Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5751 2019-01-09 18:43:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, объясните, а?) В чем смысл челленджа? Ведь книги читают для пользы или удовольствия, а не на скорость. А тут какая-то "Формула-1" получается. Просто анон читал на лавлибе некоторые рецензии..."мрак сгущался..."  :hmm: Такое чувство, что не то человек пробежал мимо книги, не то книга мимо человека... но что они не встретились - факт.  :dontknow:

Любящий чтение анон

Это для покрастинаторов, которые не могут даже то, что нравится, заставить себя делать сами. А уж если есть книжка, которую надо бы прочитать как культурному человеку, но данный жанр не очень горит, но в то же время не особо воротит, сюжет в целом интересеый да и время есть, но вот просто лень?

А вот соглашусь, пожалуй)  :friends:

#5752 2019-01-09 18:44:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А шо цэ такэ - "бякаться"?))) В моем лексиконе этого слова нет))

да тут и так видно что у тебя речевые привычки тёти из одноклассников

Анон пишет:

Я пытаюсь разобраться, для себя. Понять других, тоже для себя - очень полезно)

так тебе уже ответило несколько человек, а ты все ноешь о том, как тебе такой формат не подходит. не подходит так не подходит, хули делать

Анон пишет:

Сто раз натыкаюсь на эти челленджы, а потом читаю идиотские... пардон муа!..оооочень странные рецензии на лавлибе - и недоумеваю...

а таких рецензий и без челленджей дохуя. и готов поспорить что большая часть людей, которые их пишут, тоже любители чтения и считают что очень вдумчиво и качественно читают)

#5753 2019-01-09 18:44:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А теперь, о любитель книжных челленджев, переведи свои слова на нормальный русский язык. И подумай: а зачем ты читаешь-то, если проку тебе от того - нуль? 

WUT

#5754 2019-01-09 18:45:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А теперь, о любитель книжных челленджев, переведи свои слова на нормальный русский язык.

Перевод от другого анона: "милостивый государь, ваше мнение оставляет меня равнодушным, а экскурс во внутренний мир представляется несколько неуместным".

#5755 2019-01-09 19:24:35

Анон

Re: Левел ап?

Я пытаюсь разобраться, для себя. Понять других, тоже для себя - очень полезно) Сто раз натыкаюсь на эти челленджы, а потом читаю идиотские... пардон муа!..оооочень странные рецензии на лавлибе - и недоумеваю... :hmm:
Две недели на книгу - смотря на какую. Ну и я не только читаю, у меня и другие дела есть, как бэ))) Да и не холерический у меня темперамент, анон, я помедленнее буду))
Если тебя раздражает мой вопрос, не отвечай, я не обижусь)) Я не ругаться сюда пришел)

Анон, во-первых, осознанные и демонстративные грамматически ошибки - это мелкоманипуляция, якобы принижающая ценность упоминаемого явления (аКа "это слово не стоит того, чтобы писать его правильно")
Во-вторых, написание рецензий - это отдельный навык, и напрямую с чтением он связан мало (если ты не читаешь исключительно рецензии, конечно же)
В-третьих, среди всего разнообразия челленджей есть как фиксированные по объему и тематике, так и настраиваемые по вкусу участника.
В-четвертых, аргумент "я не только читаю, у меня и другие дела есть, как бэ)" существенно выделяет тебя из толпы, делая сияющей и уникальной снежинкой, принципиально отличающейся ото всех остальных участников этого треда, каковые все как один не имеют работы, семьи, личной жизни, прочих хобби и только читают, читают, читают. Ты не такой. Мы поняли.
В-пятых, именно составленные кем-то другим списки могут стать (а могут не  стать, ага) прекрасным средством расширения кругозора и обретения новых знаний. Наверное, если человек идет в такой челлендж, он хочет именно  этого - а если не хочет, то и не идет

#5756 2019-01-09 21:25:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, понимаешь... жизнь коротка, искусство вечно))) Книг - огромное море-океан) Если мне (условно говоря!))) не интересны проблемы медуз и голотурий, а еще драйверов и месторождений нефти - я ими вряд ли заинтересуюсь по чьей-то рекомендации) Как читал про дельфинов, китов и затонувшие корабли - так и буду читать))
Ты молодец, у тебя толерантность выше) Мне еще в школе-институте эти списки не привлекали)

Всем похуй

ну не всем. Мимоанон тоже поддержит недоумение по поводу челленджей.
Мне кажется это... ИМХО как будто своей головы не хватает найти что посмотреть и почитать, а нужна указка даже в таком.
Не ради срача, просто хочу поддержать удивившегося анона и сказать нет, не похуй - многие другие тоже офигевают от таких челленджей.

#5757 2019-01-09 21:27:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не ради срача, просто хочу поддержать удивившегося анона и сказать нет, не похуй - многие другие тоже офигевают от таких челленджей.

Дело не в челленджах, а в экскурсе анона в историю его жизни и тонкого внутреннего мира

#5758 2019-01-09 23:26:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Не ради срача, просто хочу поддержать удивившегося анона и сказать нет, не похуй - многие другие тоже офигевают от таких челленджей.

Дело не в челленджах, а в экскурсе анона в историю его жизни и тонкого внутреннего мира

но он же тоже отчасти ИМХО написал.
Короче, я не углядела ничего странного в вопросе про челленджи, потому что сама иногда недоумеваю. Правда мне всегда казалось, что это скорее для домохозяек без особых хобби, и была удивлена прочитать в левел-ап теме про это. Хотя - кто знает и зарекаться не буду, может тоже начну что-то такое читать когда-нибудь.

П.С. 2 недели на книгу это немного. Мне требуется около 2 месяцев, зависит от книги, но в среднем 2 месяца. Свободного времени не так много, плюс есть книги, из которых ты перечитываешь старинцы и потом бегаешь за домашними с воплями "тут такой текст! Такой текст!! Можно я тебе зачитаю!". Так что 2 недели - это совсем уж обидно мало для хорошей книги. Отчасти поэтому меня несколько злят предолжения "100 книг, которые должен прочесть каждый" - тут бы успеть прочитать то, что самой хочется, а не унылость из какого-то списка. Но кому-то норм и заходит. Тоже хорошо, люди разные.

#5759 2019-01-10 00:31:31

Анон

Re: Левел ап?

Ну, раз уж мы о имхах, я обычно в таких челленджах не участвую, но в этом году вписалась в книжный клуб, и это очень даже левел ап как читателя, поскольку расширяет горизонты. Я как читатель обычно держусь в своей зоне комфорта, и пропускаю пусть даже и хорошие книги, которые мне по описанию не нравятся. Но описания - штука не очень надежная, и книжные челленджи по составленными другими спискам помогают исследовать мир за пределами зоны комфорта. Вот книгу января я бы сама никогда не выбрала на прочтение (и даже не слышала о ней), а прочитала - и рада, что прочитала. Чем не левелапная тема...

#5760 2019-01-10 02:46:12

Анон

Re: Левел ап?

Вставлю свои 5 копеек: мне в среднем на одну книгу хватает 2 дня, потому что время не резиновое и возможности читать с утра до вечера нет. Но это если я целенаправленно эту книгу читаю и не отрываюсь, а обычно я начинаю, потом откладываю, настигает куча других дел, потом начинаю другую - и в итоге папка из начатых книг растет и пухнет. Для себя решил в ежедневнике составить список начатых книг, чтобы он смотрел на меня укоризненно, а я бы их целенаправленно добивал. Вопроса "что бы такого почитать" у меня не возникает, в телефоне книги по самым разным направлениям: от фантастики, детективов и производственных романов до квантовой физики, детской психологии и руководства по управлению вертолетом, вопрос только, когда это все добить. Могу понять недоумевающих по поводу чужих рек-листов анонов: я сам пристрастный, книгу по истории тракторостроения могу зачесть, а историю строения плавательных судов - нет, фломастеры у каждого свои. С другой стороны, понимаю и одобряю анонов, которые сами бы не выбрали для себя что-то новое в литературе, а такие списки дают им возможность попробовать для себя новые жанры и не застаиваться в пределах своей зоны комфорта.

#5761 2019-01-10 03:35:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

. 2 недели на книгу это немного.

Кому как, у всех индивидуально. Мне неделя в самый раз.

#5762 2019-01-10 10:13:45

Анон

Re: Левел ап?

Я поставил приложение на телефон и читаю теперь книги вместо холиварки и фейсбука. С начала года прочитал 6, и это ровно столько, сколько я прочитал за предыдущие полгода.

#5763 2019-01-10 10:37:01

Анон

Re: Левел ап?

А шо цэ такэ - "бякаться"?))) В моем лексиконе этого слова нет))

да тут и так видно что у тебя речевые привычки тёти из одноклассников

Я другой анон, если что, но с каких пор незнание сленга в духе "отношашек" является показателем таксебе речевых привычек? Я понимаю, анона бы песочили за незнание слова эйфория или еще что-нибудь такое.

Отредактировано (2019-01-10 10:37:35)

#5764 2019-01-10 10:40:11

Анон

Re: Левел ап?

Насчет челленджей, офигенную надо силу воли иметь, по-моему, чтобы ради челленджа читать неинтересную тебе книгу при том, что твоя скорость чтения или наличие свободного времени превращают чтение одной книги в занятие нескольких недель.

Я анон практически со скорочтением (не моя заслуга, я так всегда читал, не тренировался и не учился), так мне даже за час скучную книгу лень читать было бы.

#5765 2019-01-10 11:02:33

Анон

Re: Левел ап?

Молодец, анон. Тоже левелап для тебя.)

#5766 2019-01-10 13:04:06

Анон

Re: Левел ап?

Скучную книгу можно пролистать по диагонали, понять содержание и мысленно или в интернете поставить себе галочку.

#5767 2019-01-10 13:07:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я другой анон, если что, но с каких пор незнание сленга в духе "отношашек" является показателем таксебе речевых привычек?

Это характерный для холиварки сленг, но подозреваю что проблема совсем не в его незнании

#5768 2019-01-10 13:48:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в кино, иногда тупо ванна и с книжкой в кровать прыгаю

Так это тоже "информационное загрязнение".

Да нет, анон)) Там есть цельность - сюжет! Там нет разбрасывания, клиповости. Поэтому от кино или книги еще никто не уставал, в отличие от блуждания по сети. Так что анон все правильно делает, он молодец))

Еще как уставал

#5769 2019-01-10 13:49:39

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а есть среди вас бросавшие сквернословить? Я пытаюсь отучить себя ругаться матом, но до конца не выходит. Есть идеи, что может помочь? Пока понял, что если больше читаю, то меньше ругаюсь, но это не панацея.

Не факт, что потом будет хорошо. Анон перестал ругаться матом и теперь его коробит от шуток и повседневной речи очень большой части людей((

#5770 2019-01-10 14:34:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

оэтому от кино или книги еще никто не уставал

Анон, который смотрит 2-3 фильма в год, потому что дико устает в процессе, сейчас смотрит на тебя с недоумением.

#5771 2019-01-10 14:45:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

оэтому от кино или книги еще никто не уставал

Да нифига. Есть люди, которые устают от книг, есть люди, которые устают от кино, поэтому почти не потребляют их. Есть люди, которые устают и от того, и от другого
Меня и самого иногда перегружает

#5772 2019-01-10 18:02:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

оэтому от кино или книги еще никто не уставал

Да нифига. Есть люди, которые устают от книг, есть люди, которые устают от кино, поэтому почти не потребляют их. Есть люди, которые устают и от того, и от другого
Меня и самого иногда перегружает

вот в перегруженности и дело. Это был коммент к моему изначальному посту, где я писала, что если я иду в кино и смотрю один фильм, не отвлекаясь или беру книгу и читаю ее полчаса и дольше, то у меня ощущение гораздо лучше, чем когда я под уборку одним глазом сериальчик. От такого "одним глазом" еще и раздражаюсь постоянно - вроде сериал хороший выбрала, люди рекомендовали, а я пропуская интересные моменты и не могу услыдить за сюжетом, и уборку начинаю ненавидеть - что-то валится из рук или бегаю по сто раз туда-сюда, потому что забыла что-то принести или взять.

#5773 2019-01-11 01:53:00

Анон

Re: Левел ап?

Как аноны относятся к Fake it till you make it ? И вообще имитации чего-то/кого-то?

Думаете работает? Поделитесь кулстори.

#5774 2019-01-11 02:20:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как аноны относятся к Fake it till you make it ? И вообще имитации чего-то/кого-то?

Думаете работает? Поделитесь кулстори.

Никак. Старый баян. (или все-тки "боян"?)

Отредактировано (2019-01-11 02:21:32)

#5775 2019-01-11 02:22:26

Анон

Re: Левел ап?

Добавлю, так как редактировать комментарий уже не могу - почему такой вопрос возник. Про "притворяйся пока не получится стать" очень часто слышу от американских спикеров.

И задумалась - вот мне не хватает уверенности в себе, сексуальности, внимательности. Если я устрою себе челлендж и буду каждый день играть нового персонажа- сначала мастера кунг-фу, который знает что сильнее всех в этом мире. В другой день буду притворяться хот-женщиной. А в третий день буду предствалять себя исследователем на космическом корабле, внимательным и сконцентрованным. Даст ли такой подход что-то кроме развлечения? Насколько вообще такие "сыгранные" вещи остаются при тебе или ты выходишь из образа и на этом все? По моим наблюдениям наигранность очень даже хорошо видно со стороны и я рискую выглядеть дурочкой с этими ролями.

И второй вопрос - а не подавлют ли такие игры во что-то свою собственную индивидуальность? Вместо того, чтобы быть собой ты играешь роль-  это же нехорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума