Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2226 2017-07-22 18:22:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Эх, придётся перечитывать, что анончики тут про стодневку писали))

Анон, ну ты вообще )) удивил так удивил.
Стодневка это просто техника, отлично известная, тут много много много про нее писали. Из с самого начала по первому упоминанию.


А потом еще все ржали, что кто то ушлый миал технику продавать и бабло зарабатывать
Техника на полстраницы, а контроливовать себя ты должен сам. Я очень сомневаюсь что кому то ты будешь реально за 12 писать каждый день. Тут можно бесплатно писать, некоторые аноны так делали, просто под кат прятать.

#2227 2017-07-22 22:53:45

Анон

Re: Левел ап?

А я опять завожу новую стодневку, теперь более реальную, без Бали и любви всей моей жизни на 101 день  =D
На первых местах вещи, которые сложно посчитать в штуках: спокойствие, сомоуважение, выстраивание границ. Не знаю, как понять, что достигну желаемого, раз это все такие психологические задвиги.
Больше всего хочу научиться не оглядываться на мнение других людей, это просто адок, как мне это ежедневно мешает  :wall:

#2228 2017-07-22 23:30:02

Анон

Re: Левел ап?

Мне нравится стодневка, только иррационально жалею исписывать красивый блокнот. Но уговариваю себя, что левел-ап стоит красивого оформления, пусть это и всего лишь тетрадка.

#2229 2017-07-23 00:07:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне нравится стодневка, только иррационально жалею исписывать красивый блокнот. Но уговариваю себя, что левел-ап стоит красивого оформления, пусть это и всего лишь тетрадка.

если прямо жалко, заведи блокнот попроще.
Я первую стодневку писала в дешевом блокноте, который сто лет валялся без дела. А вторую уже в крутом кожаном, вот в нем писать жалко.

Я кроме стодневки там веду календарь с записями и встречами. Так бы мне блокнота хватило на год примерно, а так со стодневкой испишу быстрее. Но тоже плюс - он не успеет истрепаться (до этого мои ежедневники и календари к концу срока  теряли приличный вид) и стодневка всегда рядом, реже могу забыть. Плюс я хочу в голове сдлетаь как бы связь - вот ежденевник и тут же с обратной стороны стодневка. То, что я заношу в ежедневник и делаю - влияет на результат и на то, достигну ли я идеального дня

#2230 2017-07-24 13:58:15

Анон

Re: Левел ап?

https://youtu.be/bVNe3gvje04 Аноны, алуника опять.

Скрытый текст

#2231 2017-07-24 14:31:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Слушайте, аноны, я дура или как? Она ведь сама не зарабатывает столько. Не верю я, что она тренингами столько поднимает. Разве что в самый лучший месяц один раз может и было, а так - не верю вообще.

Она продает эту тему. У нее нет миллиардов, но как будто есть  =D Образ она продает, сами миллиарды тут не нужны, люди на образ ведутся. Вот почему не люблю таких гур.
Которые сами сапожники без сапог. И особенно не люблю за категоричность. Вот это "вы должны быть таким-то", "успешный человек делает то, зарабатывает столько". Это берется неуверенный, сомневающийся, невротичный человек. Раскол в нем углубляется такими заявлениями. И на этом неврозе и сомнениях зарабатывается бабло тренингами.
Сколько раз сталкивался.
"Вы не можете быть счастливы, считать себя достаточно успешными, довольствоваться тем, что есть." И очень убедительно и вкрадчиво это грузят. Оп, выбили почву. Человек такой "а и правда, а вдруг я не счастлив, не успешен и мне срочно надо что-то менять?". Оп, сомнения и какой-то запрос. "Да! И на нашем тренинге мы вам расскажем, как стать счастливым, добиться успеха и изменить жизнь!!1". Все, хомяк пойман. Утрирую, но в таком духе.

Гура сама при этом может вовсе не соответствовать транслируемой картинке. Это как люди из сетевого маркетинга. Они же тоже миллионы не зарабатывают (они же не во главе пирамиды и даже не рядом), но сказку продают. Все тем же невротикам все с теми же сомнениями.

#2232 2017-07-24 15:38:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Гура сама при этом может вовсе не соответствовать транслируемой картинке.

Да вообще очень редко какая гура сама на 100% (или хотя бы на 70%) живет так, как призывает и учит жить аудиторию.
- Тренинги "как найти богатого мужа-иностранца" почти всегда ведет одинокая женщина.
- Призывает покупать 3 квартиры и переезжать в сияющий Будапешт Вождь, который там в этой жизни не заработал ничего кроме денег на карманные расходы.
- Философ Сенека, который пафосно учил уму-разуму, скромности и экономии императора Нерона, сам жил в роскоши и сибаритстве.
- книжки типа "Адской недели" пишет дяденька, сто раз менявший профессию и хотящий заработать денег хоть писательством.   
- тренинги про Прокрастинации ведет Тим Урбан, который сам знатный прокрастинатор.

Это у кого что болит, тот про то и говорит.

#2233 2017-07-24 15:43:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тренинги про Прокрастинации ведет Тим Урбан, который сам знатный прокрастинатор

Ну вот тут еще можно понять, тут же про конкретику. Как может рассказывать о борьбе с прокрастинацией тот, кто сам прокрастинатором не был и не является нисколько?

А насчет вот квартир-успехов-миллионов-мужей и прочей такой статусной фигни - тут да. Как в анекдоте "так и вы тоже говорите!".

#2234 2017-07-24 19:53:21

Анон

Re: Левел ап?

Меня бомбит дальше. Я дослушиваю видео алуники про деньги и рука от лица не отлипает.  :facepalm:

Ее видимо кто-то решил потроллить - спросил типа а сколько вы зарабатываете. Она ответила "я вам сразу скажу - цифры я тут НЕ НАЗЫВАЮ а до этого полчаса цифры в десять тысяч долларов ежемесячно называла по пять раз на минуту!! Я вообще не знаю сколько я зарабатываю. Это воообще то показывает, что она совершенно безответственная и живет в каком-то оторванном от реальности мире, а скорее  за счет мужа и родителей".  :bu:

Ну фейспалм же ((( Как люди могут этого не замечать? К ней же реально кто-то ходит на трегинги ((( :facepalm:

#2235 2017-07-24 21:06:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон, люди ходят на тренинги даже по какому-нибудь дыханию маткой. Не то что про бабло.
Я сталкивался с такими девами. Они идут на тренинг и среди целей называют (помимо типового успеха-похудеть-мужа)... "сходить на еще больше тренингов в следующем году".
Тут я понял, что это какое-то альтернативное мышление совсем.

Фейспалм, конечно. Ну, анон, есть такие люди, они ходят. Есть же, наконец, люди, которых жизнь не учит и они из одного сетевого маркетинга подаются в другой все с теми же убеждениями про "не работать на дядю, это мой бизнес, сетевой бизнес самый лучший". Берут еще кредит, вбухивают в продукцию и всякие тренинги сетевиков... и нет, вывода не делают. Находят следующих сетевиков. И берут кредит на тренинг "как привлечь бабло в свою жизнь". Работать? Неее, это не интересно же.

Отредактировано (2017-07-24 21:07:10)

#2236 2017-07-24 22:02:28

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, меня разбомбило с вот этого, я нимагу молчать, простите.

цитата из книжки, страницей раньше
мой бомбеж, он оффтопен теме

#2237 2017-07-24 22:13:17

Анон

Re: Левел ап?

Вообще я про этих тренеров согласна, но насчёт этого видео Алуники - нет. Она там прямо говорит, что некоторым людям достаточно не таких уж больших сумм, что богатство - понятие относительное, не надо бояться "завысить планку", этого не будет. У нее, думаю, хороший доход, но к ультра-богатым она себя как раз не причисляет. Она говорит скорее о том, что не надо слушать сомнительных коучей, читать книги там всякие, а надо тупо делать. И несколько раз говорит, что вот нет рецепта "как сделать много денег",  и у каждого свой способ. Это  правда. Себя же, как я поняла, она позиционирует ближе к психологам, которые как бы со стороны видят и могут поделиться наблюдениями. Конечно, это тоже своего рода маркетинговый ход, типа "я, в отличие от других, с вами откровенна, все на самом деле просто, а еще у нас есть платная группа", но все-таки. И она не сапожник без сапог, а смогла заработать как раз. Правда у нее, кмк, от природы такой темперамент для зарабатывания денег очень выигрышный.
А что.они на невротиках кормятся - это да, только щас думал, что знакомые мои вот делами заняты или вот развлекаются и не парятся ваще ни о чем, живут, а я за каким-то хуем смотрю ответы незнакомой тетеньки на вопросы в надежде чему-то научиться и стать лучше

Отредактировано (2017-07-24 22:13:49)

#2238 2017-07-25 12:32:05

Анон

Re: Левел ап?

Для части публики тренинги, имхо, - это типа интеллектуальное развлечение и жвачка. Позволяющее приосаниться над теми, кто  свободное время "просто" ходит в театр/кино/на выставку/курсы кройки и шитья. Мол, вы там картинки какого-то Рафаэля рассматриваете (он же есть в Гугле), а йа учусь "привлекать деньги" и пишу Утренние Страницы.

Да, тренер может иногда подкинуть идею, которая, одна среди прочих, внезапно будет хорошо работать конкретно у этого клиента. Но это уже задача платного лайф-коуча, который будет работать только над твоей конкретной ситуации, а не на аудиторию.

#2239 2017-08-18 00:55:06

Анон

Re: Левел ап?

Скрытый текст

хорошее видео про синдром самозванца.

#2240 2017-08-18 01:04:45

Анон

Re: Левел ап?

Еще у меня сегодня закончилась вторая стодневка.

Исполнился огромный пункт, который в первой стодневке не получился - сменила работу.

Исполнился так же пункт - написать научну статью. Попался в руки шикарный материал и сама не заметила, как стала компоновать его. Скорее всего статье все таки быть.

Еще в стодневке была зарядка утром - я почти два месяца каждый день делаю сурья-намаскар из йоги ))

И один пункт исполнился наполовину - я заказала переезд в другую квартиру, а по факту - близкий друг уезжает на месяц и дал ключи от своего жилья на это время  :lol: Ну да, по сути "новая квартира".

Не знаю как формулировать, чтобы сбывалось поточнее. С другой стороны - если честно я жутко устала. Вторую стодневку прерывала раза три, пропускала дни (писала потом как будто не пропускала), то есть по факту там больше 100 дней было. Сейчас сижу, вроде хорошо, вроде получилось очень много, но я не очень счастлива и довольна. Устала, вымотана, а отдохнуть и заснуть не получается. Ну короче как то так.

А как у других анонов?

#2241 2017-08-18 03:19:04

Анон

Re: Левел ап?

Первая стодневка прошла на ура. Сама не заметила, как оттарабанила. Из успехов и достижений могу назвать регулярные занятия с ребенком, более бережное отношение к своему здоровью, порядок в документах и дальше по мелочи.

Сейчас вторая в процессе. Дни не пропускаю, считаю и те, в которые что-то пошло не так или пошло не так все. В конце-концов, я перфекционист и такие неидеальные дни идут мне на пользу как понимание того, что несовершенство не убивает.

#2242 2017-08-18 08:39:20

Анон

Re: Левел ап?

Еще у меня сегодня закончилась вторая стодневка.

Исполнился огромный пункт, который в первой стодневке не получился - сменила работу.

Исполнился так же пункт - написать научну статью. Попался в руки шикарный материал и сама не заметила, как стала компоновать его. Скорее всего статье все таки быть.

Еще в стодневке была зарядка утром - я почти два месяца каждый день делаю сурья-намаскар из йоги ))

И один пункт исполнился наполовину - я заказала переезд в другую квартиру, а по факту - близкий друг уезжает на месяц и дал ключи от своего жилья на это время  :lol: Ну да, по сути "новая квартира".

Не знаю как формулировать, чтобы сбывалось поточнее. С другой стороны - если честно я жутко устала. Вторую стодневку прерывала раза три, пропускала дни (писала потом как будто не пропускала), то есть по факту там больше 100 дней было. Сейчас сижу, вроде хорошо, вроде получилось очень много, но я не очень счастлива и довольна. Устала, вымотана, а отдохнуть и заснуть не получается. Ну короче как то так.

А как у других анонов?

Вред этих стодневок, кмк, в том, что люди идут к сотому дню - цели, а прромежуточные 99 живут так, как будто в черновике. А ведь все мы знаем, что жизнь - она сегодня. Отсюда и усталость и вымотанность, анончик. Процесс достижения цели - вот должно быть счастье. Если не получается - цель не та

#2243 2017-08-18 09:24:00

Анон

Re: Левел ап?

Кто-нибудь пользуется мотивирующими программами типа Хабитики?

Мне нравятся две, Хабитика на компе и SplenDO на смартфоне (их под андроид дофига, слабо отличающихся разве что дизайном). Но телефонная не мотивирующая, не считает общий прогресс и не настраивается по сложности - ей незачем, а у Хабитики ряд недостатков. Долго объяснять, но мне, короче, надо, чтобы повторяющиеся задачи можно было размещать в списке задач, а не ежедневных дел. Ну и плюс я ярковыраженный жаворонок, вечером уже никакой и элементарно забываю зайти отметиться. А на следующий день отметиться уже нельзя. Поэтому Хабитику запускал уже раза три и забрасывал.

#2244 2017-08-18 10:38:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и плюс я ярковыраженный жаворонок, вечером уже никакой и элементарно забываю зайти отметиться. А на следующий день отметиться уже нельзя. Поэтому Хабитику запускал уже раза три и забрасывал.

Вроде недавно ввели на хабитике такую возможность, что когда на следующий день заходишь, тебе показывает список неотмеченных вчера, и можно их докликать.

#2245 2017-08-18 10:42:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вроде недавно ввели на хабитике такую возможность, что когда на следующий день заходишь, тебе показывает список неотмеченных вчера, и можно их докликать.

А, это радует, спасибо, что сказал.

#2246 2017-08-18 11:54:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А, это радует, спасибо, что сказал.

Только она немножко подглюкивает, поэтому с утра не открывай вкладку, если она осталась с вечера. Открывай Хабитику в новой вкладке, а оставшуюся закрывай.
Если длиннее и точнее, то окошко "отметь вчерашние дейлики" работает только на страничке своих задач, то есть если старая вкладка на этой страничке, то окей и все можно. Но чтобы не задолбаться отслеживать, лучше закрывать.

И еще в приложении не вылезай из гостинички с утра. Если телефон или связь подглюкивает, ты можешь успеть выйти из режима защиты до окошка "отметь вчерашние дейлики", а оно тогда за неотмеченное ущерб засчитает.

#2247 2017-08-21 11:25:40

Анон

Re: Левел ап?

Возможно, мне в мозгоправку, но спрошу для начала тут.

Анончики, а кто-нибудь из вас прорабатывал проблемы неуверенности в себе? Денег на мозгоправа нет, а делать что-то надо. У меня не совсем хтонически плохо, но по мне видно, что я не могу внутренне расслабиться и держусь несмело. Скорее всего, дело в страхе быть отверженным.

Понимаю, что аноны не телепаты, но, может, у кого-то похожее было. Или кто-то видел годную литературу, которая помогает разобраться в себе и перестать беспокоиться и начать жить.

#2248 2017-08-21 11:29:54

Анон

Re: Левел ап?

Было. В ядерной стадии. Помогает только тренироваться.

#2249 2017-08-21 11:33:00

Анон

Re: Левел ап?

Может, у кого-то есть такая проблема и он с ней справился - поделитесь опытом.

Скрытый текст

Если вы испытываете трудности с мотивацией, не читайте то, что под катом, это только индивидуальный опыт.

#2250 2017-08-22 09:30:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь из вас прорабатывал проблемы неуверенности в себе? Денег на мозгоправа нет, а делать что-то надо. У меня не совсем хтонически плохо, но по мне видно, что я не могу внутренне расслабиться и держусь несмело. Скорее всего, дело в страхе быть отверженным.

Я такая, с детства. Родня очень любила сравнивать меня со всеми и я теперь тоже автоматически себя со всеми сравниваю. Моя работающая мотивация "найди бомжа, послушай его историю, подумай "не хочу так", получи заряд и иди делай". Но это очень плохая мотивация. Мотивация "от", а не мотивация "к".

Помогает думать о себе как профи в какой-то области. Например я профи в поиске фильмов на вечер, и еще знаю кучу о съемках кино. Еще я профи в подборе удобных туфель. Надо всегда держать в голове, что в чем то ты профи, значит можешь в принципе.

Помогает каждый день писать дневник достижений. Помогают вот эти позы (да, я реально два раза в день сижу или стою как она рассказывает, https://youtu.be/phcDQ0H_LnY видео есть на русском вроде бы тоже. Я уже сто раз наблюдала как это влияет на других людей. В частности я еду утром в полупустом автобусе и я раскидываю руки на соседние сиденья. Так вот, в 90% случаев сидящий напротив или в поле зрения человек меняет положение на более закрытое. Вот такой вот эксперимент.

Работа с психологом, даже пара встреч это очень здорово и делает огромный рывок вперед. Еще я утром заставляю себя делать зарядку, чем горжусь целый день. Еще хожу по магазинам и меряю красивые вещи, собираю образы, даже если не покупаю. Так постепенно я привыкла к своему телу и его виду, почувствовала ценность себя. Еще поняла, что одежда часто не подходит или подходит, поэтому "это не я лохушка была в детсве, надо которой издевались в школе, это просто одежда тогда неудачная была, поэтому выглядела не очень". Уход за собой тоже очень здорово влияет на оценку себя.

Еще высыпаться и питаться более-менее нормально. Почитай книгу Очаровательный кишечник, если есть время, там про влияние желудка на мозг. Еще я по Кон Мари убрала дом и не позволяю держать у себя вещи, которые мне не нравятся или злят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума