Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5126 2018-08-19 16:16:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Имеет смысл для жаворонков, наверное, потому что ранний подъём сам по себе не гарантирует продуктивности;

Я научилась вставать как жаворонок, но всё равно туплю как сова. Что в шесть вставай, что в восемь, до десяти утра мозга нет.

Отредактировано (2018-08-19 16:17:23)

#5127 2018-08-19 22:51:48

Анон

Re: Левел ап?

Мне кажется, вставать в 5 добровольно имеет смысл тем, кто с детьми - переделать какие-то свои личные дела, пока все спят. Потому что когда просыпаются дети, начинаются бесконечные отвлекания. Ну а вечером партнер внимания хочет, да и просто уже устанешь за день так, что ничего не хочется. А так - встала в пять, не спеша выпила чашечку вкусного чая, посмотрела какие-нибудь лекции, написала несколько страниц в книжку, почитала что-то, йогой позанималась и т.д. и т.п..
Зачем бездетному человеку этим заниматься, да еще насилуя себя в процессе, не очень понимаю. Зачем вы это делаете, аноны? Успеть что-то конкретное до работы?)

Отредактировано (2018-08-19 22:52:14)

#5128 2018-08-20 17:59:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

позанималась и т.д. и т.п..
Зачем бездетному человеку этим заниматься, да еще насилуя себя в процессе, не очень понимаю. Зачем вы это делаете, аноны? Успеть что-то конкретное до работы?)

я другой анон поэтому отвечу за себя. Да потому , что после работы тупо нет  сил. Устаю настолько , что приходя после работы ем и  ложусь спать. Даже сериалы не смотрю.  Мозг не воспринимает и отключается. Это если я работаю по пятидневке.  Мне в 7 ч 20 минут надо быть уже на работе. Я встаю где то 5 ч 45 минут это обычный мой подьем. Если вставать на час или два раньше то я перед работой успеваю кучу всего сделать. Вплоть до того что что почитать , посмотреть сериал или заняться хобби.  Так что вполне это практиковалось..Но  встаю с трудом всегда . Сейчас  я работаю посменно и посуточно и необходимости так рано вставать каждый день нет. Времени больше  на дом остается и на жизнь помимо работы.

Отредактировано (2018-08-20 18:08:13)

#5129 2018-08-20 18:28:14

Анон

Re: Левел ап?

Хорошая инструкция по вырабатыванию привычек: https://vk.com/hozyajkazhizni?w=wall-132293271_1599
Пункт про репетиции мне особенно понравился, нигде больше его не встречал. Надо будет попробовать.

#5130 2018-08-20 22:18:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я другой анон поэтому отвечу за себя. Да потому , что после работы тупо нет  сил.

Тады сочувствую, я в такое состояние только после появление ребенка въехала, а у одной вообще дохрена времени было. Но я и вставала за 10-15 минут до выхода, правда, и читала в метро и пока пешком топала. Если 3-3.5 часа в день на дорогу до работы уходит, чего б его не задействовать по максимуму.

#5131 2018-08-21 00:52:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

5 ч 45 минут это обычный мой подьем. Если вставать на час или два раньше

Это в 3.45?  :bu: /представил и охренел/

#5132 2018-08-21 14:10:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хорошая инструкция по вырабатыванию привычек: https://vk.com/hozyajkazhizni?w=wall-132293271_1599
Пункт про репетиции мне особенно понравился

Хорошая статья. Но я сделал еще более сухую выжимку:
1) привычка это автопилот. Ломайте старые "тропинки" стимул-реакция, и протаптывайте новые.
2) создавайте стимул-реакции, привязывая новую привычку к уже имеющемуся регулярному действию:
почистил зубы ==> прополоскал рот средством для десн.
включил комп ==> перед тем как нырнуть в соцсети, написать хоть одну строку диплома/книги/иной работы.

#5133 2018-09-06 10:48:39

Анон

Re: Левел ап?

Мне кажется, нужна какая-то встряска, чтобы изменить ментальность. Например, перестать пользоваться смартфоном вообще, кроме важных звонков. Или жестко экономить. Или ограничить компьютер. Или гулять по 2 часа в день по незнакомым местам. Или упахиваться на беговой дорожке, пока не будет сил. Или что-то еще. Но что-то такое, чтобы встряхнуть себя. Выйти за рамки привычного хотя бы в том, над чем ты имеешь контроль.

#5134 2018-09-06 14:39:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне кажется, нужна какая-то встряска, чтобы изменить ментальность. Например, перестать пользоваться смартфоном вообще, кроме важных звонков. Или жестко экономить. Или ограничить компьютер. Или гулять по 2 часа в день по незнакомым местам. Или упахиваться на беговой дорожке, пока не будет сил. Или что-то еще. Но что-то такое, чтобы встряхнуть себя. Выйти за рамки привычного хотя бы в том, над чем ты имеешь контроль.

а потом в стрессе все это похерится, потому что в стрессе человек обращается к привычным паттернам поведения. да и само по себе описанное тобой представляет собой сплошной стресс, так что маловато шансов на то, что это долго продержится. а потом решиться на такие эксперименты заново будет еще сложнее, т.к. организм не дурак и помнит, что его в прошлый раз заебали.

#5135 2018-09-06 14:51:13

Анон

Re: Левел ап?

Пошаговое внедрение привычек куда эффективнее., чем с налёту и пятилетку за три недели. В левел апе лучше ориентироваться на марафонцев, а не на спринтеров (ваш Кэп).
Единственное, когда такие жёсткие встряски осмысленны - это на короткое время, которое сам себе задаёшь заранее. Тогда да, они подходят для того, чтобы расшатать привычный паттерн действий и под эту расшатанность прогнуть его в нужную сторону.

#5136 2018-09-06 16:34:44

Анон

Re: Левел ап?

Я наблюдаю, что анонья стодневка начала перетекать в дайри.

#5137 2018-09-06 16:48:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я наблюдаю, что анонья стодневка начала перетекать в дайри.

Тоже  обратил на это внимание.а разве это плохо ?

Отредактировано (2018-09-06 16:50:14)

#5138 2018-09-06 16:55:07

Анон

Re: Левел ап?

Вангую, запасаются табличками, ручками, шагомерами и проч. лабудой. А потом сливаются на 20 день.

#5139 2018-09-06 16:58:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я наблюдаю, что анонья стодневка начала перетекать в дайри.

Ничего удивительного, анон, который ее сюда внес - сам дайриюзер и делился методом не только с анонами, но со своими друзьями.

#5140 2018-09-06 16:59:25

Анон

Re: Левел ап?

Вангую, запасаются табличками, ручками, шагомерами и проч. лабудой. А потом сливаются на 20 день.

Как и аноны, чо. И вообще это участь 90% попыток левел-апа.

#5141 2018-09-06 17:58:35

Анон

Re: Левел ап?

Просто я вижу, что в дайри стодневка перекочевала в искаженном "испорченным телефоном" виде. Идеальный день стали описывать как "хорошо бы по щучьему веленью..."
Но не будешь же ходить ко всем, зудеть и поправлять.
Вангую вирусное распространение "нового модного флэшмоба". Интересно, сколько дойдут до конца,  а не "А потом сливаются на 20 день."

#5142 2018-09-06 19:03:41

Анон

Re: Левел ап?

Ну вносите ссылки что ли.
А то секретничаете как две институтки)

#5143 2018-09-06 19:03:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я наблюдаю, что анонья стодневка начала перетекать в дайри.

Где именно?

#5144 2018-09-06 19:05:56

Анон

Re: Левел ап?

А меня чета Тони Роббинс впечатлил

#5145 2018-09-06 19:14:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну вносите ссылки что ли.
А то секретничаете как две институтки)

три. До меня было двое, и я внес про сливание.
Анон, ты прав про щук и дргмрзд.
Есть совпадения. Кто-то работу нашел в стодневку (и потерял), кто-то приключений на жопу, а кто-то просто с попкорном сидел (и фейспалмил).

#5146 2018-09-06 19:33:31

Анон

Re: Левел ап?

Животворящий пинок для левел апа

Скрытый текст

А теперь о левел апе!)) Я много лет сидела на одном месте и на одной должности, не сильно была рада, но "стабильность". Спасибо начальству, теперь я готова сменить работу, поднакопила денег для НЗ и запустила канал на дзене, куда бешено строчу статьи (и ловлю кайф пока, потому что получаются) и скоро надеюсь получать доп. доход.
С каждым днем я чувствую, как все легче становится, как все проще получается писать и уже нет паники перед увольнением.
Расписала примерное тех. задание на еще один проектик, потенциально доп.доход в нынешнюю зарплату через год.
За выходной на прошлой неделе разобралась и сделала простенькое приложеньице, и оно уже в гугл плей!) Всего за 6,5 часов!)
Учитывая, что я всегда внушала себе, что не способна самостоятельно зарабатывать, разбираться в программировании и если меня уволят, то я умру в канаве...
О, это хороший левел ап!
Спасибо треду, он мне помог, хотя я его еще не дочитала. И спасибо анонам, кто писал сюда и поддерживал других.

#5147 2018-09-06 22:35:46

Анон

Re: Левел ап?

А покажите дайревые ссылки? Я видела только закрытые сообщества. Сама в основном в блокноте делаю уже вторую стодневку, но интересно посмотреть, как у остальных прогресс, что работает, что нет. Здесь на холиварке в треде стодневки многие в начале описывали не шаги к идеальному дню, а ругали себя за не сделанное, оценивали по разным шкалам прогресс и т.д. - многие слились в итоге, мне неудивительно.

Про "по щучьему велению" - здесь в левелапном треде когда активно обсуждали многие ж упоминали всякое такое а ля "иду на свидание" или "жарюсь на солнышке", и народ писал, что нереалистичное тоже можно. Это как раз не проблема, мне кажется, хоть и не мое. Проблема - превращать в достигаторство, ставить себе десять разных целей и трагично биться головой об стенку, если одну из них пропускаешь. Вот так легко слиться.

Анон пишет:

Расписала примерное тех. задание на еще один проектик, потенциально доп.доход в нынешнюю зарплату через год.
За выходной на прошлой неделе разобралась и сделала простенькое приложеньице, и оно уже в гугл плей!) Всего за 6,5 часов!)
Учитывая, что я всегда внушала себе, что не способна самостоятельно зарабатывать, разбираться в программировании и если меня уволят, то я умру в канаве...
О, это хороший левел ап!

Очень круто, ты молодец, анонче!)))

#5148 2018-09-06 22:38:32

Анон

Re: Левел ап?

Еще хочу сказать, что если кто-то 20 дней более-менее активно двигался в направлении цели, а потом устал и слился, то все равно молодец, и надо сравнивать не с 100, а с 0, который был до того. :-) Можно проанализировать, передвинуть вехи и пробовать снова - как минимум, нарабатывается опыт позитивного изменения своей жизни, даже если в совсем мелочах, это тоже очень важно, без такого опыта сложно что-то глобальное до конца доводить, мне кажется. Особенно, если до этого по жизни было много неудач.

#5149 2018-09-06 22:40:11

Анон

Re: Левел ап?

А мне вообще идея стодневок не кажется хорошей. "Идеальный день" звучит как-то невротично. И четкая временная отметка тоже. Я тоже левел-апаюсь потихоньку, но когда приползу, тогда и приползу. Еще не хватало, чтобы меня огорчало то, что я не укладываюсь в сроки. А укладываться невозможно, потому что все эти расчеты - чистая теория, практика потом преподносит кучу сюрпризов.

#5150 2018-09-06 22:41:13

Анон

Re: Левел ап?

Еще хочу сказать, что если кто-то 20 дней более-менее активно двигался в направлении цели, а потом устал и слился, то все равно молодец, и надо сравнивать не с 100, а с 0, который был до того. :-) Можно проанализировать, передвинуть вехи и пробовать снова - как минимум, нарабатывается опыт позитивного изменения своей жизни, даже если в совсем мелочах, это тоже очень важно, без такого опыта сложно что-то глобальное до конца доводить, мне кажется. Особенно, если до этого по жизни было много неудач.

Самовар чая тебе, анончик, с плюшками!  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума