Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4651 2018-05-20 20:28:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Например для меня толчком и выходом из 2х годичной депры

Мы про клиническую, диагностированную депрессию говорим

#4652 2018-05-20 20:29:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

клинически депрессивным тогда вообще что ли из дома не выходить, чтобы вдруг не взять что-то, что "для здоровых" придумано?

Вы же тут бякаетесь

#4653 2018-05-20 20:34:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

клинически депрессивным тогда вообще что ли из дома не выходить

да уж лучше не выходите
чем указывать другим, какие книги им писать, да какими предупреждениями их снабжать

#4654 2018-05-20 20:38:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Психотерапия - это не нежненькое и плавненькое движение к улучшению под чутким руководством понимающего врача

Да? А почитаешь ваши тут истерики из-за какой-то средненькой книжонки и становится ясно, что ждете от мира вы исключительно плавненького и нежненького. Может, лучше в комнатку с белыми мягкими стенами? Ну, чтоб абы чего не вышло-то. Там и вскрывайте себе мозги с помощью врачей.

#4655 2018-05-20 20:40:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да? А почитаешь ваши тут истерики из-за какой-то средненькой книжонки и становится ясно, что ждете от мира вы исключительно плавненького и нежненького.

Определение истерики в словаре глянь.
Не нравится критика определенных практик - принеси свое что-то полезное.

#4656 2018-05-20 20:41:41

Анон

Re: Левел ап?

А всех фанатов Кэмерон так взрывает от банального "а мне книга не помогла", или и нормальные есть?

#4657 2018-05-20 20:45:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бэ можно иметь депрессию, лечиться и левел-апаться при этом.

Что-то я сомневаюсь, что "при этом" можно левел-апаться. Даже для здорового левел-апнуться не так просто. Любой левел-ап все-таки предполагает выход за привычные рамки комфорта. Имхо, депрессивным, как алкоголикам и наркоманам, следует до того, как они поправят психическое здоровье, заниматься только им, а не распылять силы. Их и так не очень много у подобных людей. А неудачный левел-ап (даже если неудачность будет субьективно существовать только у них в голове) может нехило так откатить назад. Депрессия вообще не способствует адекватному восприятию себя. Так что с левел-апом я бы не рисковал. Можно в итоге заебаться, а свои достижения принизить и впасть в депрессняк еще и по их поводу. Даже здоровым свойственно завышать планки и страдать, что как-то они недостаточно левел-апаются, ленятся, прокрастинируют и пр. А что же будет у депрессика?
Это все равно, что пытаться бегать на еще не до конца вылеченной ноге.

Во-первых, при легкой депрессии или/и при уже подобранном и уверенно успешном лечении, при поддержке психотерапии - почему бы и нет? Само по себе улучшение здоровья - тоже немалый левел-ап, кстати.
Во-вторых, я имел в виду не успешность левел-апа или его допустимость, а скорее саму возможность заняться левел-апом. То есть, человеку с депрессией ничто не мешает пойти в магазин, купить вот священную книгу горящего жопой анона и начать писать утренние страницы, а чем это для него кончится - другая история.

Отредактировано (2018-05-20 20:46:42)

#4658 2018-05-20 20:47:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон, накинувшийся на людей с депрессией, у тебя что-то личное? Очень неадекватно выглядишь.  :blabla:

#4659 2018-05-20 20:49:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что-то я сомневаюсь, что "при этом" можно левел-апаться. Даже для здорового левел-апнуться не так просто. Любой левел-ап все-таки предполагает выход за привычные рамки комфорта. Имхо, депрессивным, как алкоголикам и наркоманам, следует до того, как они поправят психическое здоровье, заниматься только им, а не распылять силы. Их и так не очень много у подобных людей.

Я с мороза.
Анон, в реальном мире у обычного человека не очень много шансов заниматься только им. Вернись в реал.

1.АД стоят денежек. Работу, обязанности, детей (если они есть) никто не отменял. Никто не будет ставить жизнь на паузу ради распрекрасного тебя. АД стоят денег, даже если их выпишет бесплатный психиатр. Психотерапия, если она нужна, тоже стоит денег. Не у всех есть возможность сесть на чужие ресурсы.

2. Депрессия бывает разная и она динамическая, блин. В процессе можно левел-апаться, почему нет, просто нужны поправки.
В период приема АД, выписанных, да-да, психиатром, анон работал в самом дорогом и левел-апном проекте своей жизни (ну, на данный момент), зарабатывая бабло на квартиру. О моей депрессии только близкие и знали. Нас таких стопицот. Мы просто вам не сообщаем, чтобы вот эту стигму "что ты здесь делаешь, больной, иди в психушку" не получить.  =D

3. Что считаем за левел-ап? Все сразу да, нельзя. Но понемногу идти куда-то можно уже после снятия самого острого состояния. Более того, и при лечении нужна цель, иначе тебе будет некуда идти и ты никуда не придешь. Скажу за себя, сил было мало, но ремиссия все-таки постепенно наступила, и лично у меня ощущение, что цель меня тащила вместе с АД. Как бы не с той же силой.

Анон пишет:

А всех фанатов Кэмерон так взрывает от банального "а мне книга не помогла", или и нормальные есть?

+1
Чот фанаты перевозбудились.

Отредактировано (2018-05-20 20:50:04)

#4660 2018-05-20 21:01:14

Анон

Re: Левел ап?

Слушай, анон. Тебе самому нужно в мозгоправку. Потому что твоя реакция и взгляд пиздец какие больные. Ты вспеленился на то, что кому-то книга принесла вред. Ну сюрприз, это так. И тебе не понравилось, что кто-то предложил издать ее с припиской, что в случае психологических проблем читать не стоит? Рилли? А я бы на многих книгах приписала, что это не лечебная литература, что нужно учитывать последтсвия. И некоторые пишут, слава богу. Потому что человек с психическими проблемами очень уязвим и часто внушаем. И да, критическая часть мозга может не сработать и ты начнешь верить в какую-то чертовщину и делать себе вред.

Анон пишет:
Анон пишет:

Например для меня толчком и выходом из 2х годичной депры

Мы про клиническую, диагностированную депрессию говорим

почему ты считаешь, что у меня не было диагноза? Я долго лечилась, в том числе были антидепрессанты и стационар, который закончился как только вышел лимит страховки (я не в россии) и я тихонько уползла в свою берлогу, где прожила окучившись 2 года, подрабатывая на работе, не требующей ни ума ни общения, копейки, но я почти не ела тогда и выживала, потому что меня старый дед, больной раком, просто не выкидывал на улицу. Жила без света почти, ибо ламп не было и проводка была старой, и в сумасшедшем холоде. Когда решила переезжать, то это решение было таким сложным и потребовало столько мужества, что я за компанию на волне и психолога за свой счет нашла, а так как все требовало денег - стала брать больше смен, а потом и работу сменила, чтобы покрыть новые расходы. Без первичного левелапа- переезда - я бы никогда так и не выбралась, потому что бесплатное лечение мне не помогло.

Анон пишет:

А ничего, что в момент проковыривания работать и вообще функционировать становится сложно, но никто не отправит в оплачиваемый отпуск и не разгребет проблемы в реале, пока ты борешься с чудовищами разума?

плюсую. Все было плевать, что я хожу как в тумане. Мне еще повезло, что меня хоть турнули с учебы, но на подработке оставили, просто поставили на самое говняное, что было и что все другие откзывались делать, а я много не просила, ходила как в тумане, куда пошлют туда и иду. слава богу, что начала дергаться и левелаповаться, хоть куда-то выползла. Как раз по моему опыту и по моему субьективному мнению при вялотекущей долгой депрессии нужно что-то делать и не оставлять как есть, оно очень засасывает и с каждым днем становится все хуже. А когда появляется движуха, то что-то приходится делать через силу, и на этой волне можно выехать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Психотерапия - это не нежненькое и плавненькое движение к улучшению под чутким руководством понимающего врача

Да? А почитаешь ваши тут истерики из-за какой-то средненькой книжонки и становится ясно, что ждете от мира вы исключительно плавненького и нежненького. Может, лучше в комнатку с белыми мягкими стенами? Ну, чтоб абы чего не вышло-то. Там и вскрывайте себе мозги с помощью врачей.

анон, выпей валерьянки, пожалуйста и снизь обороты. А лучше оставь тему на пару дней и проветри голову. Я не знаю что тебя гложет, но у тебя явно сейчас проблемы, которые ты сюда транслируешь. Так вот, не надо. Тут у всех проблемы и эту тему все же пытаются поддерживать общими силами в мирном ключе, с атмосферой поддержки и уважения к окружающим.

#4661 2018-05-20 21:03:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Психотерапия - это не нежненькое и плавненькое движение к улучшению под чутким руководством понимающего врача

Да? А почитаешь ваши тут истерики из-за какой-то средненькой книжонки и становится ясно, что ждете от мира вы исключительно плавненького и нежненького. Может, лучше в комнатку с белыми мягкими стенами? Ну, чтоб абы чего не вышло-то. Там и вскрывайте себе мозги с помощью врачей.

Мвахаха, да у нас всю группу, когда зачеты и сдача проектов, можно было запирать в психушке.
Во дворике скамеечка стояла в честь студента, самоубившегося из-за экзаменов, нам советовали за психикой следить, и за товарищами тоже, вдруг если че, сообщать. Я сама к завкафедрой ходила, типа, ослобоните давление на сокурсника, он в окно выйдет. Настучала, че, и горжусь, они малость сдристнули и ослобонили. Чел закончил учебу, малюет до сих пор, непризнанный гений.
Бля, да там половина была психи, а остальные депрессивные, на нашем курсе.
И что, прикажете заведение закрыть и всех в дурдом сдать?
:wall:  =D
Анон с 3Д и художественным прошлым.

Отредактировано (2018-05-20 21:06:25)

#4662 2018-05-20 21:09:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так вот, не надо. Тут у всех проблемы и эту тему все же пытаются поддерживать общими силами в мирном ключе, с атмосферой поддержки и уважения к окружающим.

Анон, ты крут!
Лучи поддержки и бабочек (для красоты)

#4663 2018-05-20 21:47:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А всех фанатов Кэмерон так взрывает от банального "а мне книга не помогла", или и нормальные есть?

ты знаешь, анон, меня из одного около-ПХ сообщества выперли, когда я аккуратно выразил сомнения насчет буквалистского следования практикам (там было что-то про Бога / Творческую материю, не помню, как это называется у Кэмерон, но это такой фиговый листочек). Ну вот, а меня после этого запихнули в бан, сказав, что есть Путь и надо по нему идти.
И тут ещё этот ебанутый выплясывает. Что для меня лишний раз подтверждает.
Лично меня - вполне социально успешного человека, с хорошим психическим здоровьем и без семейного пиздеца в анамнезе - утренние страницы в свое время очень по жесткому вынесли. Из всех стресс-факторов был недосып и тот факт, что с партнером на то время проживали в разных локациях и было непонятно, что в будущем. Ну, то есть ничего реально угрожающего, травматичного и так далее. Но УС мне реально сделали хуже, именно по той динамике, как здесь написали - ты начинаешь циклиться на том, что тревожит, рассматриваешь в деталях, оно затягивает и накрывает. Блять, я бы в жизни не ввязалась во что-то подобное, если бы знала о возможности таких сайд-эффектов, но мне казалось - ну, просто очередная книжечка про самомотивацию, ну не поможет, но ведь хуже же не будет, ага. Не ага, как оказалось.

#4664 2018-05-20 21:53:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как раз по моему опыту и по моему субьективному мнению при вялотекущей долгой депрессии нужно что-то делать и не оставлять как есть, оно очень засасывает и с каждым днем становится все хуже. А когда появляется движуха, то что-то приходится делать через силу, и на этой волне можно выехать.

У меня были такие же ощущения. Да, когда оно острое и реактивное, это не так, но оно не всегда острое. И даже после снятия острого еще есть долгий период восстановления. И индивидуальные особенности.

При долгой и вялотекущей, когда уже идет длительный период выкарабкивания с переменным успехом, очень важно иметь цель. Да, ты идешь к ней аккуратными маленькими шагами и не так быстро, как шел бы без депры. Но без цели меня бы засосало действительно. И я наблюдал, как это бывает. И мне в это не хотелось.

Сейчас, когда уже прошел не один год с того первого эпизода, я учитываю, что может опять наступить оно. Это само по себе требует левел-апа. Ап в плане рабочих контактов, постройки жилья и финансовой подушки (чтобы если еще раз ебнет - было проще). Ап в плане здоровья. Ап в плане поддержания связи с друзьями (мне пришлось почти все связи перевосстанавливать, потому что в период жопы они были утрачены, я замкнулся и окуклился совсем).
Ап в плане контакта с телом и желаниями, да. То состояние научило учитывать такие мелочи, какие раньше можно было не замечать. И ставить цели без "стать ахуенным", адекватные. И держать свой темп, а не чужой.

Анон пишет:

Бля, да там половина была психи, а остальные депрессивные, на нашем курсе.
И что, прикажете заведение закрыть и всех в дурдом сдать?

А я, когда почуял, что опять накрывает, "камингаутнулся" перед руководителем проекта. Что вот такая фигня, я рад работать, но дополнительную ответственность прямо сейчас не могу. Потому что у меня депрессия в анамнезе и, кажется, оно опять. А он "камингаутнулся" в ответ: мол, понимаю, сам там был, АД пил, давай нагрузку перераспределять.
ОНИ среди вас, аноны. Всех в дурдом не посдаете.

И да, мы левелапаемся.
УС мне лично были норм (это было до депры). Мне не понравились ударные дозы урапозитивчика. И все эти разговоры с Мирозданием/Богом. Ну и буквалистское следование чему бы то ни было не люблю. А этот тред тем и нравится, что тут про разное говорят и никто ни на что не молится как на догму.

Отредактировано (2018-05-20 21:54:20)

#4665 2018-05-20 22:40:35

Анон

Re: Левел ап?

Эээ, а эти Утренние страницы - это прямо что-то такое сакральное? Их нельзя написать в обеденный перерыв, вечером, ограничиться одной строчкой или разок-другой-неколько вообще на них подзабить?

#4666 2018-05-20 22:44:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А я бы на многих книгах приписала, что это не лечебная литература, что нужно учитывать последтсвия.

А ты изначально не можешь по книгам лечиться. Это самолечение. То самое всеми осуждаемое. И ты всегда рискуешь. Иди к дипломированным врачам

#4667 2018-05-20 22:48:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

священную книгу горящего жопой анона

Это вы тут жопой горите что Путь не сделал вас владычицами морскими "князьями"
Реалистичнее надо быть

#4668 2018-05-20 22:49:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Эээ, а эти Утренние страницы - это прямо что-то такое сакральное? Их нельзя написать в обеденный перерыв, вечером, ограничиться одной строчкой или разок-другой-неколько вообще на них подзабить?

Я часто вечером пишу. И часто по одной странице, как в "Магии утра" советуют

#4669 2018-05-20 22:51:04

Анон

Re: Левел ап?

"Самадуравиновата" с выходом из-за печки, зачтено.
Аноны-левелапы, давайте кормить не будем, тока по делу.
А то че мы оправдываемся?
тут вон еще айтишник один скрывается, он вообще посмотрит на этот цирк, и свалит. а может и ценный совет, или рек дать?
То, что пишется полезное по поводу "как выйти" и "как найти" забивается воплями "будьте реалистичны", "идите в психушку".
Прям как моя мудрая подруга: "рисуй коров, они продаются".
По-моему, всем понятно, что дело не в книге, не в пути, и вообще, че ты, анон/аноны, доебавшийся до нелюбителей ПуХа, сказать-то хотел/хотели?
Что мы не так сидим, не так свистим? У нас тут мини-кружок по обмену, тебе не мешаем, в тему конкретно.

Отредактировано (2018-05-20 22:55:22)

#4670 2018-05-20 22:51:20

Анон

Re: Левел ап?

Мозгоправке скучно сидеть в своем треде?

#4671 2018-05-20 22:52:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Самадуравиновата" с выходом из-за печки, зачтено.

Попытка обесценивания) от кайфолома)) игнор)

#4672 2018-05-20 22:52:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ограничиться одной строчкой

Одной строчкой не подействует, там же заточено на то, чтобы записать "внутренний монолог". Такой способ разговаривать с собой, только письменно. Однострочные записи хороши, когда надо тезисно записать что-то - цели, итоги, выводы и т.п. А не для потрындеть.

#4673 2018-05-20 23:04:01

Анон

Re: Левел ап?

Ой да ну нахуй, о чем срач. Ну не подошли кому-то утренние страницы, ну не Библия же, не Коран, чего рубашку на себе рвать?

#4674 2018-05-20 23:23:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ой да ну нахуй, о чем срач. Ну не подошли кому-то утренние страницы, ну не Библия же, не Коран, чего рубашку на себе рвать?

Ну вот тут кому-то, видать, Коран. Жопа рванула, аки пояс шахида.

Мне, кстати, УС вполне заходят, хотя книжка в целом вызывает разве что легкое недоумение. Но по какому механизму они могут вредить, я вполне понимаю.

#4675 2018-05-21 00:55:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Жопа рванула, аки пояс шахида.

Это у вас рвануло)) такие простыни, такие простыни!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума