Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2076 2017-06-22 22:00:30

Анон

Re: Левел ап?

В такой постановке вопроса не видно самого вопроса. Где тут левел ап-то? Какой вопрос по левел-апу?

0_о

А улучшение качества жизни не считается левел апом?

ППКС.
То есть прокачаться в хобби, поменять место жительства на любимое и работу на любимую - это не левел ап? Не ачивмент анлокд? А что тогда?

Отредактировано (2017-06-22 22:01:09)

#2077 2017-06-22 22:24:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

То есть прокачаться в хобби, поменять место жительства на любимое и работу на любимую - это не левел ап? Не ачивмент анлокд? А что тогда?

Может я слишком прагматичный анон, постановка задачи у анона с домиком пиздец расплывчатая. Это хотелка, а не план-цель.

Какой домик? Где? За какую сумму? Сколько денег потребуется на обустройство и ремонт? Источник необходимых денег? Любимая работа - это какая? Вот прямо с названием отрасли и должности. Что входит в идеальный круг обязанностей? Работать так как нравится - это как конкретно? Сколько часов в день и в каких условиях? Хорошие условия жизни - это какие именно условия? Что входит в критерии хорошести? И т.д.

Если сходу не удается ответить хотя бы на 75% подобных вопросов - то это ни разу не цель. А хотелка: "вот хорошо бы иметь домик..."

#2078 2017-06-22 22:37:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

То есть прокачаться в хобби, поменять место жительства на любимое и работу на любимую - это не левел ап? Не ачивмент анлокд? А что тогда?

Может я слишком прагматичный анон, постановка задачи у анона с домиком пиздец расплывчатая. Это хотелка, а не план-цель.

Какой домик? Где? За какую сумму? Сколько денег потребуется на обустройство и ремонт? Источник необходимых денег? Любимая работа - это какая? Вот прямо с названием отрасли и должности. Что входит в идеальный круг обязанностей? Работать так как нравится - это как конкретно? Сколько часов в день и в каких условиях? Хорошие условия жизни - это какие именно условия? Что входит в критерии хорошести? И т.д.

Если сходу не удается ответить хотя бы на 75% подобных вопросов - то это ни разу не цель. А хотелка: "вот хорошо бы иметь домик..."

Я анон с морем и расписал свою цель расплывчато.
Город определился. Деньги знаю откуда взять. Ремонт - думаю брать вторичку и не заморачиваться особо (это сложно руководить ремонтом не живя в городе. Хотя время еще есть я могу рассчитать все по-другому).
Любимая работа - сейчас все художники в онлайн проекты записывают видео-уроки и я уж точно не знаю сколько зарабатывают, но попробовать можно. Не выйдет - у меня всегда есть мой английский и репетитором я и в дс могу зарабатывать и мне не плохо будет, если так же устроюсь там. И да, скайп никто не отменял.
План на достижение цели - вождение, прокачка своего рисования, попытка подобрать себе учеников в скайп.
Я вроде бы отвечаю на 75% вопросов.

#2079 2017-06-23 04:00:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

  Терапия ведь долгое дело. Психолог мне сказал три года, жаль что так долго. А у тебя как все, анон?

Скрытый текст

.

#2080 2017-06-23 13:19:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Терапия ведь долгое дело. Психолог мне сказал три года, жаль что так долго. А у тебя как все, анон?

Т.е. психолог говорит, что результат будет только через 3 года регулярных встреч? Ого.
Не хочу быть циничным, но есть такой анекдот: У вас психологические сложности? Сперва смените работу на любимую, устройте личную жизнь, а потом уже идите к терапевту работать с детскими травмами. Сэкономите дохулион денег и времени. А может быть детские травмы и вовсе перестанут существовать после выполнения пунктов 1 и 2.

Анон пишет:

План на достижение цели - вождение, прокачка своего рисования, попытка подобрать себе учеников в скайп.
Я вроде бы отвечаю на 75% вопросов

Тогда у тебя все ок с целями ) извини, что неверно понял первоначальную запись.

#2081 2017-06-23 13:25:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не хочу быть циничным, но есть такой анекдот: У вас психологические сложности? Сперва смените работу на любимую, устройте личную жизнь,

Ну ты сморозил. Вообще, зачастую к психологу ходят как раз для того, чтобы смочь найти-понять какая у тебя любимая работа и вывести тараканов, чтобы личная жизнь хотя бы появилась, а лучше - появилась вменяемая.

#2082 2017-06-23 13:33:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хочу быть циничным, но есть такой анекдот: У вас психологические сложности? Сперва смените работу на любимую, устройте личную жизнь,

Ну ты сморозил. Вообще, зачастую к психологу ходят как раз для того, чтобы смочь найти-понять какая у тебя любимая работа и вывести тараканов, чтобы личная жизнь хотя бы появилась, а лучше - появилась вменяемая.

но 3 года это много. Я не знаю что там сказали тому анону, но я бы тоже настороженно отнеслась к психотерапевту, который говорит про изменение жизни через 3 года. Эффект от психологической работы приходит очень быстро, тем более если это терапия, а не просто разговоры с психологом. Никаких 3 лет. Пара месяцев, ну полгода.

#2083 2017-06-23 13:42:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон с 3 годами, а сам работать с проблемой не пробовал? 3 года к психотерапевту это очень долго и очень дорого.
Засядь на неделю в интернет, изучи какие есть техники для самостоятельного применения.

- Колесо баланса - многофункциональная штука, легко подогнать под свои нужды.
- Даже банальная пирамида Маслоу может дать много информации к размышлению.
- Портрет идеального себя ==> промежуточные вехи к идеальному себе.
- Картинка идеальной жизни ==> полуигровой мозговой штурм с фиксированием всех, даже самых безумных!, идей о том, как этого достичь. И разработка пошагового плана достижения.
- и всегда помни, что прошлые ошибки в момент их совершения наверняка казались самым оптимальным способом поведения в тот конкретным момент жизни, с тем конкретным жизненным багажом, который был у тебя тогда. Единственный способ работать с уже совершенными ошибками - честно и трезво проанализировать их, вынести из них опыт и не повторять снова. И зе зацикливатсья в них.

#2084 2017-06-23 14:00:38

Анон

Re: Левел ап?

Еще анону с тремя годами:
От сердца отрываю любимую ссылку. Очень советую проработать вот эти видеолекции по самостоятельному решению психологических затыков и поискам целей:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … grEM7b9Bc6

Начать буквально с самого начала, с лекции №1. Неторопливо, не забегая вперед, вдумчиво, с тетрадкой, делая конспект и выполняя все задания. На всё уйдет месяц-два тщательной работы, но очень хорошо ставит мозг на место.  :)

Отредактировано (2017-06-23 14:01:13)

#2085 2017-06-23 14:03:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Эффект от психологической работы приходит очень быстро, тем более если это терапия, а не просто разговоры с психологом. Никаких 3 лет. Пара месяцев, ну полгода.

Правда? Это ты с таблетками имеешь ввиду?
Я тогда не совсем понимаю разницу между психотерапией и разговорами с психологом. Мне просто сказано было, что все мои вопросы относятся к экзистенциальным,а не "как мне вернуть мужа?!", и это долго ломать и переделывать в башке. Хнык( Ну и денег у меня ожидаемо на 3 года нет, может на месяц максимум. Поэтому и пришлось психологу сделать ручкой до лучших времен. Где б еще денег взять на все это.

#2086 2017-06-23 14:06:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с 3 годами, а сам работать с проблемой не пробовал? 3 года к психотерапевту это очень долго и очень дорого.
Засядь на неделю в интернет, изучи какие есть техники для самостоятельного применения.

Пробовал. Мне вообще кажется, что чего я только не пробовал за эти годы. А жизнь то проходит мимо... Сейчас еще к одному напрашиваюсь, к врачу. Но он по предварительному тесту сказал, что мне лекарства скорее понадобятся. Пф, получается, зря старался все это время?
Чем больше разбираюсь, тем больше запутывается(
Но спасибо за реки.

#2087 2017-06-23 14:17:22

Анон

Re: Левел ап?

мне все-таки кажется, что про 3 года - это пахнет наебаловом и вытяжкой денег...
мой психолог, во вском случае, с подозрением относится к фразам вроде "я ходил на терапию столько-то лет". Оно должно быстрее проходить.

Хотя хз, может,у тебя, конечно, тяжелые вопросы, но можно же еще попробовать другого для пробы.

#2088 2017-06-23 14:22:20

Анон

Re: Левел ап?

Я тоже где-то три года ходил в общей сложности (к двум разным), так нихуя и не помогло( А лекарства мне нельзя
Короче пиздец

#2089 2017-06-23 14:34:55

Анон

Re: Левел ап?

Я недавно размышлял над своей стодневкой, и думал, что она провалилась, а теперь понимаю, что все было достаточно неплохо. Я обследовался, до этого 2 года тянул, понял, что со здоровьем у меня все не так уж и плохо. Подлечил себе зубы. Стал больше времени уделять внешнему виду и немного расхламил квартиру. Конечно цели в виде идеального порядка дома я не достиг, и не похудел на 15 кг. как планировал, но тем не менее подвижки есть и я определенно счастливее, чем 90 дней назад.  Думаю, что надо начать новую стодневку, но уже не замахиваться так глобально как я замахнулся в первый раз.

#2090 2017-06-23 15:54:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Re: Левел ап?

Еще анону с тремя годами:
От сердца отрываю любимую ссылку. Очень советую проработать вот эти видеолекции по самостоятельному решению психологических затыков и поискам целей:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … grEM7b9Bc6

Спс, посмотрю!

Анон пишет:

Я тоже где-то три года ходил в общей сложности (к двум разным), так нихуя и не помогло( А лекарства мне нельзя
Короче пиздец

Блин, жалко как, анон. Это ж куча денег...

#2091 2017-06-24 09:23:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

  Думаю, что надо начать новую стодневку, но уже не замахиваться так глобально как я замахнулся в первый раз.

Вот я не пойму до сих пор, в стодневке надо писать более-менее реальное на сотый день или мечты?
А ты, анон, крут, со здоровьем разобраться - большое дело ) Фундамент всего.

#2092 2017-06-24 11:35:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот я не пойму до сих пор, в стодневке надо писать более-менее реальное на сотый день или мечты?

У меня было так: я просыпаюсь, встаю на весы м вижу там нужную мне цифру, я полностью здоров и счастлив, дома у меня абсолютный порядок, я хорошо выгляжу и иду на любимую работу.

#2093 2017-06-24 20:28:55

Анон

Re: Левел ап?

О, я хочу к вам присоединиться, но нет времени читать тред :( Но вот именно 100 дней были бы очень к месту, т.к. через примерно 3 месяца закончится один период в жизни и начнется другой, очень разные, но и там и там надо поднажать, а я сижу пропинываю свое будущее.

#2094 2017-06-27 00:01:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот я не пойму до сих пор, в стодневке надо писать более-менее реальное на сотый день или мечты?

Нужно писать то, о чем мечтаешь, что вдохновляет, очень хочется, сделает тебя счастливым. Даже если это что-то фантастическое - попробуй 100 дней поработать в этом направлении. Может быть оно не такое уж фантастическое.

#2095 2017-06-27 01:38:28

Анон

Re: Левел ап?

Мммм, надо попробовать визуализировать свои мечты. И поглядеть в глаза наглым тараканьим рожам, которые это стопорят.

Другой анон.

Отредактировано (2017-06-27 01:38:58)

#2096 2017-06-27 07:22:21

Анон

Re: Левел ап?

Хм. А если я и так работаю в направлении мечты? Постоянно и даже иногда плодотворно? Работаю, но этого мало. Хочется какого-то прорыва.

#2097 2017-06-27 07:53:45

Анон

Re: Левел ап?

Хм. А если я и так работаю в направлении мечты? Постоянно и даже иногда плодотворно? Работаю, но этого мало. Хочется какого-то прорыва.

Тогда почитай "На пределе".  Про недельный рывок.

#2098 2017-06-27 13:19:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хм. А если я и так работаю в направлении мечты? Постоянно и даже иногда плодотворно? Работаю, но этого мало. Хочется какого-то прорыва.

Тогда почитай "На пределе".  Про недельный рывок.

Спасибо, анон. Скачала, начала читать) надо попробовать

#2099 2017-06-27 13:22:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, анон. Скачала, начала читать) надо попробовать

Я-то наоборот пока простенькие привычки стараюсь закрепить,  мне рывок рано,  но лежит,  ждет своего часа :)

#2100 2017-06-27 13:36:30

Анон

Re: Левел ап?

В тему недавнего обсуждения "нормально ли не хотеть быть достигатором и нормально ли просто хотеть жить спокойно"

http://miumau.livejournal.com/2543521.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума