Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5401 2018-10-15 20:33:57

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как понять, что твое дело тебе не подходит?

У меня солидный бэкграунд в копирайтинге. За плечами как скучная работа над SEO-текстами, так и публикации в пафосных журналах под реальным именем. Недавно даже запилила свой сайтец, который по словам потенциальных заказчиков выглядит офигенно. И, казалось бы, мне вообще ничего не надо делать - бери и загребай клиентуру руками, но... я не могу. Каждый текст мне дается с болью. Я прокрастинирую, срываю дедлайны, откладываю на потом даже статьи по любимейшим темам. Все усугубляется тем, что я учусь на дневном и это тоже отнимает время, но держу пари, что если бы я была полностью свободна, то все равно бы не писала с горящими глазами. Ничего не мотивирует: ни деньги, ни возможность сделать себе имя, ни самореализация.

Что делать, аноны? Не хочется засовывать трехлетний опыт в жопу. Может есть методы, как приучить себя любить свою работу? Слышала, что надрессировать себя вполне реально, но стоит ли? Продолжать жрать кактус или срочно реализовываться в другой профессии, пока не поздно?

Блин, анон! Ты учишься на дневном и работаешь, да ты пиздец перегружен! Тебе отдыха не хватает, а не мотивации! По хорошему бы месяц ничегонеделания. По минимуму надо спать по 8-9 часов какое-то время каждый день, регулярно разнообразно питаться, отложить временно неучебные дела и посмотреть на мотивацию через пару недель хотя бы. И зарядку или прогулку каждый день. Но главное сон.

#5402 2018-10-15 20:38:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Короче, пора валить

... чтобы заёбываться в три раза больше без языка, накоплений (всё ушло на переезд и обустройство), местного образования и со статусом джамшута в глазах аборигенов.
Можно валить за деньгами или перспективами, но валить ради меньшего напряга это... очень наивный взгляд на вещи, ну только если это не какой-нибудь дауншифтинг в ЮВА на доходы от сдачи пяти квартир в ДС.

Отредактировано (2018-10-15 20:39:40)

#5403 2018-10-15 20:39:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Начни с себя.

:hmm:

Анон пишет:

... чтобы заёбываться в три раза больше без языка, накоплений (всё ушло на переезд и обустройство), местного образования

Здравствуй, ватник/кремлебот, очень тебя не хватало.

#5404 2018-10-15 20:41:17

Анон

Re: Левел ап?

Моя жизнь в холодном, жестком, диком мегаполисе с пробками и авралами стала значительнее приятней после покупки банального мп3-плеера...

#5405 2018-10-15 20:42:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Моя жизнь в холодном, жестком, диком мегаполисе с пробками и авралами стала значительнее приятней после покупки банального мп3-плеера...

Здорово, что от локального пиздеца ты можешь отвлечься такими мелочами.

#5406 2018-10-15 20:46:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Моя жизнь в холодном, жестком, диком мегаполисе с пробками и авралами стала значительнее приятней после покупки банального мп3-плеера...

+1.
Еще добавить теплую непромокаемую обувь, витамины и щепотку понимания, что люди вокруг тоже устали и хотят домой, а не набились в метро портить жизнь специально анону. Реально работает.

#5407 2018-10-15 20:47:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Здравствуй, ватник/кремлебот, очень тебя не хватало.

Ясно.
Сиди дома, родной - всё равно ты даже читать не умеешь.

#5408 2018-10-15 20:48:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

люди вокруг тоже устали и хотят домой, а не набились в метро портить жизнь специально анону

Я прекрасно понимаю, что они не специально решили портить мне жизнь, но позитива и радости эта картина не добавляет. Особенно если у тебя есть капелька эмпатии, и ты понимаешь, что все вокруг застряли в таком же говне, как и ты.

#5409 2018-10-15 20:49:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сиди дома, родной

Поздно, лапочка - я уже трактор завел и через годик буду в Европе, а ты оставайся тут, отрабатывай куратору на доширак.

#5410 2018-10-15 21:03:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Здорово, что от локального пиздеца ты можешь отвлечься такими мелочами.

Музыка - великая вещь, а не мелочь

#5411 2018-10-15 21:07:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Музыка - великая вещь, а не мелочь

Но эта великая вещь тебя не накормит, не согреет и за квартиру не заплатит :hmm: к чему вобще эти твои лозунги? Тут все тупые и не знают, что такое музыка?

#5412 2018-10-15 21:19:01

Анон

Re: Левел ап?

Спор абсолютно бессмысленный, но тоже выскажусь. Имхо, оправдывать саою озлобленность и бытовое хамство тем, что все вокруг такие и в стране пизлец - нечто типа инфантилизма. Да, я сам такой,  я это осознаю и борюсь с этим. И то, что я вынесу из переполненного вагона метро, озлобленность ли это будет, или внутреннее ощущение гармонии - это моя ответственность и результат моего собственного выбора. Я сейчас не про физическую и эмоциональную усталость, от этого не денешься. Я про выбор заражаться озлобленнотью и отчужденностью окружения, или нет. Это требует эмоциональной устойчивости и воли, но это возможно. А поддержать в этом стремлении может как раз образ уютного дома и приятных, пусть и дешевых, мелочей, теплые отношения с домашними и с соседями, в которые ты сам вкладываешься, а не сваливаешь ответственность за них на своих родителей/школу/работу/страну и прочее социальное окружение.
Извините, постоял в белом плащике, готов теперь огрести)

#5413 2018-10-15 21:20:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И то, что я вынесу из переполненного вагона метро, озлобленность ли это будет, или внутреннее ощущение гармонии - это моя ответственность и результат моего собственного выбора.

:yeah:

#5414 2018-10-15 21:27:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поздно, лапочка - я уже трактор завел и через годик буду в Европе

Обязательно доложи об успехах

#5415 2018-10-15 21:28:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но эта великая вещь тебя не накормит, не согреет и за квартиру не заплатит

Поможет победить на переговорах)))

#5416 2018-10-15 21:31:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Поздно, лапочка - я уже трактор завел и через годик буду в Европе

Обязательно доложи об успехах

Боюсь, мне будет не до того.

#5417 2018-10-15 21:45:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Боюсь, мне будет не до того.

На пару слов-то время найдется

#5418 2018-10-15 22:50:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а как понять, что твое дело тебе не подходит?

Старое доброе "стал бы ты это делать просто так, если бы у тебя была куча денег"?

Это вобще утопия, современный человек раб обстоятельств к сожалению

Каких именно? У тебя нет феодала, нет короля, нет даже эпидемии чумы. Ты даже можешь заниматься сексом и не беременеть. Делай что хочешь.

#5419 2018-10-15 22:59:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я не знаю будет ли когда то такая обширная аудитория, анон. Никто не хочет признавать что они не достойны самого лучшего на свете.

Между властелином мира и хюгге отшельничеством есть огромное количество промежуточных вариантов. Годам примерно к 30 люди обычно начинают трезво оценивать свои возможности, и понимают, что им не стать вторым Дюма, но найти работу журналистом и рассказать свою историю в книге вполне по силам.  Даже в этом треде я не помню никого, кто бы хотел стать звездой Голливуда или финансовым магнатом, у всех вполне скромные желания (интересная работа, финансовая независимость, изучение новых скиллов, гармоничные отношения с миром). Вот для таких людей у издательства и нет книг, хотя таких людей, как мне кажется, больше.

#5420 2018-10-15 23:50:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И то, что я вынесу из переполненного вагона метро, озлобленность ли это будет, или внутреннее ощущение гармонии - это моя ответственность и результат моего собственного выбора.

:yeah:

Ну собственно, анон скорее прав. Хотя должна заметить, что это далеко не всегда результат выбора. Выбор в таких вещах есть, когда есть внутренняя зрелость или эмоциональная осознанность и устойчивость. Когда их нет, люди часто поддаются внешнему настроению, если только у них нет сильного эмоционального противовеса (любовь, личная упоротость, эскапизм и тыпы).

#5421 2018-10-15 23:54:17

Анон

Re: Левел ап?

Моя жизнь в холодном, жестком, диком мегаполисе с пробками и авралами стала значительнее приятней после покупки банального мп3-плеера...

Я скажу как человек в свое время мотавшийся электричкой из Подмосковья: юзайте транспортное время как личное. Чтение, музыка и мысленная изоляция от окружающих. Лучше всего длинные толстые книжки. При желании хорошо идёт языковая программка типа Лингвалео.

Отредактировано (2018-10-15 23:54:59)

#5422 2018-10-16 22:32:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я скажу как человек в свое время мотавшийся электричкой из Подмосковья: юзайте транспортное время как личное.

Как-то я сидела на форуме рукодельниц, и была там тема, где обсуждали, как бы выкроить время на любимую вышивку. Все друг с другом делились лайфхаками: кто-то приноровился прямо на кухне вышивать, прям над кастрюлей с борщом, кто-то с детьми на прогулке, кто-то на работе по углам ныкался. И вот пришла одна дама и говорит: а мне вот совсем некогда. На работе не могу, дорога в одну сторону два часа занимает, так что и вечером сил не остается. Ей ответили примерно следующее: ну вы ж не на машине за рулем? Что мешает вам вышивать, сидя в маршрутке?
Вот ты меня извини, анон, но для меня ты сейчас как те комментаторы.
Потому что очень трудно использовать транспортное время как личное и читать длинные толстые книжки, когда ты едешь в такой давке, что даже руку поднять не можешь, чтобы эту книжку вытащить. Что, кстати, к лучшему, потому что велик шанс, что или эту книжку у тебя из рук выбьют, или ты ей кому-нибудь нос разобьешь.

#5423 2018-10-16 22:43:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Чтение, музыка и мысленная изоляция от окружающих.

...а в это время довольные ворюги пускай чистят мою сумку и карманы -__-
Или рядом чел в обморок падает.

Отредактировано (2018-10-16 22:43:57)

#5424 2018-10-16 22:48:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Или рядом чел в обморок падает.

Как я ему помогу не упасть при свободных ушах и мыслях?? Ну упадет, помогу подняться, не обязательно бдить всех вокруг себя на предмет их самочувствия

#5425 2018-10-16 23:19:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтение, музыка и мысленная изоляция от окружающих.

...а в это время довольные ворюги пускай чистят мою сумку и карманы -__-
Или рядом чел в обморок падает.

Ээ, это звучит бредово, ты прости. В переполненном вагоне метро отсутствие наушников от карманника не спасет, просто ныкать надо правильно. Отсутствие наушников также не поможет предвидеть, что рядом челлвек сейчас грохнется в обморок. Если ты, конечно, перманентно не разглядываешь окружающих, выискивая в них признаки нездоровья на всякий случай. Не, я понимаю, что можно не любить наушники и любить всегда быть "на стреме", но аргументы приведены  несколько странные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума