Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2126 2017-06-27 22:24:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я другой анон и меня внезапно полыхнуло.

Ебать, анон, ну ты и разошелся.
Нет, я имел в виду ЗОЧЕМ ИСКАТЬ СЕБЕ БОГАТОГО УСПЕШНОГО МУЖЫКА, и зачем вообще эта суета вокруг замужа и вот это вот все.
А писание книг я не осуждаю.
Ну блин, если ты сама без мужика живешь, логичнее написать книгу "да и не нужны они нахер, эти мужЫки, как жить в одиночестве и радоваться". Что за лицемерие такое и потакание общественному мнению. Вот это подбешивает.

Я могу сказать, что я книжки про стерв читала - отличные, надо сказать, местами книжки.

Как-то попала в руки книга годов 90х "как стать стервой", я просто лез на стену от ора. Там советы по типу "не покупайте дешевый пуховик, лучше обойти весь рынок, но найти тот, что выглядит дорого", "туфли лучше покупать зарубежных марок" "чтобы сэкономить на колготках, под брюки можно надевать уже зашитые"и проч. Ну хотя, это скорее грустно. Нищие и жуткие 90е.

Кстати, сам грешен - писал статью для женского журнала "как женщине проявить инициативу при знакомстве с мужчиной". Ничего личного, просто за деньги.

Отредактировано (2017-06-27 22:27:31)

#2127 2017-06-27 22:35:51

Анон

Re: Левел ап?

Нет, я имел в виду ЗОЧЕМ ИСКАТЬ СЕБЕ БОГАТОГО УСПЕШНОГО МУЖЫКА, и зачем вообще эта суета вокруг замужа и вот это вот все.

Ну анон, все ты понимаешь. Богатого мужа искать - чтоб было как в сказке, чтоб автоматом в красивую безбедную жизнь въехать, как будто это не популярный запрос не мечта многих задолбанных-затюканных и не очень девочек и женщин, блин Х-))) Чтоб не просто любовь и личная жизнь, но и вообще все проблемы, в том числе и финансовые решить, принц и все такое.

А так по большому счету, цель выйти замуж или потребность в любви - нормальная. Если тебе не актуальная тема, то норм, но другим-то надо. То, что пишет тетка, которая замужем не была - это курьезно, конечно, но мало ли.

И вообще тут тоже постоянно пример с "как познакомиться  Редклиффом" был, и потом в условных Редклиффах левел-апы меряли)))

Отредактировано (2017-06-27 22:38:47)

#2128 2017-06-27 22:37:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ебать, анон, ну ты и разошелся.

да, бомбануло.
Меня задело,

Скрытый текст

#2129 2017-06-28 13:08:41

Анон

Re: Левел ап?

спасибо анону, внесшему ссылку на Жизнь прекрасна. Женщина очень обаятельная. Есть у кого-нибудь желание под катом написать выводы из этого упражнения? Я не ошибусь, если скажу, что у большей части анон на пути левел апа стоят неправильные заложенные убеждения.

Скрытый текст

#2130 2017-06-28 13:59:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь желание под катом написать выводы из этого упражнения?

Анон, конкретно это упражнение про отношения я не смотрел. Эта женщина сильна упражнениями, когда через серию простых вопросов выявляют глубоко запрятанные убеждения и скрытые сомнительные выгоды, которые подспудно влияют на то, что мы делаем и думаем на автопилоте каждый день.  Когда их находишь - это катарсис.

#2131 2017-06-28 14:26:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, конкретно это упражнение про отношения я не смотрел. Эта женщина сильна упражнениями, когда через серию простых вопросов выявляют глубоко запрятанные убеждения и скрытые сомнительные выгоды, которые подспудно влияют на то, что мы делаем и думаем на автопилоте каждый день.  Когда их находишь - это катарсис.

а не помнишь в каких видео?

можно поделиться с анонами проблемой? может быть меня поймут. Точнее я думаю тут меня поймут как нигде в другом месте.

Скрытый текст

#2132 2017-06-28 14:36:00

Анон

Re: Левел ап?

можно поделиться с анонами проблемой? может быть меня поймут. Точнее я думаю тут меня поймут как нигде в другом месте.

анончик, а ты бы попробовал? Вот недельку просто хотя бы взять и пожить так, как ты видел. Писателем. Прям вот чисто ради прикола: берешь и неделю делаешь ровно все то, что должен делать писатель - вставать, писать уелый день. Или две недельки.
Я вот с одной стороны тебя понимаю: у меня вот выяснилось, что в своей идеальной профессии мне нравится именно результаты от нее и ее образ: свободный рабочий день, мобильность, творческий флер. А сам процесс довольно выматывающий, даже елси будет нравиться результат. И теперь гложат мысли, что мне нравится не дело само по себе, а нравится ощущение, что я творческий человек и фрилансер.
С другой стороны, все плюшки и плюсы действительно очень приятные, другие процессы работы тоже все не нравятся (я вообще работать не люблю), так что применить самодисциплину и просто брать и работать-таки этот необходимый объем каждый день ради любимого дела существенно проще, и приятнее, чем в любой другой работе был бы.

В общем, пока не попробуешь, не узнаешь, мне кажется.
Вот твоя знакомая поняла, что ей хобби в процессию превращать не надо было. У меня пока получается, что хобби как работа все равно приятнее, чем любая другая работа.
Все индивидуально.
Но недельку на какое-то дело всегда можно для пробы выкроить.

#2133 2017-06-28 14:36:57

Анон

Re: Левел ап?

Про книги Лейл Луандес.
Вот меня тоже бомбит с утверждения анончика про «Нахуя вам замуж в целом и эти презренные носители пенисов в частности». Если ты прошаренная феминистка – рад за тебя. Но для многих построение хороших (семейных) отношений с подходящим мужчиной – важная часть левел-апа.

Книжки Лейл я читал еще в ранней юности. Автор - женщина с большим жизненным опытом, была и бродвейской актрисой и стюардессой. Пишет увлекательно. Да, есть некий перекос в сторону конкретно отношений с мужчинами, но норм книжки, написанные хорошим языком, без инструкций "как стать стервой".
Там много коротких метких советов про уверенность в себе, про самооценку. Про то, как завязать и поддержать интересный разговор. Как выявить и отсеять всяких фриков и бесперспективных кандидатов со странностями.
Куча фишечек, которые и безотносительно флирта пригодятся в повседневном общении.
Сейчас уже не помню деталей, больше 10 лет прошло. Но теперь пожалуй даже перечитаю.  :)

#2134 2017-06-28 14:41:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а не помнишь в каких видео?

Что конкретно? Про выявление скрытых стимул-реакция?

У меня дома лежит целый конспект, который я для себя составил с этой серии видео. Постараюсь вечером просмотреть и отписаться ) Но вроде бы оно размазано по многим  ее урокам.

#2135 2017-06-29 09:59:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что конкретно? Про выявление скрытых стимул-реакция?

да. наверное. не знаю )
я сама не понимаю что именно происходит.

совет пожить неделю как писатель интересный. Но во мне сопротивляется мой внутренний перфекционист. Ведь за неделю я книгу не закончу, насобираю материал и будет у меня еще одно незаконченное дело, которое давит "вот ты начинаешь и бросаешь". А если написать рассказ, то нужно будет его куда-нибудь выложить или пристроить. Я боюсь, я даже к фандому никакому не принадлежу, чтобы на ФБ что-то сделать. Ну или я сейчас играю в уточку "да, но", потому что мне страшно - а если вдруг мне очень понравится писать, тогда что, нужно будет менять жизнь  =)

#2136 2017-06-29 10:38:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но в идеальной нелеле мне непонятно - ради чего оно.

Это не идеальная неделя,  гспди.

#2137 2017-06-29 11:03:42

Анон

Re: Левел ап?

Это не идеальная неделя,  гспди.

ну хорошо, не идеальная неделя, а просто неделя на пределе возможностей. Тем более. Не понятно - ради чего. Когда я там по 12 часов в сутки рисовала, я в итоге пару тысяч подписчиков потом получила и кучу предложений по работе.
А просто так поиздеваться над собой и узнать почем фунт лиха, ну...
Хз, может, надо почитать эту книгу, там если описывается цель - то все нормально тогда.

совет пожить неделю как писатель интересный. Но во мне сопротивляется мой внутренний перфекционист

ну вот да, либо рассказ, либо просто что-то такое длясебяшное, ради процесса. Тут же смысл не в том, чтоб получить что-то готовое в итоге, а в том, чтобы понять, насколько тебе не противен такой образ жизни и насколько тебе это комфортно вообще. Сможешь ли выдержать так всю жизнь или просто долгое время.
И тут можно тоже не ставить себе ультимативное условие: если понравится, то надо все бросать и быть писателем.
Можно просто узнать про себя вот это. Но снизить давление и разрешить ничего не менять. Чтоб не так страшно было. Отнестись как к пробе, как к игре. Решение менять или не менять жизнь будет потом. И никто не заставляет сразу менять. Захочешь - поменяешь, захочешь нет, и так и так норм, никто не собирается судить же )))

#2138 2017-06-29 17:09:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон пишет:
Что конкретно? Про выявление скрытых стимул-реакция?
да. наверное. не знаю )
я сама не понимаю что именно происходит.
совет пожить неделю как писатель интересный.

Эээ, тогда я что-то не понял, чего именно ты хочешь. При чем тут неделя? Я вообще не припоминаю там такой лекции. Может лучше тебе самому просмотреть уроки, чтобы нам тут не играть в испорченный телефон?
Свой конспект тех видяшек "как есть" я вывалить сюда не могу. Там полно понятных только мне сокращений и моих личных комментариев.

#2139 2017-06-30 01:44:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Свой конспект тех видяшек "как есть" я вывалить сюда не могу. Там полно понятных только мне сокращений и моих личных комментариев.

Блин, жалко) Может попробуй все-таки вбросить, личные комментарии можно подтереть если хочешь, а через сокращения попробую пробраться!
другой анон

#2140 2017-06-30 14:41:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон посмотрел на "идеальную неделю" нормальных людей - где продуктивная деятельность, творчество, рост над собой.
Анон посмотрел на свою "идеальную неделю" курильщика - где СПАТЬ, РАЗЛАГАТЬСЯ и НИКТО НЕ ТРОГАЕТ.
Анон закутался в саван и пополз на кладбище...

#2141 2017-06-30 14:51:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон закутался в саван и пополз на кладбище...

не надо на кладбище, в отпуск и выспаться))) а в идеале потом менять так, чтоб не заебываться

#2142 2017-07-05 16:09:01

Анон

Re: Левел ап?

А давайте еще Алунику обсудим? Вот тут я с ней согласна, хотя часть меня сопротивляется. Начало видео - "сам себя не похвалишь, никто не похвалит", а потом она высказывает мысль, что нужно заткнуть свой внутренний диалог и делать.

Скрытый текст

С одной стороны я дико не согласна. Та же книга "Сумо, заткнись и делай" говорит останавливаться и анализировать, слушать себя. Вообще во многих техниках есть "прислушайся к себе". С другой стороны я почитываю иногда мозгоправку - там люди проблемы перетирают так долго, так много, возвращаются с одним и тем же. И проблемы то не новые, и ответы на них в целом известны. То есть по сути люди перетирают внутренние мысли и страдают.

короче, я не могу понять я согласна или не согласна с этой мыслью с "выключи внутренний диалог". А что аноны?

Отредактировано (2017-07-05 16:09:25)

#2143 2017-07-05 16:38:53

Анон

Re: Левел ап?

Смотрю сейчас Жизнь Прекрасна, очень полезные видео. Ловлю себя на ощущении, что внутри идет сопротивление. Дикое такое нежелание отказываться от старых родительских установок. Головой понимаю, чувствами внутри прямо жжет "нееет". Кошмар вообще)

#2144 2017-07-05 16:45:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Смотрю сейчас Жизнь Прекрасна, очень полезные видео. Ловлю себя на ощущении, что внутри идет сопротивление. Дикое такое нежелание отказываться от старых родительских установок. Головой понимаю, чувствами внутри прямо жжет "нееет". Кошмар вообще)

а какие установки мешают?
Мне тоже тетенька эта нравится. Очень позитивная, улыбчивая.

Лично я при просмотре ее видео еще выловила у себя таракана "она такая крутая, но при этом у нее не сложилась личная жизнь - она не идеальна, ее не нужно слушать" :facepalm: Это так тупо. Причем я прекрасно понимаю, что мне личная жизнь этой женщины не сдалась. Что я понятия не имею как у нее там - может она не все рассказывает. И что вообще это очень вредная позиция "женщина несостоялась, если она одна"  :facepalm: :facepalm:  Но так сложно себя перебороть. Кажется, я бы слушала в четыре раза внимательнее, если бы знала, что автор видео замужем  :facepalm:  Пипец, пишу и стыдно за свои слова.

#2145 2017-07-05 17:01:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И что вообще это очень вредная позиция "женщина несостоялась, если она одна" Но так сложно себя перебороть.

Анон, у нее за плечами 20 лет брака, взрослый ребенок (+ один приемный). И бурный роман с американцем в настоящее время. Это в 40+ очень даже неплохо. 
Мне ее видео очень помогают составлять краткосрочные и долгосрочные (с возможностью корректировок) планы.
Мол, к правильной ли стене приставлена твоя лестница? Лучше потрать 2 недели жизни на напряженную умственную деятельность и понять, действительно ли тебе надо Х. И если нет - начать думать о чем-то другом. Нежели потратить годы и кучу денег на учебу и смену сферы деятельности (например) и понять, что это в реальности все совсем не так, как ты себе соображал.

Анон, принесший "Жизнь прекрасна"

#2146 2017-07-05 17:21:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а какие установки мешают?
Мне тоже тетенька эта нравится. Очень позитивная, улыбчивая.

Лично я при просмотре ее видео еще выловила у себя таракана "она такая крутая, но при этом у нее не сложилась личная жизнь - она не идеальна, ее не нужно слушать" :facepalm: Это так тупо. Причем я прекрасно понимаю, что мне личная жизнь этой женщины не сдалась. Что я понятия не имею как у нее там - может она не все рассказывает. И что вообще это очень вредная позиция "женщина несостоялась, если она одна"  :facepalm: :facepalm:  Но так сложно себя перебороть. Кажется, я бы слушала в четыре раза внимательнее, если бы знала, что автор видео замужем  :facepalm:  Пипец, пишу и стыдно за свои слова.

Моих тараканов еще ловить и ловить) Самая главная у меня проблема с общением, с одиночеством. Глобально проистекает, наверное, из установки "ты никому не будешь нужна такая больная". "Муж любит жену здоровую" и "Кто же тебя такую будет любить, кроме меня?"( мамочка-мамулечка). Ну я с детства и заявляла: детей у меня не будет, мужа тоже. Зачем? Не знаю, вероятно, это та самая работа подсознания, которое прозомбировалось токсичными установками, решило уверовать в них как в Рай и Ад. А потом оказалось, что вокруг любят разных - и ДЦПшниц, и полупарализованных, и алкоголичек и наркоманок. И чета мир мой начал расползаться на части, где-то я начала чувствовать ложь, а себя - обманутой.

По поводу "женщина одиночка не состоялась как личность". В отношении себя считаю эту установку правильной. Не знаю как для кого, а мне очень тяжело одиночкой. Большинство хороших вещей я переживала с другими, одиночество стало для меня путем в депрессуху и кабинет психолога. Но это, разумеется, про чувства, а не про "выйти замуж потому что все подружки уже".

И я думаю, надо не перебарывать что-то, а понять где установки твои, а где - чужие. Иными словами, научиться жить без оглядки на других и их суперценное мнение. У меня с этим было туго, мне кажется, я только сейчас начинаю прозревать)

#2147 2017-07-05 17:39:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Глобально проистекает, наверное, из установки "ты никому не будешь нужна такая больная".

Вот я тоже был уверен, что никому (в плане любовных отношений) не нужен - с поганым здоровьем, с кучей психологических тараканов. Пока совершенно случайно, не прилагая к тому усилий, обрел двух страстных поклонников, прям не знаешь кого выбрать. Которым пофиг на то, что я считаю своими ужасными недостатками и любят они меня за другое, готовы без вопросов помогать в том, что для меня трудно и т.д.
Долго офигевал ))) и если бы у меня изначально не было установки со знаком минус - глядишь был бы звездой универа о_О

#2148 2017-07-05 18:07:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мол, к правильной ли стене приставлена твоя лестница? Лучше потрать 2 недели жизни на напряженную умственную деятельность и понять, действительно ли тебе надо Х.

Не закончил развивать мысль: это к вопросу о своих и принятых извне, но глубоко въевшихся установках. Мол, где-то запала тебе в голову мысль, что "нормально зарабатывать в Этой Стране можно только в Газпроме". И заклинило. Хотя никакого образования, связей и навыков для работы в Газпроме у тебя нет. Но ты зациклен, не смотришь по сторонам, лишь страдаешь о том, что у тебя нет дядюшки в этой конторе. А если хорошо проанализировать свои желания и сильные-слабые стороны выходит, что каким-то чудом попав в Г., ты там будешь несчастным и бесправным винтиком в системе. А в это время у тебя есть все качества и навыки к тому, чтобы стать лучшим в мире дизайнером/актером/фармацевтом/нужное вставить.

#2149 2017-07-05 21:27:08

Анон

Re: Левел ап?

А давайте еще Алунику обсудим? Вот тут я с ней согласна, хотя часть меня сопротивляется. Начало видео - "сам себя не похвалишь, никто не похвалит", а потом она высказывает мысль, что нужно заткнуть свой внутренний диалог и делать.

Скрытый текст

С одной стороны я дико не согласна. Та же книга "Сумо, заткнись и делай" говорит останавливаться и анализировать, слушать себя. Вообще во многих техниках есть "прислушайся к себе". С другой стороны я почитываю иногда мозгоправку - там люди проблемы перетирают так долго, так много, возвращаются с одним и тем же. И проблемы то не новые, и ответы на них в целом известны. То есть по сути люди перетирают внутренние мысли и страдают.

короче, я не могу понять я согласна или не согласна с этой мыслью с "выключи внутренний диалог". А что аноны?

Личный опыт.
У меня изменения в жизни начались после длительного посещения психолога. Правда, до этого я тоже посещала, но не выдерживала больше 10 сеансов с разными, а тут нашла своего человека, видимо.

До этого я часть "затыкалась и делала", но все равно - не было такого кардинального качественного изменения в жизни. В мироощущении. В общем я считаю, что пациенты мозгоправки - они не могут иначе, это как заноза в ноге, пока ее не вытащишь - она там будет сидеть и гнить, и будет мешать тебе бегать. И хоть сколько угодно затыкайся и делай, ты будешь бегать, стиснув зубы от боли, да еще и медленнее здоровых.

#2150 2017-07-05 22:18:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В общем я считаю, что пациенты мозгоправки - они не могут иначе, это как заноза в ноге, пока ее не вытащишь - она там будет сидеть и гнить, и будет мешать тебе бегать. И хоть сколько угодно затыкайся и делай, ты будешь бегать, стиснув зубы от боли, да еще и медленнее здоровых.

Это как? От многократного перетирания некой типовой ситуации эта ситуация не разрешатся, условная заноса никуда не денется. Максимум - в потоке аноньих советов (тоже типовых) проскользнет что-то, что внезапно срезонирует на уровне "Эврика!".
Или ты вообще что-то другое имел ввиду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума