Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4876 2018-06-10 16:14:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Всегда тщательно формулируйте техзадание". 

вот-вот, я как бы этого и хочу достичь - чтобы мои формулировки были правильно восприняты мирозданием, бггг.

ладно, аноны, я в деле, и мне нравится тема с пропуском отчетов, хоть это и негативная стимуляция (не отписался - вылетел), но тем не менее, стимуляция. хотя в отпуске будет сложновато, но энивей, это не оправдание.
писать будем в нашем общем блоге? я параллельно заведу вордовский файл, думаю. ежедневники не люблю.
когда стартуем?)

#4877 2018-06-10 16:49:50

Анон

Re: Левел ап?

ПРЕдлагаю завтра. Я почти определилась со своим идеальным днем.
анон-закройщик

#4878 2018-06-10 17:11:35

Анон

Re: Левел ап?

Ок. Я, пожалуй, распишу не идеальный день, но цели, над которыми хочу поработать в течение лета. В конце концов, если получится, это и правда будет идеальный день.
Осталось только позывной придумать. Побуду пока левелапчатым аноном. Потому что мои лапки СМОГУТ!

#4879 2018-06-10 19:59:54

Анон

Re: Левел ап?

Левелапчатый анон, я в тебя верю! И в себя верю, хотя лапки да, маленько опустились. Но мой идеальный день вроде идеален во всех аспектах)))

#4880 2018-06-10 20:05:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Левелапчатый анон, я в тебя верю! И в себя верю, хотя лапки да, маленько опустились. Но мой идеальный день вроде идеален во всех аспектах)))

У меня самого лапки сейчас дрожат, потому что и стремно начинать, и что не справлюсь, и брошу на полпути, и вот это вот все. И еще щас удар моральный получил по сфере, которую хочу подтянуть. Короче, давай начнем, а там как пойдет. Верю в нас)

#4881 2018-06-10 20:27:14

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а кто-нибудь собирается начинать в ближайшие пару дней стодневку? Одной скучно, а за компанию было бы веселее.
анон-закройщик

Я начал пару дней назад. Идеальный день не писал, а просто составил в голове примерно.
Достижения пишу на бумажке. Это моя 2 стодневка, первая была давно, вроде осенью 2016.

#4882 2018-06-10 20:31:09

Анон

Re: Левел ап?

Давайте тогда и я с вами. У меня пока хочется всего и сразу, но наверное до завтра сформулирую день.

Как вы решили делать? Блог один на несколько человек или каждый свой?
И еще, может это глупо, но мне немного страшно писать свой идеальный день. Как будто или сглазить могут или сдеанонить.

Буду заинькой (потому что это слово совсем мне не походит, я грубоватая бой-баба. Но хочется быть заинькой, маленькой и солнышком  :facepalm:  Хоть в интернете  :please: )

#4883 2018-06-10 20:55:28

Анон

Re: Левел ап?

Я начала пока в блокноте писать, но допишу идеальный день и заведу блог на всех. Надеюсь, никто не против.
анон-закройщик

#4884 2018-06-10 20:56:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как вы решили делать? Блог один на несколько человек или каждый свой?

я так поняла, будет либо чат, либо общий блог.
я не буду писать свой идеальный день, я цели напишу в блоге.
левелапчатый

закройщик, сегодня-завтра заведешь? мы вроде с завтра стартуем)
д101-ый день выпадает на 20 сент.

Отредактировано (2018-06-10 20:57:18)

#4885 2018-06-10 22:01:10

Анон

Re: Левел ап?

Завожу как раз. Думаю, чего в стартовом посте писать.

#4886 2018-06-10 22:26:26

Анон

Re: Левел ап?

Напиши, что марафон. Что всегда можно подключиться. Пропуск сколько-то там дней - вылет из марафона. Как-то так)

#4887 2018-06-10 22:41:55

Анон

Re: Левел ап?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 3#p3357443 наша темка.
анон-закройщик

#4888 2018-06-10 22:43:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Начинаем с 11.0.2018

C 11.6.2018, наверное?

#4889 2018-06-10 22:51:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

C 11.6.2018, наверное?

Спасибо, что заметил. Поправила

#4890 2018-06-11 01:19:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон-художник с ПуХом-триггером, хочет тоже, но ссыт, так как вообще не может ничего по расписанию.
Наверное, это будет мой ап, разобраться с продуктивным днем. так можно? ну, например, на эксперименте выяснить, какой день в каком порядке приносит лучшие результаты?
Просто записывать планы и отмечать сделанное не работает, так как я могу спокойно игнорировать хоть какими буквами написанное в дневнике. Лучшее, что мне удавалось, тупо записывать хронометраж.

#4891 2018-06-11 12:39:27

Анон

Re: Левел ап?

Я свой идеальный день в блоге писать не буду. Все-таки он у меня не очень реалистичный (для меня нынешнего), из области мечты. А когда я делюсь с кем-то мечтой, это гарантированный провал.
А вот цели распишу. С конкретными делами у меня ситуация другая: проваливаю я их, если не работаю над целями, а рассказал о них или нет, уже неважно.

#4892 2018-06-13 20:41:29

Анон

Re: Левел ап?

Аноны со стодневками в отдельной темке, не хочу критиканствовать, но имхо почти у всех одна и та же фундаментальная ошибка - попытки объять необъятное по 10 фронтам. Не лучше ли по 1-2, но большим и важных, требующим многих мелких шажков Дел?

#4893 2018-06-13 21:48:38

Анон

Re: Левел ап?

Ну, с одной стороны, да, а с другой стороны, концепт стодневки же в приближении к идеальному дню, и если идеальный день очень сильно отличается от нынешнего, то логично, что там будет куча фронтов. Вот стараться каждый день делать что-нибудь по всем фронтам - это уже рецепт для выгорания. А так-то ок. Я на середине стодневки с 14ю утверждениями-отличиями, вечером получается набор из мелких шажочков по 5-6 пунктам, в общем и целом прогресс есть по всем, отличненько ж.)

#4894 2018-06-13 23:27:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны со стодневками в отдельной темке, не хочу критиканствовать, но имхо почти у всех одна и та же фундаментальная ошибка - попытки объять необъятное по 10 фронтам. Не лучше ли по 1-2, но большим и важных, требующим многих мелких шажков Дел?

мне кажется от человека зависит. Я тоже сейчас в марафоне, хотя обычно не люблю такое. Но меня подкупило сколько людей одновременно стартонули.

Вот меня скорее удивляет что кто-то может на 100/101 день ставить цели списочком, для меня такое не работает, нужно именно описывать приближенно к дню, что утром, что днем, что вечером делаю. Тогда я сразу вижу где у меня прогибы. Потому что если я пишу список целей, то это будет "жить в Китае", "на выходных пить кофе в Риме" и "работать в Гугле в Швейцарии", "иметь 5 детей", "поддерживать квартиру в чистоте" и "писать книги с утра до ночи" и еще много несопоставимого. А когда именно утро-день-вечер пишу, то сразу приходится сортировать что мне важнее - Китай или Италия, Гугл или книги писать.
А судя по марафону - большинтсву как раз хорошо идут списки целей.

А что по поводу много разных или одна концентрированная - на мой взгляд лучше много маленьких. Потому что 100 дней это много и долго. Если ты поставишь в них только диету или учить язык, ты к 100 дню будешь усталым и задерганным, или того хлеще - запустишь другие сферы жизни. Я сужу по своему примеру, - я ставила огромную цель по написанию диплома, в итоге сдала на шикарную оценку, но на весах прибавка, дерганая, с недолеченной простудой и выпадающими от стресса волосами. Сразу после диплома поставила цель выйти на полный рабочий день в своей фирме и на другую позицию, выше моей. В итоге да, цели добилась, но организм, замучанный за почти год, начал сбоить, просела и личная сфера, внешность - молчу, социальная вообще почти в нуле оказалась. Просто выпали из фокуса, так как вся концентрация была на работе.

И еще, я сужу по себе, если целей много, то есть из чего выбирать. Например мне важно заниматься физическими упражнениями, но в первый день месячных это очень не в тему, или когда болеешь. И как хорошо, что есть цель с изучением языка и еще пара других целей.

Это имхо. Тут много может быть мнений.

анон-заинька  :cool:

#4895 2018-06-13 23:37:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны со стодневками в отдельной темке, не хочу критиканствовать, но имхо почти у всех одна и та же фундаментальная ошибка - попытки объять необъятное по 10 фронтам. Не лучше ли по 1-2, но большим и важных, требующим многих мелких шажков Дел?

Анон, лично я, например, смиксовала то, что у меня и так идет фоново (спорт, внешка, саморазвитие, психология), чтобы был отчет, чтобы больше обращала внимание на то, что уже достигнуто, с тем, к чему надо прийти. Что сложное. То есть, ты и в фоновом прокачиваешься постепенно и отмечаешь успехи, и новое пробуешь.
Все-таки сто дней - это целое лето и половина сентября, куча времени!

Впрочем, у меня основная цель так-то одна. На нее много сил будет потрачено. Но мне действительно проще поставить себе цель и к чему-то идти, чем разбивать. В процессе ходьбы обхожу/нивелирую препятствия, думаю, что можно улучшить. Ищу короткие пути. Пробую.

Но в целом, считаю, что трех месяцев с лихвой хватит на то, чтобы обработть несколько фронтов, то же похудение, например, рассылание резюме, обучение и/или социализация. Хотя бы сделать первые шаги в этом направлении и выработать привычки.
Левелапчатый.

#4896 2018-06-14 01:27:17

Анон

Re: Левел ап?

Аноны со стодневками в отдельной темке, не хочу критиканствовать, но имхо почти у всех одна и та же фундаментальная ошибка - попытки объять необъятное по 10 фронтам. Не лучше ли по 1-2, но большим и важных, требующим многих мелких шажков Дел?

У меня проседает личностная база, из-за которой страдают все сферы жизни, но тк эту базу можно поправить только занимаясь своей жизнью комплексно, то и целей несколько. А если будут дни/недели проседания энергии, то буду ее экономить и делать что-то самое необходимое.
Лично себе еще записываю список всего сделанного за день, даже самого незначительного (типа сделала вкусный горячий бутик или сфоткала шмеля в цветке), чтобы приучать себя концентрироваться на сделанном, реальном, а не на возможных неудачах и своей хуевости в целом. Начала так делать некоторое время назад, еще до марафона, и офигела от того, насколько я себя не замечаю.
алоэнон, вдохновленный, но пиздец напуганный

#4897 2018-06-14 01:32:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны со стодневками в отдельной темке, не хочу критиканствовать, но имхо почти у всех одна и та же фундаментальная ошибка - попытки объять необъятное по 10 фронтам. Не лучше ли по 1-2, но большим и важных, требующим многих мелких шажков Дел?

А разве это не противоречит идее стодневки? В стодневке описываешь идеальный день в подробностях - все, что для тебя важно, будь это вес, работа или шелковое белье.

Я сначала хотел поучавствовать, а потом понял, что мне распиывать цели и пунктики не тот психологический эффект создают. Школьный дневник напоминают.

#4898 2018-06-14 08:38:09

Анон

Re: Левел ап?

У меня со стодневками не получается, потому что целей или идеального дня за 100 дней не достигнешь, у меня там эпик на 3-5 лет. Да, можно ставить промежуточные цели или на 100 день оценивать, насколько ближе к цели стал, ноооо это такооооое.

Приходится другими методами

#4899 2018-06-14 09:41:19

Анон

Re: Левел ап?

У меня со стодневками не получается, потому что целей или идеального дня за 100 дней не достигнешь, у меня там эпик на 3-5 лет. Да, можно ставить промежуточные цели или на 100 день оценивать, насколько ближе к цели стал, ноооо это такооооое.

Приходится другими методами

У меня тоже идеальный день недостижим за 100 дней, разве что я открою в себе скрытые таланты или мне будет неебически везти во всём. Но лично мне это не мешает, потому что я осознаю этот факт и не буду расстраиваться в конце стодневки от несовпадения реальности с идеалом.
Но с тобой я согласен: метод подходит не для всех, кому-то может даже хуже сделать. Так что, аноны-стодневочники, если поняли, что это не ваше, не мучайтесь, ищите другие способы.

#4900 2018-06-14 19:29:36

Анон

Re: Левел ап?

У меня, кстати, без ограгичения в виде стодневок неплохие успехи, это я не ною, я прям доволен пока собой в этом году (эпичный анон). Но просто смысла не вижу, раз оно заведомо недостижимо.
Но если достижимо или если надо привычки закреплять - то здорово должно идти, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума