Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2101 2017-06-27 13:44:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В тему недавнего обсуждения "нормально ли не хотеть быть достигатором и нормально ли просто хотеть жить спокойно"

http://miumau.livejournal.com/2543521.html

Надо найти статью про "нормально не хотеть быть достигатором, нормально просто хотеть жить по-своему". Вот это было бы оч полезно.

#2102 2017-06-27 13:48:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тогда почитай "На пределе".  Про недельный рывок.

Я другой анон: по моему, одна из самых вредных книжек по саморазвитию. "Как заработать срыв и полное отвращение к своей цели".

#2103 2017-06-27 14:19:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда почитай "На пределе".  Про недельный рывок.

Я другой анон: по моему, одна из самых вредных книжек по саморазвитию. "Как заработать срыв и полное отвращение к своей цели".

Она не вредная, а бесполезная. Ну упоришся ты на неделю...и?За эту неделю ни привычки не выработаешь, не похудеешь, нефига.
У меня тоже когда-то случилась такая "неделя на максимум", аж целых две.Я вставала в 5, бегала по часу, ела только здоровую пищу и т.д
Через две две недели я поняла что это мне нафиг не надо.
Ну, теперь я знаю что могу встать и побежать, знаю и продолжаю валяться на диване.

#2104 2017-06-27 14:24:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда почитай "На пределе".  Про недельный рывок.

Я другой анон: по моему, одна из самых вредных книжек по саморазвитию. "Как заработать срыв и полное отвращение к своей цели".

Она не вредная, а бесполезная. Ну упоришся ты на неделю...и?За эту неделю ни привычки не выработаешь, не похудеешь, нефига.
У меня тоже когда-то случилась такая "неделя на максимум", аж целых две.Я вставала в 5, бегала по часу, ела только здоровую пищу и т.д
Через две две недели я поняла что это мне нафиг не надо.
Ну, теперь я знаю что могу встать и побежать, знаю и продолжаю валяться на диване.

а я после месяца на пределе заработала тяжелое переутомление и слегла на большичный на полторы недели. Класс, да.

#2105 2017-06-27 14:31:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который хочет рывка, начал читать. Думаю, что действительно одна неделя погоды не сделает. Скорее будет как с тренингами, после которых вначале окнорм, а потом результат теряется. И, как правильно говорят аноны, можно срыв заработать такими темпами. Но дочитать хочу. Может, какие-то полезные мысли почерпну. Вообще я сейчас поступаю в аспирантуру одного из лучших вузов страны (не России, ифчо) и если все получится, это уже будет левел-ап.

#2106 2017-06-27 14:32:54

Анон

Re: Левел ап?

Стоп,  аноны,  какие "месяц на пределе"?!  Смысл как раз в короткой неделе,  чтобы да,  понять,  что ты не (подставить нужное),  а можешь (подставить нужное).  Это метода для повышения самооценки и трогания своего "потолка руками",  а не для формирования привычек "каждый день прыгать выше головы"
и уж точно не для постоянного житья в таком ритме. Это я как на ФБ,  например,  помню в рекордно-короткие сроки макси выдал,  а до этого думал,  что миники и 100 слов в день -  вот мой потолок. Это не значит,  что я теперь постоянно буду макси ебашить,  но границы раздвинулись,  я чаще берусь за монументальные тексты и мне их в радость писать и,  главное,  я знаю -  я могу!  Ушел страх перед большими текстами,  я не боюсь за них браться,  наоборот. Пишу я их при этом в комфортном для себя ритме,  если пишу.

Отредактировано (2017-06-27 14:41:31)

#2107 2017-06-27 14:36:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня тоже когда-то случилась такая "неделя на максимум", аж целых две.Я вставала в 5, бегала по часу, ела только здоровую пищу и т.д

Такая фигня щас очень модная, называется "ретриты" и стоит больших денег.

#2108 2017-06-27 14:41:09

Анон

Re: Левел ап?

Надо найти статью про "нормально не хотеть быть достигатором, нормально просто хотеть жить по-своему". Вот это было бы оч полезно.

Так в том, что я кинула, о том и речь.


Насчет рывка и недели. У меня как-то была офигенная неделя-рывок именно. По учебе. Мы приехали в другой город, запирались на 12 часов в одном помещении с перерывом на обед и там по расписанию фигачили курс-интенсив. В результате это дало отличное понимание своих возможностей и крутые новые навыки и хороший результат. Буквально левел-ап по учебе-работе. Мне очень понравилось, хотелось бы элементы вот этого в повседненвность перенести или устраивать такие активные недельки периодически. Но пока не получается.
Наверное, своеобразный ретрит был, да, только тематический такой.

Так что не знаю, может, иногда и может быть польза, если грамотно все организовать. и цель реализуемую за неделю поставить. И если отсечь себя от внешнего мира и окружить единомышленниками - особенно. Но я не знаю, какие из этого далеко идущие выводы можно сделать. Всю жизнь так не прожить, конечно.
С другой стороны, подруга, которая туда попозже приезжала в другой раз, осталась совершенно разочарована, никакой пользы ей это не принесло, только время зря потратила. Кому как, короче.

#2109 2017-06-27 14:46:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В результате это дало отличное понимание своих возможностей и крутые новые навыки и хороший результат.

О чем и речь.  Я бы сказал,  что неделя на пределе должна идти между одной стодневкой и другой.  В стодневку ты себе привычки формируешь,  хвосты подчищаешь,  медленно,  не спеша идешь к своим целям,  делая послабления и остановки для отдохнуть,  осмотреться.  А неделя - для понимания какие это цели и для оценки,  что у тебя прокачалось за стодневку,  какая мышца и какую надо прокачать,  что тебе вообще нужно,  а что ну нафиг.

#2110 2017-06-27 14:51:08

Анон

Re: Левел ап?

Мне еще кажется, что там зависит от целей такой недели. Вот у нас там было понятно, чего в итоге достигнем, к чему идем и какими способами. И прям по часам расписано все было. (Да, и там еще это отпуск был, чтоб уж ниче не отвлекало).
Мы не делали обливаний и не занимались спортом, и ели нормально. Спали только плохо, чтоб все успеть.

Там не было дополнительных задач "сделать зарядку в пять утра", "сидеть на диете 7 дней". Только учеба по жесткому плану, без отвлечения и распыления во все другие стороны и сферы жизни тоже. Не думаю, что было бы так же эффективно, если бы поставили именно цель "быть на пределе возможностей орагнизма". Хотя, конечно, цели разные бывает, кому как, опять же. Вот лично мне удобно работать "на пределе" по какой-то одной конкретной цели. Диета так диета, учеба так учеба. На остальное не отвлекаться. Потом расслаблять булки.

Отредактировано (2017-06-27 14:52:58)

#2111 2017-06-27 15:06:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

иногда и может быть польза, если грамотно все организовать. и цель реализуемую за неделю поставить. И если отсечь себя от внешнего мира и окружить единомышленниками - особенно. Но я не знаю, какие из этого далеко идущие выводы можно сделать. Всю жизнь так не прожить, конечно.

Ну не знаю, я с осторожностью отношусь к таким краткосрочным экстримальным "погружениям на 200%". Если все тщательно спланировано, подготовлено (тот же холодильник с едой на неделю), просчитаны все риски и профиты, заранее нормализирован режим дня... Может и прокатит.

Это напоминает написание диплома за неделю до дедлайна и беснующегося Монстра Паники Тима Урбана.

#2112 2017-06-27 15:12:53

Анон

Re: Левел ап?

Я негативно отношусь к рывкам потому что после них у меня обычно большой откат. А чем длиннее рывок тем сильнее откат. Ну нафиг, я лучше постепенно буду достигать и превозмогать.

#2113 2017-06-27 15:13:36

Анон

Re: Левел ап?

Ну не знаю, я с осторожностью отношусь к таким краткосрочным экстримальным "погружениям на 200%". Если все тщательно спланировано, подготовлено (тот же холодильник с едой на неделю), просчитаны все риски и профиты, заранее нормализирован режим дня... Может и прокатит.
Это напоминает написание диплома за неделю до дедлайна и беснующегося Монстра Паники Тима Урбана.

Ну, там это был учебный курс, и как раз насчет Монстра Паники все наоборот: учились делать все строго по написанному заранее плану, без спешки и прокрастинации, шаг за шагом, не откладывая все на последний день. С преподами и в группе, весело.
А так психологически это был такой вот пример, грубо говоря, "чего ты сможешь достичь, если будешь рисовать по 12 часов в день". В обычный жизни это не особо надо, но как опыт - полезно и приятно было, и если что, можешь применять потом в работе. 
(Ну и это типа еще в копилку работа, после которой выгодные предложения могут посыпаться)

Но согласн, что штука спорная. И чисто вот просто так, что жесткие условия чисто ради жестких условий, ради эксперимента над организмом непонятно ради чего, я бы не стала ставить.

Отредактировано (2017-06-27 15:14:26)

#2114 2017-06-27 15:16:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Только учеба по жесткому плану, без отвлечения и распыления во все другие стороны и сферы жизни тоже.

А что за учеба? Тренинг-интенсив по новой специальности? Подготовка к сессии "сдать полугодовую программу за неделю"?

#2115 2017-06-27 15:18:21

Анон

Re: Левел ап?

Тренинг-интенсив по новой специальности?

Зыс. Только не совсем. Осваиваем базовый уровень пака программ для нового способа получения рузальтата (по старой специальности). Плюс работа в портфолио по всему этому.

#2116 2017-06-27 18:43:20

Анон

Re: Левел ап?

Лично меня в неделе на пределе смущает - ты ставишь организм в большой стресс. От этого может быть откат. Если до этого полгода высыпаться, хорошо питаться, не нервничать - тогда от недели ничего не будет. Но если уже стрессующий организм поставить еще в более тяжелые условия - в итоге можно только очень сильно навредить.

Я могу поверить, что неделя на пределе в качестве интенсива или там языковых курсов в среде того стоит. Но  там анон сам писал - плохо спали, еда-спорт-общение в топку ушло.

Вангую, что "идеальная неделя" для среднестатистического человека будет иметь пункты: "проснуться утром, сделать зарядку, пойти на пробежку, здоровый завтрак, на работу пешком.... вечером в театр, дома здоровый ужин самой приготовить, заниматься хобби, позаниматься английским и заснуть с книжкой".

Ну и всякие активности на выходные. Только я очень уверена, что с непривычки средний человек облажается с таймменеджментом. Не учтет, что "полчаса пробежки" это не 30 минут, а час (потому что нужно включить время на одеваться-раздеваться, принять душ, дождаться лифта, разминка, волосы заколоть, музыку в плейлист добавить и т.д.). Я уверена, что с непривычки если не в первый день, так во второй после пробежки человек просто тупо потащится еле живым на работу - тело устанет от непривычной нагрузки. Абсолютно уверена, что готовить 3 раза в день неделю здоровую еду средний человек с непривычки тоже не сможет, как и ложиться спать в 22.00. Скорее всего последует срыв.

А если выдержит - то опять же - что увидит, в воскресенье вечером, вымотанный и уставший? Что его идеальная активная жизнь очень сложна? Что он еле тащит ноги после спорта, что часов в сутках категорически не хватает? Что за неделю такой адской жизни его жизнь не очень то сильно изменилась? Что несмотря на пробежки он не подтянулся, несмотря на уроки английского не заговорил на нем, несмотря на усилия в хобби тоже не стал за неделю спецом.

Хорошо, если человек прошаренный, умеет анализировать и уже читал книги про левел-ап. Тогда он может для себя вывети какие-то выводы, не расстроится. Но ИМХО - скорее разочаруется.

А обычный человек скорее всего только разочаруется. Как с диетой- на третий день или срыв, а если выдержишь, то весы покажут минус килограмм, разочаруешься и еще раз срыв. Поэтому медленная коррекция питания приносит лучшие результаты. В основном.

#2117 2017-06-27 19:08:44

Анон

Re: Левел ап?

Я могу поверить, что неделя на пределе в качестве интенсива или там языковых курсов в среде того стоит. Но  там анон сам писал - плохо спали, еда-спорт-общение в топку ушло.

Еда и общение, если что, были отличные наоборот. Мне наоборот помогло, что там напряжение только по одной сфере шло, а все остальное - без напряга и в удовольствие, максимум комфорта. Не спали - ну, разок, по приколу. А в основном спали, просто режим выработался из-за расписания строгого. Я б вот именно идеальную неделю, где надо все сразу по всем фронтам, не выдержал бы.
Но в идеальной нелеле мне непонятно - ради чего оно. Аврал с дипломом понятен. Повышение квалификации тоже. Просто неделя на пределе... нафиг.

Отредактировано (2017-06-27 19:10:22)

#2118 2017-06-27 19:08:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но если уже стрессующий организм поставить еще в более тяжелые условия - в итоге можно только очень сильно навредить.

+1
Это встряска для тех, кто не заебан, а наоборот делает мало. Я бы себе такую неделю устроил, будь я, скажем, кем-то вроде вождика. У которого времени вагон, нагрузок мало, все стрессы и болезни выдуманные, а деньги на карточку сами падают.
А для тех, кто и так заебался с работой, делами, здоровьем, это плохая идея. Надорваться можно.

Такие эксперименты анон отложит до лучших времен. У меня и так, блять, на пределе.

#2119 2017-06-27 19:32:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я бы себе такую неделю устроил, будь я, скажем, кем-то вроде вождика. У которого времени вагон, нагрузок мало

Согласен с Арамисом. Такая неделя, скорее всего, будет хорошей встряской и шок-раскачкой для человека погрязшего в лени и безделии. Когда не стоит вопрос о том, что кушать нечего и жить негде. Но вроде как дошел до дна и хочется встряхнуться-проснуться, а не знаешь как.

Для человека, у которого и так достаточно нервная и напряженная жизнь + круг повседневных обязанностей - такая неделя совершенно ненужный и вредный тяжелый стресс.

#2120 2017-06-27 20:01:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Еда и общение, если что, были отличные наоборот.

Я могу ошибаться, но скорее всего еду вам обеспечивала столовая, вы не готовили. А общение тоже было на месте.
В жизни даже в идеальной неделе надо себе готовить, а друзья (или даже просто интересные люди) не находятся с тобой в одном здании, нужно назначать встречи, смотреть на чужое расписание и т.д.

Анон пишет:

Я б вот именно идеальную неделю, где надо все сразу по всем фронтам, не выдержал бы.

я бы выдержала, но была бы очень раздавлена и разочарована к концу.

Анон пишет:

Но в идеальной нелеле мне непонятно - ради чего оно. Аврал с дипломом понятен. Повышение квалификации тоже. Просто неделя на пределе... нафиг.

+1
Мне кажется, просто автор захотел денег заработать.
Я не могу вспомнить, а это не тот хм... одаренный человек, который начал книгу предисловием "я хотел стать богатым и успешным, поэтому открыл свои курсы, написал кучу тренингов, но они никому не помогли, поэтому я разорился, потерял дом, попал в больницу. Тогда моя жизнь изменилась, я вышел и познал дзен - опять написал книгу, сделал тренинг и вот теперь точно добьюсь успешности". Я окосела от такого вступления.

Чем больше читаю, особенно простигоспаде американцев, тем больше понимаю - надо фильтровать, что ты читаешь. Хотя бы посмотреть биографию человека.

#2121 2017-06-27 20:06:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Чем больше читаю, особенно простигоспаде американцев, тем больше понимаю - надо фильтровать, что ты читаешь. Хотя бы посмотреть биографию человека.

Я всегда фильтрую.  =D 
И по жизни, и в книжках.
Потому что не так важно, что человек говорит (люди из раздела "Люди" тоже много чего говорят, в том числе о том, как надо жить, и о своей охуенности). Важно, как он сам живет. И вот если мне пример нравится, тогда я буду его слушать. Плюс поправка на ресурс, конечно, потому что если тебе надо думать, где жить и что есть, а человеку не надо, то это два разных мира. Сначала надо решать насущные проблемы.

Но все равно, слова фигня, а результат важен. Если человек после своих ахуенных диет разъедается в три раза, после ахуенных марафонов попадает в больницу, после ахуенных инвестиций разоряется... ну, вы поняли, короче. Внимательно надо смотреть, за кем идешь и куда он тебя может привести. Даже если огого зажигает и мотивирует (хотя меня нет, но есть же те, кого одной интонацией уносит).

#2122 2017-06-27 20:20:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

надо фильтровать, что ты читаешь. Хотя бы посмотреть биографию человека.

Яркий пример: Лейл Лаундес. Автор 3 (или уже 4) книжек про то, как "с нуля" выйти замуж за богатого и интересного мужчину. Где его найти, как познакомиться, как заинтересовать, удержать и окольцевать.  Это ее ниша. Книжки написаны легко, увлекательно, с мягким юмором - читать приятно. Вот только сама автор ни разу не ходила замуж.

Отредактировано (2017-06-27 20:22:10)

#2123 2017-06-27 21:52:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Яркий пример: Лейл Лаундес. Автор 3 (или уже 4) книжек про то, как "с нуля" выйти замуж за богатого и интересного мужчину.

И зочем?... :hmm:

#2124 2017-06-27 22:12:23

Анон

Re: Левел ап?

Ну, раз популярные, значит бабла на доверчивых дурындах она наварила.  =D
Спрос рождает предложение.

#2125 2017-06-27 22:20:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Яркий пример: Лейл Лаундес. Автор 3 (или уже 4) книжек про то, как "с нуля" выйти замуж за богатого и интересного мужчину.

И зочем?... :hmm:

я другой анон и меня внезапно полыхнуло.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума