Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4851 2018-06-09 10:11:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь вместо "цель- плцти работать в айти" цель "чтоб с работы не выгнали".

поставить цель - "иметь свободное время и силы"

и работу тогда точно потеряю  :lol:
Вот что я поняла по стодневке - без разницы как ты сформулируешь, получится самый отвратный вариант, но вроде как цели достигнешь.
Я писала, что хочу каждый день заниматься физическими упражнениями типа пилатеса - нашли болячку и прописали в обязательном порядке упражнения, чтбы снять боль и болячка дальше не так быстро развивалась. Написала что хочу пить кофе в новой квартире - хозяйка попросила на выход из старого жилья и пришлось бегом искать другое. Про молодого человека тоже несколько курьезов, но это не так относится к левел апу. Написала что хочу похудеть - на новой работе так стрессую, что уже пару кило потеряла.

Анон пишет:

Ну поставь себе для начала целью написать просто роман. Чтоб был. Без экранизаций и премий.
Я себе поставил цель написать роман, чтоб был, чтобы типа такое крещение пройти и стать настоящим писателем. Опубликовать потом на публичном ресурсе рублей за 50-100.

Я наверное не слишком хорошо описала ситуацию.
У меня уже есть "романы".  Пара штук. Но если честно, это просто нечитаемое гигантское говно, лежащее файликом на компе. Как раз из-за того, что писала в потоке, но вот отредактировать это все, выложить куда-то - уже не дошли руки. А сейчас не хочется даже браться за эти файлы.
Я себя хочу заставить писать что-то небольшое и качественное, и сразу куда-то выкладывать и при этом не ждать УСПЕХА рас-рас. И последнее очень сложно. Потому что подспудно хочется именно что признания, плюшек. Или припасть к какому-нибудь фандому и писать по нему, тогда будут плюшки. Но опять же голосок в голове "это слишком мелкая цель"  :facepalm:

#4852 2018-06-09 10:14:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Написала что хочу пить кофе в новой квартире - хозяйка попросила на выход из старого жилья и пришлось бегом искать другое.

Говорят, в оформлении желания нужно подробно расписывать, где, как, при каких обстоятельствах. Типа Мироздание работает по самому простому пути.

#4853 2018-06-09 11:01:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Написала что хочу пить кофе в новой квартире - хозяйка попросила на выход из старого жилья и пришлось бегом искать другое.

Говорят, в оформлении желания нужно подробно расписывать, где, как, при каких обстоятельствах. Типа Мироздание работает по самому простому пути.

Эх...
*Пошёл в красках мечтать, как моя не взаимная любовь после моего левелапа примчится ко мне на крыльях любви и схватит в объятия, признаваясь, что любит и без меня жить не может*  :omg:

#4854 2018-06-09 11:05:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Говорят, в оформлении желания нужно подробно расписывать, где, как, при каких обстоятельствах. Типа Мироздание работает по самому простому пути.

Про это даже фильм есть "Трасса 60" с Гарри Олдманом. Фильм малоизвестный, но как раз с иронией про четко и нечестко сформулированные желания.

#4855 2018-06-09 11:05:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

моя не взаимная любовь после моего левелапа

Почему ты отказываешь себе в мечте, что невзаимная любовь примчится до левел-апа?  :cool:

#4856 2018-06-09 11:11:08

Анон

Re: Левел ап?

Я что-то подотстал от треда. Раздел холиварочки "БЕЗБЛОГNМ" - это еще одна резервация для стодневок (как альтернатива сторонним блог-сервисам), или что?

#4857 2018-06-09 11:36:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

моя не взаимная любовь после моего левелапа

Почему ты отказываешь себе в мечте, что невзаимная любовь примчится до левел-апа?  :cool:

Я уже в процессе. Ну можно помечтать, что прям в процессе и примчится.

#4858 2018-06-09 12:13:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я себя хочу заставить писать что-то небольшое и качественное, и сразу куда-то выкладывать и при этом не ждать УСПЕХА рас-рас.

Тогда поставь себе цель "написать повесть" или там рассказ, цикл рассказов.

#4859 2018-06-09 13:16:03

Анон

Re: Левел ап?

У меня была несбыточная мечта познакомиться со звездой Х. В итоге крепко задружился с прекрасным во всех отношениях человеком из ее кругов, а сама звезда стала интересовать меня уже меньше )) прямо по Максу Фраю: "никогда не знаешь, где найдешь".

#4860 2018-06-09 14:03:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон с ссылками про сценическую речь, спасибо тебе, лучи любви и ведро пряников! Побегу припадать и тренироваться.  :heart2:

Также, в процессе чтения темы наткнулась на реки книг Лейл Лаундес - спасибо огромное, читаю пока первую, очень нравится :) Подробно описаны техники, а не просто "улыбайтесь". Кто-нибудь применял это все ирл? Любопытно.

#4861 2018-06-09 15:27:08

Анон

Re: Левел ап?

Я что-то подотстал от треда. Раздел холиварочки "БЕЗБЛОГNМ" - это еще одна резервация для стодневок (как альтернатива сторонним блог-сервисам), или что?

Или что. Это раздел анонимных блогов (заводишь себе тему и строчишь там) на любые темы, просто многие им вопсользовались как личной темой про левелап или жалобы.

#4862 2018-06-09 17:14:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

и работу тогда точно потеряю 

это смотря какая работа. Если нужно и свободное время и чтобы зарплата не копейки - нужно становиться хорошим специалистом

#4863 2018-06-09 18:05:16

Анон

Re: Левел ап?

Краткий обзор на блоги. Большая часть посвящена внешке.
Если кого-то забыла, напишите, плиз, я добавлю.
И, может, добавить в шапку, вроде по теме же?


13 блогов с обновлениями после первого июня.

Скрытый текст

#4864 2018-06-09 20:47:16

Анон

Re: Левел ап?

Как вообще заставить себя хотеть левелапа?
После работы/на выходных анону хочется только попырить фички и в кроватку. Любые доводы разума про "ну и что ты, тупой анон с нищеёбской зп на отстойном загибающемся предприятии, будешь делать через годик-другой, когда предприятие закроется, и тебя пинком под зад на улицу без навыков и мозгов?" разбиваются об "если что - окно вон там, а сейчас я хочу спать и отъебитесь!!1"?

#4865 2018-06-09 20:56:06

Анон

Re: Левел ап?

Ну, у меня вот мотивация работы нет, жрать нечего отлично подталкивает к левелапу, а пока петух не клюнет, я сам бросать ее и двигаться не могу, так что, воможно, тебе стоит расслабиться и решать по мере поступления. Ну или учиться пока, чтоб когда жахнуло - новые навыки дали плоды

#4866 2018-06-10 02:50:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как вообще заставить себя хотеть левелапа?
После работы/на выходных анону хочется только попырить фички и в кроватку.

Так может, поставить цели левел апа как "перестать заебываться и начать жить" (только с конкретикой, конечно - типа там, "высыпаться по будням", "иметь энергию и энтузиазм на веселые вылазки из дома на выходных" и т.д. и т.п.)? Тогда хотя бы можно будет представить, что вот, ты приходишь после работы домой, и у тебя хорошее настроение, ты отлично проводишь вечер, а на выходных так вообще - полон энергии. Куда привлекательнее картинка, чем какая-то абстрактная "другая работа", на которую непонятно, как и сколько вкалывать...

#4867 2018-06-10 12:59:23

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а кто-нибудь собирается начинать в ближайшие пару дней стодневку? Одной скучно, а за компанию было бы веселее.
анон-закройщик

#4868 2018-06-10 13:04:52

Анон

Re: Левел ап?

Анончик, я хочу стодневку, а ты в каком формате хочешь компанию? Бложики друг друга читать?

#4869 2018-06-10 13:18:00

Анон

Re: Левел ап?

Я думала в формате чатика. Но если тебе удобнее блог, то можно и так.

#4870 2018-06-10 14:11:31

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, тоже хочу стодневку! Но самой не получается - все время что-то мешает. Может в компании будет лучше
Блоки, чатик, я на все согласен  ;D

#4871 2018-06-10 14:55:17

Анон

Re: Левел ап?

Можно завести один блог на всех, где каждый анон ставит свои цели, и каждый день отчитывается.
И правила как в тайни нано - больше 3 дней перерыв без уважительной причины и вылет.
Чатик уже был да сплыл пару лет назад.

#4872 2018-06-10 15:04:53

Анон

Re: Левел ап?

я бы поучаствовал в стодневке, правда, анон - перфекционист и парится, что результат не выйдет. НО! анону понравилась суть методики, что в эти сто дней ты себя хвалишь и показываешь ,какой ты молодец, что сделал (пусть даже просто заправил кровать). я же правильно понял, что принцип в том, чтобы через поглажки себя создавать комфортное настроение + все равно это легонькие пиночки в достигаторстве свой цели. ну или понимании, что тебе это нафиг не нужно?

я просто не знаю, что писать в 101 день.
:(

#4873 2018-06-10 15:08:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я просто не знаю, что писать в 101 день.

В смысле, когда 100 дней закончатся?

#4874 2018-06-10 15:22:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

я просто не знаю, что писать в 101 день.

В смысле, когда 100 дней закончатся?

Ну да. Ты же пишешь сначала то, как ты видишь 101-ый день, а потом фигачишь до него.
Допустим, у меня есть пара хотелок, но я хз, как их расписать так, чтобы не вышло боком (как аноны на предыдущей странице перетирали)  =D терять работу я не хочу xDDDD

#4875 2018-06-10 15:59:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну да. Ты же пишешь сначала то, как ты видишь 101-ый день, а потом фигачишь до него.

Если останется настроение фигачить - напишешь себе, как ты видишь 200-й день, и будешь фигачить до него, описывая процесс.
Если нет, похвалишь себя за проделанный труд и закончишь и фигачить, и писать об этом, до следующего раза, когад захояешь пройти стодневку.

Анон пишет:

Допустим, у меня есть пара хотелок, но я хз, как их расписать так, чтобы не вышло боком (как аноны на предыдущей странице перетирали)  =D терять работу я не хочу xDDDD

"Всегда тщательно формулируйте техзадание".  ;D
Образ идеального дня должен помочь, по идее. Если ты хочешь найти работу мечты, вряд ли в твоём идеальном дне будет "сижу под мостом в коробке из-под телевизора". И сверяйся по этому образу - всё ещё ли он актуален, движешься ты к нему. куда-то ещё или вообще не движешься.

Отредактировано (2018-06-10 16:00:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума