Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2001 2017-06-11 23:56:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Блин, анон. А в Европах-то жил? Это у тебя сказки. Что там все багатые и родители всех обеспечивают. Доооо. Да так же, как и тут! Кого обеспечивают и хоть машину, хоть квартиру. А кого нет, сам ебись, подрабатывай официантом, снимай комнату.

Анону не нравится, что в случае молодой девушки в России  сам ебись, подрабатывай официантом, снимай комнату часто выливается именно что в ебись за еду и за проживание. В Европах жил, написал тебе про то, что лично видел в обеспеченных семьях. Нигде не писал, что там все богатые и все обеспечивают детей. Чем беднее население, тем больше дроча на раннюю финансовую самостоятельность.

#2002 2017-06-11 23:59:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А можно, хотя это случай редкий, жить как два взрослых человека в одной квартире

Я так живу, в маминой квартире, с мамой же. Обычное совместное хозяйство.

подробности

#2003 2017-06-12 00:19:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я так живу, в маминой квартире, с мамой же. Обычное совместное хозяйство.

И отлично. А вот тётка из видоса, вангует анон, сказала бы тебе, что твоя жизнь ещё не началась, так как нет в твоей жизни мужика с дитачками.

#2004 2017-06-12 02:31:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"если ты живешь с родителями, твоя жизнь еще не началась"

Анон думает, что это сказки для бедных, именно в версии - в 18 ты должна собрать вещички и съехать от родителей. Что в российских реалиях будет подразумевать в большинстве случаев - найди мужика, который будет тебя трахать, за это поселит у себя и будет кормить. Прост анон видел, как это происходит у богатых европейских семей. Там - да, дитачка съезжает. в 18 или раньше. Но съезжает в съемную квартирку, с бюджетом от родителей на все необходимые расходы для жизни и учёбы. В России видел, как мыкались однокурсницы в общагах, без ден. поддержки от родителей.

Вот именно. Куда, интересно, можно съехать в 18 лет, если ты учишься еще?
Бросить вуз, пойти работать в магазин, тогда, наверное, хватит на место в комнате с соседкой.

А вот когда съем комнаты уже будет съедать меньше 50% (а лучше меньше 30%) твоей зарплаты, думаю, уже нужно вострить лыжи в сторону съезда. Это офигенно и ни с чем не сравнимо - жить отдельно.

#2005 2017-06-12 04:43:01

Анон

Re: Левел ап?

.

Анон пишет:

Это офигенно и ни с чем не сравнимо - жить отдельно

Да, плюсов много. Если ты здоров и бодр - самостоятельное плавание рулит. Но стоит заболеть чем-то серьёзным и выматывающим - минусов становится слишком много. И тратишь нервы на то, где можно не тратить. И бабло. Оооо, этот вопрос бабла. Которого становится очень мало, ведь съём (ипотека) + лекарства/ мед.услуги.
А муж... ну что - муж? Сегодня есть, а завтра он объелся груш. Дитачек, кстати, может не быть по состоянию здоровья.

Тётка в видосе прямолинейна как рельс, и тем загубила здравую идею. С такой-то подачей...фейспалмов не хватает.

Отредактировано (2017-06-12 04:49:45)

#2006 2017-06-12 04:45:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я так живу, в маминой квартире, с мамой же. Обычное совместное хозяйство.

И отлично. А вот тётка из видоса, вангует анон, сказала бы тебе, что твоя жизнь ещё не началась, так как нет в твоей жизни мужика с дитачками.

Анон, я тебе определённо скажу: пойдёт эта тётка в пешее эротическое, и очень далеко.
Жизнь у неё, может, и началась, а мозг не включился. Ну или у неё чёрно-белый мир, что явный симптом неприятной группы заболеваний.

Отредактировано (2017-06-12 04:47:21)

#2007 2017-06-12 04:47:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, так дело не в "жизни с родителями" в смысле в одной квартире, а в сути этого процесса.
Если ты живешь с ними в статусе дитачки, то да, сложно будет повзрослеть.

Вот ты прав, анон. При этом деточкой можно остаться и в отдельной квартире, и проживая за океаном от родителей. А когда ты взрослый, то ты и с родителями под ной крышей останешься взрослым (хотя, конечно, у большинства родителей будут некоторые траблы с границами).

#2008 2017-06-12 04:57:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хотя, конечно, у большинства родителей будут некоторые траблы с границами

А как же! Они ж свою кровиночку в описанных пелёнках видели, и без пелёнок, и вообще "ты ж вот такусеньким был". Но если люди здоровы психически ( и неврологически), то поддаются... ммм, корректуре.
Хотя очень хочется написать "дрессировке", процесс похож)))

Отредактировано (2017-06-12 04:58:28)

#2009 2017-06-12 05:05:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А как же! Они ж свою кровиночку в описанных пелёнках видели, и без пелёнок, и вообще "ты ж вот такусеньким был". Но если люди здоровы психически ( и неврологически), то поддаются... ммм, корректуре.
Хотя очень хочется написать "дрессировке", процесс похож)))

Да)) У меня ребенок пока мелкий, но я в общем понимаю, почему людям может быть тяжело перестроиться на то, что существо, которое было всегда под твоей опекой и ответственностью, теперь самостоятельное) Когда анон уже во взрослом возрасте с родителями съезжался, ушло пол года на это... Пол года скандалов(( Но это, скорее, мой недочет был, я был заебан и несчастен, и сил и времени на вдумчивые беседы за психологию не было - так, может, и быстрее бы вышло.

#2010 2017-06-12 05:39:25

Анон

Re: Левел ап?

У меня не быстрее, не менее года _целенаправленной_ обработки. Теперь спрашивает, можно ли мои шмотки снять (сухие уже), а то я не разрешаю трогать мои вещи. И я обязательно спрашиваю её относительно её вещей, иначе нельзя.

Отредактировано (2017-06-12 05:40:01)

#2011 2017-06-12 10:32:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот ты прав, анон. При этом деточкой можно остаться и в отдельной квартире, и проживая за океаном от родителей.

Точно. Я вспоминаю щас пару случаев, когда и "с полным обеспечением в отдельной квартире" все равно дитачка в пеленочках и "мы покакали учимся на юриста!", а не взрослый человек.
Это не в квартире, а в головах. Хотя, конечно, раздельное проживание в большинстве случаев идет на пользу всем (родителям тоже, внезапно), но если квартира у тебя в соседнем подъезде и у родителей ключи, и они туда ходят как к себе, и роются в вещах, и без них ты все равно ничего не можешь, потому что деньги их и у них на все нужно спрашивать разрешения и за каждый чих отчитываться, и даже трусы тебе мама выбирает, не то что факультет... ну, как бы, толку тогда в отдельном проживании, если в головах разделения не произошло?
Знаю случаи, когда от такого вот сбегали. Бросив отдельную квартиру. Сбегали в общаги, съемные комнаты и другие города. Успешно и нет.

Видео даже не смотрел, и так понятно, что там максимализм этакий, "все должны делать так-то". Никто не должен, ситуации разные.
Кто-то свалит в 18, кто-то в 23 после учебы, кто-то наладит совместное проживание и построит границы, кто-то так и не построит и всю жизнь корзиночкой проживет. Люди разные, ситуации разные.

#2012 2017-06-12 21:55:19

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а что вы думаете по поводу жизни с родителями во взрослом возрасте? Так никогда не "повзрослеешь"? Навеяно одним видео (https://www.youtube.com/watch?v=U2C90_HM3f4), там типа "если ты живешь с родителями, твоя жизнь еще не началась".

Категоричная ерунда.
Знаю людей, которые съехали от родителей, но при этом гиперконтроль со стороны родителей никуда не делся, и мать продолжает диктовать взрослой дочери, что надеть и как воспитывать внуков. Знаю людей, которые, проживая в одной квартире с родителями, совершенно от них автономны, имеют собственный бюджет и полку в холодильнике. Знаю людей, которые живут с родителями потому, что родителям необходим уход, а на сиделок и прочая нет средств. Анонову отцу, например, потребовался постоянный уход, когда анону стукнуло 24 и анон как раз примеривался к съемной квартире. Окей, сказал анон, остался с родителями и ухаживал за отцом, потому что мать, в силу собственного здоровья, одна не справлялась. Анон ни о чем не жалеет.

#2013 2017-06-14 14:09:39

Анон

Re: Левел ап?

Вывел для себя мини-лайфхак (на основе "Силы воли")
Страх перед началом нового дела - совершенно нормальная биохимическая реакция организма родом из каменного века. Т.е. надо про это помнить и не считать страх маркером того, что нужно срочно отступить.

А преодолевать страх - совершением безопасных крохотных шагов.
Найти информацию в интернете. Страшно? - Нет. И ни к чему не обязывает.
Смотреть пару видео на ютубе о том, что могут спросить на собеседовании. Страшно? - Нет. И ни к чему не обязывает.
Зарегить новую почту, которая не "redvedma@", а именуется "m.ivanova@". Страшно? - Нет. И ни к чему не обязывает.
Набросать черновик резюме из обрывочных фраз, как список достижений. Страшно? - Нет. И ни к чему не обязывает.
Выбрать симпатичную фотку из папки. Страшно? - Нет. И ни к чему не обязывает.
А там глядишь - и резюме почти готово, осталось только причесать.

#2014 2017-06-14 18:39:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Зарегить новую почту, которая не "redvedma@", а именуется "m.ivanova@".

:think: Не дошло. Типа "цивильно" чтоб выглядело что ли?

#2015 2017-06-14 18:43:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не дошло. Типа "цивильно" чтоб выглядело что ли?

Ну да. И с ФИО, чтобы адресат мог сразу понять, от кого письмо.
Как бы юзать для рабочих вопросов почту с ФИО, а не [email protected] - норма приличия.

#2016 2017-06-14 18:46:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не дошло. Типа "цивильно" чтоб выглядело что ли?

Ага, именно.
Не надо устраиваться на работу с почтами типа "охрениэль@" или там "пупсик1997@". Просто не надо.  =D Это для личного общения все.
Не обязательно делать уберсерьезный вид и ходить в костюме (если должность не требует), но уж почту зарегать не на Охрениэля - дело пяти минут.

#2017 2017-06-14 19:27:45

Анон

Re: Левел ап?

Щас вот неловко стало, когда у вас в рабочих контактах и чатике сплошь ники ))) но тут от сферы зависит и от фирмы. В остальных да, все строго по фамилиям было

#2018 2017-06-14 19:30:31

Анон

Re: Левел ап?

Так если уже устроился, тут понятно, можно и личный скайп дать (по ситуации). Я ради интереса гуглил пару раз явно ники. Ну, забавно, то днявочку найдешь, то еще что. Однако с эйчарами лучше не.

#2019 2017-06-14 20:08:41

Анон

Re: Левел ап?

мое мнение наверное будет непоппулярным. Я пролистала назад и посмотрела что за видео тут недавно обсуждали. оказалось, что это

Скрытый текст

. Самое смешное, что я видео до этого смотрела, но не нашла триггеров, которые триггернули анонов. Я и анонов понимаю, но и свое мнение тоже хочу написать.

у автора этого видео вообще нужно слушать хм... посыл, внимать энергетике, смотреть какая женщина настойчивая, ухоженная, яркая. Но не вслушиваться. Это не впервые, когда у нее вроде крутое видео, слушаешь и оторваться не можешь, а включаешь мозг и понимаешь как же все это неоднозначно, и что автор рубит, не вникая в то, что люди то разные.

Я сейчас не помню я ли этого автора впервые сюда притащила или до меня кто-то. Но мне хочется наверное еще раз сказать, что видео хорошие как мотивация, но не как инструкция к действию. А если смотреть как мотивацию - то очень хорошо идет. Это как со всеми теми книгами или мотивационными лекциями американцев - все такое яркое, люди-движки, энерджайзеры, ты от видео как будто сам подзаряжаешься и можешь потом на этом заряде что-то делать некоторое время. Для меня эта женищина из разряда таких вот. По сути мне даже без разницы что она там говорит - я смотрю на красивую внешность, мне приятно слышать голос, жизнеутверждающие интонации.

#2020 2017-06-14 23:15:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

По сути мне даже без разницы что она там говорит - я смотрю на красивую внешность, мне приятно слышать голос, жизнеутверждающие интонации.

Оффтоп, но вспомнила одну знакомую. Она реально наслаждалась голосом, интонациями, дыханием говорящего и потом не могла ответить, о чем он говорил. Правое полушарие работало сильнее, что ли?

Отредактировано (2017-06-14 23:16:26)

#2021 2017-06-14 23:49:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Оффтоп, но вспомнила одну знакомую. Она реально наслаждалась голосом, интонациями, дыханием говорящего и потом не могла ответить, о чем он говорил. Правое полушарие работало сильнее, что ли?

а она всеми так восхищалась или отдельными?

#2022 2017-06-15 00:04:59

Анон

Re: Левел ап?

видео хорошие как мотивация, но не как инструкция к действию.

Как у тебя, анон, интересно. Меня вот не может замотивировать то, с чем я не согласна, каким бы энергичным и жизнеутверждающим тоном человек не говорил.

#2023 2017-06-15 00:26:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

видео хорошие как мотивация, но не как инструкция к действию.

Как у тебя, анон, интересно. Меня вот не может замотивировать то, с чем я не согласна, каким бы энергичным и жизнеутверждающим тоном человек не говорил.

почему ты удивляешься? Я знаю уйму людей, которые выходят из кинотеатра и говорят "вау, меня так мотивировал фильм!" хотя там фильм может о борьбе с пришельцами или еще каком-то преодолении. То есть прямо ты информацию из фильма использовать не сможешь ну никак. Но тебя мотивирует как герои справлялись со сложностями, как верили в себя, что-то делали.

Так и меня лично эта тетенька. Я согласна с ее мыслью "надо съезжать от родителей", мне нравится как она выглядит и интонации ее голоса, меня ничто не напрягает в подаче информации. Поэтому я включаю видео фоном, пока ем, например, или утюжу. Как включила бы любой фильм типа "Джой", "Последний отпуск", "Достучаться до небес", "Король говорит" и т.д.

Если разбирать ее советы по полочкам, то вылезут косяки, а если просто слушать, то очень даже заходит как мотивация.

Но это у меня. Если кого-то именно триггерит тема родителей, то наверное не прокатит. Я так не могу слушать у нее про спорт или что-то такое. Потому что меня сразу в глазах белеет от "вот важно ходить в спортзал каждый день". Умом понимаю, что посыл то правильный, но лично я сразу "да легко тебе говорить, не работаешь, деньги есть, время есть". Может у кого-то так же с темой родителей  ;D

#2024 2017-06-15 10:25:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Оффтоп, но вспомнила одну знакомую. Она реально наслаждалась голосом, интонациями, дыханием говорящего и потом не могла ответить, о чем он говорил. Правое полушарие работало сильнее, что ли?

а она всеми так восхищалась или отдельными?

Если эти характеристики ей нравились, она на них полностью переключалась. Меня удивляло, как она постоянно замечает такие вещи. Я в этом смысле почти робот, слышу (учитываю) только интонации, которые могут повлиять на смысл сказанного.

Анон пишет:

Но это у меня. Если кого-то именно триггерит тема родителей, то наверное не прокатит. Я так не могу слушать у нее про спорт или что-то такое. Потому что меня сразу в глазах белеет от "вот важно ходить в спортзал каждый день". Умом понимаю, что посыл то правильный, но лично я сразу "да легко тебе говорить, не работаешь, деньги есть, время есть". Может у кого-то так же с темой родителей 

Вот анон правду сказал. Есть болезненные темы.

#2025 2017-06-15 17:08:35

Анон

Re: Левел ап?

Я очень горда собой. Сдешние аноны в "теме". Я выловила отрицательную установку от одной своей знакомой. Когда я только начала зависать в теме левел-апа я постоянно ловила себя на мысли, что что-то меня в общении с ней напрягало, хотя она очень милый и спокойный человек. Она мне вчера написала и я впервые поняла, что не так.

Скрытый текст

Не, аноны, ну что за? Прямо с разбегу в воду "Ты тоже еще намучаешься )))". И хорошо, что я отловила фразу, сумела остановиться на ней, для себя в мозгу переиначить. А раньше бы еще ответила автоматически подтвердждением, типа "да, это очень сложно, писать работу".  :wall:  Кажется капля в море, но я довольно часто стала замечать такие фразы в общении с друзьями или с родней. Все эти "ребенок самое важное в жизни", "будет очень сложно, но ты не переживай, всем сложно", "жизнь несправедлива" и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума