Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2201 2017-07-12 23:23:08

Анон

Re: Левел ап?

Знаете, аноны, а у меня есть образец для подражания практически идеальный и реально существующий. Один только недостаток - это шестидесятилетний мужик.  ;D

#2202 2017-07-13 16:09:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Знаете, аноны, а у меня есть образец для подражания практически идеальный и реально существующий.

ИМХО, к ролевым моделям надо относиться с разумной взвешенностью. Потому что мы видим только ее фронт-энд, и не видим бэк-энд. Легко быть независимым и отважным, когда тылы на 200% надежно прикрыты.

- Хипповатый свободный художник, не признающий авторитетов, живущий в богемной мансарде и ходящий в бохо-обносках - может иметь за спиной пассивный доход с бабушкиных квартир.
- Андерграундный музыкант, выступающий по подвальным клубам за донейшен - сынок директора большой корпорации.
- Вандербильдиха, в отличие от Эллочки Людоедки, имела за спиной многомиллионное состояние.
- Вождь, который певец ртом, гей вся Руси, сам-сам-сам заработавший на квартиру и эмигрировавший в Европы - вывезен туда и от и до финансирован папой-бизнесменом.

#2203 2017-07-13 16:18:17

Анон

Re: Левел ап?

Ну и вообще мы только фасад видим, все эти страдания типа "а у Мани на фейсбуке фотки из Парижа, а Петя кандидатскую защитил, а Света на 30 кг похудела, а на мне джинсы не застегиваются, вместо Парижа дача и никакой кандидатской" - по тому же принципу.

У Мани при этом, может, тоже джинсы не застегиваются. Или проблемы в отношениях. Или кредит непогашенный. Или *нужное вставить*.
Петя кандидатскую защитил под давлением родни "диссер все хотят, не выдумывай", а сам в душе мечтает быть вовсе не физиком.
А Света бешеные деньги тратит на лечение у психотерапевта и эндокринолога от расстройств пищевого поведения, у нее получается, но завидовать тут особо нечему. И даже если она напишет, как лечилась, она опустит самые неприятные моменты, самые долгие периоды дна.

В общем, нифига все не так, что кругом успешные все, а ты один такой негодный. У "всех" своих проблем полно.
Просто они об этом, как правило, не пишут так часто, как об успехах. И красивые фоточки выбираются из десятков фоточек так себе, а то и вовсе неудачных.

Анон пишет:

Хипповатый свободный художник, не признающий авторитетов, живущий в богемной мансарде и ходящий в бохо-обносках - может иметь за спиной пассивный доход с бабушкиных квартир.

Скорее всего и имеет  =D Если и не прямо большой доход, то уж о еде думать не надо.

#2204 2017-07-13 16:29:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Возьмем Скалли - она привлекательная, ухоженная, спортивная, целеустремленная, работает отлично. Но при этом нам ясно показывают "ради всего вышеперечисленного она пожертвовала семьей, отношениями, друзьями".

А что, Малдер - это уже не отношения друзья?

это мозготрепаловка, влюбленность и страдания.

Скрытый текст

#2205 2017-07-13 16:40:46

Анон

Re: Левел ап?

Ну ролевые модели это ж не про "я полностью копирую Вандербильдиху, включая количество походов в туалет". Ты просто берешь нужную черту. Анонас анонасович не побоялся выступит против темного властелина, так чего я боюсь спросить у кондуктора почему он мне не отдает сдачу? Маленькими, мелкими шажками.
Ну мне как-то так объяснял пстерапевт

#2206 2017-07-13 16:51:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У Мани при этом, может, тоже джинсы не застегиваются. Или проблемы в отношениях. Или кредит непогашенный. Или *нужное вставить*.
Петя кандидатскую защитил под давлением родни "диссер все хотят, не выдумывай", а сам в душе мечтает быть вовсе не физиком.
А Света бешеные деньги тратит на лечение у психотерапевта и эндокринолога от расстройств пищевого поведения, у нее получается, но завидовать тут особо нечему. И даже если она напишет, как лечилась, она опустит самые неприятные моменты, самые долгие периоды дна.

Знаю одну такую Маню. В инстаграме патички, путешествия, покупочки, в дневнике - тленота, унылота, лечение депрессии, алкоголизма и постоянные трансляции мыслей о суициде, а еще о том, как ее мужик бросил и как другие не хотят трахать. Отрезвляет. Хотя в инстаче веселье полным ходом и т.д.

#2207 2017-07-14 12:27:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Знаю одну такую Маню. В инстаграме патички, путешествия, покупочки, в дневнике - тленота, унылота, лечение депрессии, алкоголизма

Я тоже.
В публичных соцсетях - гламур, бабло, шампанское, путешествия, бьющая ключом личная жизнь, статусные гаджеты и т.д.
В закрытой днявочке - жалобы на здоровье, неоплаченные кредиты, зависимость от лекарств. Растеряла всех друзей из-за говнистого характера и тотальной безответственности, кидая людей на деньги.

Не все золото, что блестит.  :lolipop:

———————————
Аноны со стодневкой, как дела?
У меня движется. Неравномерными рывками (так и не настроился на каждодневную работу в направлении к ), опять запустил английский (а я его забываю с пугающей скоростью, стоит отложить каждодневные занятия), но мой "условный Редклифф" становится все материальнее.

#2208 2017-07-19 23:23:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон тут не так давно сообразил, что как-то слишком дохуя всего курит. С выходных отчаянно вейпит, успел выдуть почти две бутылки вина и два пива, испугаться, что к джентльменскому набору добавится еще и алкоголизм, сидит и надеется не сорваться. Сегодня еще и не пил, успел сделать по дому все, что планировал, а не как обычно. Надеюсь поскорее прийти в себя и заново научиться жить в реальности без допинга, авось и самообразованием наконец займусь. Пожелайте, что ли, удачи, мне почти год понадобился, чтобы опомниться.

#2209 2017-07-20 03:13:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон тут не так давно сообразил, что как-то слишком дохуя всего курит. С выходных отчаянно вейпит, успел выдуть почти две бутылки вина и два пива, испугаться, что к джентльменскому набору добавится еще и алкоголизм, сидит и надеется не сорваться. Сегодня еще и не пил, успел сделать по дому все, что планировал, а не как обычно. Надеюсь поскорее прийти в себя и заново научиться жить в реальности без допинга, авось и самообразованием наконец займусь. Пожелайте, что ли, удачи, мне почти год понадобился, чтобы опомниться.

Так держать, анон. Процесс уже пошёл, раз ты осознал, что с куревом и бухлом какие-то проблемы. Гуд лак тебе, в общем.

#2210 2017-07-20 17:57:58

Анон

Re: Левел ап?

Поделюсь печалию своей.
Наткнулся на книжку - как раз тот жанр, как я люблю, левелаповое руководство в художественной форме (да, я тот анон, который выше по треду спрашивал про аналог "Кирпичей"). Сижу ее в ночи читаю, разбежался уже уууух! совсем немного до конца осталось.
И тут бдыщ, как еблом в бетон влетаю в длинные рассуждения автора о том, что ВИЧ не существует, что терапия против него - заговор фармкорпораций, а на самом деле СПИД развивается из-за ебли в жопу и тэ дэ и тэ пэ. Страниц пять такого бреда, что у анона с биофаковским дипломом уши в трубочку завернулись.

Особо бредовый кусок

Ну риалли же пиздец. И сразу вся книжка окрасилась в цвет говна, вместе со всем полезным, что в ней было (((

#2211 2017-07-20 21:44:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну риалли же пиздец. И сразу вся книжка окрасилась в цвет говна, вместе со всем полезным, что в ней было (((

Анончик, сочувствую, ненавижу такое(( Было пару раз. Про второсортность, тупость и бесполезность всех женщин, например.
Надо будет зазырить, где тут книжки обсуждали. Я как раз вот всякое левелаповое руководство в художественной форме хочу почитать.

#2212 2017-07-21 15:27:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поделюсь печалию своей.
Наткнулся на книжку - как раз тот жанр, как я люблю, левелаповое руководство в художественной форме (да, я тот анон, который выше по треду спрашивал про аналог "Кирпичей"). Сижу ее в ночи читаю, разбежался уже уууух! совсем немного до конца осталось.
И тут бдыщ, как еблом в бетон влетаю в длинные рассуждения автора о том, что ВИЧ не существует, что терапия против него - заговор фармкорпораций, а на самом деле СПИД развивается из-за ебли в жопу и тэ дэ и тэ пэ. Страниц пять такого бреда, что у анона с биофаковским дипломом уши в трубочку завернулись.

Особо бредовый кусок

Ну риалли же пиздец. И сразу вся книжка окрасилась в цвет говна, вместе со всем полезным, что в ней было (((

Принеси название книги, анон. Интересно стало

#2213 2017-07-21 15:32:34

Анон

Re: Левел ап?

Дмитрий Хара "П.Ш". Стилем автор не блещет, основная интрига палится где-то с трети книги, но мысли там хорошие... были.
Надо было не дочитывать. Но кто ж знал.

#2214 2017-07-21 15:34:07

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо анон.
Обидно что фигня оказалась в конце

#2215 2017-07-21 15:36:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И тут бдыщ, как еблом в бетон влетаю в длинные рассуждения автора о том, что ВИЧ не существует, что терапия против него - заговор фармкорпораций, а на самом деле СПИД развивается из-за ебли в жопу и тэ дэ и тэ пэ.

Блин, как на них в суд-то не подают до сих пор?  :bull:

#2216 2017-07-22 15:42:31

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а участвовал кто-нибудь во всяких онлайн-тренингах с целью левел-апа? Типа вот таких?
https://free.bebetter.guru/
Тут в чем дело. Сам я давно подписан на их паблик втентаклике - статейки небольшие, четко структурированные, зачастую полезные, хотя никакой принципиально новой информации не несут (но сомневаюсь, что она в принципе есть, всё, что существует - так или иначе обсасывалось, причем не одним светилой). Есть бесплатная неделя участия, дальше, как понимаю, идет платная часть. Внутренний еврей противится и говорит, мол, нахер тебе это надо - сиди дальше статейки читай да воплощай их в жизнь как можешь. Но всё ж интересно.
Анончики, есть у вас такой опыт участия?

#2217 2017-07-22 15:52:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а участвовал кто-нибудь во всяких онлайн-тренингах с целью левел-апа? Типа вот таких?
https://free.bebetter.guru/
Тут в чем дело. Сам я давно подписан на их паблик втентаклике - статейки небольшие, четко структурированные, зачастую полезные, хотя никакой принципиально новой информации не несут (но сомневаюсь, что она в принципе есть, всё, что существует - так или иначе обсасывалось, причем не одним светилой). Есть бесплатная неделя участия, дальше, как понимаю, идет платная часть. Внутренний еврей противится и говорит, мол, нахер тебе это надо - сиди дальше статейки читай да воплощай их в жизнь как можешь. Но всё ж интересно.
Анончики, есть у вас такой опыт участия?

Я едва не записалась на один, но пожалела денег. За сумму можно пару встреч с психологом взять, будет больше пользы.

Отвечу не на вопрос, так как все таки не пошла на тренинг, а с позиции пепедумавшей.

Насколько я знаю это действует ровно во время тренинга, потом эффект быстро уходит.
Я предпочитаю слушать серии видео или книгу по левел апа медленно читать. Тогда на это время будет мотивация. тренинг даст тебе мотивацию и поддержку группы, но насколько это тебе поможет -вопрос. Я поняла что та группа, которая собиралась на тренинг просто не мое - половина левел аповаламь чтобы найти богатого мужа, другая наивно строила сетевой бизнес. Я поняла, что мои идеи слишком приземленные (я хотела прокачать навык и перейти в другой офис, плюс похудеть) и я на фоне этих людей буду ощущать себя неуютно.

Я тут постою послушаю, может другие ходили, мне тоже интересно

#2218 2017-07-22 16:12:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я поняла, что мои идеи слишком приземленные (я хотела прокачать навык и перейти в другой офис, плюс похудеть) и я на фоне этих людей буду ощущать себя неуютно.

Та же хуйня с тренингами, та же хуйня.

Там бегают толпы прекраснодушного наивняка с сетевыми бизнесами, хочу быть богатым-успешным-всяхуйня. Анон от них покрывается фейспалмами весь.
А у анона или конкретные цели прям SMART (не "стать успешным начальником наебизнеса", а, скажем, "купить квартиру столько-то метров там-то" или "сменить рабочие обязанности на такие-то, чтобы получать больше, а заебываться меньше") или уже глубокие всякие процессы (и тут такие тренинги не катят).

#2219 2017-07-22 16:34:04

Анон

Re: Левел ап?

Я участвовал в одном таком тренинге вида "Первые две недели бесплатно". Понял, что такие коллективные тренинги - просто не мое. Часть заданий в них дублирует то, что я и так делаю (например, пить больше воды и начинать утро с зарядки - да я уже десять лет так утро начинаю!), часть мне нахрен не сдалась (например, поговорить с начальником о прибавке - я фрилансер, с кем мне говорить?), плюс группа должна идти в одном темпе, а у меня то завал с работой, то заболел - в общем, часть дней вылетела в никуда. Мне больше подходит индивидуальная работа, типа той же стодневки.
Кстати, хорошо, что вспомнил: пойду напишу себе следующую стодневку.

#2220 2017-07-22 17:00:15

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, вы эту стодневку проходите за 12к рублей?

#2221 2017-07-22 17:04:42

Анон

Re: Левел ап?

Какие еще 12к? Кому ты их платить собираешься, себе? О_О

Отредактировано (2017-07-22 17:12:24)

#2222 2017-07-22 17:07:42

Анон

Re: Левел ап?

Какие еще 12к? Кому ты из платить собираешься, себе? О_О

Я не собираюсь, я очень жадный анон)) Ну, просто там написано про 12к на сайте. Как вы её проходите?

#2223 2017-07-22 17:12:14

Анон

Re: Левел ап?

А что, есть какой-то сайт? О_О
Я прохожу по тому описанию, которое сюда анон принес: написать свой идеальный день, отсчитать в блокноте сто страниц и каждый день записывать, что я сегодня сделал, чтобы к этому идеальному дню приблизиться.

#2224 2017-07-22 17:35:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, вы эту стодневку проходите за 12к рублей?

Мля, меня б жаба задавила проходить стодневку за эти деньги!  :bu:
Анон с тренингами

#2225 2017-07-22 17:47:27

Анон

Re: Левел ап?

Эх, придётся перечитывать, что анончики тут про стодневку писали))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума