Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5601 2018-12-16 19:27:35

Анон

Re: Левел ап?

Пиздец, а если это твое жилье? Разве могут выселить из собственной квартиры за невовремя выставленную мусорку?

#5602 2018-12-16 20:18:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

с видом из окна "чахлое дерево-инвалид, три мусорных бака и ебущиеся на них крысы".

ну, это, известное же
"Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой — звезды."

#5603 2018-12-16 20:28:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пиздец, а если это твое жилье? Разве могут выселить из собственной квартиры за невовремя выставленную мусорку?

не знаю, мы снимаем. А у частников свои проблемы, там штрафы всякие и т.д.. Даже не знаю что хуже - тут хоть переехать можно, а если частник,то живи и мучайся. Но это уже оффтоп.

Анон пишет:

"Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой — звезды."

я не тот анон, кто описал этот вид из окна, но твоя фраза меня кольнула.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-16 20:29:23)

#5604 2018-12-16 22:14:40

Анон

Re: Левел ап?

аноны, а хорошие книги по развитию памяти вам попадались? я прочитала "Эйнштейн гуляет по луне", но там очень много воды, много асибе и других мастерах, теория, и только маленькие крупицы полезной прикладной инфы

#5605 2018-12-16 22:16:07

Анон

Re: Левел ап?

У меня из моего списка на год удалось достигнуть ровно половины целей, но если честно, то я и этому рад, т.к. считал свои планы слишком трудноисполнимыми. Не скажу, что моя жизнь поменялась глобально, но теперь я не так стесняюсь людей и могу даже поддержать небольшой разговор, больше слежу за своим внешним видом, улучшил свои навыки в творчестве и совершил несколько крупных и необходимых покупок. С другой стороны, за год я так и не смог избавиться от собственной неорганизованности и привычки откладывать все на последний день, а также обнаружил зависимость от интернета и бесконтрольное просирание времени вникуда :wall: .Ну теперь я знаю, над чем буду работать в следующем году.

#5606 2018-12-16 22:31:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, это с тобой мы фэйкомылами переписывались после стыковки в твоем безблоге? Если да, то очень за тебя рада.

А кто ты там? Я б почитал.

Анон пишет:

много воды, много асибе и других мастерах, теория, и только маленькие крупицы полезной прикладной инфы

Так в каждой первой книжке по саморазвитию. Иногда кажется, что авторы тупо нагоняют объем этими асибе. Но послистая "Методика спецслужб" - может быть занято.

#5607 2018-12-16 22:34:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так в каждой первой книжке по саморазвитию. Иногда кажется, что авторы тупо нагоняют объем этими асибе. Но послистая "Методика спецслужб" - может быть занято.

мне тоже так кажется, просто где-то это в умеренных количествах, а где-то выходит почти что биографии с вкраплениями. вот эта книга имхо как раз второе.
а методику я гляну, спасибо

#5608 2018-12-16 23:26:56

Анон

Re: Левел ап?

Оглядываюсь на свой год, и мне очень грустно. Работу не сменила, жильё не нашла, учиться не поступила, в отпуск не съездила, в хобби ни один проект не закончила. Иногда мне кажется, что я ни на что не способна и никогда ничего у меня не получится. Всё, что смогла сделать, это всё какие-то мелочи. Опять переносить все планы на следующий год, зная, что всё рано ничего не получится... Новый год на носу, а у меня руки опустились.

#5609 2018-12-16 23:30:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А кто ты там? Я б почитал.

А какого анона хотят? Я запутался...

#5610 2018-12-16 23:32:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так в каждой первой книжке по саморазвитию.

У Макгонигал норм, я вообще только один факт про нее помню, и он меня умилил и я его даже кому-то пересказывал. Но я не знаю, можно ли "Силу воли" отнести к книгам по саморазвитию. Она ни к чему не мотивирует, просто рассказывает, как устроен мозг.

#5611 2018-12-17 00:04:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Оглядываюсь на свой год, и мне очень грустно. Работу не сменила, жильё не нашла, учиться не поступила, в отпуск не съездила, в хобби ни один проект не закончила. Иногда мне кажется, что я ни на что не способна и никогда ничего у меня не получится. Всё, что смогла сделать, это всё какие-то мелочи. Опять переносить все планы на следующий год, зная, что всё рано ничего не получится... Новый год на носу, а у меня руки опустились.

А что помешало, анончик? Мне так грустно стало от твоей истории  :pink:

#5612 2018-12-17 00:14:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А какого анона хотят? Я запутался...

Анон пишет:

Анон, это с тобой мы фэйкомылами переписывались после стыковки в твоем безблоге?

#5613 2018-12-17 00:25:09

Анон

Re: Левел ап?

Чет я ваще уже туплю... Вот безблог: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2379

#5614 2018-12-17 00:40:52

Анон

Re: Левел ап?

Да у меня тоже особых достижений нет, вон и физуха просела. Но у меня пиздецкий стресс был длинный, и я честно говоря довольна, что вообще удержалась на этом уровне, да ещё и английский подтягиваю. А то у меня на глазах человек в длинном стрессе ушел в штопор и бухает. Причем именно ему категорически нельзя бухать, там тыл очень слабый. Впрочем, мне тоже нельзя, я на таблетках. Тоже своего рода достижение: стресс идёт на спад, таблы работают как надо, что-то делаю, есть силы на английский.

#5615 2018-12-17 11:00:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Наверное, если ты анончик из-за бугра) У меня есть безблог, да. Спасибо :3 Рад, что у тебя тоже вышел крутой год!

он самый. =) И тебе спасибо!)

#5616 2018-12-17 11:34:31

Постигая тлен

Re: Левел ап?

Ну как, аноны, кто как подводит итоги года?
И, что интереснее, кто как ставит цели на следующий год?
Я как-то открыл свой блокнот и не могу ничего внятного написать, потому что всё, что я хочу - чтобыотменяотсталипожалуйста (про то, что в таком состоянии надо отдыхать и лечить депрессию я в курсе, но что-то я отдохнул и депрессия у меня по всем показателям в ремиссии, а целей не появилось)

В теме бужо постила, и в этой тоже тогда запощу на вдохновение: https://www.lifedesign.one/wp-content/u … _6-0-2.pdf
Пока его заполняла, поняла, что скорее всего буду корректировать через пару месяцев.)) Сложно за 2-3 вечера все так сразу спланировать, но в общих чертах пока пишешь, начинаешь понимать, что от себя хочешь.

Аноны, все уже составили фин. планы на 2019 год? Особенно касается тех, у кого хреново с финансами. Кого-нибудь научить, вдохновить, похвалить?

#5617 2018-12-17 11:50:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кого-нибудь научить, вдохновить, похвалить?

Конечно!  :rainbow:

#5618 2018-12-17 11:55:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Оглядываюсь на свой год, и мне очень грустно.

Плюсую. Правда, я учусь на вечернем, но вакансий в моем городе по этой специальности нет, посматриваю удаленку, но отсутствие опыта очень мешает. За год потолстел на размер по причине сидения дома, но идти работать хотя бы тупо кассиршей никак не решусь, уж очень не хоцца( Все плохо кароч.

#5619 2018-12-17 12:32:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В теме бужо постила, и в этой тоже тогда запощу на вдохновение: https://www.lifedesign.one/wp-content/u … _6-0-2.pdf

о, спасибо, заценила... у меня уже цели записаны, но может, и эту тетрадку заполню, если получится ее распечатать. Или перепишу, если распечатать не получится. :-D

#5620 2018-12-17 18:51:08

Анон

Re: Левел ап?

Итоги года, довольно неплохие, подвёл.
Под самый конец года случился пиздец.
И вот как тут не давить себя за преждевременные радости, а?

#5621 2018-12-17 18:53:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Итоги года, довольно неплохие, подвёл.
Под самый конец года случился пиздец.
И вот как тут не давить себя за преждевременные радости, а?

Но ведь пиздец не отменяет предыдущих достижений? Или отменяет?(

#5622 2018-12-17 18:56:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Итоги года, довольно неплохие, подвёл.
Под самый конец года случился пиздец.
И вот как тут не давить себя за преждевременные радости, а?

Но ведь пиздец не отменяет предыдущих достижений? Или отменяет?(

Отменяет, вернее, делает бессмысленными (

#5623 2018-12-17 21:57:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что помешало, анончик? Мне так грустно стало от твоей истории

Не могу ни на что решиться. Для каждой из моих целей нужно сделать шаг в пропасть, а мне очень страшно и нет на это сил. Мелкие шаги не помогают, потому что нельзя мелкими шагами найти жильё ил уехать в чужой город, для этого нужны решительные действия. Плюс, мне все говорят, что я просто не хочу, ленива, не способна. Самое страшное, что я сама начинаю в это верить.
С работой всё то же самое. Последний раз, когда меняла, всё было очень плохо, все работодатели со смаком рассказывали мне про то, насколько паршив мой диплом, специальность и предыдущий опыт работы. После этого меня кое-как взяли в говноконторку, и мне теперь кажется, что на лучшую работу мне рассчитывать не приходится. Коллеги постоянно зудят, что ничего другого нет вообще, поэтому надо терпеть и радоваться, что отсюда не гонят. Это тоже как-то не добавляет уверенности в себе.
Короче, куча всяких но, которые, как я подозреваю, сводятся к банально убитой в хлам самооценке и хронической усталости от нынешней работы.

Анон пишет:

В теме бужо постила, и в этой тоже тогда запощу на вдохновение: https://www.lifedesign.one/wp-content/u … _6-0-2.pdf

Спасибо! Попробую, пока до НГ ещё осталось время.

#5624 2018-12-18 11:04:49

Постигая тлен

Re: Левел ап?

Аноны с финансами, мы уехали в эту тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=283&p=75

#5625 2018-12-18 16:38:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не могу ни на что решиться. Для каждой из моих целей нужно сделать шаг в пропасть, а мне очень страшно и нет на это сил. Мелкие шаги не помогают, потому что нельзя мелкими шагами найти жильё ил уехать в чужой город, для этого нужны решительные действия. Плюс, мне все говорят, что я просто не хочу, ленива, не способна. Самое страшное, что я сама начинаю в это верить.

Анон, кажется ты - это я. Вот это прям слово в слово моя ситуация (позволь тебя обнять). Хотя мне, разве что, такого не говорят, на меня наоборот возлагают какие-то охуеть ожидания, я очень боюсь разочаровать всех вокруг и в итоге не делаю ничего, потому что сил и решимости ноль. А про не способна и не могу я сама себе все говорю.
И с работы уйти не могу, потому что страшно почему-то, хотя ненавижу ее, себя и свою жизнь, чувствую себя так, будто мне лет на 50 больше, чем на самом деле

Год вышел очень так себе, следующего даже ждать страшно, потому что кажется, что ничего не изменится и я просто в один момент перепутаю дверь с окном.

Отредактировано (2018-12-18 16:39:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума