Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5901 2019-03-13 19:00:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что это не самая популярная на анонимке тема, но я не знаю, куда еще написать в поисках чего-нибудь адекватного на эту тему. В общем, есть ли какие-нибудь адекватные, не блевотные, не стереотипные и не мудроженственные книги на тему прокачки женственности и самоощущения, поведения с мужчинами, с семьей. Возможно с разбором проблем, именно с психологической точки зрения? А то я понял, что опыта у меня не особо, а тот который есть не самый конструктивный, и в итоге я кажется все только порчу и отталкиваю тех, кто действительно мне дорог. Особенно когда сильно влюбляюсь.

:lol:  не стоит начинать просьбу о помощи с того, что "ваша тема не популярная" ))

Мне кажется эту тему тут не поднимали, или один-два раза проходились мельком. Все же не совсем по теме. Левел-ап в личных отношениях ИМХО очень зависит от личного левелапа. Если ты довольна собой, внешностью, профессией, хобби, то и на личном фронте как-то само налаживается ИМХО. Лучше начинаешь понимать что тебе нужно и важно, есть отдушины, есть само- и уважение.

А чтобы не быть совсем уж голословной -  "Вы просто ему не нравитесь" это не про то, как построить, а как проанализировать существующие или прошедшие отношения. Очень полезно разок прочитать, вспоминая свои отношения. Сразу начинаешь понимать что тебе не нужно  =D

#5902 2019-03-14 02:54:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И второй совет я использую на личном фронте, поэтому не буду тут рассказывать.

Боишься, что личный фронт разгромят аноны с холиварки?)

Анон пишет:

В общем, есть ли какие-нибудь адекватные, не блевотные, не стереотипные и не мудроженственные книги на тему прокачки женственности и самоощущения, поведения с мужчинами, с семьей.

Не знаю точных соответствий твоим запросам, но от себя рекомендую нежно любимую госпожу Эстес и ее волков.

#5903 2019-03-14 08:41:23

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, спасибо за ответы!

Анон пишет:

Левел-ап в личных отношениях ИМХО очень зависит от личного левелапа. Если ты довольна собой, внешностью, профессией, хобби, то и на личном фронте как-то само налаживается ИМХО. Лучше начинаешь понимать что тебе нужно и важно, есть отдушины, есть само- и уважение.

Не, у меня в этим всем все нормально, проблема конкретно в опыте и отношениях. Я никогда не читал "женских" книг, не смотрел "женских" фильмов, пропустил то время, когда в юности закладываются основы чисто общения, понимания некоторых нюансов, потому что тогда мне это было не интересно. С первым мужчиной я познакомился на сайте знакомств, с мужем я познакомился на сайте знакомств, прожили 6 лет. Вот и весь мой опыт. Я просто не знаю, как надо себя вести. Я не беру на себя ответственность и иннициаттву, не потому, что потреблядь, скорее потому, что не знаю, как и что делать правильно, и необходимость проявить иннициативу вызывает у пеня в прямом смысле панику и зависание всей системы.
Иногда мне кажется, что я просто не умею быть, не ощущаю себя женщиной. Именно в плане социальной роли, ведь люди прежде всего социальные животные.

Анон пишет:

А чтобы не быть совсем уж голословной -  "Вы просто ему не нравитесь" это не про то, как построить, а как проанализировать существующие или прошедшие отношения. Очень полезно разок прочитать, вспоминая свои отношения. Сразу начинаешь понимать что тебе не нужно 

Спасибо анон, я обязательно почитаю, мне сейчас все важно. Просто среди этого мрака тупых сборников советов как захомутать мужика и быть мудроженщиной в борщах очень сложно найти что-нибудь адекватное.

Анон пишет:

Не знаю точных соответствий твоим запросам, но от себя рекомендую нежно любимую госпожу Эстес и ее волков.

О, я читал эту книгу довольно давно. Спасибо, действительно надо перечитать.

#5904 2019-03-14 13:33:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

  не стоит начинать просьбу о помощи с того, что "ваша тема не популярная" ))

Мне кажется, автор имел в виду тему женственности, а не тред левел-апа, нэ?))

#5905 2019-03-14 13:36:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне кажется, автор имел в виду тему женственности, а не тред левел-апа, нэ?))

Да, я тоже так поняла)

#5906 2019-03-14 15:04:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что я просто не умею быть, не ощущаю себя женщиной. Именно в плане социальной роли, ведь люди прежде всего социальные животные.

А ты потом как будншь с мужчиной, который встречается не с тобой, а с твоей социальной ролью? Всю жизнь планируешь в ролевочку играть?

#5907 2019-03-14 15:39:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А ты потом как будншь с мужчиной, который встречается не с тобой, а с твоей социальной ролью? Всю жизнь планируешь в ролевочку играть?

Есть разные точки зрения, лично я разделяю научную психологическую, согласно которой человек вне социальных ролей это типа ребенка-маугли. Ну или Будда. Так или иначе, социвльные роли это все, посредством чего мы общаемся, будь это муж, жена, ребенок, друг, профессионал.

#5908 2019-03-14 16:03:01

Анон

Re: Левел ап?

Просто есть более формальные и менее формальные социальные роли. Сейчас социальная роль партнёр это ближе к друг+любовник, чем к прежним жена или муж. Можно найти комфортную социальную роль, имхо. ( Другой анон)

#5909 2019-03-14 16:45:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Просто есть более формальные и менее формальные социальные роли. Сейчас социальная роль партнёр это ближе к друг+любовник, чем к прежним жена или муж. Можно найти комфортную социальную роль, имхо. ( Другой анон)

Да, я полностью согласен, я так об этом и думаю. Собственно, если вдруг кто знает литературу хотя бы примерно в эту степь, буду благодарен. Хотя... Проблема даже не в этом наверное, а в том, что в области отношений м и ж я практически аспергер. В общем, нюансы ролевого вхаимодейсьвия меня сейчас очень интересуют)

Отредактировано (2019-03-14 16:46:05)

#5910 2019-03-14 18:11:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в области отношений м и ж я практически аспергер

:facepalm:
я попрошу, аспергер != социально неловкий, давайте называть вещи своими именами

#5911 2019-03-14 18:41:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я попрошу, аспергер != социально неловкий, давайте называть вещи своими именами

Я как бы надеялся, что будет понятно, что это гипербола. И кстати, это не социальная неловкость, это проблемы в освоении социальных ролей, причем некоей узкой области. Все, извините, сворачиваюсь говорить тут о себе любимом.

#5912 2019-03-14 18:55:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я как бы надеялся, что будет понятно, что это гипербола. И кстати, это не социальная неловкость, это проблемы в освоении социальных ролей, причем некоей узкой области. Все, извините, сворачиваюсь говорить тут о себе любимом.

Проблемы с социальной маской — это не то, что делает аспергера аспергером, хоть это и довольно распространенная среди них проблема. Ну и нейротипчные люди с подобной проблемой тоже встречаются, хоть и редко.

#5913 2019-03-14 19:43:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Проблемы с социальной маской — это не то, что делает аспергера аспергером, хоть это и довольно распространенная среди них проблема.

Анон, я же сказал, это была гипербола.

#5914 2019-03-14 23:45:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Боишься, что личный фронт разгромят аноны с холиварки?)

что-то ты не то сморозил. Личный фронт это на то и личный фронт, чтобы о нем не рассказывать.

#5915 2019-03-14 23:53:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что-то ты не то сморозил. Личный фронт это на то и личный фронт, чтобы о нем не рассказывать.

То-то анонимные аноны делятся подробностями своих личных фронтов в огромном количестве тредов. Ну и возможно твой совет мог бы пригодиться какому-нибудь еще анону уже с его личным фронтом.

#5916 2019-03-15 00:00:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Боишься, что личный фронт разгромят аноны с холиварки?)

что-то ты не то сморозил. Личный фронт это на то и личный фронт, чтобы о нем не рассказывать.

Анон пишет:

Не, у меня в этим всем все нормально, проблема конкретно в опыте и отношениях. Я никогда не читал "женских" книг, не смотрел "женских" фильмов, пропустил то время, когда в юности закладываются основы чисто общения, понимания некоторых нюансов, потому что тогда мне это было не интересно. С первым мужчиной я познакомился на сайте знакомств, с мужем я познакомился на сайте знакомств, прожили 6 лет. Вот и весь мой опыт.

анон, можно без подъебок поинтересоваться - а ты уверена, что тебе это нужно?

Судя по этому написанному тобой абзацу, ты уже 6 лет в браке. Если ты начнешь менять поведение тебе стоит приготовиться к непониманию и конфликтам с мужем.

И, судя по наличию мужа и личной жизни в приципе, ты уверена, что это тебе случайно не наплел кто-то в уши, что "ты не женственная"? Родня, коллеги, в интернете?

Вообще большинство книг написаны именно для поиска мужчин, поэтому тебе не подходят. Попробовал искать среди семейной психологии и психологии пар? Там больше шансов найти не совсем бред.

#5917 2019-03-15 00:03:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то ты не то сморозил. Личный фронт это на то и личный фронт, чтобы о нем не рассказывать.

То-то анонимные аноны делятся подробностями своих личных фронтов в огромном количестве тредов. Ну и возможно твой совет мог бы пригодиться какому-нибудь еще анону уже с его личным фронтом.

но решаю то я, хочу ли я рассказывать или нет.

#5918 2019-03-15 03:08:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но решаю то я, хочу ли я рассказывать или нет.

Но какой смысл изначально писать про два совета, если на деле получается один?

#5919 2019-03-15 09:20:55

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто-нибудь прокачивал себе голос?
Дикцию, тон, манеру речи, вот это вот всё? Очень давно в себе не устраивает, но "когда будут финансы, пойду на какие-нибудь актёрские курсы" – это какие-то далёкие планы, а что можно сделать вот сейчас, чтобы толк был?

#5920 2019-03-15 09:32:24

Анон

Re: Левел ап?

Читай вслух стихи полчаса в день. Да хоть Онегина или Дон-Жуана.

#5921 2019-03-15 13:06:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В общем, есть ли какие-нибудь адекватные, не блевотные, не стереотипные и не мудроженственные книги на тему прокачки женственности и самоощущения, поведения с мужчинами, с семьей. Возможно с разбором проблем, именно с психологической точки зрения?

"Загадка женственности" Бетти Фридан. :)

Серьёзно, какую тебе надо социальную роль?
Если не мудроженственную - тогда современную и прогрессивную, такую, что ты человек и не должна быть обслугой чуваку?
Или ты хочешь спуститься на ступеньку ниже, типа быть девочкой, ничего не решать и хотеть платьишко?
Или всё решать на равных с куном, работать на равных, но ещё немножко уступать ему, зависеть от него и обслуживать?

Реши вот это, тогда будет понятно, какие книги и советы тебе нужны.

#5922 2019-03-15 20:46:42

Анон

Re: Левел ап?

Ситуация в результате неверно принятого полгода назад решения анон сделал не ту ставку и просрал все полимеры: последний НЗ, скучную но стабильную и комфортную работу, нервы и чувство собственного достоинства и уверенности. Некстати еще и здоровье сильно просело, вылезла пиздецома ( снова деньги). И врач бонусом ставит депрессию.

Что можно срочно почитать (минимум воды и кулсторт про ебучих знакомых Мэри и Джонов в вакууме, у которых все получилось с помощью наследства любящего дедушки) для того чтобы набраться советов как собрать себя ( в неблагоприятной обстановке) по кусочкам в короткие сроки.
И снова начать пытаться, даже не с нуля, а с минуса.
А я уже в долгах как в шелках и вообще самооценка и вера в себя на нуле, а мне еще пожилых родителей поддерживать.

Отредактировано (2019-03-15 20:53:23)

#5923 2019-03-17 06:04:13

Анон

Re: Левел ап?

Взываю к коллективному разуму. Ищу сайты типа тренажеров - чтобы можно было зайти, потыкать какое-нибудь задание, получить ответ и обратную связь, правильно ли ты его сделал. У меня работа умственная, но довольно однообразная, начал ощущать, что мозги ржавеют и застаиваются. Полноценно идти учиться чему-то новому времени нет, а вот так между делом что-нибудь пощелкать - самое оно.
Знаю про Дуолинго, вот оно то самое, что надо. А есть еще какие-то сайты, не-языковые? Например, математические или еще что-нибудь.

#5924 2019-03-17 10:35:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Знаю про Дуолинго, вот оно то самое, что надо. А есть еще какие-то сайты, не-языковые? Например, математические или еще что-нибудь.

Khanacademy.org очень классный, если хочешь математики.

#5925 2019-03-17 12:56:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что можно срочно почитать (минимум воды и кулсторт про ебучих знакомых Мэри и Джонов в вакууме, у которых все получилось с помощью наследства любящего дедушки) для того чтобы набраться советов как собрать себя ( в неблагоприятной обстановке) по кусочкам в короткие сроки.

Анон, не знаю, как на счет коротких сроков, но попробуй глянуть новою книгу Яны Франк "Будет сила, будет и воля. Как получить доступ к собственным ресурсам". Она именно про собирание себя без самогнобления. Примеры она приводит из своей жизни, а у нее есть опыт действительно тяжелых ситуаций.

Отредактировано (2019-03-17 13:01:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума