Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6551 2019-11-20 21:11:01

Анон

Re: Левел ап?

Я позволяю себе отвлечься на пять минут, но только на то, что полезно. Например, маленькая зарядка или полистать книгу.

#6552 2019-11-20 21:28:16

Анон

Re: Левел ап?

Запилю ка я трустори.
Итак, анон много лет валялся на диване и постепенно деградировал. И все было отлично, но, видимо в результате овощевания, словил анон тревожное расстройство. Три года пития таблеток не помогли стать активным человеком. В общем, они вообще ничему не помогли,  только убрали ПА. Собственно, анон решил менять жысть и настроил по этому поводу наполеоновских планов. Первым пунктом стала работа. Анон нашел ее и уже третий месяц ее работает, но! Блин, как быть с остальным? Сил после рабочего дня хватает максимум на приготовить пожрат. Анон ежевечерне помирает, периодически рыдает от жалости к себе и два дня назад чуть не уволился (пришлось соскребать остатки силы воли, да). Состояние скачет от все охуенно, до когда ж я сдохну, домашние дела в упадке, кот в ахуе.
В планах ещё курсы переподготовки, рисовач и йога, но сил нет. Совсем.
Котаны, кто вылезаторствовал? Сколько я ещё привыкать буду?

#6553 2019-11-20 21:32:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Котаны, кто вылезаторствовал? Сколько я ещё привыкать буду?

У меня стало получше на третий год, что ли, и это с денежной работой, когда куча всего баблом компенсировалась. Желаю, чтоб у тебя как-то поскорее. Знакомые, которые после очень долгого перерыва на регулярную работу устраивались, говорят про полгода минимум.

#6554 2019-11-20 21:35:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Котаны, кто вылезаторствовал? Сколько я ещё привыкать буду?

По-разному может быть, у меня полгода ушло только на то чтобы не вырубаться в восемь вечера прямо в одежде. Какая уж там йога, какая уж там еда. Ты охуенный и начал с важного пункта. Забей на домашние дела, на йогу, переподготовку и рисовач. Оптимизируй быт по-максимуму. Потом привыкнешь, будешь потихоньку добавлять активностей. Кот тоже привыкнет.
Сил тебе на этом непростом пути.

#6555 2019-11-20 21:42:34

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо! Я добавил себе массаж (электрический, лол), надеюсь все же побыстрее войти в колею. Может какие-то витамины пропить?
Собственно, усталость уже меньше, только ноги болят адски. Прямо вот наступать больно. Из-за этого час вечером на отдых теряется, что обидно.

#6556 2019-11-20 22:01:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Собственно, усталость уже меньше, только ноги болят адски. Прямо вот наступать больно.

Вообще это ненормально, даже при очень низкой физической активности мышцы ног у нас остаются довольно развитыми. Ну разве что ты не фигурально все время лежмя лежал.
Я бы постарался выкроить время и проверился у врача на варикоз и у ортопеда на плоскостопие. Стельки очень здорово помогают, а про варикоз лучше узнать как можно раньше, профилактика гораздо дешевле и легче на ранних стадиях.

#6557 2019-11-20 22:02:42

Анон

Re: Левел ап?

Никакого варикоза, просто я физрук в школе хдД

#6558 2019-11-20 22:03:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

физрук в школе

:lol: кого только не встретишь на холиварке

#6559 2019-11-20 22:04:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Никакого варикоза, просто я физрук в школе хдД

Ты же можешь просто в свисток свистеть!

#6560 2019-11-20 22:05:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Никакого варикоза, просто я физрук в школе хдД

Ахаха, анон, ну ты даешь! Но про стельки ортопедические все-таки подумай. ))

#6561 2019-11-20 22:08:18

Анон

Re: Левел ап?

Вообще это пожалуй одна из крутейших историй девел-апа. С дивана в физруки! Молодец, анон. Не сдавайся!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-20 22:08:55)

#6562 2019-11-20 22:08:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Собственно, усталость уже меньше, только ноги болят адски. Прямо вот наступать больно. Из-за этого час вечером на отдых теряется, что обидно.

Ты много ходишь на работе? Обувь хорошая? Я бы обратилась к ортопеду за стельками, если честно. Чтобы не заработать проблем.

Вообще, после работы официанткой я познала лайфхаки - массажный коврик - аппликатор кузнецова

Скрытый текст

- немного больно в первые секунды, но потом ноги отлично себя чувсвуют.

Второй лайфхак - вечером контрастный душ для ступней и ног. Чередовать горячую-холодную воду. После выходишь из душа обновленной.

Третий лайфхак - к стене и  ноги наверх поднять. Или вообще ноги наверх. Спать с валиком из другого одеяла под ногами.

Анон пишет:

Может какие-то витамины пропить?

По хорошему - обратиться за анализом, чтобы точно сказали, чего не хватает. Но если у тебя нет солнца там, где живешь, то ставлю на надостаток витамина Д - только его нужно вместе с витамином К принимать (есть готовые препараты) и заедать чем-то жирным. И еще витамин Б12 во второй половине дня, запивать водой - мой спаситель, когда после работы еще хочется спорт, а сил уже нет. Витамин В12 дает энергию, для нервной систему и т.д., легко найдешь в интеренете. Если только ты не ешь полноценно много мяса, то есть вероятность, что у тебя его недостаток.

Еще чай матча во второй половине дня, и женьшень - часто советуют. Лично мне женьшень через пару недель стал помогать, а зеленый чай люблю, но энергии лично мне не чувсвуется. Но люди очень хвалят, да и полезно это.

Анон пишет:

Спасибо! Я добавил себе массаж (электрический, лол), надеюсь все же побыстрее войти в колею.

Еще и осень-зима, не волнуйся, анон. Придет в норму, сейчас еще не привык. Я тоже страдаю, потому что хочу нормально заниматься пилатесом хочу и йогой регулярно. Прямо мечта - каждое утро полчаса-час себе посвятить. Но сил нет. Я уже дошла до того, что аж 3 раза в неделю делала, но опять случился стресс, еще лечение было, на работе завал и опять скатилась, делаю раз в 1-2 недели... Конечно обидно, но стараюсь себя не слишком ругать. Надеюсь все придет в норму и будет легче.

#6563 2019-11-20 22:10:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Никакого варикоза, просто я физрук в школе хдД

Аха-ха! Круто!
Куда тебе тогда йога? Это мы, офисный плантон максимум пальчиком шевелим и страдаем от последствий.

#6564 2019-11-20 22:14:23

Анон

Re: Левел ап?

Да ладно,  прикольно же)) Но свисток прокатывает в средней школе, а у меня началка. Они вообще ничего не могут, быстро устают, расползаются по залу как тараканы, ползают на пузе и висят на стенках. А еще они ОРУТ! Мне периодически приходится тоже орать, чтобы услышали (на свисток они мало реагируют),так что сорванный голос теперь тоже до комплекта.

#6565 2019-11-20 22:24:35

Анон

Re: Левел ап?

Про витамины и душ записал, спасибо. Апликатор ляпки есть. Я на нем лежу, а вот становиться страшно - железные иглы же. Йога же мне нужна для гибкости, ибо ощущаю себя деревом и спина часто болит.
Вообще, самый замес в том, что шел я туда на 25 часов, а мне впарили 42. То есть, это где-то по девять уроков в день, плюс по лестницам на переменах мотаешься, детей забирать-отводить.

#6566 2019-11-20 22:26:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Котаны, кто вылезаторствовал? Сколько я ещё привыкать буду?

У меня идет 3-ой год (т.е. за 2 года перевалило стажу на новой работе) и пока - упс.
Всё, что ты описал.

#6567 2019-11-20 22:30:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вообще, самый замес в том, что шел я туда на 25 часов, а мне впарили 42. То есть, это где-то по девять уроков в день, плюс по лестницам на переменах мотаешься, детей забирать-отводить.

Жесть конечно, большая нагрузка. Анон в другой сфере работает, но когда ему наваливали ужасно сложных задач, от которых хотелось рыдать к концу дня, анон читал себе мантру: "Ты становишься умнее, а тебе за это еще и платят". Мне кажется, с физрой тоже такое может прокатить.

#6568 2019-11-20 22:40:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Жесть конечно, большая нагрузка. Анон в другой сфере работает, но когда ему наваливали ужасно сложных задач, от которых хотелось рыдать к концу дня, анон читал себе мантру: "Ты становишься умнее, а тебе за это еще и платят". Мне кажется, с физрой тоже такое может прокатить.

Я становлюсь сильнее и красивее хД
Но кстати да, жирок вытапливается потихоньку.
Вообще, у меня в планах переподготовка не просто так. Я хочу попробоваться на учителя ИЗО и сейчас жду когда соберут группу. Чтобы, если все же не потяну физру, на следующий год взять менее напряжную работу :3

Анон-физрук

#6569 2019-11-20 22:44:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я становлюсь сильнее и красивее хД

Да, я как раз об этом.)

#6570 2019-11-21 00:31:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Апликатор ляпки есть. Я на нем лежу, а вот становиться страшно - железные иглы же.

Можешь попробовать в носках, кстати. Я становлюсь легко на него, стою, даже приседания, танцевать и ходить могу. Но я по шишкам в лесу гоняю легко босиком. Но понимаю, что есть гораздо более чувствительные ноги. В любом случае хорошая вещь, для спины или ног.

Кстати есть очень разные апликаторы, я два попробовала, пока не нашла оптимальный. Иголочки пластиковые, так и мыть проще чуть что, и расположены чаще- поэтому не так больно.

Отредактировано (2019-11-21 00:33:37)

#6571 2019-11-21 09:11:04

Анон

Re: Левел ап?

Для начала можно не вставать, а просто ставить ступни сидя в кровати например, получается довольно приятный и неболезненный массаж стоп

#6572 2019-11-21 11:00:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который из-за депрессии не мог даже следить за собой и умываться, снова с вами.

Хотел написать, что у меня все очень круто.

Спасибо тому кто посоветовал Do it now, пользуюсь уже третий день, выполняю абсолютно все, что вношу туда. Кофе пока решил не бросать совсем, но газировку не пью и даже не страдаю особо по этому поводу, хотя вношу туда не только эти цели, а вообще все.

С аккуратностью тоже все очень хорошо, лучше чем когда-либо. Еще буквально несколько дней назад было так, что моешься, потом через какое-то время резко обнаруживаешь, что ты грязный как свинья. И приходится опять мыться дочиста. Теперь такого нет, как-то удается поддерживать баланс, и я все время ощущаю себя чистым.

Вообще, у меня сейчас очень большой скачок в самопрокачке, но это с приложением не связано. У меня просто неожиданно поднялась мотивация. У меня и так была, и я постепенно наращивал сложность, так, чтоб не особо замечать усложнений. Но сейчас мотивация подскочила, и мне уже не до этих нежностей с собой. В последние дни реально много работаю. Много репетирую, я музыкант. Учусь и прокачиваюсь в музыке тому, с чем проблемы и что надо подтянуть. Ищу работу. И много чего еще делаю, но это самое главное. Интересно, что успеваю иногда даже мультики посмотреть недолго, несколько серий в день. И в соцсетях повисеть. С аккуратностью, уже упоминал, тоже порядок. С постелью тоже - по крайней мере пока что. Хз упоминал ли раньше, но у меня всегда была огромная проблема с аккуратной кроватью. Во-первых, я все туда валил. Во-вторых, со временем у меня довольно быстро сминается и сдирается постельное белье, особенно простыня. Полагаю, что это из-за не вполне подходящего к кровати матраса. В итоге уже через какое-то время после застилания кровати свежим бельем я спал на голом матрасе, а еще через какое-то время - под мятым пустым пододеяльником или под голым одеялом и со всевозможными карандашами, тетрадками, монетками, книжками и кружками, тыкавшимися мне в бок. Понятно что в депрессии и апатии мне было на это пох. После этого уже было просто банально лень все аккуратно заправлять, но хотя бы я приучил себя чтоб всегда было нормальное одеяло, заправленное. А сейчас вообще совсем все стало нормально.

Потом вечером может зайду почитаю ответы если будут и если время выкрою, пока что погнал репетировать. Всем удачи.  :rainbow:

Отредактировано (2019-11-21 11:01:27)

#6573 2019-11-21 13:18:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон, ты большой молодец! так держать :)

#6574 2019-11-21 16:21:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо тому кто посоветовал Do it now

Здорово, анон, рад, что подошло! Ты крут!

#6575 2019-11-21 18:29:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, который из-за депрессии не мог даже следить за собой и умываться, снова с вами.

Молодец, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума