Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7751 2020-10-27 19:01:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще все они одинаковые, да. Социальных и расовых отличий нет, все хотят одного и того же.

Угу. И религиозная составляющая в большинстве случаев в наличии априори.

Я забыл табличку "сарказм". Но давай, расскажи нам побольше об Америке.

#7752 2020-10-27 19:05:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я забыл табличку "сарказм".

Мою ты тоже не разглядел, я так посмотрю. :hmm:

#7753 2020-10-28 04:55:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Лабковского многие осуждают за то, что говорит банальности и часто впадает в крайности, но я считаю, что он несет очень хорошую и правильную мысль - что для счастья в первую очередь важнее всего забить на мнение окружающих и идти только за своими желаниями.

Лабковский говорит вроде бы вещи которые знают все, но на удивление, они почему-то доходят =D Люблю его слушать в поездках, поднимает настроение.

#7754 2020-10-28 14:46:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Лабковский говорит вроде бы вещи которые знают все, но на удивление, они почему-то доходят =D Люблю его слушать в поездках, поднимает настроение.

Мне кажется это просто тупо харизма. Он уверен в своей правоте на 200%, говорит очень напористо, четко, короткими фразами, ставит себя изначально на пару ступенек выше собеседника.

Я смотрела его интервью и было очень заметно, что он себя ставил выше журналистки, покровительственно с ней обращался, хотя казалось бы - в своей работе она профи, но для него была "Танечка" и все тут. Лично с ним я бы дела иметь не хотела, мне кажется задавит.

Но его истины мне нравятся, особенно то, что четко формулирует. Ато после левел-ап книг, где одна мысля размазана на 300 страниц, а тут хлоп - одной фразой  =)

#7755 2020-10-30 00:03:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон, что писал про Цифровой минимализм - а ты смог применять принципы в жизнь? Что-то тебе книга дала?

#7756 2020-11-03 20:00:34

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто-то пользовался услугами коуча, чтоб раскорзиниться? Это всё разводиловка или существуют такие специалисты, которые реально могут помочь? Понимаю, что лично мне помог бы терапевт, который заодно бы ещё пинал немного и подбадривал, и в принципе я готов платить за это столько, сколько плачу обычному терапевту.

#7757 2020-11-03 20:02:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

разводиловка

#7758 2020-11-03 21:13:14

Анон

Re: Левел ап?

почему разводиловка? запрос сепарации очень частый у псхологов

#7759 2020-11-03 21:18:54

Анон

Re: Левел ап?

У дипломированных психологов с хорошим послужным списком. А коучи все разводилы.

#7760 2020-11-03 21:19:06

Анон

Re: Левел ап?

Да, но анон спрашивает про коуча, а не про психолога.

Анон, тут как повезет, бывают и коучи, вполне справляющиеся с задачей)

#7761 2020-11-03 21:22:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, кто-то пользовался услугами коуча, чтоб раскорзиниться? Это всё разводиловка или существуют такие специалисты, которые реально могут помочь? Понимаю, что лично мне помог бы терапевт, который заодно бы ещё пинал немного и подбадривал, и в принципе я готов платить за это столько, сколько плачу обычному терапевту.

И сразу вопрос - а почему тебя тогда терапевт не устраивает?

Анон пишет:

почему разводиловка? запрос сепарации очень частый у псхологов

Потому то коучи это ближе к "секта", "орифлейм", "ммм" и прочее такое. Это не про психологию, а в основном как бы подсадить человека на свои семинары. И процент неадеквата там знаааатный.

#7762 2020-11-03 21:25:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон, я знаю, ты спросил про коучей, но вот тебе альтернативные варианты:

- найди книги по своему запросу. Их много, тут и аноны подкинут точно что почитать. Читай каждое утро и вечером, ато и во время дня оттуда, мотивируй себя сам.
- найди видео какого-нибудь коуча и слушай его видео раз в день или в неделю. Чтобы получить толчок не обязательно влезать в коучество. Тем более очень много есть каналов на утубе сейчас, выбирай любого.
- заведи безблог или попробуй найти себе компанию. Дело пойдет веселее.

С коучами реально очень большой шанс влезть в неадекват, потерять уйму денег и натворить херни.

#7763 2020-11-04 11:21:08

Анон

Re: Левел ап?

Про коучей.
Их слишком много, дохуя их них вкатившиеся с липломами.
Очень трудно понять новичку, кто профи, а кто очередной вождь или гаррида с хорошо подвешенный языком.
Если и брать, то по рекам проверенных людей, увы.

Я сам чуть было не поддался на саморекламу одной дамы, которая предлагала услуги по коучингу ситуаций, связанных с личными отношениями. А у самой в прошлом 2 развода и она уже несколько лет безуспешно окучивает сайты знакомств с иностранцами, мечтая свалить через взамуж.
И как она меня научит строить отношения с партнером? Разве что послушать кулсторей про сайты знакомств )))

#7764 2020-11-04 13:19:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я сам чуть было не поддался на саморекламу одной дамы, которая предлагала услуги по коучингу ситуаций, связанных с личными отношениями. А у самой в прошлом 2 развода и она уже несколько лет безуспешно окучивает сайты знакомств с иностранцами, мечтая свалить через взамуж.

Хех, знакомо. Мне до сих пор нравится одна коуч по отношениям с личными отношениями, но я не хотела бы ее отношений и ее образа жизни.

Скрытый текст

Поэтому иногда я ее посматриваю, но сильно фильтрую. Скорее как "послушать подружку о ее опыте и мнении про какие-то ситуации, посмотреть со стороны", а не "следовать ее советам". Просто со стороны - ютуб или инстраграмм достаточно, там сейчас контента огромное количество. А вписаться в коучество - это вот почти сразу попасть на деньги. Лучше к психологу и книжки левел-ап читать в промежутках.

#7765 2020-11-04 17:00:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

. Говорит, что всю жизнь ест 1000 ккал и никогда не может себе позволить даже вечером чем-то побаловаться и "это наша женская доля такая".

я не верю таким. ПРям сразу.

#7766 2020-11-04 17:11:37

Анон

Re: Левел ап?

Я ходил к психотерапевту, но не классическому, а больше про коучинг как раз. Выглядела в свои 55 как Моника Белуччи сейчас не выглядит (и очень на нее похожа), собиралась в третий раз выходить замуж за известного московского юриста, моложе ее на 7 лет. Два предыдущих брака тоже были не с сантехниками, но уходила всегда она.

Вот ее бы советам про отношения я поверил )) но она их, как психотерапевт, к сожалению не давала.

#7767 2020-11-11 13:58:12

Анон

Re: Левел ап?

Натолкнулась на видео про книжку барбары шер и задело меня за живое. Кому-нибудь тут удавалось вытравить злоебучего "сканнера" из себя? Вот как ни посмотри, жизнь эта особенность портит знатно.

Я нашла сходу про дневник да винчи - грубо говоря у тебя есть тетрадочка, куда ты свои гениальные идеи записываешь, мозг успокаивается и живешь дальше. А что еще такого есть полезного?

П.С. воизбежания срача - если кому-то нормально быть сканером, то отлично. Моей жизни это мешает, однозначно мешает достигать поставленных целей, что естественно совершенно не устраивает.

#7768 2020-11-11 14:02:33

Анон

Re: Левел ап?

в попытке вытравить из себя сканнера я вытравил всю тягу к какой либо деятельности. лучше бы не :bubu:

#7769 2020-11-11 14:11:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я нашла сходу про дневник да винчи - грубо говоря у тебя есть тетрадочка, куда ты свои гениальные идеи записываешь, мозг успокаивается и живешь дальше. А что еще такого есть полезного?

Метод Скарлетт "Я подумаю об этом завтра". Если я чувствую, что в 2 часа ночи готов заинтересоваться условной Австро-венгерской империей/программированием/выпечкой дизайнерских тортиков, я быстро-быстро накидываю в отдельную папочку ссылки, картинки, статьи... и отпускает. Папку можно никогда больше не открутить, но я знаю что она есть и спокоен. Главное, купить большой внешний винчестер ))

#7770 2020-11-11 14:17:53

Анон

Re: Левел ап?

А можно для тех, кто в танке, коротенько рассказать, кто такой "сканнер"?

#7771 2020-11-11 14:21:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А можно для тех, кто в танке, коротенько рассказать, кто такой "сканнер"?

это из книжки Барбары Шер "Отказываюсь выбирать". Она, грубо говоря, делит людей на два типа - дайверы и сканеры. Первый имеют одно большое дело жизни, с радостью всю жизнь зависают в одном хобби, в одной области, им легко концентрироваться на одном деле, их в принципе интересует одно дело. А сканеры наоборот распыляют внимание среди кучи дел. Сегодня интерсно то, завтра другое. То танцы, то рисование, то книги. В итоге страдают, что не могут долго заниматься чем-то одним и достигнуть чего-то в одном деле.

#7772 2020-11-11 16:14:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А как она советует с этим жить?

Советует (серьезно, так и пишет) раз в полгода-год менять профессию. Устраиваться на сезонные работы то кондитером то дизайнером садов.
Только остаются открытыми вопросы, кто будет кормить сканера и его семью, и кто возьмет на работу человека, который меняет профессию раз в пол года.

#7773 2020-11-11 16:36:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кому-нибудь тут удавалось вытравить злоебучего "сканнера" из себя? Вот как ни посмотри, жизнь эта особенность портит знатно.

Не портит, тут важно понять, в какой сфере работ эта особенность - быстро погружаться в разные области - будет преимуществом. Навскидку - кризис-менеджмент, управление проектами, pr, маркетинг. Даже в копирайтинге и переводах применимо. А сейчас чем дальше, тем больше работ, где требуется в краткие сроки либо освоить новую технологию, либо поменять нафиг все, потому что концепция изменилась. И сканерам сделать это проще.
Не все так хреново, анон, как представляется по видеообзорам.  ;D

#7774 2020-11-11 16:46:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А как она советует с этим жить? :pink:

Увы, книжка советует "наслаждаться" и ничего не менять, дескать, ну такая вот ты особая снежинка. Книжка, по ощущениям, бесячая и тупая. Но почитать можно для общего развития. Ее легко найти.

По своему опыту - одно дело все же нужно вымучать в профессию, а "отказываюсь выбирать" перенести на цвет лака, на книги, на сериалы и т.д. Но все же это не опционально на долгой перспективе. В итоге накапливается неудовлетворенность жизнью. Потому что ты наблюдаешь, как люди вокруг тебя начинали с худшими данными, но добились большего и получают плюшки чисто из-за того, что не кидались туда-сюда.

#7775 2020-11-11 16:50:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не портит, тут важно понять, в какой сфере работ эта особенность - быстро погружаться в разные области - будет преимуществом. Навскидку - кризис-менеджмент, управление проектами, pr, маркетинг. Даже в копирайтинге и переводах применимо. А сейчас чем дальше, тем больше работ, где требуется в краткие сроки либо освоить новую технологию, либо поменять нафиг все, потому что концепция изменилась. И сканерам сделать это проще.

Сорри,  я никогда в жизни не видела кризис менеджера. А, вру, в американских сериалах такие есть. Маркетинг, pr, копирайтинг это почти подпись в нищете. Переводы и управление проектами требуют усидчивости ого-го. Да и освоение технологий - а ты уверен, что сканеру хватит усидчивости?

Я не спорю, что жизнь есть в любом состоянии, но таки это плохая особенность, а ее очень часто романтизируют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума