Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2251 2017-08-22 10:31:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я такая, с детства.

Спасибо тебе большое, анончик! Попробую твои советы. Правда, насчёт мотивации от обратного не уверен, мне она не помогала никогда.

Я читал, что "поза уверенного человека" реально как-то на голову влияет, чувствуешь себя уверенней. Правда, я так в основном почему-то делал, когда мне надо было быстро успокоиться (принимал позу человека, который не переживает).

Никогда не пытался думать о себе как профи именно вот в таком ключе :) Сейчас подумал (я бета с шестилетним стажем) и так уверенно себя почувствовал  ;D  Так что, похоже, это моё.

Книжку уже скачиваю х) А по КонМари, кстати, как раз недавно начал расхламляться. Как с утра что-нибудь выброшу - так такой заряд энергии получаю :)

#2252 2017-08-23 01:05:26

Анон

Re: Левел ап?

Только сегодня осознал.
Пару месяцев назад, начиная стодневку записал: "Хочу новую работу и создать любовные отношения, наконец".
С работой пока не слишком продвигается, зато упоролся до поросячьего визга новым фэндомом.  Теперь сижу и думаю, считать ли это за новую любовь, или надо было лучше формулировать запрос.  :lol:

#2253 2017-08-23 01:11:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь из вас прорабатывал проблемы неуверенности в себе? Денег на мозгоправа нет, а делать что-то надо.

Мелкий лайфхак: мне помогает чувствовать себя смелее и увереннее красивая, удобная, яркая одежда. И даже белье или чулки вместо носков. Но только если фасон тебе реально приятен, а не рядишься "потому что надо". Идешь и чувствуешь себя королевой )) Или кофточка "в точности как у Гермионы/шарф как у Шерлока".

Тренировка. Увы, только тренировка. Очень поможет какой-нибудь _пореаловый_ кружок-курсы по интересам, который расшевелит выползать в люди.

#2254 2017-08-23 16:08:49

Анон

Re: Левел ап?

Слушайте, если есть здесь выжившие, очень хочу таки рискнуть и приобщиться к вашей стодневке. Уже и тетрадка есть. Не очень понимаю только: день можно описывать какой захочешь или с оглядкой на реалистичность достижений на этот срок? Как надо? Или без разницы?
А еще такой момент слегка напрягает: мне нравится стодневка, потому что у меня после обильного опыта некрасивых и болезненных фэйлов рожей в грязь выработался страх очень больших целей. Но день... как может быть один идеальный день? Потому что , скажем, представление об идеальных буднях и идеальном выходном у меня совершенно разное, мне было бы предпочтительно их занять совершенно разными делами. Как вы решили для себя это вопрос, если возникал?

#2255 2017-08-23 17:10:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

представление об идеальных буднях и идеальном выходном у меня совершенно разное

Если бы я участвовал в стодневке, то посчитал бы, будний или выходной день у меня финальный. И от этого бы плясал.)

#2256 2017-08-23 17:41:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не очень понимаю только: день можно описывать какой захочешь или с оглядкой на реалистичность достижений на этот срок? Как надо? Или без разницы?

Каждый пишет интуитивно. Но, ИМХО, лучше писать про что-то очень желанное и лично-ценное, требующее _планомерной_ежедневной_ работы. Хотя бы маленького шажка, пары прочитанных страниц или 10 выученных слов. Но объективно реалистичное по СМАРТ-схеме.
Не "улететь с Доктором на Тардис", а "сделать всё, чтобы попасть на съемочную площадку или подать конкурентоспособную анкету на каст следующей Спутницы" )))

#2257 2017-08-23 17:43:55

Анон

Re: Левел ап?

А это надо где писать?В сотом дне?

#2258 2017-08-23 17:47:37

Анон

Re: Левел ап?

Да. Но лучше найди пост с самым первым детальным описанием.

***

Я давно не заходил в тред, или меня глючит.
У нас же был верхнепост со ссылками на посты с самыми полюбившимися анонам методики. И на 100дневку + "условных Редклиффов" в том числе? Куда он пропал?  :o

#2259 2017-08-23 19:11:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

мне помогает чувствовать себя смелее и увереннее красивая, удобная, яркая одежда.

А вот это интересно, анончик, я попробую :)

Анону, который ещё раньше писал, про то, что лечится только тренировками. Я себя потихоньку тренирую :) Пока только заговариваю с людьми, которые мне интересны. Не всегда выходит, но и то пока хлеб.

#2260 2017-08-23 22:51:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если бы я участвовал в стодневке, то посчитал бы, будний или выходной день у меня финальный. И от этого бы плясал.)

Анон пишет:

Каждый пишет интуитивно. Но, ИМХО, лучше писать про что-то очень желанное и лично-ценное, требующее _планомерной_ежедневной_ работы. Хотя бы маленького шажка, пары прочитанных страниц или 10 выученных слов. Но объективно реалистичное по СМАРТ-схеме.
Не "улететь с Доктором на Тардис", а "сделать всё, чтобы попасть на съемочную площадку или подать конкурентоспособную анкету на каст следующей Спутницы" )))

Большое спасибо! У меня так в общем и получается.

(про "где писать" спрашивал другой анон, если что... другой анон, это было где-то на страничке 32-34)

#2261 2017-08-23 23:49:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

зато упоролся до поросячьего визга новым фэндомом.  Теперь сижу и думаю, считать ли это за новую любовь, или надо было лучше формулировать запрос.

А чем тебе не любовь? И бабочки и крышеснос, и драма и вот новые впечатления - всё есть.

#2262 2017-08-28 10:32:24

Анон

Re: Левел ап?

Присоединившийся к 100-дневке анон: день 6 пошел

Скрытый текст

Всем удачи и добра, и не будьте как я.

#2263 2017-08-29 08:01:32

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто читал Дайер Уэйн - Как избавиться от комплекса жертвы? Стоит начинать?

Я вчера неожиданно для себя отстоял свои границы, и даже не сорвался на нервы. Зато сегодня проснулся в хорошем настроении( елки, а когда это было последний раз?).

#2264 2017-09-03 07:50:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, кто читал Дайер Уэйн - Как избавиться от комплекса жертвы? Стоит начинать?

Я вчера неожиданно для себя отстоял свои границы, и даже не сорвался на нервы. Зато сегодня проснулся в хорошем настроении( елки, а когда это было последний раз?).

анон, я все ждала когда тебе кто-то ответит ))
А почему ты просто не начнешь читать и поймешь сам? Этой книжки у нас среди левел-ап библиотеки нет, там бы я подсказала. Лично я дочитываю последние страницы СУМО заткнись и делай. Я бы даже послушала отзыв на Как избавится от комплекса жертвы.

То, что я на ютубе по отзывам послушала - меня как-то не впечатлило. Но может это отзыв такой. Мне показалось, там преувеличивают комплекс жертвы. Он может быть, не спорю, и даже очень частный таракан. Но там его как то обожествляли и демонизировали.

Если ты уже начал отстаивать гарницы и даже получаешь от этого удовольствие, то причем вообще комплекс жертвы? Быть вечной жертвой это немного о другом, хоть и связано косвенно с отстаиванием границ.

#2265 2017-09-03 07:56:16

Анон

Re: Левел ап?

У меня тоже вопрос общественности - что подскажете из литературы, техник и вообще, когда надо собраться с силами, перестать себя жалеть и взять лучшее из ситуации? Прохожу стажировку и поняла, что не справлюсь. Бросать не хочу, хочу собраться с умом и взять самое лучшее из этой промежуточной работы. А как - не знаю  :facepalm: 

По принципам СУМО напоминаю себе, что не "событие —— ведет к результату", а "событие+моя реакция на него-—— результат".

Событие "стажерство идет плохо". А я на эту ситуацию реагирую неправильно - переживаю, страдаю, виню себя и ругаю. А надо бы реагировать оптимизацией сил. А как?

Мне подойдут видео, книги, ваши истории, если есть. Хэлп, анончики.Мне еще два месяца тут (уходить раньше не хочу, хочу взять этот жизненный и профессиональный урок), нужно что-то делать, пока я вся не исстрадалась.

#2266 2017-09-03 09:30:17

Анон

Re: Левел ап?

Где взять энергию на левелап, аноны? Пытаюсь шевелиться, но у меня едва хватает сил, чтобы базовые жизненные функции выполнить. Всё время чувствую себя разбитой и уставшей. И вроде щитовидку и т.д. проверяла(ничего не нашли), вроде высыпаюсь, питаюсь нормально. Но живу как амеба, сил на улучшение жизни не находится, даже тупо встать и приготовить ужин или помыть посуду требует  огромного душевного усилия. Когда кто-то звонит и предлагает куда-то сходить или в гости, у меня всё внутри протестует, потому что это так ИЗНУРИТЕЛЬНО, что я потом неделю с кровати не встану.

Думала, отлежаться надо, ну типа сил набраться. Но чем больше я лежу, тем меньше хочется вставать, я так совсем отупею. Пробовала наоборот, больше гулять и спортом заниматься - но не могу продержаться дольше пары дней. Жду, повторяю, снова бросаю, уже несколько раз повторялось. А позитивных изменений нет. Где взять ресурс если самое обыденное действие требует больших усилий?

#2267 2017-09-03 13:32:25

Анон

Re: Левел ап?

О, анон, ты мой брат.

Скрытый текст

#2268 2017-09-03 14:07:35

Анон

Re: Левел ап?

Где взять энергию на левелап, аноны? Пытаюсь шевелиться, но у меня едва хватает сил, чтобы базовые жизненные функции выполнить. Всё время чувствую себя разбитой и уставшей. И вроде щитовидку и т.д. проверяла(ничего не нашли), вроде высыпаюсь, питаюсь нормально. Но живу как амеба, сил на улучшение жизни не находится, даже тупо встать и приготовить ужин или помыть посуду требует  огромного душевного усилия. Когда кто-то звонит и предлагает куда-то сходить или в гости, у меня всё внутри протестует, потому что это так ИЗНУРИТЕЛЬНО, что я потом неделю с кровати не встану.

Думала, отлежаться надо, ну типа сил набраться. Но чем больше я лежу, тем меньше хочется вставать, я так совсем отупею. Пробовала наоборот, больше гулять и спортом заниматься - но не могу продержаться дольше пары дней. Жду, повторяю, снова бросаю, уже несколько раз повторялось. А позитивных изменений нет. Где взять ресурс если самое обыденное действие требует больших усилий?

Я читаю твой коммент и узнаю свою ситуацию - один в один. У меня нелечённая гипофункция щитовидки, но подозреваю ещё и депрессию.

#2269 2017-09-03 14:27:15

Анон

Re: Левел ап?

О, анон, ты мой брат.

Скрытый текст

Я не автор вопроса, но проблема у меня такая же. Охуенная инструкция, спасибо, анон!

#2270 2017-09-03 15:24:47

Анон

Re: Левел ап?

Аноны с отсутствием энергии, проверьте иммунитет. Серьезно, там куча разного, не беря в расчет волчанку и синдром Эпштейн-Барр, которые всем известны.

#2271 2017-09-03 15:52:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я читаю твой коммент и узнаю свою ситуацию - один в один. У меня нелечённая гипофункция щитовидки, но подозреваю ещё и депрессию.

Анон пишет:

О, анон, ты мой брат.

Привет, братья) Становится чуть легче, когда знаешь, что ты не один такой. :)

Спасибище тебе за советы и свою историю, анон #2284. Обязательно прочитаю всё посоветованное и спасибо за примеры, с ними очень понятно. :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-03 15:53:07)

#2272 2017-09-03 18:13:48

Анон

Re: Левел ап?

Спс за теорию ложек. Я аж разревелся. Надо же, кто-то про это-таки написал. И хорошо, и горько.

#2273 2017-09-03 18:20:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

                   
                        Где взять энергию на левелап, аноны? Пытаюсь шевелиться, но у меня едва хватает сил, чтобы базовые жизненные функции выполнить. Всё время чувствую себя разбитой и уставшей. И вроде щитовидку и т.д. проверяла(ничего не нашли), вроде высыпаюсь, питаюсь нормально. Но живу как амеба, сил на улучшение жизни не находится, даже тупо встать и приготовить ужин или помыть посуду требует  огромного душевного усилия. Когда кто-то звонит и предлагает куда-то сходить или в гости, у меня всё внутри протестует, потому что это так ИЗНУРИТЕЛЬНО, что я потом неделю с кровати не встану.

А ты один живешь или с кем то? Я с родней, которая жрет все мое время, деньги и энергию. Может у тебя тоже проблема с окружением?

#2274 2017-09-03 18:24:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А ты один живешь или с кем то? Я с родней, которая жрет все мое время, деньги и энергию. Может у тебя тоже проблема с окружением?

Я еще один анон с той же проблемой. Живу чаще всего один, хотя родня нередко понаезжает. Разницы в состоянии в одиночестве и в периоды понаезжания не вижу.

#2275 2017-09-03 18:41:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вроде сплю не меньше 8 часов, но не высыпаюсь.

Вот кстати я тоже пытался спать 8 часов. Потом больше. И больше. И у меня не было сил, я приходил с работы, и ложился спать. И спал до утра. Еле вставал, разбитый и никакой. А потом так случайно получилось, что я всю неделю спал гораздо меньше, и внезапно у меня появились силы, энергия, вот это все. Сейчас сплю 6-7 часов, максимум в субботу позволяю отоспаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума