Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4501 2018-04-12 21:50:38

Анон

Re: Левел ап?

Тема периодически превращается в филиал мозгоправки. Не то чтобы я против, просто не понял, куда зашел, хехе.

#4502 2018-04-12 21:54:41

Анон

Re: Левел ап?

Тема периодически превращается в филиал мозгоправки.

Я тоже заметил))

#4503 2018-04-13 04:53:23

Анон

Re: Левел ап?

Мои вопросы зачем и почему обрываются на "потому что жрать на что-то надо". Не знаю, что с этим делать.

#4504 2018-04-13 07:32:07

Анон

Re: Левел ап?

А ты их имуществом?

Я не проверял - характер не позволяет. Странное дело, я, выросший в такой семье, даже слишком сильно пекусь о чужих личных границах и вещах. И с чужими вещами, которые мне дали на время, обращаюсь так, будто они хрустальные. Даже если на самом деле это не хрусталь, а совковый чугунный утюг.

#4505 2018-04-13 09:02:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мои вопросы зачем и почему обрываются на "потому что жрать на что-то надо". Не знаю, что с этим делать.

Мне тоже. Что хуже, мне надо жрать в чужой визовой стране, где у меня рабочая виза по работодателю, то есть не то чтобы работу легко поменять.
Меня спасает то, что это ещё максимум на 3 года до постоянного ВНЖ, когда я себе представляю, что будет, если я не сделаю этого сейчас. И что тогда будет через 5 лет. Ну типа, да, окей, сейчас я могу не ходить в спортзал и состояние более-менее окнорм, но через 5 лет оно аукнется. И в моем ненормированном графике работа + языковые курсы время находится. Но меня партнер поддерживает. Не знаю, прокатило ли бы это, если бы меня жрали ещё и дети.

#4506 2018-04-14 16:44:53

Анон

Re: Левел ап?

Ну, аноны-левелапые, че-как?
Я знатно собирался прошедшую неделю левелапаться и ... потратил тучу времени на "пиль-куриль-болель". вернее, только на последнюю часть.
Единственное, что смог, вставать не очень поздно, и даже ходить в зал (у меня просто обострение хрони,на других людей не передается, на практике установлено, что активное ползание по залу помогает. ).
О, и еще собраться на общественное мероприятие (это у меня отдельный пункт, я очень интерьерный анон, с богатой внутренней жизнью и без друзей.)
Ну вот, так.

Отредактировано (2018-04-14 16:45:24)

#4507 2018-04-14 17:17:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вы помните, что сегодня сотый день года? Кто там начинал стодневку с первого января? 

У меня сегодня как раз 99 день  :chearleader:
Две стодневки. Подробнее писал на Блоггере, но если кратенько:

1) Войти в айти. Изучено довольно много, были реальные собеседования. Но в какой-то момент я обнаружил, что почему-то не рву жопу на британский флаг, не мониторю вакансии, не хватаясь за любые знакомства и т.д. Хотя вроде бы хочу новую работу. Стал разбираться и мозгоправить. Понял, что по личным обстоятельствам мне сейчас лучше притормозить. Сперва отделаться от диплома,  пока меня не выперли окончательно, понять что происходит с  пугающе-назревающей перспективой купли-продажи жилья. И стресс испытательного параллельно с этими делами я просто не потяну. К теме смены работы вернусь, но позже. Тем более, что теперь я знаю в какую сторону ползти и как обползать ряд препятствий. И многое уже сделано.
2) Учить английский. Трепыхался, но не регулярно и начал сливаться почти сразу. Пугают объемы и нечеткие планы. Эту стодневку перезапущу однозначно, но с четким планом: совсем крохотными дозами, но каждый день.

#4508 2018-04-14 17:20:03

Анон

Re: Левел ап?

Я завёл bullet journal и отмечаю в нём просмотренные фильмы, прочитанные книги, рисовальный прогресс. Оказывается, здорово мотивирует! И перечитывать приятно.

#4509 2018-04-14 17:30:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я завёл bullet journal и отмечаю в нём просмотренные фильмы, прочитанные книги, рисовальный прогресс. Оказывается, здорово мотивирует! И перечитывать приятно.

:friends:
Я его с начала года веду, очень помогает следить за полезными привычками, прочитанными книгами и физической активностью (у меня одно из основных направлений левел апа похудательно-спортивное).

#4510 2018-04-14 19:25:46

Анон

Re: Левел ап?

Анону в конце каждого месяца пишет итоги - что было важного, что анон Смог и Преодолел и где проебался. Мотивирует не филонить в течение месяца и потом в конце года не бывает такого, что год в плане, например, здоровья казался отличным, пока случайно не обнаружил стопку чеков из больницы за январь, про которые тупо забыл.

#4511 2018-04-14 19:54:52

Анон

Re: Левел ап?

В идеальном 100  дне в числе прочего описала свидание с парнем, а он через несколько дней от начала стодневки предложил расстаться   :facepalm:

Мораль: по возможности планировать только то, что зависит от тебя лично.

#4512 2018-04-14 20:03:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В идеальном 100  дне в числе прочего описала свидание с парнем, а он через несколько дней от начала стодневки предложил расстаться   

Дык ещё не поздно другого найти  :evil: Или было описано свидание именно с этим, конкретным парнем?

#4513 2018-04-14 20:09:12

Анон

Re: Левел ап?

Дык ещё не поздно другого найти  :evil: Или было описано свидание именно с этим, конкретным парнем?

С конкретным  :panic:

Но я все-таки исправила на абстрактного, посмотрим, как все пойдет    :girly:

#4514 2018-04-14 21:03:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос по утренним страницам, кто-нибудь их пишет? Я так понял, главная задача - выписать из головы все, что в ней вертится, но у меня как ни сажусь, какой-то негатив в голове, и я опасаюсь, что если буду постоянно писать про негатив, то лучше не станет. Т_Т Или зря опасаюсь, напишешь, посмеешься над своими страхами, и все постепенно пройдет?

Вот тут ворнинг, анон, почитай про противопоказания для письменных практик. Мне с утренними страницами стало хуже (причем Кэмерон, которая сектантски их пропагандирует в "Пути Художника", никаких ворнингов не ставит - собственно, я так и влетел). Я остановился вовремя сам, про то, что эта штука не для всех, потом уже прочитал. Короче, аккуратнее.

Какие противопоказания, где почитать?

#4515 2018-04-14 21:23:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон лет 7 назад на балконе сжег одну бумажку (лень было рвать, про тазик с водой не подумал), прибегали бдительные соседи сбоку и снизу, больше анон так не развлекается.

Когда у верующей мамы накапливается то, что нельзя в помойку, только сжечь, братец берёт мангал, огнетушитель и топает в укромный закуток во дворе, где и устраивает огненную утилизацию.

#4516 2018-04-15 00:31:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

свидание с парнем, а он через несколько дней от начала стодневки предложил расстаться   

Мораль: по возможности планировать только то, что зависит от тебя лично.

Я тоже подумываю запланировать стодневку по заарканиванию лишь шапочно знакомого парня, но не уверена, что это экологичная (тм) цель :( Сталкеринг какой-то выходит.

#4517 2018-04-16 16:00:31

Анон

Re: Левел ап?

Анонасы, как перестать терять интерес к тому, что я делаю? Вот например, только что я писал пост в днев. Интересный информативный пост, искал для него данные по гуглу, продумывал оформление, собрал ссылки. Как только всё приготовил(собрал всю нужную инфу, сам пост еще не начинал, но уже в голове уже сложился полностью готовый текст и даже голосовалка к нему), резко пропал интерес продолжать. Вот просто мгновенно, никакого желания не осталось. Смотрел-смотрел на открытые вкладки, да и позакрывал всё. Пост так и не будет написан.

Это только маленький пример с дайрей, но такое у меня сплошь и рядом наблюдается, в работе и в хобби. На работе приходится дожимать через силу, а всё остальное тупо бросаю и переключаюсь на другое... чтобы опять это бросить. Вёл успешное активное соо, пока оно меня не достало, и вот уже год туда не заходил, там всё вымерло. Увлекался фотографией, читал спец-литературу, учился по туториалам, начало неплохо получаться, даже выиграл в паре интернет-конкурсов(очень мелких, на большое не замахивался), надоело - забил и кроме как по делу практически не фоткаю. И подобных примеров до фига, всего не перечислить.:dontknow:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-16 16:03:35)

#4518 2018-04-16 16:12:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

резко пропал интерес продолжать. Вот просто мгновенно, никакого желания не осталось. Смотрел-смотрел на открытые вкладки, да и позакрывал всё. Пост так и не будет написан.

А записать в черновик до возвращения интереса никак?  :facepalm:

#4519 2018-04-16 16:20:30

Анон

Re: Левел ап?

Как будто реальная вещь не превзойдет то, что сочинилось в голове.

В определенном смысле так оно и есть. Мне помог старый добрый рецепт ''меньше думай, больше делай'' в отношении всего, скажем так, земного и относящегося к моей реальной жизни. Поменьше витать в облаках, или витать только в таких, которые не имеют отношения к реальности.

Кто-то отреагирует вот так, кто-то вот так, тема немного напрашивается на полемику, возможно начнется срач, но это будет всё равно скучно, потому что срачи на эту тему - это боян, хотя сам пост и интересный.

Можно было отключить комменты  :blabla:
И еще помогает напоминае, что от сидения на жопе ровно толку не будет. Всегда (почти) лучше делать, чем не делать. Вот даже с постом, ты ведь мог бы часок посидеть и у тебя был бы постик, который бы мог радовать глаз месяцами, а то и дольше. А так у тебя ничего кроме самобичевания.

#4520 2018-04-16 16:22:37

Анон

Re: Левел ап?

Пока писал то, что выше, кое-что понял. У меня в голове, видимо есть внутренний таймер, который отсчитывает время, затраченное на какое-либо дело. Когда лимит времени истекает, включается внутренний запрет, выраженный в потере интереса к процессу. Я неосознанно обхожу его, делая всё очень быстро, до того, как наступит точка невозврата. Типа "Ну я только пару абзацев напишу, только картиночку с комментом" и тогда всё проходит успешно. Но это тоже не решение, у меня и так днев в аналог Твиттера превратился.  :bubu:

Кажется это потому, что я не считаю(подсознательно) хобби и дайри "важными" и "выгодными" занятиями? Типа  включается установка "Если есть столько времени на ерунду, мог бы и чем-то важным заняться! Вон посуда не вымыта, бардак в доме, план по работе не выполнен, а ты тут в дневничках расселся!" - я хз, откуда это у меня(учителя? родители?). Но в итоге я нахожусь в странном лимбо, между важными, но скучными делами и между интересными, но бесполезными хобби. Между надо и хочу, в общем. :think: Хз, что с этим делать. Но я хотя бы понял, откуда начинать копать, спасибо этому треду.

#4521 2018-04-16 16:28:19

Анон

Re: Левел ап?

А записать в черновик до возвращения интереса никак?  :facepalm:

Неоднократно проверено, интерес уже не возвращается. Несколько сотен черновиков накопленных за годы(и пропавших после того, как погромист дайрей починил баг) тому доказательство.

#4522 2018-04-16 16:34:04

Анон

Re: Левел ап?

Можно было отключить комменты  :blabla:
И еще помогает напоминае, что от сидения на жопе ровно толку не будет. Всегда (почти) лучше делать, чем не делать. Вот даже с постом, ты ведь мог бы часок посидеть и у тебя был бы постик, который бы мог радовать глаз месяцами, а то и дольше. А так у тебя ничего кроме самобичевания.

В свете моего последнего озарения кажется, не в комментах дело. В том-то и дело, что я знаю, что лучше делать, и хочу делать, но не получается. Даже если я продавлюсь через эту стену и через силу допишу пост, то он не будет мне приносить удовольствия, а только сожаление о потерянном времени(тоже неоднократно проверено, к сожалению).

Я знаю, что это тоже не решение, а просто уловка. Но я сейчас попробую сделать все "важные" дела, а потом сесть и написать пост. Может этот странный тайм-лимит успокоится, если всё важное будет сделано и у меня появится моральное "право" заниматься бесполезной ерундой. Время экспериментов!

#4523 2018-04-16 17:01:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анонасы, как перестать терять интерес к тому, что я делаю?

Что то я такое много лет назад читала что типа мозг думает что ты уже закончил дело и отсыпает тебе удовольствия и поэтому же типа нельзя говорить о планах  потому что мозг считает их уже сделанными.

#4524 2018-04-16 18:47:57

Анон

Re: Левел ап?

Помыл посуду - не помогло! :lol: Пойду в ванной уберусь - даже если не поможет с постами, так хоть квартиру в порядок приведу.  =D

Что то я такое много лет назад читала что типа мозг думает что ты уже закончил дело и отсыпает тебе удовольствия и поэтому же типа нельзя говорить о планах  потому что мозг считает их уже сделанными.

Да, имеется что-то такое. Я точно получаю удовольствие, представляя себе готовый результат. Блин, я люблю планировать всё наперед, а теперь как, без плана, нырять с разбегу в воду? Надо попробовать, что мне терять. Спасибо, анон, поищу инфу про этот феномен)

#4525 2018-04-16 19:20:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон, я тоже люблю результат представлять. Представляю, представляю, а потом иду делать. Примерно в одном случае из десяти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума