Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6126 2019-07-11 21:31:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я наверное жутко не культурный человек, но я просто всегда кладу трубку

Я тоже кладу, мама сначала с ними разговаривала, пока их мало было, как вежливый человек, потом ей тоже надоело и она стала вежливо говорить "если вы еще раз сюда позвоните, я сообщу в полицию, до свидания" и бросать трубку - угроза вроде пустая, но звонят с тех пор намного реже.
А так они спрашивали как ваше имя, она спрашивала, а кто вы и зачем вам, они, как ваше имя, эта песня хороша, начинай с начала.

#6127 2019-07-17 12:43:07

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто нибудь из вас читал книгу гормоны счастья? Про то как едой стимулировать выработку нужных гормонов, грубо говоря. Я только скачала и интересно надеяться на годноту или фигню

#6128 2019-07-17 18:28:32

Анон

Re: Левел ап?

Как убедить себя левел-апаться в том, что не принесёт ни прибыли, ни скорее всего каких-то внешних плюшек?
Рисовать, например - ни таланта, ни багажа умений нет, зарабатывать этим не выйдет и второй Такахаси Румико из анона не выйдет, но лично для себя хотелось бы рисовать чуть менее вырвиглазно. Но профита от этого не будет, лучше поспать. Как убедить себя не поспать?

#6129 2019-07-17 18:55:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как убедить себя левел-апаться в том, что не принесёт ни прибыли, ни скорее всего каких-то внешних плюшек?

Ты не можешь предсказать, принесет ли оно какие-то плюшки в будущем. Кто бы мне двадцать лет назад сказал, что умение писать сайты, про которое я думал, что это так, для себя, в будущем станет моей работой.

#6130 2019-07-17 19:00:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как убедить себя левел-апаться в том, что не принесёт ни прибыли, ни скорее всего каких-то внешних плюшек?
Рисовать, например - ни таланта, ни багажа умений нет, зарабатывать этим не выйдет и второй Такахаси Румико из анона не выйдет, но лично для себя хотелось бы рисовать чуть менее вырвиглазно. Но профита от этого не будет, лучше поспать. Как убедить себя не поспать?

Я где-то читал, что истинность цели можно определить в том числе и по словам, которые человек употребляет при ее описании. В частности, что он говорит о своем желании - "хочу", "хочется" или "хотелось бы". У тебя, анон, как раз "хотелось бы", а значит, если верить этой теории, для тебя цель научиться рисовать мало значит. Так может, и не стоит себя убеждать? Если и цель на самом деле не нужна, и процесс не радует, то спи на здоровье, а время и усилия трать на то, что для тебя попадает в категорию "хочу".

#6131 2019-07-17 19:03:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты не можешь предсказать, принесет ли оно какие-то плюшки в будущем.

+
Анон начинал рисовать довольно поздно и просто чтоб фанарты рисовать, а теперь он этим зарабатывает

#6132 2019-07-17 20:09:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если и цель на самом деле не нужна, и процесс не радует

Процесс-то радует! А вот результат расстраивает.
И я не хочу "не расстраиваться" от отсутствия плохого результата, а хочу "радоваться" хорошему результату.

Анон пишет:

Анон начинал рисовать довольно поздно и просто чтоб фанарты рисовать, а теперь он этим зарабатывает

Значит, ты реально талантливый и/или круто трудолюбивый. А не как я (

Отредактировано (2019-07-17 20:11:12)

#6133 2019-07-17 20:17:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Рисовать, например - ни таланта, ни багажа умений нет, зарабатывать этим не выйдет и второй Такахаси Румико из анона не выйдет, но лично для себя хотелось бы рисовать чуть менее вырвиглазно. Но профита от этого не будет, лучше поспать. Как убедить себя не поспать?

Попробуй начать с чего-то несложного и что хорошо получается у начинающих. Зентангли какие-нибудь или штуки типа вот таких:

(на канале есть советы, как это рисовать и с чего начать)
Шедевров ты так сразу не получишь, но если не бросишь и будешь рисовать - разовьёшь координацию, прокачаешь твёрдость руки и уверенность линий. Но чтобы не бросить, нужно, чтобы хоть что-то получалось и приносило радость.

Отредактировано (2019-07-17 20:17:58)

#6134 2019-07-17 20:47:00

Анон

Re: Левел ап?

Посмотрел видос - охуел от уровня техники рисующего  :awe:
Если для меня это стало бы итоговым уровнем - я был бы абсолютно счастлив.

#6135 2019-07-29 15:43:06

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а посоветуйте что-то, чтобы развить умение поддерживать приятельские отношения и вообще оставаться в контакте? Я вроде научился нормально знакомиться, но вообще не понимаю, как поддерживать отношения с людьми, с которыми у нас нет регулярных общих дел и с которыми мы не дружим взахлеб. То есть вот познакомились мы с человеком на каком-то мероприятии, мило пообщались, зафрендились на фейсбуке, перекинулись парой слов о прошедшем мероприятии, может, обсудили фото с него. И чо дальше?
Потому что у меня все приятельство сводится к тому, что мы подзравляем друг друга с ДР и в следующий раз будем рады друг друга увидеть. А хочется, например, чтобы меня звали на подобные мероприятия, рассказывали какие-то новости, вообще быть больше в тусовке.

#6136 2019-07-29 15:49:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хочется, например, чтобы меня звали на подобные мероприятия, рассказывали какие-то новости

Сам зови на мероприятия, рассказывай новости :really:

#6137 2019-07-29 15:59:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сам зови на мероприятия, рассказывай новости

Я зову и рассказываю. Но мне кажется или что я навязываюсь и уже заебал, или что меня уже сто лет как забыли, а тут я выскакиваю со своими новостями как прыщ на жопе. Мне бы какие-нибудь инструкции, как часто и как много нормально писать знакомым, чтобы и не пропадать с радаров, и не маячить постоянно. Вообще, как оно делается, чтобы быть приятным собеседником в личном общении по сети.

#6138 2019-07-29 16:01:29

Анон

Re: Левел ап?

Пару раз в месяц для неблизкого знакомства более чем достаточно кмк

#6139 2019-07-30 11:27:24

Анон

Re: Левел ап?

Мне бы какие-нибудь инструкции, как часто и как много нормально писать знакомым, чтобы и не пропадать с радаров, и не маячить постоянно. Вообще, как оно делается, чтобы быть приятным собеседником в личном общении по сети.

Не бывает таких инструкций, все индивидуально. Кому-то нормально раз в полгода встретиться с другом в выходной, кому-то надо каждый день писать (по мне, это перебор).  Надо проявлять активность, при этом отслеживать обратную связь (если ты отправляешь несколько развернутых сообщений, а тебе приходит ответ по типу "ок, норм", то баланс нарушен. Я считаю, должно быть примерно одинаковое количество активности с обеих сторон. Если всегда только ты задаешь вопросы, зовешь и тд, а в твою сторону ничего - тоже повод задуматься. Если ты несколько раз подряд предлагаешь встречу, а человек отказывается и при этом не предлагает другое время - я бы решила, что нет желания общаться, а значит, и я прекращаю.

#6140 2019-07-30 13:10:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон с нетворкингом, лайфхак:
стань неофициальным волонтером-пиарщиком какой-нибудь местной самодеятельности или эвентов. Которые тебе самому интересны, конечно.

Мелкомузеи и выставки, языковые курсы и разговорные клубы, еще лучше - в лекционном пространстве, где делают не самые унылые активности. Зазывай туда людей, встречай на месте, помогай освоиться. Сделай этому пространству паблик. Глядишь даже денег заработаешь и  образведешься массой знакомых. Еще важно всегда поддерживать легкий флуд в паблике  и т.д.

#6141 2019-07-31 12:12:38

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо за советы, аноны. Не факт, что стану пиарщиком, это для меня слишком далекий выход из зоны комфорта, но направление развития наметил.

#6142 2019-08-05 09:41:46

Анон

Re: Левел ап?

Кто-нибудь работал с будто бы вечно извиняющейся интонацией? С моим негромким голосом и внешностью даёт совсем не то впечатление, которого мне бы хотелось.
Я пыталась держать в голове, что нужно говорить чуть громче, ровнее, но все равно скатываюсь к полувопросительным тонам.
В работе с клиентами все нормально чаще всего, это моя область власти. С коллегами и знакомыми труднее. В любой ситуации, где все неоднозначно, ново, чего-то не знаю, я "приседаю", плюс глаза начинают метаться по собеседнику, мол, все ок, я не сказала глупость?
Сменила работу, хочется в новом месте начать иначе.

#6143 2019-08-05 15:00:56

Анон

Re: Левел ап?

О, постою-послушаю.
В разговоре с давно знакомыми людьми нормальный, характер проявлять могу, могу даже забыться и говорить слишком громко, во внутреннем диалоге вообще герой, но стоит куда-то пойти и :facepalm: Не понимаю, кто это сипит что-то тихо и постоянно извиняется и вставляет "можно" вместо "я пришёл за", особенно, если внутри даже не страшно.

#6144 2019-08-05 15:12:10

Анон

Re: Левел ап?

Это страх, от него надо избавляться. Я прокачал в себе пофигизм и разрешил быть несовершенным. А еще в голове у себя любые мысли на тему страха любой возможной природы тупо забиваю молотком, знаете игра такая в парках есть - молотить молотком по головам вылезающих бобров =D ну вобщем, не разрешаю себе даже подумать на эту тему, тупо прибиваю в зародыше. Ну еще иногда помогает смотреть на себя как бы со стороны и представлять посторонним, а если ты не ты, то тебе уже не так страшно))

#6145 2019-08-05 15:18:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не понимаю, кто это сипит что-то тихо и постоянно извиняется и вставляет "можно" вместо "я пришёл за", особенно, если внутри даже не страшно.

Издержки воспитания в интеллигентной семье?)

#6146 2019-08-05 16:18:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Издержки воспитания в интеллигентной семье?)

Вот вообще нет)

#6147 2019-08-05 16:44:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто-нибудь работал с будто бы вечно извиняющейся интонацией? С моим негромким голосом и внешностью даёт совсем не то впечатление, которого мне бы хотелось.

У меня была та же проблема. Заставлял себя говорить медленнее, громче, четче, с понижением в конце. Тогда даже "можно" и извинения воспринимаются как элемент вежливости (а если надо, то и давления), а не "приседания". Но я технарь, я мало разговариваю, поэтому мне было легко перед почти каждым разговором прогнать чек-лист руки-глаза-голос. Пальцы расслабить, ничего не крутить и не теребить, руки желательно положить на стол и оставить в покое. Взглядом не бродить и не метаться туда-сюда, смотреть в область лица собеседника. Сделать вдох-выдох, говорить так, как будто ты делаешь доклад или говоришь по телефону с плохой связью. (Не изображать Ленина на броневичке, конечно, но немного сдвинуть поведение в эту сторону.) Ну, еще плечи расправить и опустить, шею не прятать. Через некоторое время становится привычкой.

#6148 2019-08-05 17:13:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пальцы расслабить

Во кстати, тоже вспомнил что приучил себя расслабляться. То есть в любой рандомный момент обратить внимание на состояние твоих мышц. У меня чаще всего получалось что я постоянно с дикой гримасой на лице =D

#6149 2019-08-12 22:50:37

Анон

Re: Левел ап?

О, а я с, вероятно, издержками воспитания в интеллигентной семье. Дома никогда никто не ругался и не орал, и теперь я невольно напрягаюсь при свидетельстве ирл-конфликтов, тем паче при участии в них. Причем напрягает не столько суть "ой, люди ругаются/на меня наезжают", я анон не робкий, сколько форма — эти пассивно-агрессивные интонации, повышения голоса, ну вы представляете. Как бы приучить себя не нервничать в таких ситуациях? Вариант специально нарываться и вырабатывать привычку как-то не очень звучит  :lol:

#6150 2019-08-13 10:22:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Причем напрягает не столько суть "ой, люди ругаются/на меня наезжают", я анон не робкий, сколько форма — эти пассивно-агрессивные интонации, повышения голоса, ну вы представляете. Как бы приучить себя не нервничать в таких ситуациях? Вариант специально нарываться и вырабатывать привычку как-то не очень звучит

Чтобы не бояться, попробуй смотреть итальянские фильмы, где все на всех орут. Потом наезжающих в реале можно представлять персонажами кинокомедии.

А находясь в конфликте, включай режим "Ну и хуле?", этак сверху вниз. Типа, невоспитанные люди, ерундой страдают, пфе.
Отрабатывать его тоже можно при просмотре фильмов. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума