Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7201 2020-05-22 14:51:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Большая, одно дело гиперопека, которой можно противостоять

Как? Не пускают и всё. Взрослый заставляет. И не рыпнешься.

#7202 2020-05-22 16:19:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Большая, одно дело гиперопека, которой можно противостоять

Как?
Ребенок зависим от родителя. Где гиперапека, там обычно и другие прелести:

Анон пишет:

Сильно зависела от мамы. А мама была гиперопекающая, которая не могла отпустить ребенка одного куда-то в лес. Плюс сильно развивала во мне несамостоятельность (все эти "положи, ты не умеешь", "ну кто так посуду моет", "ты ничего не умеешь", "ну куда ты пойдешь, ты же никогда не ходил в походы", "ну какая тебе палатка, ты же спального мешка вглаза не видела, ты не разберешься как в нем спать" привело потом к тому, что анон и степуху и зарплану домой носил, пошел учиться и работать куда мама сказала, боялся пробовать вообще что-то и сильно позже осознал, что если не попробовать, то не научишься и это нормально увидеть когда-то спальный мешок впервые).

#7203 2020-05-22 16:46:49

Анон

Re: Левел ап?

У анона несколько близких и друзей с гиперопекающими родителями, кто-то сдался, кто-то выбрался.
Но это тема для заебавших родственников, а не для левел-апа.
Тут обсуждать не буду, все равно порветесь на тряпочки  :troll:

#7204 2020-05-22 16:54:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У анона несколько близких и друзей с гиперопекающими родителями, кто-то сдался, кто-то выбрался.
Но это тема для заебавших родственников, а не для левел-апа.
Тут обсуждать не буду, все равно порветесь на тряпочки  :troll:

:facepalm:  как же ты заебал, достигатор с пеленок.

Это тема левел-апа, а не приосанивания. Все стартовала с разных позиций, ты какое-то дно, рассказывать, что ребенок плохо старался. Вот если бы хорошо старался, то и не гиперопекали бы, ага. Так домашний насильник будет говорить "ну она плохо старалась, если бы хорошо сталась, я бы не злился и не бил бы ее". Тебе не зря кто-то написал, что это "сама дура виновата" сбоку. Оно так и выглядит и твои приосаниванивания показывают тебя не как крутого левелапщика, а как уебище, решившее постоять в белом.

#7205 2020-05-22 16:59:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут обсуждать не буду, все равно порветесь на тряпочки 

Ммм, не могу не поинтересоваться, а ты наверное от собственной успешности пытаешься троллить и  приосаниваться в теме левел апа?

#7206 2020-05-22 17:20:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А я посоветовать компдию I feel pretty. Она на русском тоже есть. По крайней мере первая часть шикарный левел ап. вторая часть уже попроще и киношнее.

Это с Эми Шумер? Мне не очень понравился, но у нее есть отличная автобиографическая книга "Девушка с тату пониже спины" - там и про семью, и про принятие себя, и про карьеру, и про отношения.

#7207 2020-05-22 17:40:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут обсуждать не буду, все равно порветесь на тряпочки 

Обсуждать не будешь, потому что опять сольешься. Плавали, знаем)

#7208 2020-05-22 17:51:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж у нас тут иногда киношки советуют, советую глянуть Милую Фрэнсис.

Что там милого так и не поняла.Инфантильная дурочка не умеющая себя вести в обществе показана. Как будто там не  взрослая 27 летняя девушка , а подросток лет 14- 15.Максимум 17 лет. Левел ап там  определенный конечно был. Но в целом серо скучно и уныло. Не мотивирует от слова совсем. Да и в целом фильм по сути ни о чем. Прогресс выглядит случайным.

Я его посоветовала как редкую историю о том, что иногда можно не чувствовать себя счастливым, когда твоя жизнь наполнена вроде бы отличными вещами - балет, подруга-соулмейт, Нью-Йорк вокруг, минимум обязательств - только за квартиру плати, тусить можно до утра. Но перестает хотеться, особенно когда видишь чужое движение вперед, а у тебя день сурка и весьма призрачные перспективы. Фильм о проживании кризиса штука не слишком мотивирующая, но интересная, тем более что героиня все-таки идет на левел-ап.

#7209 2020-05-22 18:40:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

А я посоветовать компдию I feel pretty. Она на русском тоже есть. По крайней мере первая часть шикарный левел ап. вторая часть уже попроще и киношнее.

Это с Эми Шумер? Мне не очень понравился, но у нее есть отличная автобиографическая книга "Девушка с тату пониже спины" - там и про семью, и про принятие себя, и про карьеру, и про отношения.

Спасибо, анон. Не знала что есть книжка.

Скрытый текст

#7210 2020-05-22 23:38:12

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, приду похвастаюсь. Полгода назад жаловался, что просираю зарплату на говно,старбаксы и вкусняшки. Уже не просираю. :rainbow: Собрал подушку небольшую (6 зарплат еще нет, как рекомендуют, но я работаю над этим) и на отпуск (который хз будет ли в этом году), горжусь собой.

Ща еще научусь вкладывать деньги и вообще хорошо будет. =D

#7211 2020-05-22 23:47:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Собрал подушку небольшую (6 зарплат еще нет, как рекомендуют, но я работаю над этим) и на отпуск (который хз будет ли в этом году), горжусь собой.

Круто, анон!  :heart:

#7212 2020-05-23 08:26:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ща еще научусь вкладывать деньги и вообще хорошо будет

Давай анон! Жми вперед! Удачи )))

#7213 2020-05-23 11:57:56

Анон

Re: Левел ап?

молодец, анон!

#7214 2020-05-24 11:49:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, приду похвастаюсь. Полгода назад жаловался, что просираю зарплату на говно,старбаксы и вкусняшки. Уже не просираю. :rainbow: Собрал подушку небольшую (6 зарплат еще нет, как рекомендуют, но я работаю над этим) и на отпуск (который хз будет ли в этом году), горжусь собой.

Анон, ради интереса, а откуда про 6 зарплат? Эта рекомендация исходит из того, чтобы хватило на полгода без работы или еще что-то есть за ней? Я постепенно коплю себе подушку и не знаю какую сумму копить. У меня как будто два модуса - или я трачу без раздумий и уходит если не вся зарплата, то бОльшая ее часть. Или я скатываюсь в экономию, когда лишний раз автобус в дождь не возьму. Не плучается в "серединку".

Если у тебя есть какая-то  хорошая инфа на эту тему, поделишься?

#7215 2020-05-24 12:53:19

Анон

Re: Левел ап?

Я другой анон, но я немножко в теме экономии и бюджета, так вот да, обычно, когда говорят о "подушке безопасности", то речь идет о сумме, на которую ты (или твоя семья) сможет жить энное количество месяцев, не получая дохода - ну, уволился, например, и можешь искать новую работу не с горящей жопой, а спокойно, не рискуя не выплатить ипотеку/коммуналку/аренду. Минимум - это иметь сумму, которой хватит на 3 месяца, но лучше - на 6. Можно и на год иметь сумму в заначке, если уж совсем спокойствия хочется.
Идея в том, что накопив "подушку", ты продолжаешь откладывать - на достижение каких-то целей и на инвестиции.
Рекомендую почитать "Собака по имени Мани" Бодо Шефера и "Босоногий инвестор", не помню как автора зовут. Очень понятно и доходчиво.

#7216 2020-05-24 19:03:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Рекомендую почитать "Собака по имени Мани" Бодо Шефера и "Босоногий инвестор", не помню как автора зовут. Очень понятно и доходчиво.

спасибо за рекомендации, полистаю их обязательно

#7217 2020-06-02 21:25:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Рекомендую почитать "Собака по имени Мани" Бодо Шефера и "Босоногий инвестор", не помню как автора зовут. Очень понятно и доходчиво.

Спасибо, анон! Очень интересно.

#7218 2020-06-03 06:29:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я открыла для себя краткие пересказы леве-ап книг. Это один канал в пример, но и другие гуглятся. Довольна как слон. Была парочка книг, которые я не могла осились, но хотелось бы узнать краткую выжимку о главных идеях и стоит ли дать второй шанс и дочитать. Советую тем, кто про книгу слышал, но отложил в долгий ящик, так можно хоть ознакомиться поверхностно и почерпнуть полезное немного, может далеше замотивироваться читать, или дропнуть если не твоя трава

Спасибо, анон! Есть еще платные приложения такого типа, где специальные люди делают краткую выжимку основных идей. Не помню название того, которым пользовалась - оно шибко дорогое было, после недельного триала отписалась. Но так-то вообще неплохо.

#7219 2020-06-03 09:52:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, анон! Есть еще платные приложения такого типа, где специальные люди делают краткую выжимку основных идей. Не помню название того, которым пользовалась - оно шибко дорогое было, после недельного триала отписалась. Но так-то вообще неплохо.

пожалуйста, мне тоже понравилась идея. Я до этого видела только некоторые книги таким пересказом, а сейчас видимо несколько каналов стали выпускать пересказы многих книг и это удобно.

У меня так

#7220 2020-06-09 12:17:41

Анон

Re: Левел ап?

Чуваки, полистал я тут ваш тред, так вдохновился! Составил и себе план левел-апа, очень люблю планы. Одним из пунктов сделал правило "гуглить как правильно делать 1 вещь в день". Что-нибудь простое. Как перевести мобильник в тоновый режим (а то каждый раз туплю, когда просят "нажать 0 для переключения на Х/нажать 3 для Y"). Как правильно чистить зубы и мыть волосы. Это-то я делал, но делал неправильно. Очень много нового узнаю, до чего сам бы никогда не додумался.
Вчера копал в правильную осанку, чувствую, это меня надолго займет. Я все делаю неправильно, даже ключи поднимаю: https://www.youtube.com/watch?v=9yVMC9NpPx8 вот тут тренер правильного движения 1,5 минуты показывает, как надо. Это один из преподавателей Alexander Technique, о которой я никогда не слышал, но которая оказалась бешено популярна на западе, куча знаменитостей публично ее хвалила, в том числе Пирс Броснан. Он-то меня и убедил, т.к. всех актеров-Бондов отдельно учат правильно двигаться - чтобы и свободно, и уверенно. Рою теперь эту технику (кроме прочих советов), уже могу правильно ходить по прямой)) Вернее, это я думаю, что иду правильно, но почему-то на меня начали постоянно оглядываться люди. Может, я как-то странно выгляжу со стороны... В любом случае, спасибо Холиварке Образовательной за пинок в нужном направлении. Если кто знает что полезное про осанку, то буду благодарен за совет или ссылку.
P.S. Алсо тренирую левую руку, начал с причесывания и чистки зубов. Несколько раз за чистку чуть не выбиваю себе зубы, очень больно. Раньше не думал об этом, но по факту получается, что одна моя рука может все, а вторая - нихуя. Это как пользоваться телом только на 50%! Нафига эволюция дала мне две руки, если я использую только одну?!

Отредактировано (2020-06-09 12:18:58)

#7221 2020-06-09 14:53:19

Анон

Re: Левел ап?

анон, ты крут!!!

#7222 2020-06-09 16:25:40

Анон

Re: Левел ап?

Ух ты, анон, ты взял приз за самое оригинальное понимание левел-апа в этом треде.

#7223 2020-06-09 17:15:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

P.S. Алсо тренирую левую руку, начал с причесывания и чистки зубов. Несколько раз за чистку чуть не выбиваю себе зубы, очень больно. Раньше не думал об этом, но по факту получается, что одна моя рука может все, а вторая - нихуя. Это как пользоваться телом только на 50%! Нафига эволюция дала мне две руки, если я использую только одну?!

Эволюция также дала тебе межполушарную асимметрию, чтобы ты не выбивал себе зубы щеткой. =D
Но если без шуток, то я где-то читал, что это полезное упражнение - делать что-то не ведущей рукой.

#7224 2020-06-09 22:06:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вчера копал в правильную осанку, чувствую, это меня надолго займет.

Анон, поделись, пожалуйста, накопанным. Тема очень актуальная. Я, вот, только сегодня поймала себя на мысли, что пытаюсь идти как феечка, а на деле шагаю, как кошёлка.

#7225 2020-06-09 23:12:50

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо за добрые слова, аноны)) Сегодня я закончил с изучением правильной походки, выписал обязательные условия. Потом до меня дошло, что некоторые противоречат друг другу (хотя все озвучены физиотерапевтами). Обдумал, сократил. Завтра узнаю, как правильно сидеть ;D

Анон пишет:

Но если без шуток, то я где-то читал, что это полезное упражнение - делать что-то не ведущей рукой.

Да, я тоже прочел, что это очень полезно для мозгов и может помочь против старческого слабоумия. В отличие от всяких игр для мозгов, их эффективность оказалась недоказанной. Хорошо, что я не успел их накупить. Левая рука - бесплатно, без регистрации и смс! Еще я пытаюсь ею писать. По 5 минут переписываю "Краткий биографический словарь героев Советского Союза". Двойная польза - и пишешь, и жить сразу в два раза сильнее хочется.

Анон пишет:

Анон, поделись, пожалуйста, накопанным.

Анон, я себе только выжимки-советы выписываю, чтобы перечитывать и не забывать, а источники не храню. Не уверен, что мои записи тебе подойдут, но велком

Отредактировано (2020-06-09 23:13:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума