Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4676 2018-05-21 03:37:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне, кстати, УС вполне заходят, хотя книжка в целом вызывает разве что легкое недоумение. Но по какому механизму они могут вредить, я вполне понимаю.

Мне и УС не заходят и книга не зашла. Какая-то  сладкая вода ниачом. Но да, читать тут нежных вечно-депрессивных бякающихся фиалок об вот это вот э... Странно.

Отредактировано (2018-05-21 03:39:38)

#4677 2018-05-21 03:52:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как раз читаю насоветованные аноном "59 секунд", в оригинале, спасибо, анон! Реально полезная книжка. Там этот момент насчет ожиданий и реальности тоже раскрыт.

Очень рада, что зашло! Удачи тебе! :-) Надо бы тоже перечитать.

Про депрессию и левел ап я что-то с последних страниц вообще запуталась. Видимо, у меня неправильное понимание термина "левел ап"? Я думала, это про переход на субъективно качественно другой уровень в любом из возможных направлений. Когда у тебя депрессия, и ты учишься ну например душ принимать и зубы чистить каждый день, и постепенно понимаешь, что ввух - получается! И не требует дикого расхода ресурсов, просто привычка уже! - то это вполне себе левел ап, по-моему. Тру стори. У анона была депрессия днищенского уровня, и у анона была терапия, и часть терапии как раз заключалась в том, что в этом треде записывали в левел апы. Вообще, очень многие живут с депрессией, особенно с функциональной депрессией, и даже и не знают об этом. Я вот только-только сама вылезаю/вылезла (сама пока не поняла) из оной. Левел апу оно вообще никак не мешает.) В общем, спасибо тем, кто предупреждает на счет опасности некоторых методов.

Алсо, отчитываюсь по стодневке. Вчера был 21 день, полет нормальный - почти ушли мышечные боли, внезапне начала почти высыпаться, и процесс со сменой работы тоже двигается. Начала отжиматься по утрам и вечерам, иногда йога, вот это все. Думаю, попробовать июнь сделать вегетарианским месяцев - и это не из идеологических даже соображений, а один из давно задуманных экспериментов из любопытства, просто сейчас на это внезапно появились силы. Алсо, разгребаю хлам, продала (и еще продам) старое-ненужное - и в жилье уютнее, и людям польза, и мне лишние деньги. ^__^

#4678 2018-05-21 08:30:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Алсо, отчитываюсь по стодневке. Вчера был 21 день, полет нормальный - почти ушли мышечные боли, внезапне начала почти высыпаться, и процесс со сменой работы тоже двигается. Начала отжиматься по утрам и вечерам, иногда йога, вот это все.

Здорово!  :friends:

Отредактировано (2018-05-21 08:45:19)

#4679 2018-05-21 21:47:20

Анон

Re: Левел ап?

Тема специфическая для хс, но вдруг. Аноны, а есть кто-то, кто старается прокачаться как родитель, годно заниматься дитем и с дитем и тому подобное? Может, вне холиварки есть какой канал или чатик, куда можно вписаться?

#4680 2018-05-21 22:39:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-то, кто старается прокачаться как родитель, годно заниматься дитем и с дитем и тому подобное?

Я стараюсь, у меня несколько целей завязаны на дочке. Но она маленькая, и у меня прокачка не в том, чтоб чем-то конкретным заниматься с ней и "развивать", а скорее в качестве и формате общения (разговаривать по-русски, наслаждаться совместным времяпрепровождением, убирать телефон на время игр, побольше выбираться из дома, все такое). Так что не знаю, насколько это тебе актуально.)

анон-59-секунд-и-стодневка

#4681 2018-05-21 22:46:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

кто старается прокачаться как родитель, годно заниматься дитем и с дитем и тому подобное?

Анон, мне нравится сообщество Малыши, вот по тегу "воспитание" что там есть:
https://malyshi.livejournal.com/tag/%D0 … 0%B8%D0%B5
Приятно, что народ в основной массе адекватный и веселый, яжематери, антипрививочницы и им подобные там не приветствуются.
Всякие веселые срачики на детскую тему можно читать по этому тегу:
https://malyshi.livejournal.com/tag/%D1 … %BE%D0%B2)
Хотя читать срачики - это не очень левелапно.

И ещё про эту книгу видел много хороших отзывов, сам не читал пока, правда, хотя сама идея приучать детей к самостоятельности мне очень нравится:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/135924964/

#4682 2018-05-21 22:59:00

Анон

Re: Левел ап?

мне нравится сообщество Малыши

Я там есть и нередко комментирую) Но в Малышах есть небольшой перегиб в сторону "что бы вы ни делали - этого уже достаточно, ребенок сам дозреет" и избыточной борьбы с белыми польтами. У меня специфика в том, что хотя ребенок маленький (скоро два), заниматься с ним именно что надо, но в силу возраста детка будет делать только то, что ему нравится, и тут приходится ухищряться. Хотя и вот это

наслаждаться совместным времяпрепровождением

побольше выбираться из дома

тоже актуально, конечно :)

#4683 2018-05-22 00:05:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня специфика в том, что хотя ребенок маленький (скоро два), заниматься с ним именно что надо, но в силу возраста детка будет делать только то, что ему нравится, и тут приходится ухищряться.

А чем конкретно надо заниматься, если не секрет? Может, мне тоже надо. =)

асибе

Отредактировано (2018-05-22 00:07:42)

#4684 2018-05-22 00:33:03

Анон

Re: Левел ап?

А чем конкретно надо заниматься, если не секрет?

Скрытый текст

мой главный левел ап - не поддаваться приступам гнева, распознавать их вовремя, находить настоящую причину (обычно тупо сильная усталость или боль) и отводить реакции в сторону подальше от ребенка.

Это действительно важно, ты молодец :)

#4685 2018-05-22 00:58:52

Анон

Re: Левел ап?

дальше про детей

#4686 2018-05-22 01:39:36

Анон

Re: Левел ап?

дальше про детей

Скрытый текст

#4687 2018-05-22 04:03:11

Анон

Re: Левел ап?

Скрытый текст

#4688 2018-05-22 07:34:06

Анон

Re: Левел ап?

детные аноны может вы в детную тему пойдете ? или еще куда ? не мамкин же форум

#4689 2018-05-22 09:42:49

Анон

Re: Левел ап?

Ну они ж под катом, что ж им, важную левелапную для себя тему нельзя?

Анон, который поставил себе цель карьеру (вернее, деньги с помощью карьеры), но у которого работа прекратила существование, забил на все стодневки и приуныл. Но завтра собеседование впервые за полгода (раньше не звали, чем убивали оценку анона, да и вакансий мало было интересных), пожелайте успехов. Анон запросил денег х2 больше, чем раньше, для меня это будет самый серьезный левел-ап в плане качества жизни лет за 5

Отредактировано (2018-05-22 09:44:40)

#4690 2018-05-22 09:44:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, который поставил себе цель карьеру, но у которого работа прекратила существование, забил на все стодневки и приуныл. Но завтра собечедрвание впервые за полгода, пожелайте успехов.

Удачи тебе, анончик. Всё получится)

#4691 2018-05-22 10:10:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но завтра собеседование впервые за полгода (раньше не звали, чем убивали оценку анона, да и вакансий мало было интересных), пожелайте успехов.

Все будет хорошо)

#4692 2018-05-22 10:26:57

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, аноны!

#4693 2018-05-22 12:18:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но завтра собеседование впервые за полгода... пожелайте успехов.

Удачи, анонче!

Анон пишет:

Ну они ж под катом, что ж им, важную левелапную для себя тему нельзя?

И спасибо за понимание. :-)

#4694 2018-05-22 13:00:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

детные аноны может вы в детную тему пойдете ? или еще куда ? не мамкин же форум

А мне интересно) у меня немецкоязычная среда и детей хочу через пару лет. И я жутко очкую что мне придется ребенку русский давать как то.

Да и вопрос усталости у меня вот уже несколько лет фоном. Работа такая, что приходишь домой и часто еще что то нужно сделать, или почитать набраться знаний или реально достать комп и работать, часто нужно оставаться дольше и постоянный стресс из-за специфики работы. И это высасывает силы.  Я питаюсь пп просто по идеальному шаблону, пью витаминки и стараюсь высыпаться, но сил все равно мало. Поэтому мне интересно от детных слушать как они заряжают батарейки.

#4695 2018-05-22 13:01:19

Анон

Re: Левел ап?

Анончик с собеседованием, удачи!
Лирика от Анонс с ПуХом и 3Д, можно скроллить.

Скрытый текст

#4696 2018-05-22 13:02:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну они ж под катом, что ж им, важную левелапную для себя тему нельзя?

Анон, который поставил себе цель карьеру (вернее, деньги с помощью карьеры), но у которого работа прекратила существование, забил на все стодневки и приуныл. Но завтра собеседование впервые за полгода (раньше не звали, чем убивали оценку анона, да и вакансий мало было интересных), пожелайте успехов. Анон запросил денег х2 больше, чем раньше, для меня это будет самый серьезный левел-ап в плане качества жизни лет за 5

Удачи!

#4697 2018-05-22 13:08:12

Анон

Re: Левел ап?

Аноны с детьми, спасибо, что под катом. Я вам всяческих успехов желаю и детям вашим тоже.
Но мне кажется, про детские развивашки, садики и языки действительно оффтоп тут. Это не левел-ап вас, это про детей и ИХ развитие.

Есть же темы про хочу рожать, про воспитание, можно хоть отдельную создать.

#4698 2018-05-22 14:56:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны с детьми, спасибо, что под катом. Я вам всяческих успехов желаю и детям вашим тоже.
Но мне кажется, про детские развивашки, садики и языки действительно оффтоп тут. Это не левел-ап вас, это про детей и ИХ развитие.

Есть же темы про хочу рожать, про воспитание, можно хоть отдельную создать.

Присоединюсь к этому мнению.

#4699 2018-05-22 15:18:34

Анон

Re: Левел ап?

Продолжая тему родительского лвл-апа

мне кажется, про детские развивашки, садики и языки действительно оффтоп тут. Это не левел-ап вас, это про детей и ИХ развитие.

Про садики и языки в принципе - да, офф, согласен. Но мне в первую очередь хотелось обсудить именно прокачку родителя (выше под катом написал, что мне в этом плане помогает).

#4700 2018-05-22 16:19:42

Анон

Re: Левел ап?

про мальчиков и танцевальные студии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума