсь, я тружусь каждый день. Месяцами, годами. И я не могу понять, что я делаю не так и что с этим всем конструктивного можно сделать.

Если вы испытываете трудности с мотивацией, не читайте то, что под катом, это только индивидуальный опыт.

#2267 2017-08-22 09:30:47

Анон

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь из вас прорабатывал проблемы неуверенности в себе? Денег на мозгоправа нет, а делать что-то надо. У меня не совсем хтонически плохо, но по мне видно, что я не могу внутренне расслабиться и держусь несмело. Скорее всего, дело в страхе быть отверженным.

Я такая, с детства. Родня очень любила сравнивать меня со всеми и я теперь тоже автоматически себя со всеми сравниваю. Моя работающая мотивация "найди бомжа, послушай его историю, подумай "не хочу так", получи заряд и иди делай". Но это очень плохая мотивация. Мотивация "от", а не мотивация "к".

Помогает думать о себе как профи в какой-то области. Например я профи в поиске фильмов на вечер, и еще знаю кучу о съемках кино. Еще я профи в подборе удобных туфель. Надо всегда держать в голове, что в чем то ты профи, значит можешь в принципе.

Помогает каждый день писать дневник достижений. Помогают вот эти позы (да, я реально два раза в день сижу или стою как она рассказывает, https://youtu.be/phcDQ0H_LnY видео есть на русском вроде бы тоже. Я уже сто раз наблюдала как это влияет на других людей. В частности я еду утром в полупустом автобусе и я раскидываю руки на соседние сиденья. Так вот, в 90% случаев сидящий напротив или в поле зрения человек меняет положение на более закрытое. Вот такой вот эксперимент.

Работа с психологом, даже пара встреч это очень здорово и делает огромный рывок вперед. Еще я утром заставляю себя делать зарядку, чем горжусь целый день. Еще хожу по магазинам и меряю красивые вещи, собираю образы, даже если не покупаю. Так постепенно я привыкла к своему телу и его виду, почувствовала ценность себя. Еще поняла, что одежда часто не подходит или подходит, поэтому "это не я лохушка была в детсве, надо которой издевались в школе, это просто одежда тогда неудачная была, поэтому выглядела не очень". Уход за собой тоже очень здорово влияет на оценку себя.

Еще высыпаться и питаться более-менее нормально. Почитай книгу Очаровательный кишечник, если есть время, там про влияние желудка на мозг. Еще я по Кон Мари убрала дом и не позволяю держать у себя вещи, которые мне не нравятся или злят.

#2268 2017-08-22 10:31:42

Анон

Анон пишет:

Я такая, с детства.

Спасибо тебе большое, анончик! Попробую твои советы. Правда, насчёт мотивации от обратного не уверен, мне она не помогала никогда.

Я читал, что "поза уверенного человека" реально как-то на голову влияет, чувствуешь себя уверенней. Правда, я так в основном почему-то делал, когда мне надо было быстро успокоиться (принимал позу человека, который не переживает).

Никогда не пытался думать о себе как профи именно вот в таком ключе :) Сейчас подумал (я бета с шестилетним стажем) и так уверенно себя почувствовал  ;D  Так что, похоже, это моё.

Книжку уже скачиваю х) А по КонМари, кстати, как раз недавно начал расхламляться. Как с утра что-нибудь выброшу - так такой заряд энергии получаю :)

#2269 2017-08-23 01:05:26

Анон

Только сегодня осознал.
Пару месяцев назад, начиная стодневку записал: "Хочу новую работу и создать любовные отношения, наконец".
С работой пока не слишком продвигается, зато упоролся до поросячьего визга новым фэндомом.  Теперь сижу и думаю, считать ли это за новую любовь, или надо было лучше формулировать запрос.  :lol:

#2270 2017-08-23 01:11:18

Анон

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь из вас прорабатывал проблемы неуверенности в себе? Денег на мозгоправа нет, а делать что-то надо.

Мелкий лайфхак: мне помогает чувствовать себя смелее и увереннее красивая, удобная, яркая одежда. И даже белье или чулки вместо носков. Но только если фасон тебе реально приятен, а не рядишься "потому что надо". Идешь и чувствуешь себя королевой )) Или кофточка "в точности как у Гермионы/шарф как у Шерлока".

Тренировка. Увы, только тренировка. Очень поможет какой-нибудь _пореаловый_ кружок-курсы по интересам, который расшевелит выползать в люди.

#2271 2017-08-23 16:08:49

Анон

Слушайте, если есть здесь выжившие, очень хочу таки рискнуть и приобщиться к вашей стодневке. Уже и тетрадка есть. Не очень понимаю только: день можно описывать какой захочешь или с оглядкой на реалистичность достижений на этот срок? Как надо? Или без разницы?
А еще такой момент слегка напрягает: мне нравится стодневка, потому что у меня после обильного опыта некрасивых и болезненных фэйлов рожей в грязь выработался страх очень больших целей. Но день... как может быть один идеальный день? Потому что , скажем, представление об идеальных буднях и идеальном выходном у меня совершенно разное, мне было бы предпочтительно их занять совершенно разными делами. Как вы решили для себя это вопрос, если возникал?

#2272 2017-08-23 17:10:32

Анон

Анон пишет:

представление об идеальных буднях и идеальном выходном у меня совершенно разное

Если бы я участвовал в стодневке, то посчитал бы, будний или выходной день у меня финальный. И от этого бы плясал.)

#2273 2017-08-23 17:41:14

Анон

Анон пишет:

Не очень понимаю только: день можно описывать какой захочешь или с оглядкой на реалистичность достижений на этот срок? Как надо? Или без разницы?

Каждый пишет интуитивно. Но, ИМХО, лучше писать про что-то очень желанное и лично-ценное, требующее _планомерной_ежедневной_ работы. Хотя бы маленького шажка, пары прочитанных страниц или 10 выученных слов. Но объективно реалистичное по СМАРТ-схеме.
Не "улететь с Доктором на Тардис", а "сделать всё, чтобы попасть на съемочную площадку или подать конкурентоспособную анкету на каст следующей Спутницы" )))

#2274 2017-08-23 17:43:55

Анон

А это надо где писать?В сотом дне?

#2275 2017-08-23 17:47:37

Анон

Да. Но лучше найди пост с самым первым детальным описанием.

Я давно не заходил в тред, или меня глючит.
У нас же был верхнепост со ссылками на посты с самыми полюбившимися анонам методики. И на 100дневку + "условных Редклиффов" в том числе? Куда он пропал?  :o

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 940.84 Кбайт (Пик: 991.48 Кбайт) ]

18+