Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7176 2020-05-22 00:57:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а не красть деньги у родителей на кружки

:lol: Еще версии будут? А то уже много интересных, про выбивание ногами, теперь про кражи. Других способов, например, договориться словами через рот в твоем детстве, как я понимаю, не было? Бедняжка.  :comfort:
Не всем надо "побыть гиперопекаемым ребенком". Некоторым стоит отвоевать свободу, попеть с одноклассниками у костра когда хочется и не жалеть о том, чего не сбылось.

#7177 2020-05-22 01:07:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Депрессарики:

Депрессарик тут ты, который то ли разбогател, то ли просто вырвался из домашнего гнета и теперь пытается что-то где-то компенсировать и чтобы все его в этом уважили и признали.

#7178 2020-05-22 01:08:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Некоторым стоит отвоевать свободу

Сказал человек, не знакомый с родительским ремнем. Ох уж эти мажорчики, дерзочики с пеленок.

#7179 2020-05-22 01:10:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Других способов, например, договориться словами через рот в твоем детстве, как я понимаю, не было?

Ты не договаривался, ты сбегал. Не надо ляля.

#7180 2020-05-22 01:10:19

Анон

Re: Левел ап?

Чота как-то попортился тредик, злой он какой-то, недобрый прямо. Отпишусь пока, пережду.

#7181 2020-05-22 01:40:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Депрессарик тут ты, который то ли разбогател, то ли просто вырвался из домашнего гнета и теперь пытается что-то где-то компенсировать и чтобы все его в этом уважили и признали.

Я, если что, не имел в виду людей в депрессии, сорян если кого задел. Я про тех, кому книга "депрессивная", поэтому дочитать ее не вышло, но при этом нужно активно обсудить. 
И да, нас тут несколько по обе стороны, я снова ненавязчиво напоминаю.
Но чего ты хочешь добиться, рассказывая мне о том, какое у меня хуевое веселье и как много я пропустил, веселясь не так, как завещали аноны? Я не заметил никаких трагических перемен ни в двадцать, ни в двадцать пять, ни в тридцать, и не я один.
Ах, плохая тетя сказала, что после тридцати нужно ползти на кладбище! Она не говорила такого, но опечалимся об это. Возраст неважен, неважен ни для чего! Ну только для радости, тут важен, тут нужно приложить все усилия, а то потом никакого праздника. А дальше неважен, инфа сотка.

#7182 2020-05-22 01:45:49

Анон

Re: Левел ап?

Раз уж у нас тут иногда киношки советуют, советую глянуть Милую Фрэнсис.

#7183 2020-05-22 02:02:06

Анон

Re: Левел ап?

На тему предыдущих -цати страниц:
"Не хватило чего-то в детстве? Ну делай сейчас!"
https://miumau.livejournal.com/3316072.html

#7184 2020-05-22 09:27:04

Анон

Re: Левел ап?

А я посоветовать компдию I feel pretty. Она на русском тоже есть. По крайней мере первая часть шикарный левел ап. вторая часть уже попроще и киношнее.

#7185 2020-05-22 10:07:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если вы так боитесь взрослой жизни, нахрена вообще ее жить?

Я не понимаю почему ты постоянно читаешь то, что никто не пишет? Никто не писал что развлекаться невозможно или нельзя, но ты несколько страниц спорил с аргументом "аноны верят, что после 40 развлечений нет", тебя поправляют что не нет, а сложнее, а ты опять "почему вы говорите что развлечений нет". Так не говорим же, я не знаю как ты читаешь

и вот опять - откуда внезапно взялось "боитесь взрослой жизни"? Откуда, Карл??? Над тобой не зря посмеялись, что видимо социализации в детстве не хватило и нужно было меньше "достигать" в важные годы и больше общаться, чтобы людей научиться слышать. Сорри, может грубоватая шутка. Но серьезно, вот ты прямо сейчас на этом месте пока тред не утек покажи нам, пожалуйста, где кто боиться взрослой жизни? Где ты это прочёл??

Отредактировано (2020-05-22 10:08:27)

#7186 2020-05-22 10:54:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тебя поправляют что не нет, а сложнее, а ты опять

Все аноны один анон?  :lol:
С твоим "сложнее" спросил совсем другой анон, не тот, кому ты отвечаешь. Т.е. может быть и он тоже, но и я тоже.

В принципе не понимаю, почему после сорока "сложнее" веселиться. И все твои объяснения о том, что семья или здоровье уже не то не катят, потому что понятия "веселье" у всех разное, семьи разные, доход разный и здоровье тоже разное.
Как и представления о том, как надо жить после сорока, есс-но.
Поэтому спор этот скорее упирается в подход к жизни. Кому-то выбраться на дачу с подружками поболтать-выпить-попариться раз в месяц "не веселье", а кому-то не веселье в хостеле раз за лето пожить неделю, деля комнату с еще 8-ю такими же "веселыми".
Позитивный подход к жизни в принципе делает все гораздо лучше, и хостел, и посиделки с подружками.
Так что возможно, дело в негативизме/позитивизме, а не в возрасте.

#7187 2020-05-22 10:56:23

Анон

Re: Левел ап?

Я открыла для себя краткие пересказы леве-ап книг. Это один канал в пример, но и другие гуглятся. Довольна как слон. Была парочка книг, которые я не могла осились, но хотелось бы узнать краткую выжимку о главных идеях и стоит ли дать второй шанс и дочитать. Советую тем, кто про книгу слышал, но отложил в долгий ящик, так можно хоть ознакомиться поверхностно и почерпнуть полезное немного, может далеше замотивироваться читать, или дропнуть если не твоя трава

#7188 2020-05-22 10:57:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

видимо социализации в детстве не хватило и нужно было меньше "достигать" в важные годы и больше общаться, чтобы людей научиться слышать. Сорри, может грубоватая шутка.

Ты путаешь анонов, анон.
Походник по жизни я и мне все равно кто как к взрослой жизни относится, про бояться я не писал  :evil:
Но тебя конкретно задело, вижу, на всех бросаешься. В Карпмана не пойду, нафиг надо  ;D
Желаю тебе побыстрее с этим справиться и перерасти детские травмы.

#7189 2020-05-22 11:14:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но тебя конкретно задело, вижу, на всех бросаешься.

Кого угодно заденет, если его в детстве били и не выпускали из дома, а другой анон пришел, постоял в белом, рассказал как родаков разводил на деньги для БИ и сказал "ну так нужно было превозмогать и освободиться от влияния родителей, другие все могут, а ты чего не смог". Ну такое приосаниваение, мерзкое.

#7190 2020-05-22 12:21:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну такое приосаниваение, мерзкое.

+1. В стиле "самадуравиновата"

#7191 2020-05-22 12:31:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

если его в детстве били

Про били ничего не было, было про гиперопеку.
Не пизди или приноси пруф.

#7192 2020-05-22 12:46:47

Анон

Re: Левел ап?

И эти люди обвиняют других в чтении жопой.

#7193 2020-05-22 14:19:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Про били ничего не было, было про гиперопеку.
Не пизди или приноси пруф.

Анон пишет:

Берега то знать надо. Я рада за супермена-анона, который сбегал из дома. За мою единственную попытку пойти поиграть с друзьями наперекор желанию мамы избили ремнем до крови, потом мама закрыла квартира и ушла, оставив ревущего анончика. Перед уходом она сказала, что я плохой маленький анон, неправильный ребенок, что она бросает меня и идёт писать заявление в детдом, чтобы анончика забрали. Ушла она на целый день, как я сильно позже узнала - чай пить к соседке. Когда она вернулась, то долго рассказывала какой анон плохой и даже в детдом его никто не хочет взять и так уж и быть она будет мучиться и нести свой крест. Анончик был во втором классе и хотел поиграть с подружкой во дворе дома.

#7194 2020-05-22 14:29:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Раз уж у нас тут иногда киношки советуют, советую глянуть Милую Фрэнсис.

Что там милого так и не поняла.Инфантильная дурочка не умеющая себя вести в обществе показана. Как будто там не  взрослая 27 летняя девушка , а подросток лет 14- 15.Максимум 17 лет. Левел ап там  определенный конечно был. Но в целом серо скучно и уныло. Не мотивирует от слова совсем. Да и в целом фильм по сути ни о чем. Прогресс выглядит случайным.

Отредактировано (2020-05-22 14:32:32)

#7195 2020-05-22 14:39:27

Анон

Re: Левел ап?

Мне показалось, что анон без походов и анон с избиениями - это разные аноны.

Анон пишет:

Сильно зависела от мамы. А мама была гиперопекающая, которая не могла отпустить ребенка одного куда-то в лес. Плюс сильно развивала во мне несамостоятельность (все эти "положи, ты не умеешь", "ну кто так посуду моет", "ты ничего не умеешь", "ну куда ты пойдешь, ты же никогда не ходил в походы", "ну какая тебе палатка, ты же спального мешка вглаза не видела, ты не разберешься как в нем спать" привело потом к тому, что анон и степуху и зарплану домой носил, пошел учиться и работать куда мама сказала, боялся пробовать вообще что-то и сильно позже осознал, что если не попробовать, то не научишься и это нормально увидеть когда-то спальный мешок впервые).

#7196 2020-05-22 14:45:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Берега то знать надо. Я рада за супермена-анона, который сбегал из дома. За мою единственную попытку пойти поиграть с друзьями наперекор желанию мамы избили ремнем до крови,

Это точно тот же самый анон?

Анон пишет:

Сильно зависела от мамы. А мама была гиперопекающая, которая не могла отпустить ребенка одного куда-то в лес. Плюс сильно развивала во мне несамостоятельность (все эти "положи, ты не умеешь", "ну кто так посуду моет", "ты ничего не умеешь", "ну куда ты пойдешь, ты же никогда не ходил в походы", "ну какая тебе палатка, ты же спального мешка вглаза не видела, ты не разберешься как в нем спать" привело потом к тому, что анон и степуху и зарплану домой носил, пошел учиться и работать куда мама сказала, боялся пробовать вообще что-то и сильно позже осознал, что если не попробовать, то не научишься и это нормально увидеть когда-то спальный мешок впервые).

Потому что если избивали это не гиперопека называется. Это абьюз и совсем другой коленкор.
Тогда анон изначально ввел всех в заблуждение. Ему не в лэвел-ап, в мозгоправку надо, а лучше к психотерапевту с такими проблемами. Аноны тут ему ничем не помогут.

#7197 2020-05-22 14:46:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне показалось, что анон без походов и анон с избиениями - это разные аноны.

А если это и так, то какая разница? Показано что бывает с неповиновением.

#7198 2020-05-22 14:47:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тогда анон изначально ввел всех в заблуждение. Ему не в лэвел-ап, в мозгоправку надо, а лучше к психотерапевту с такими проблемами. Аноны тут ему ничем не помогут.

Вот ведь дрянь-анон. Выгнать его из треда и запретить левелапиться.

#7199 2020-05-22 14:49:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне показалось, что анон без походов и анон с избиениями - это разные аноны.

А если это и так, то какая разница? Показано что бывает с неповиновением.

Большая, одно дело гиперопека, которой можно противостоять и другое абьюз, где бьют и тут ребенок понятно ничего не может сделать вообще.

#7200 2020-05-22 14:51:03

Анон

Re: Левел ап?

Тема как-то плавно сползает в заебавшие родственники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума