Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5351 2018-09-26 11:38:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

толку злиться, что они тебя не слушают/не соглашаются с тобой, это вне твоего контроля

Анон пишет:

пытаются всех контролировать

не говорить, пока тебя не спрашивают

Аноны, спасибо!
И за рассказ, и за статью, очень знакомо. Постараюсь принять во внимание, замечала за собой такое, конечно, но не думала, что причина в этом. :timid:
Тишайший

Отредактировано (2018-09-26 11:38:31)

#5352 2018-09-26 11:41:10

Анон

Re: Левел ап?

Ой, слушай, я ссылку не принес. Там ещё много разъясняется. Вот https://snob.ru/selected/entry/101892

#5353 2018-09-26 21:34:59

Анон

Re: Левел ап?

:awe: Спасибо тебе, анончик!

#5354 2018-09-27 04:42:47

Анон

Re: Левел ап?

А кто-нибудь тут играл в SuperBetter? Поделитесь впечатлениями?

#5355 2018-09-27 05:29:46

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, хочу сделать косметический ремонт в квартире, прошу поддержки)
Собственно ремонт ни шатко, ни валко тянется уже года два, стена в условно-детской комнате ободрана наполовину.

Что я хочу сделать в ближайшем будущем.

Скрытый текст

#5356 2018-09-27 05:50:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон, тебя в режиме онлайн готовы поддержать в тредах Уборки и расхламления и Ремонта и жилья)

#5357 2018-09-27 07:50:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хотя люди, искушенные в уличных драках, наоборот, считают, что такое выражение лица — признак слабости, уверенные в себе ведут себя раскрепощенно и очень спокойно.

Угу, "на кураже" не посылает Другому сигнал "я считаю тебя опасным". Если ты считаешь меня опасным, значит, ты не круче меня, скорее всего, ты слабее меня. Ты боишься. Всё, готово впечатление.

Отредактировано (2018-09-27 07:50:41)

#5358 2018-10-07 12:47:44

Анон

Re: Левел ап?

Мне кажется, я познал дзен. Я внезапно осознал, что не обязан превращать любое мимолётное увлечение в профессию, а в профессии достигать немыслимых высот.
Правда, думаю, после первого же маминого "ну да, сейчас ты работаешь и у тебя даже неплохая зарплата, но что дальше? где твоё образование, какую карьеру ты построишь этим своим асессором?" этот дзен меня покинет.

Вообще наконец дошли руки до "Отказываюсь выбирать" Шер и пока чот убиться хочется - для меня пока её "вы сканер, это нормально прыгать с места на место" звучит не как разрешение брать по верхам, а как приговор "ты никогда не станешь специалистом и уважаемым человеком, какими стали твои ближайшие родственники" (для меня это суперважный пункт) :casper:

#5359 2018-10-07 12:49:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

какую карьеру ты построишь этим своим асессором?

:friends:

#5360 2018-10-08 16:04:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вообще наконец дошли руки до "Отказываюсь выбирать" Шер и пока чот убиться хочется - для меня пока её "вы сканер, это нормально прыгать с места на место" звучит не как разрешение брать по верхам, а как приговор

У Шер, на минуточку, у самой есть диагностированный психиатром синдром дефицита внимания и еще что-то, она в одной из самых свежих книжек проговорилась.
Так что если она пишет Сканера с самой себя, там уже как минимум легкое отклонение от нормы - так скакать и быть не в силах на чем-то сосредоточиться.
И быть Сканером без серьезным материальных тылов - вообще как-то опасно. Что позволено скучающей домохозяйке с полностью обеспечивающим ее спонсором или студенту с папой-бизнесменом, то не позволено человеку, которому надо самому себе зарабатывать на покушать.

Я сам очень любил книжки Шер, читал с интересом, но когда прозвучало это откровение про психиатрию, как-то... переосмыслил.  :think:

Отредактировано (2018-10-08 16:05:33)

#5361 2018-10-08 18:23:52

Анон

Re: Левел ап?

Ну про то, что надо иметь работу в любом случае, она пишет. У неё там нет же такого, что вот теперь давайте и ищите работу, которая ответит всем вашим интересам - там наоборот вроде как советуется не сношать себе этим голову, потому что интересы гарантированно будут меняться, и найти нормальную работу, а хобби перебирать в свободное время.
Мне просто грустно, что получается, что хрен я найду супер-идеальную работу по интересам, потому что у меня их много и все неустойчивые. А так - я хз, что там у меня с вниманием и всем таким, но описание реально на меня похоже. Что смешно - мне все читавшие эту классификацию говорили, что я сканер-долбоёб, а так хотелось быть дайвером...
Одно хорошо - меня немножко отпускает ощущение, что время уходит в песок, скоро 31, а я до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту, и я срочно должен менять работу на такую, на которой я захочу жить без перерыва на сон и еду.

#5362 2018-10-08 19:11:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

какую карьеру ты построишь этим своим асессором?

:friends:

Я аналитиком стала, да и других бывших асессоров знаю, кто сейчас в офисе Яндекса работает. Все возможно :)

#5363 2018-10-08 19:45:01

Анон

Re: Левел ап?

В общем, для меня очень свежа мысль о том, что не каждое хобби должно немедленно приносить деньги... хотя мне дико обидно понимать, что всё, что я спустил на пластику, материалы для хендмейда, кукол, шитьё платьев, создание домиков и прочие неоконченные проекты никогда не окупится.
Но ощущение свободы, кажется, проклёвывается. Как-то... я из семьи, где дрочат на последовательность. Типа - если ты сел в лодку, а потом понял, что тебе уже не хочется на тот берег - плыви всё равно, подошёл к краю холма, а там обрыв - прыгай, а иначе зачем ты вообще что-то делал, ты дурак, что ли. Сложно признать, что мне хотелось сшить один корсет или сочинить к ролёвке правила и довести её до старта, но совсем не хочется шить корсеты всю жизнь или ехать на полигон и проводить игру до конца. Вообще такой подход сильно отбивает желание что-то делать в принципе.
Осталось как-то это сложить с тем, что проекты, законченные кем-то другим, не приносят никаких бонусов, потому что я лично всё-таки подрачиваю на успех-известность-влиятельность-зарплату не меньше полутора тыщ в евроденежках. ))

Анон пишет:

Я аналитиком стала, да и других бывших асессоров знаю, кто сейчас в офисе Яндекса работает. Все возможно

Увы, в офис мне теперь точно никак, если только они не решат в ближайшие год-два открыть офис в одной соседней стране. )) Так что пока я свой дофамин решил качать тупо из зарабатывания максимально возможной зарплаты. Оказывается, смотреть, как циферка стремительно растёт, очень приятно. ))
А вот что дальше - посмотрим. Я чего-то по ходу чтения начинаю обдумывать старые тупики с новых ракурсов, возможно, найду, куда себя применить.

#5364 2018-10-09 08:23:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я аналитиком стала, да и других бывших асессоров знаю, кто сейчас в офисе Яндекса работает. Все возможно :)

Анончик, это здорово, ты молодец! Я бы хотел в офисе работать, мне там очень понравилось. А как так вышло, что тебя туда пригласили?

#5365 2018-10-09 16:19:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я аналитиком стала, да и других бывших асессоров знаю, кто сейчас в офисе Яндекса работает. Все возможно :)

Анончик, это здорово, ты молодец! Я бы хотел в офисе работать, мне там очень понравилось. А как так вышло, что тебя туда пригласили?

В Яндексе периодически ищут людей на разные вакансии, не требующие знания языков программирования или каких-то организаторских навыков. И набирают часто при этом в первую очередь изнутри: из контент-менеджеров, асессоров и т.д. Меня на вакансию порекомендовала администратор асессоров, так как я неплохо справлялась с заданиями, связанными со спецификой отдела. Прошла собеседование, потом позвали.
Вообще, я считаю, что это было везение в первую очередь. Но знаю, что повезло так не одной мне, шанс явно ненулевой :)

#5366 2018-10-09 16:25:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В Яндексе периодически ищут людей на разные вакансии, не требующие знания языков программирования или каких-то организаторских навыков. И набирают часто при этом в первую очередь изнутри: из контент-менеджеров, асессоров и т.д. Меня на вакансию порекомендовала администратор асессоров, так как я неплохо справлялась с заданиями, связанными со спецификой отдела. Прошла собеседование, потом позвали.
Вообще, я считаю, что это было везение в первую очередь. Но знаю, что повезло так не одной мне, шанс явно ненулевой :)

Спасибо, что ответил)) И правда, шанс есть. Буду стараться, в конце концов, мне и с попаданием в асессоры тоже повезло.)

#5367 2018-10-09 16:41:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В Яндексе периодически ищут людей на разные вакансии, не требующие знания языков программирования или каких-то организаторских навыков. И набирают часто при этом в первую очередь изнутри: из контент-менеджеров, асессоров и т.д. Меня на вакансию порекомендовала администратор асессоров, так как я неплохо справлялась с заданиями, связанными со спецификой отдела. Прошла собеседование, потом позвали.
Вообще, я считаю, что это было везение в первую очередь. Но знаю, что повезло так не одной мне, шанс явно ненулевой :)

Спасибо, что ответил)) И правда, шанс есть. Буду стараться, в конце концов, мне и с попаданием в асессоры тоже повезло.)

Как вариант, можешь написать своему админу, что тебе интересна работа в офисе, что с удовольствием рассмотрел бы внутренние предложения, если такие будут. Если ты работаешь не неделю и точность не 20, думаю, такое письмо вполне адекватным будет.

#5368 2018-10-09 17:09:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон-аналитик, а можешь в самых общих чертах обрисовать, чем вообще аналитики занимаются? Собираю информацию о неизвестных профессиях, а то я вообще понятия не имею о 90% существующих профессий. А вдруг мне туда надо? ))

#5369 2018-10-09 17:28:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон-аналитик, а можешь в самых общих чертах обрисовать, чем вообще аналитики занимаются? Собираю информацию о неизвестных профессиях, а то я вообще понятия не имею о 90% существующих профессий. А вдруг мне туда надо? ))

Аналитиками по дурацкой традиции называют людей, занимающихся двумя совершенно непохожими вещами:
1) Анализ данных, ключевые слова: python, sql, big data, машинное обучение.
2) Системный анализ, ключевые слова: схемы взаимодействия сервисов, описание структуры всяких api и баз данных, встречи и согласования.

В Яндексе все аналитики из первого пункта (и да, это почти разработчики и зачастую математики), но моя душа лежит ближе ко второму :) Поэтому теперь я работаю в другой компании.

#5370 2018-10-09 17:43:50

Анон

Re: Левел ап?

В треде айти аналитики описывали свои обязанности, сходи туда

#5371 2018-10-09 17:50:45

Анон

Re: Левел ап?

Я прочитал, ничего не понял, но уже чувствую, как шевелятся мои волосы ))
Но спасибо ))) теперь я знаю, что туда меня точно не ждут )

#5372 2018-10-12 00:00:19

Анон

Re: Левел ап?

Кому надо левелапнуть социальность?
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2018 … ogo-tepla/

#5373 2018-10-14 01:24:07

Анон

Re: Левел ап?

Кому надо левелапнуть социальность?
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2018 … ogo-tepla/

"Задавайте вопросы. Они должны быть связаны с новостями: «Расскажешь подробнее?», «Когда это произойдет?», «Как долго ты пытался это узнать?»"

... у меня на это блок. Сириосли, я всех слушаю, помню, что у кого в жизни происходит, но не могу вот такие вещи спрашивать, не могу даже на слова типа "я бросила работу" спросить "ой, а что случилось" - каждый раз думаю, что если б человек хотел, чтобы я/все окружающие знали подробности, он бы их рассказал. Причем я теоретически знаю, что многим, наоборот, приятно, когда их расспрашивают и проявляют внимание, но в каждом конкретном случае думаю - а как я узнаю? А наверняка же вот этому конкретному человеку скорее неприятно, что к нему лезут в душу... Такой вот упс. Наверное, это связано с тем, что я меряю других по себе - я-то скорее скрытная.

#5374 2018-10-14 01:41:39

Анон

Re: Левел ап?

Кому надо левелапнуть социальность?
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2018 … ogo-tepla/

ИМХО, это пособие, как превратиться в скчущее вокруг всех на задних лапках удобненькое существо.

#5375 2018-10-14 17:05:00

Анон

Re: Левел ап?

Я посмотрела остальные статьи на этом сайте, мне категорически не понравилось. Истории про то, как дворник Петя из Нижних Локотков купил книгу и стал за одну ночь модным столичным фотографом, попахивают сектантством. Так же мне категорически не нравится, что все советы про так стать лидером, успешным бизнесменом, крутейшим автором и вторым Биллом Гейтсем, что нужно быстрее, выше, сильнее, всех догнать и перегнать. Левел-ап не обязательно связан с модной нынче успешностью, это в первую очередь личный рост, без которого, даже если ты вдруг действительно станешь успешным, ты не будешь счастлив, потому что в душе так и останешься дворником Петей из Нижних Локотков. Хочется уже, чтобы издательства не только стригли бабло, но и обратились к другой аудитории, которая сейчас кучкуется по форумам и до всего доходит коллективным разумом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума