Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5051 2018-07-18 17:49:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, по-твоему, все вокруг гении?

Да нет, просто уж на уровень джуна-то, на самый стартовый? Вы переоцениваете сложность программирования. Очень много стандартных задач много где, которые более опытным скучно выполнять. )

#5052 2018-07-18 17:49:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

жава дружелюбная

Ага, как же  :creepy:

#5053 2018-07-18 17:50:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, по-твоему, все вокруг гении?

Да нет, просто уж на уровень джуна-то, на самый стартовый? Вы переоцениваете сложность программирования. Очень много стандартных задач много где, которые более опытным скучно выполнять. )

хелло ворлд и 1+1?

#5054 2018-07-18 18:00:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А физически - на голодные обмороки?

подъезды мыть

#5055 2018-07-18 18:07:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хелло ворлд и 1+1?

хелло ворлд и 1+1 обучаются за 15 минут, не знаю, о чем ты  :dontknow:

#5056 2018-07-18 18:42:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

хелло ворлд и 1+1?

хелло ворлд и 1+1 обучаются за 15 минут, не знаю, о чем ты  :dontknow:

Ч.т.д. - ты гений  :dontknow:

#5057 2018-07-18 18:47:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ч.т.д. - ты гений  :dontknow:

Я не хочу дальше засирать тему, но если вбить в гугле "обучение программированию с нуля", можно на первой странице выдачи найти минимум два видеокурса, где вышеупомянутые Hello World и 1+1 показываются и делаются реально за два занятия по 7-8 минут. Не бойся тыкать по ссылкам, гуглить и повторять за лектором. Самое важное - это отключить внутреннее "ну кто я, а где программирование, я не могу, цифры страшные, ой, там цветные строчки..." Это не божественно-магическая специальность ни разу, у программирования очень крутой потолок и очень крутые профессионалы, да, но освоить азы может реально каждый. Это как рисование квадратиков, езда на велосипеде, чтение про себя, сложение ячеек в экселе, не знаю, что еще назвать. Мистики, требующей "гениальности" в программировании нет.
Перестань бояться непонятных слов, анон.

Отредактировано (2018-07-18 18:48:31)

#5058 2018-07-18 19:06:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Самое важное - это отключить внутреннее "ну кто я, а где программирование, я не могу, цифры страшные, ой, там цветные строчки..."

Скрытый текст

#5059 2018-07-18 19:54:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

хелло ворлд и 1+1 обучаются за 15 минут, не знаю, о чем ты  :dontknow:

Ч.т.д. - ты гений  :dontknow:

Я - анон 30+, гуманитарий, вчера первый раз смотрел видеоурок по программированию. Реально, хелловорлд и 1+1 понимаешь за 15 минут. Главное - не бояться и верить в себя.

Анон, который хочет в программеры, у нас с тобой одинаковые исходные данные и цели, если хочешь, можем скооперироваться и поддерживать друг друга.

#5060 2018-07-19 00:19:17

Анон

Re: Левел ап?

Я еще 1 гуманитарий, 35 лвл, вскочил в программирование год назад, но правда... я 3 года изучал до джуна... я не гений.
Тоже могу с вами скооперироваться в группу поддержки) А в ДС можно и лично заобщаться.

#5061 2018-07-19 09:58:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

можем скооперироваться и поддерживать друг друга

Анончики, можно я с вами? Исходные данные немного другие: технарь, хелловорлд и 1+1 учил в институте, но это было давно, сижу в саппорте, свободного времени на текущее состояние тьма, но всё его поглощает прокрастинация, вяло хочу переползти в разработку, но совершенно разучился ставить долгосрочные цели. Возможно, "выход в люди" поспособствует  :think:

#5062 2018-07-19 12:54:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, который хочет в программеры, у нас с тобой одинаковые исходные данные и цели, если хочешь, можем скооперироваться и поддерживать друг друга.

Анон пишет:

Я еще 1 гуманитарий, 35 лвл, вскочил в программирование год назад

Анон пишет:

Анончики, можно я с вами? Исходные данные немного другие: технарь, хелловорлд и 1+1 учил в институте, но это было давно

Я тот анон с блок-схемой "Ноль —> QA —> Java".
Давайте кооперироваться ) А то данная тема и правда немного не про войти-в-айти.
Запилим себе тред в разделе блогов, или как?

Я пока не отказываюсь от мысли использовать как наиболее доступную (в моих условиях) подножку тестирование. Но Java тоже нужна очень, потому что меня уже на трех(!) собесах резко завернули, едва только услышали что что в ООП и простейших базах данных я нуль с минусом, хотя теорию и терминологию тестирования я уже хоть сколько-то знаю и на теоретические вопросы ответил, по моему мнению, где-то на крепкую четверку. В целом, это были приладочные собеседования, я особо и не рассчитывал пока, но...

Анон пишет:

А в ДС можно и лично заобщаться.

Я в ДС2.

#5063 2018-07-19 14:29:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Запилим себе тред в разделе блогов, или как?

Можно здесь, типа как стодневные аноны http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2399
Или мне вот еще нравятся дискорд-чаты, можно и туда пойти.

саппорт-анон

#5064 2018-07-19 14:56:30

Анон

Re: Левел ап?

завел темку: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 6#p3488596

Анон-тестер

#5065 2018-07-24 09:34:33

Анон

Re: Левел ап?

Аноны. Анон с завистью смотрит на Анонов, которые начали стодневку и делятся успехами в блоге.
Анон тоже хочет сто/пятидесяти/тридцати дневку.
Кто с аноном?

#5066 2018-07-24 10:45:01

Анон

Re: Левел ап?

Я на 84 дне, как закончу, начну следующую - в середине августа где-то. Если будешь начинать в это время, можно вместе.)

#5067 2018-07-24 14:03:23

Анон

Re: Левел ап?

У меня закончилась несколько дней назад, ничего из записанного не достигнуто  :timid:
и даже, наоборот, рассталась с парнем, с которым встречалась во время начала стодневки и вписала его в 100 день   :facepalm:

я по жизни победитель  :lol:

хотя, если подумать, у меня были слишком долгосрочные цели там. Типа новой работы (а я только в процессе обучения сейчас).

#5068 2018-07-24 14:35:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

и даже, наоборот, рассталась с парнем, с которым встречалась во время начала стодневки и вписала его в 100 день

Анон, возможно, это к лучшему, не всякие люди важны и нужны в твоей жизни. Но на будущее - я бы не стал вписывать в стодневку конкретного человека, потому что это уже то, что не зависит от тебя: ты можешь хоть как левела-пнуться, стать красивой, умной, вежливой и вообще степфордской женой, а человек все равно уйдет, и ты не можешь на это повлиять.

#5069 2018-07-24 14:48:56

Анон

Re: Левел ап?

Просто зафиксировать: неприятное дело (написать одно письмо), которое я откладывал "об этом я подумаю заааавтра!" аж с середины мая, заняло ровно 4 минуты.  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-24 14:49:30)

#5070 2018-07-24 14:51:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

и даже, наоборот, рассталась с парнем, с которым встречалась во время начала стодневки и вписала его в 100 день

Анон, возможно, это к лучшему, не всякие люди важны и нужны в твоей жизни. Но на будущее - я бы не стал вписывать в стодневку конкретного человека, потому что это уже то, что не зависит от тебя: ты можешь хоть как левела-пнуться, стать красивой, умной, вежливой и вообще степфордской женой, а человек все равно уйдет, и ты не можешь на это повлиять.

это точно

да блин, я сначала написала, что "вечером после работы свидание с моим м.ч.", а потом исправила на его имя. А подсознание уже тогда знало  :lol:

#5071 2018-07-24 14:56:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я на 84 дне, как закончу, начну следующую - в середине августа где-то. Если будешь начинать в это время, можно вместе.)

Анон, а отпишись потом, пожалуйста, как оно? :) Что получилось, что нет. Очень интересно.

Анон со стодневкой и парнем - надеюсь, ты не грустишь) все к лучшему. А что еще не сбылось? Работа это и правда долгосрочный проект, тем более, если ты еще учишься.

#5072 2018-07-24 15:15:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон со стодневкой и парнем - надеюсь, ты не грустишь) все к лучшему. А что еще не сбылось? Работа это и правда долгосрочный проект, тем более, если ты еще учишься.

спасибо, уже не грущу, но лютобешено анализирую и нашла у себя наконец причину неудач в личной жизни (надеюсь, правильно) теперь к психотерапевту планирую)))

ну собственно, все, там и была записана работа и мужик, ну еще всякое по мелочи типа тренажерки (щас не хожу, т к летом никогда не хожу, жара), делаю кое-какие упражнения дома.

#5073 2018-07-24 16:05:55

Анон

Re: Левел ап?

Я тут отловил у себя важную штуку, что мешает начать делать что-то новое и объективно нужное: учить язык, изучить новую область знаний, разобрать книжный шкаф, да хоть новую работу искать.

Это привычный, годами сложившийся режим дня. Когда все на автопилоте, от работы до соцсетей, приготовления еды и домашних дел. И, скажем, "час английского каждый день" просто так сюда не впишется. Нужна ломка сценариев. А я уже заранее ощущаю голосок внутреннего протеста.

#5074 2018-07-24 18:42:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я тут отловил у себя важную штуку, что мешает начать делать что-то новое и объективно нужное: учить язык, изучить новую область знаний, разобрать книжный шкаф, да хоть новую работу искать.

Это привычный, годами сложившийся режим дня. Когда все на автопилоте, от работы до соцсетей, приготовления еды и домашних дел. И, скажем, "час английского каждый день" просто так сюда не впишется. Нужна ломка сценариев. А я уже заранее ощущаю голосок внутреннего протеста.

вот да. У меня утром не получается раньше встать, а если раньше встаю, то голодная и давление низкое, нужно что-то съесть и потом не до спорта. Если же ухитряюсь подняться на час раньше, перекусить и заняться зарядкой или йогой, то тут молодой человек встает и мне неудобно, плюс потом мыться нужно и волосы мыть и укладывать, и сразу завтракать  - у нас традиция вместе завтракать.

поэтому спорт на вечер. Прихожу домой, а у меня уже заведен распорядок - я обычно что-то готовлю и смотрю сериал+ем+читаю холиварку. И если спорт после еды- очень сложно, ибо живот набит. Если до еды - "а как же холиварочка, а как же сериал"... Я привыкла расслабляться после работы именно комбинацией "сериал+еда". И заменить это на еще полчаса пахать спорт крайне сложно.

#5075 2018-07-24 23:07:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, а отпишись потом, пожалуйста, как оно?  Что получилось, что нет. Очень интересно.

Окей! На данный момент прогресс почти по всем направлениям, что-то уже осуществлено. Из несбывшегося - высыпаться (был период хорошего сна у дочки в середине стодневки, сейчас опять регресс), но это от меня не очень зависит, это скорее "хочу подарок от вселенной" было. :-D

Могу уже сейчас отчитаться, в принципе

Короче, я очень довольна итогами, и мне понравилось каждый вечер записывать хорошее и хвалить себя. Я по жизни самокритичный и немного негативный человек (в том плане, что вижу плохое, слабые места, изъяны и т.д.) - обязательность позитива мне помогает переключить внутренний взгляд и улучшает настроение.
В принципе, я не ставила каких-то сложных супер-смелых целей а ля "я путешествую по Японии, одна, в своем двухнедельном отпуске от всех" - поэтому почти все и сбылось. Возможно, в следующую стодневку включу что-нибудь из более смелых желалок из моего десятилетнего списка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума