Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5826 2019-01-24 21:09:46

Анон

Re: Левел ап?

Поменявших кардинально профессию очень много после 30, это и я, и многие из поколения моих родителей, в 90ые-то.
А вот с поменять все сложнее.
Думаю, 99% нельзя поменять все, оставшись в том же городе или стране. Кардинально сменить место жительства на довольно непохожее на твое (а не то что переехать в соседний город) - это единственный пинок, который буквально заставляет поменять все, и работу, и круг общения, и бытовые привычки...
Не знаю ни одного примера, не важно, до или после 30, чтобы люди сильно меняли свою жизнь иным путем. Ну то есть понятно, что ты можешь постепенно прокачать и левелапнуть все сферы жизни, но это все-таки (для меня) не то чтобы "поменять все"

#5827 2019-01-24 21:32:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Добрый день, анончики!
Анону 30 лет. Всю сознательную жизнь работала по одной профессии, но так устала от нее, а чем еще заняться, не знаю. Плюс депрессия по поводу не сложившейся жизни: ни семьи, ни детей, ни достижений. Хочется поменять все, но страшно. Кажется, что я стара как мир, и мне уже поздно что-то менять.
Вот хотела попросить у вас советов или примеров, как люди справляются с таким? Может даже здесь были такие примеры, что люди уже после 30 меняют в своей жизни почти все. Хочется понять, что это можно преодолеть и менять свою жизнь.
Заранее спасибо.

Анон, примерно такая же фигня. При этом я уже почти 13 лет в своем направлении работаю, прошел профпереподготовку на него - просто, чтоб соответствовать, но развиваться не могу, потому что истеричен и склонен менять места работы, если заколебывает. И раз от раза труднее их находить - мне 31, детей нет, мужа/парня тоже. Казалось бы: нет обременений - пробуй разное. Хрен там.
А по сути - просто надо рамки отпускать и быть готовым отстаивать свой шанс на поиск себя.

#5828 2019-01-25 21:31:59

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а есть ли методы борьбы с косноязычием? Словарный запас у меня вроде немаленький, книги читаю, на работе никаких проблем с объяснением, от кого что нужно и кому куда пойти, а вне работы почему-то то слова забываются, то заплетык языкается, то вместо внятной речи бубнежка под нос. Замечаю, расстариваюсь, а как исправить - без понятия. Знаю, что кто-то для этого использует театральные курсы, но очень, совсем прямо не люблю театр.

#5829 2019-01-25 21:32:47

Анон

Re: Левел ап?

Есть курсы риторики, погугли)

#5830 2019-01-26 14:41:48

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, анон, а так, чтоб дома самому позаниматься, бывает?

#5831 2019-01-26 14:46:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, анон, а так, чтоб дома самому позаниматься, бывает?

Ролики на ютуб, учебник риторики. Куча упражнений, на самом деле. Или как Демосфен, иди на берег моря и толкай речи с камешками во рту)

#5833 2019-01-26 15:57:16

Анон

Re: Левел ап?

Еще два раза спасибо m(_ _)m
Правда, сомневаюсь, что камешки во рту помогут не забывать слова)

#5834 2019-01-26 16:52:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон хочет научиться менее эмоционально реагировать на вещи. Очень сильно выматывает, когда ты переживаешь из-за всего, и обдумываешь многие свои действия. Анон пытается быть хладнокровным, но пока получается плохо.

#5835 2019-01-26 21:46:14

Постигая тлен

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон хочет научиться менее эмоционально реагировать на вещи. Очень сильно выматывает, когда ты переживаешь из-за всего, и обдумываешь многие свои действия. Анон пытается быть хладнокровным, но пока получается плохо.

Пробовал медитацию? Всем советую книгу Энди Паддикомба «Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок». Изначально читала ее для того, чтобы научиться правильно медитировать, на деле советы оттуда помогают сохранять спокойствие в течение всего дня (там не только медитация, а скорее контроль над своими мыслями). А ережила тут свой первый ПМС, не пытаясь ни с кем разосраться в хлам.))

#5836 2019-01-26 21:54:39

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто-нибудь юзает какие-ниьудь приложения для левел-апа? Я именно про левел-ап сейчас, а не про контроль времени, фитнес или что-то такое.

#5837 2019-01-26 22:04:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон хочет научиться менее эмоционально реагировать на вещи. Очень сильно выматывает, когда ты переживаешь из-за всего, и обдумываешь многие свои действия. Анон пытается быть хладнокровным, но пока получается плохо.

Пробовал медитацию? Всем советую книгу Энди Паддикомба «Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок». Изначально читала ее для того, чтобы научиться правильно медитировать, на деле советы оттуда помогают сохранять спокойствие в течение всего дня (там не только медитация, а скорее контроль над своими мыслями). А ережила тут свой первый ПМС, не пытаясь ни с кем разосраться в хлам.))

другой анон с похожей проблемой попобовал медитацию...теперь даже заснуть боюсь. Книгу зачту, спасибо, мож там другие техники или что, но пока что даже закрыть глаза и прислушаться ну нафиг насмотрелась, не успокаивает и наоборот, вот как у вас получается, медитирующие аноны, что медитация=спокойствие?

#5838 2019-01-26 22:11:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

вот как у вас получается, медитирующие аноны, что медитация=спокойствие?

Эээ... а у тебя что получается?

#5839 2019-01-26 22:14:25

Постигая тлен

Re: Левел ап?

Анон пишет:

другой анон с похожей проблемой попобовал медитацию...теперь даже заснуть боюсь. Книгу зачту, спасибо, мож там другие техники или что, но пока что даже закрыть глаза и прислушаться ну нафиг насмотрелась, не успокаивает и наоборот, вот как у вас получается, медитирующие аноны, что медитация=спокойствие?

Как правило, во время медитации ты постоянно пытаешься отвлечься на посторонние мысли. Книжку зачти, она как раз про то, что большинство из нас пытается «успокоить» разум, когда как на деле нужно просто его отпустить и наблюдать за тем, что происходит.

#5840 2019-01-26 22:44:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

вот как у вас получается, медитирующие аноны, что медитация=спокойствие?

Эээ... а у тебя что получается?

Картинки. Как киношка на боольшом экране. Страшные, про близких и вообще. Боюсь теперь что сбудется или притяну и сбудется и вообще не хочу думать больше. Странно, я ж и ужастиков не смотрю - не читаю

#5841 2019-01-26 22:49:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Картинки. Как киношка на боольшом экране. Страшные, про близких и вообще.

А ты сам с собой медитируешь? Под специальные ролики не пробовал? Просто когда мы медитируем на занятиях йогой, преподаватель нас "ведет", и я через пять минут в шавасане практически отрубаюсь под его голос)

#5842 2019-01-26 23:04:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

другой анон с похожей проблемой попобовал медитацию...теперь даже заснуть боюсь. Книгу зачту, спасибо, мож там другие техники или что, но пока что даже закрыть глаза и прислушаться ну нафиг насмотрелась, не успокаивает и наоборот, вот как у вас получается, медитирующие аноны, что медитация=спокойствие?

Как правило, во время медитации ты постоянно пытаешься отвлечься на посторонние мысли. Книжку зачти, она как раз про то, что большинство из нас пытается «успокоить» разум, когда как на деле нужно просто его отпустить и наблюдать за тем, что происходит.

И ещё раз спасибо, читаю про него пока) Ещё и приложение его можно скачать с управляемыми медитациями, супер, вникаю вот

#5843 2019-01-26 23:10:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Картинки. Как киношка на боольшом экране. Страшные, про близких и вообще.

А ты сам с собой медитируешь? Под специальные ролики не пробовал? Просто когда мы медитируем на занятиях йогой, преподаватель нас "ведет", и я через пять минут в шавасане практически отрубаюсь под его голос)

Совсем отрубаешься, анон? И ничего не видишь? Я так прям мечтаю) Накачала себе управляемых с голосом пока для начала

#5844 2019-01-26 23:18:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Совсем отрубаешься, анон? И ничего не видишь?

Сначала вижу, как в голубом небе летят семена одуванчика, а потом почти засыпаю)

#5845 2019-01-27 10:28:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

и наблюдать за тем, что происходит

ЧЕМ наблюдать?

#5846 2019-01-27 12:04:23

Анон

Re: Левел ап?

Внутренним взором, наверное.
Никогда не понимал медитаций, расслабиться и подремать под шум моря можно, но высматривать что-то там в глубинах своего сознания? :casper:
Что это вообще значить должно?

#5847 2019-01-27 12:10:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Внутренним взором, наверное.
Никогда не понимал медитаций, расслабиться и подремать под шум моря можно, но высматривать что-то там в глубинах своего сознания? :casper:
Что это вообще значить должно?

Просто прикольные красивые картинки, которые тебя расслабляют или вдохновляют на творчество. Это если так, для себя. В психологии используется именно как техника для визуализации каких-то внутренних проблем, например, которые плохо осознаются на рациональном уровне. Типа сна по заказу. В религии тоже для разных вещей может использоваться, например для идентификации с образом божества, которое ты сначала визуализируешь. Но все это не всем подходит, я тоже медитирую чисто на звук, если картинки и появляются, то как побочка, на которую я не обращаю внимания.
другой анон

#5848 2019-01-27 12:11:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ЧЕМ наблюдать?

А ты когда книжки читаешь, картинку видишь? Вот этим же самым способом.

#5849 2019-01-27 12:15:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

ЧЕМ наблюдать?

А ты когда книжки читаешь, картинку видишь? Вот этим же самым способом.

Мне казалось, анон имеет в виду, что во время медитации саморастворяешься, не остается какого-то фокуса внимания, в идеале кругом сплошной свет и никакой осознанности.

#5850 2019-01-27 12:17:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне казалось, анон имеет в виду, что во время медитации саморастворяешься, не остается какого-то фокуса внимания, в идеале кругом сплошной свет и никакой осознанности

А. Ну видов медитации дофига и больше. Вон, буддисты визуализируют Будду и бодхисаттв, и это называется медитацией. Впрочем, растворение я тоже так называется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума