Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5626 2018-12-18 23:16:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, кажется ты - это я.

Анончик, давай обнимемся! Я сегодня в очередной раз хотела увольняться, но ка-а-ак?, меня же никуда не возьмут работать. А в остальном, невероятно сложно решиться, особенно, если уже были неудачные попытки. В этом году я настроила планов, но очень плотный рабочий график их все похерил. Хочу попробовать в следующем году не распыляться, а исполнять цели по очереди. Начну с работы, потому что считаю её своим главным ограничивающим фактором, который выжирает под ноль время, силы и эмоции. Сегодня днём на меня накатила даже не тоска, а чувство безнадёги. А ведь я обещала себе, что никогда не буду делать то, что не делает меня счастливой, но в последнее время я себя чувствую опустошенной и бесконечно уставшей. Часто вижу мнение, что если ты чего-то не делаешь, то ты этого не хочешь, типа, если ты действительно хочешь, то ты знаешь, как сделать. Чушь! Есть ситуации, когда ты просто не знаешь, с чего начать, когда ты настолько потерян, что не знаешь, как сделать первый шаг. Почему в мире нет готовых решений? Иногда нужен человек, способный посмотреть на ситуацию со стороны и подсказать порядок действий.

#5627 2018-12-18 23:22:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Иногда нужен человек, способный посмотреть на ситуацию со стороны и подсказать порядок действий.

Может, тебе к коучу обратиться, анончик?

#5628 2018-12-19 01:44:09

Анон

Re: Левел ап?

А ведь я обещала себе, что никогда не буду делать то, что не делает меня счастливой

Имхо, это тоже не очень жизнеспособный подход - в жизни много того, что делать нужно, но что не приносит сиюсекундного счастья. Менять привычки, выживать первые года после рождения ребенка, работать в тяжелом перспективном месте, ухаживать за болеющими любимыми людьми и т.д.. Да даже чистка зубов счастья не приносит, но делать-то это нужно. Мне очень это понимание помогло, анон, потому что я все пыталась ориентироваться на внутреннее «мне нравится это делать», а в итоге я не делала важные шиуки. Когда перреключилась на подход «у меня есть годная цель, для ее достижения нужно сделать то-то и то-то, даже если мне тоскливо/страшно это делать», сразу пошел прогресс, честное слово!

Это я не к тому, что тебе надо сидеть на текущей работе, а к тому, что лучше иметь направление и конечную цель, чем просто куда-то дергаться, убегая от несчастья. Бежать надо куда-то, а не от чего-то, имхо.)

#5629 2018-12-19 07:41:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, кажется ты - это я. Вот это прям слово в слово моя ситуация

А я - ваш антипод и черный человек ;D Тоже нужно сделать шаг в пропасть, но окружающие не отговаривают, а наоборот, подталкивают в спину: какой анон умный, как все у него прекрасно и быстро получится, делай это и это и это и поскорее. А анон себя чувствует не то чтобы глупым, но не настолько способным, часто устает, болеет, а окружение наседает со своим быстрее-выше-сильнее. Тяжело двигаться в таком темпе, иногда получается - скорее как исключение, а вокруг все считают это как раз нормальным темпом для анона и заставляют постоянно столько работать. Притом анон действительно хочет достичь этих целей, но в своем темпе и, может быть, не так идеально, как от него ждут. Но давление со стороны так вытягивает силы...

#5630 2018-12-19 10:30:00

Анон

Re: Левел ап?

А ведь я обещала себе, что никогда не буду делать то, что не делает меня счастливой

Имхо, это тоже не очень жизнеспособный подход - в жизни много того, что делать нужно, но что не приносит сиюсекундного счастья. Менять привычки, выживать первые года после рождения ребенка, работать в тяжелом перспективном месте, ухаживать за болеющими любимыми людьми и т.д.. Да даже чистка зубов счастья не приносит, но делать-то это нужно. Мне очень это понимание помогло, анон, потому что я все пыталась ориентироваться на внутреннее «мне нравится это делать», а в итоге я не делала важные шиуки. Когда перреключилась на подход «у меня есть годная цель, для ее достижения нужно сделать то-то и то-то, даже если мне тоскливо/страшно это делать», сразу пошел прогресс, честное слово!

Это я не к тому, что тебе надо сидеть на текущей работе, а к тому, что лучше иметь направление и конечную цель, чем просто куда-то дергаться, убегая от несчастья. Бежать надо куда-то, а не от чего-то, имхо.)

Все слушайте этого анона!

#5631 2018-12-19 10:46:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Все слушайте этого анона!

Анон дело говорит.

#5632 2018-12-19 18:00:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это я не к тому, что тебе надо сидеть на текущей работе, а к тому, что лучше иметь направление и конечную цель, чем просто куда-то дергаться, убегая от несчастья.

тоже плюсану этому анону.
Все эти лозунги "делай то, что любишь и не делай то, что не нравится = будешь счастлив!!11" оно как-то из страны розовых поней. Либо в лозунге потерялась средняя часть про "черед тернии к звездам".

Тут можно посоветовать отдскульную автобиографию Бенджамина Франклина. Он там очень самокритично пришет о том, как с муками прививал себе ряд полезных привычек и навыков. А предварительно сам выбрал этот перечень исходя из того, что ему было нужно уметь для достижения целей.

#5633 2018-12-22 11:15:43

Анон

Re: Левел ап?

Хорошо терпеть, когда у тебя есть великая ЦЕЛЬ, ну или если ты хотя бы знаешь, что это реально нужно, как выше в примерах про родственников или карьеру. А если нет великой цели? Что бы не втирали современные коучи, не у всех она есть и не всем она нужна. Хочется жить здесь и сейчас, а не далёкими планами на будущее, особенно в нашей нестабильной стране. Опять же, даже есть долгосрочные планы, почему нельзя в остальном делать то, что нравится? Общаться с людьми, с которыми тебе хорошо, а не которые тебя опустошают или обижают. Есть то, что тебе хочется, а не то, что едят окружающие. Выбирать хобби, которое нравится тебе, а не которым увлечены твои друзья. Смотреть фильмы, которые нравятся, а не те, на которые идёшь за компанию, заранее жалея о потраченных деньгах. Никто не говорит, что нужно брать кредит на 3 миллиона и тратить их на желанную квартиру/машину/шубу/айфончик, отворачиваться от людей, которые не "полезные", бездумно вкладывать всё в сомнительную авантюру или, наоборот, всё бросать и садиться кому-нибудь на шею. Уехать в более перспективный в любом смысле город, уйти с ненавистной работы, разорвать токсичные отношения - почему бы и нет.

#5634 2018-12-23 09:42:40

Анон

Re: Левел ап?

Хорошо терпеть, когда у тебя есть великая ЦЕЛЬ, ну или если ты хотя бы знаешь, что это реально нужно, как выше в примерах про родственников или карьеру. А если нет великой цели? Что бы не втирали современные коучи, не у всех она есть и не всем она нужна. Хочется жить здесь и сейчас, а не далёкими планами на будущее, особенно в нашей нестабильной стране. Опять же, даже есть долгосрочные планы, почему нельзя в остальном делать то, что нравится? Общаться с людьми, с которыми тебе хорошо, а не которые тебя опустошают или обижают. Есть то, что тебе хочется, а не то, что едят окружающие. Выбирать хобби, которое нравится тебе, а не которым увлечены твои друзья. Смотреть фильмы, которые нравятся, а не те, на которые идёшь за компанию, заранее жалея о потраченных деньгах. Никто не говорит, что нужно брать кредит на 3 миллиона и тратить их на желанную квартиру/машину/шубу/айфончик, отворачиваться от людей, которые не "полезные", бездумно вкладывать всё в сомнительную авантюру или, наоборот, всё бросать и садиться кому-нибудь на шею. Уехать в более перспективный в любом смысле город, уйти с ненавистной работы, разорвать токсичные отношения - почему бы и нет.

А разве кто-то говорит, что нужно делать ВСЕ то, что ненавидишь? Это же просто другой полюс идеи делать только то, что нравится. Истина посередине, нужно только понимать, где нужно потерпеть и заставить себя, а где можно поощрять себя и развлекаться.

#5635 2018-12-23 12:21:27

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а вот вы на всяких онлайн курсах бываете. Там обязательно задания выполнять? Они платные? Потому что я бы послушал, посмотрел, почитал курс, может, задание выполнил, но только без проверки.

#5636 2018-12-23 12:50:34

Анон

Re: Левел ап?

Решила попробовать методику 100 дней. Надеюсь, дотяну! Пожелайте удачи пжалста  :)

Отредактировано (2018-12-23 12:51:33)

#5637 2018-12-23 13:39:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вот вы на всяких онлайн курсах бываете. Там обязательно задания выполнять? Они платные? Потому что я бы послушал, посмотрел, почитал курс, может, задание выполнил, но только без проверки.

Курсы разные бывают, анончик.) Есть платные, есть бесплатные, есть бесплатные, но если хочешь сертификат - тогда платно.
Есть такие, где тебя без выполненного задания не допустят к следующему, есть такие, где хоть весь курс сразу доступен, а задания можно не делать.
Есть те, где проверяет наставник, есть те, где соученики пишут тебе отзывы, есть такие, где проверяет скрипт на сайте, есть вообще без проверки. Стотыщ разных вариантов.
Тебе в какой области надо? Попробуй бесплатные курсы на Udemy, там много таких, где тебе просто рассказывают и показывают, что как, а задания можешь не делать, если они вообще есть.

#5638 2018-12-23 13:43:51

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо за разъяснение, анончик. Я хочу во всех областях бгг. Но больше всякое гуманитарное.
упд. ссылка - огонь

Отредактировано (2018-12-23 13:44:22)

#5639 2018-12-23 16:18:01

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, которые учились на Udemy, скажите, там часто такие аттракционы невиданной щедрости? Хочу один курс, но сейчас на него нет времени от слова совсем. И второй вопрос, как вообще эти курсы? Стоит своих денег? Лучше бесплатных или нет смысла переплачивать?

#5640 2018-12-23 17:07:14

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, которые учились на Udemy, скажите, там часто такие аттракционы невиданной щедрости? Хочу один курс, но сейчас на него нет времени от слова совсем. И второй вопрос, как вообще эти курсы? Стоит своих денег? Лучше бесплатных или нет смысла переплачивать?

Довольно часто, может, раза 4 в год.

#5641 2018-12-23 17:15:04

Анон

Re: Левел ап?

АНОНЫ, можно я просто поору? Мне нужно просто орнуть в вечность.
НАДО СРОЧНО РАСТИ ДУХОВНО, ИНАЧЕ ПИЗДЕЦ!

#5642 2018-12-23 17:16:55

Анон

Re: Левел ап?

А что значит "расти духовно"? Может, мне тоже надо, но я не знаю.

#5643 2018-12-23 17:17:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что значит "расти духовно"? Может, мне тоже надо, но я не знаю.

Ну там развиваться, левелапаться регулярно, улучшать себя.

#5644 2018-12-23 17:47:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

АНОНЫ, можно я просто поору? Мне нужно просто орнуть в вечность.
НАДО СРОЧНО РАСТИ ДУХОВНО, ИНАЧЕ ПИЗДЕЦ!

Это еще что! Мне бы вот срочно уменьшиться физически - на пару хотя бы размеров. Вот это вот, я вам скажу - засада.
Ведь как вы там - духовно - высоки или нет, этого ж НИКТО НЕ ВИДИТ! Этого не видно, радуйтесь, не парьтесь!
Орнула, спасибо. :girly:
Пошла в темку про похудение.

#5645 2018-12-23 18:20:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что значит "расти духовно"? Может, мне тоже надо, но я не знаю.

Ну там развиваться, левелапаться регулярно, улучшать себя.

Все равно непонятно. Под улучшением себя могут скрываться диеты, пластические операции, приобретение шлюхобелья, хождение на курсы минета, например.

! Мне бы вот срочно уменьшиться физически - н

Нахрена, анончик? К праздникам, что ли?

Отредактировано (2018-12-23 18:21:11)

#5646 2018-12-23 18:22:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Все равно непонятно. Под улучшением себя могут скрываться диеты, пластические операции, приобретение шлюхобелья, хождение на курсы минета, например

Бывают очень выскодуховные минеты, скажу я вам.

#5647 2018-12-23 18:26:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Все равно непонятно. Под улучшением себя могут скрываться диеты, пластические операции, приобретение шлюхобелья, хождение на курсы минета, например

Бывают очень выскодуховные минеты, скажу я вам.

Можно поподробней?

#5648 2018-12-23 18:29:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно непонятно. Под улучшением себя могут скрываться диеты, пластические операции, приобретение шлюхобелья, хождение на курсы минета, например

Бывают очень выскодуховные минеты, скажу я вам.

Можно поподробней?

А вот вырастешь духовно сам над собой и узнаешь.

#5649 2018-12-23 22:16:07

Анон

Re: Левел ап?

Аноны  рекомендую к чтению: Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее | Автор книги - Бенжамин Харди

#5650 2018-12-23 22:29:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

! Мне бы вот срочно уменьшиться физически - н
Нахрена, анончик? К праздникам, что ли?

Да. И к будням тоже. Хочу влезать в наряды младшей сестры, она модница. Если я похудею, а роста мы одного... ну, вы понимаете мой корыстный замысел...
:chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума