Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3901 2018-03-20 18:21:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а никто в детстве не менял почерки специально?

Менял, но все равно, если писать другим почерком, черты его характерные остаются (нажим, привычные переходы, всякое такое).
Вот вроде пишешь крупно и с другим наклоном, а все равно можно найти общее с предыдущим вариантом.
Или подрезал букву у кого-то и стал использовать, но она все равно не совсем такая, а она под твой почерк сама адаптируется.

#3902 2018-03-20 19:50:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон-художник, спасибо тебе за информацию!
В целом, ых, подтверждаются мои сведения, что чудес не бывает и нужно либо адово трудолюбие, либо дофига бабла плюс адово трудолюбие)
Но хоть понятней стало, куда смотреть.

#3903 2018-03-20 20:29:42

Анон

Re: Левел ап?

А я вдруг понял, что все эти списки прочитанных книг\сделанных дел меня не то что не мотивируют, а вообще оставляют равнодушным. Особенно книги\фильмы\уход за собой. Если я буду регулярно прыгать на аэробике, то через полгода эффект будет в зеркале и т.п. Зачем мне тратить время на записывание? И так хорошо стало.
Оставил только блокнот для творческих идей, но это совсем другая песня.

#3904 2018-03-20 20:30:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

книги\фильмы

Тоже не веду. Пытался, все равно заглядываю не туда, а просто в Интернете что-то вижу и если есть время, то смотрю. Или из списка на IMDB выбираю.

#3905 2018-03-20 20:32:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Оставил только блокнот для творческих идей, но это совсем другая песня.

А как ты его ведешь? Я попробовал записывать дату и творческую идею, а потом подумал, что надо расчертить страницы по алфавиту, иначе забуду, на какую тему какую идею записывал.

#3906 2018-03-20 20:36:34

Анон

Re: Левел ап?

У меня другая проблема. Я пишу списки, планы, цели, блядь, я даже девизы записываю, графики выполнения работ и отметки, и нихуя туда не заглядываю. Никогда! Вообще! Нет!

Отредактировано (2018-03-20 20:39:01)

#3907 2018-03-20 20:40:50

Анон

Re: Левел ап?

У меня другая проблема. Я пишу списки, планы, цели, блядь, я даже девизы записываю, графики выполнения работ и отметки, и нихуя туда не заглядываю. Никогда! Вообще! Нет!

У меня тоже такая проблема.

#3908 2018-03-20 21:24:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я настолько не хозяйсвенный и не организованный анон

система флайледи помогает

Решила было попробовать в неё. 1. совет: обязательно завязывайте шнурки на ботинках каждый день, 2. совет: обязательно натирайте раковину до блеска каждый день, 3 совет: прибиратесь по чуть-чуть в день, каждый (!) день. Сломалась, решила что не моя система.

#3909 2018-03-20 21:32:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я настолько не хозяйсвенный и не организованный анон

система флайледи помогает

Решила было попробовать в неё. 1. совет: обязательно завязывайте шнурки на ботинках каждый день, 2. совет: обязательно натирайте раковину до блеска каждый день, 3 совет: прибиратесь по чуть-чуть в день, каждый (!) день. Сломалась, решила что не моя система.

В ней, как и у продуманных домохозяек, смысл в том, чтобы каждый день поддерживать чистоту понемногу, чем раз в неделю упахаться на генеральной уборке.
Ты не парься, просто каждый день протирай что-нибудь до нормального состояния. и пыль.
Ну я так под себя адаптировал эти идеи. А я ведь та еще свинья.

#3910 2018-03-20 21:34:02

Анон

Re: Левел ап?

Решила было попробовать в неё. 1. совет: обязательно завязывайте шнурки на ботинках каждый день, 2. совет: обязательно натирайте раковину до блеска каждый день, 3 совет: прибиратесь по чуть-чуть в день, каждый (!) день. Сломалась, решила что не моя система.

я сначала тоже словила лулзов, но если вдумываться больше в смысл, а не в форму, то это вполне здравые вещи.
Шнуроваться она советует перед началом работы, чтобы не было соблазна расслабиться и присесть-прилечь. Плюс это Америка, там у ни и на улицу в садик можно выходить.
В общем, создание рабочего настроя.
Можно переделать в "переодевайтесь в нормальную одежду, не надо работать в пижаме", хотя не всем актуально.

Раковину можно заменить на что-то более актуальное для себя.
Но вообще эту фигню я тоже пропустил.
тем более что писалось до века посудомоек, щас с раковиной и посудой как-то меньше проблем, мне кажется.

Мне у нее понравилась система очищения хот-спотов (горизонтальные поверхности, на которых накапливается все подряд), и подход "один день - одна комната" (Я переделал это в один день - одна задача; типа помыть пол - пн, вымыть ванную - вт, глажка белья - среда, и тд). Мне это нравится больше уборки сразу всего раз в неделю.

Правда, совсем не всегда получается всему этому седовать.

#3911 2018-03-20 22:16:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Оставил только блокнот для творческих идей, но это совсем другая песня.

А как ты его ведешь? Я попробовал записывать дату и творческую идею, а потом подумал, что надо расчертить страницы по алфавиту, иначе забуду, на какую тему какую идею записывал.

А без дат или как придется. Записываю, зарисовываю. Там хаос, но мне удобно. У меня маленький карманный, один лист - одна идея.

#3912 2018-03-20 22:20:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Решила было попробовать в неё. 1. совет: обязательно завязывайте шнурки на ботинках каждый день, 2. совет: обязательно натирайте раковину до блеска каждый день, 3 совет: прибиратесь по чуть-чуть в день, каждый (!) день. Сломалась, решила что не моя система.

Шнурки это потому что одев обувь с шнурками если вдруг ты не захочешь заниматься уборкой, тебе придется их довольно долго снимать осознавая что ты такое убожество что даже пять минут не можешь поубираться. Чисто психология
раковина это хорошо, но можно к примеру приводить в порядок рабочий стол
уборка каждый день, но понемногу, можно начинать с 2 минут.
убираться все равно придется и надо выбирать - каждый день по чуть-чуть или раз в неделю/месяц до изнеможения

#3913 2018-03-20 22:22:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон походу совсем свинья, но ещё ни разу не убирался до изнеможения :lol:

#3914 2018-03-20 22:27:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон с бьюти-стодневкой на записи забил, но нечеловеческим усилием воли заставил себя все-таки открыть блокнотик и вписать туда сегодняшний день. Успехи у меня скромные, но к цели я понемногу продвигаюсь.

#3915 2018-03-20 22:28:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с бьюти-стодневкой на записи забил, но нечеловеческим усилием воли заставил себя все-таки открыть блокнотик и вписать туда сегодняшний день. Успехи у меня скромные, но к цели я понемногу продвигаюсь.

О, анон. А что конкретно ты делаешь? Поделись результатами заодно))

#3916 2018-03-20 22:29:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон с бьюти-стодневкой на записи забил, но нечеловеческим усилием воли заставил себя все-таки открыть блокнотик и вписать туда сегодняшний день. Успехи у меня скромные, но к цели я понемногу продвигаюсь.

Молодец! А что делаешь? Какие результаты?

#3917 2018-03-20 22:30:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с бьюти-стодневкой на записи забил, но нечеловеческим усилием воли заставил себя все-таки открыть блокнотик и вписать туда сегодняшний день. Успехи у меня скромные, но к цели я понемногу продвигаюсь.

О, анон. А что конкретно ты делаешь? Поделись результатами заодно))

Почти одновременно  =D

#3918 2018-03-20 22:30:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с бьюти-стодневкой на записи забил, но нечеловеческим усилием воли заставил себя все-таки открыть блокнотик и вписать туда сегодняшний день. Успехи у меня скромные, но к цели я понемногу продвигаюсь.

О, анон. А что конкретно ты делаешь? Поделись результатами заодно))

Почти одновременно  =D

Все хотят быть красивыми)))

#3919 2018-03-20 23:07:45

Анон

Re: Левел ап?

Бьюти-стодневка. Делюсь:

Неплохо потратился на всякие кремы и декоративную косметику, но все равно из списка покупок вычеркнуто далеко не все. 

Смотрю бьюти-блоги, тут нужно найти кого-то, чья подача зайдет. Стараюсь, чтобы информация о всякой косметике в принципе появлялась в моем поле зрения. Замечаю что-то интересное > сохраняю название и фотку > пробую или заказываю при удобном случае.

Теперь дольше собираюсь перед выходом на работу - подбираю одежду, наношу тон на лицо. Тут пока не все хорошо, но моя кожа после зимы - это какой-то пздц, а уход подобрать еще не удалось.

Осознал, что половина красоты - это высыпаться и не заебываться. В интернет-магазинах это не продают.( 

В целом - стодневка действительно помогает фокусироваться. Анон еще не красивый, но надежд не теряет. Вот, снова закажет посылку с дохуллиардом волшебных кремов, масок и сывороток.

Вообще цели стали яснее - мне нужно выглядеть хорошо при минимуме усилий, выглядеть ослепительно с полным проработанным мейком и модными аутфитами мне не требуется. Поэтому я знаю, какие вещи ищу - простые, сочетающиеся между собой, льстящие фигуре и удобные. И понимаю, что палетки теней в цветах драгоценных камней выглядят круто, но я не буду ими пользоваться, так что не трачу пока на них деньги, беру базовое.

#3920 2018-03-21 01:26:23

Анон

Re: Левел ап?

Вот, снова закажет посылку с дохуллиардом волшебных кремов, масок и сывороток.

Анончик, совет от души, лучше чем тыкаться наугад с кучей полноразмерок, лучше понабери пробников (особенно если кожа капризная). А еще лучше сходи к косметологу по рекомендации, он тебе и уход подберет и может пару процедур назначит.

#3921 2018-03-21 19:04:02

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как вы думаете, как можно разнообразить жизнь? Вы как с этим делом справляетесь?

#3922 2018-03-21 20:20:15

Анон

Re: Левел ап?

Особенно когда денег кот наплакал(

#3923 2018-03-21 20:25:45

Анон

Re: Левел ап?

Особенно когда денег кот наплакал(

У нас в городе бывают бесплатные концерты , лекции, бесплатные посещения музеев и другие и мероприятия.Хожу на них. Раз в неделю мониторю  интернет на их наличие и подписан на ряд групп , где это публикуют.Возможно в твоем городе тоже такое есть.

#3924 2018-03-21 21:04:38

Анон

Re: Левел ап?

То ли я зажравшаяся свинья, то ли в нашем городе это все неинтересное и жутко непрофессиональное.
Можно это все и в интернете посещать, но нельзя все время в монитор смотреть.

#3925 2018-03-21 21:18:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, как можно разнообразить жизнь? Вы как с этим делом справляетесь?

Бюджетно или нет?

Бюджетно, в период нищебродства: ходил на бесплатные или дешевые мероприятия от кинопоказов до экскурсий (в ДС2 и ДС уже тогда можно было найти всякое). На лекции ходил. Много ходил пешком и ездил в места, где не бывал, просто гулять с плеером (брал с собой термос и бутеры). Ездил или ходил незнакомой дорогой. Слушал аудиокниги. Совсем в юности ездил автостопом или на самых дешевых ночных сидячках из Питера до Москвы, лол.
В "отдам даром" как-то взял ролики и учился кататься. Видеокурсы, конечно, смотрел.
Фотографировал город, когда фотографируешь - больше замечаешь, взгляд становится как в отпуске, когда не просто бежишь к метро, а глазеешь на все и впитываешь.
Ну и еще можно какие-то новые рецепты, не знаю, хоть чай другой пробовать, обращать внимание на оттенки вкуса.

Небюджетно, за бабло.
Пробовать новое. Тут уже можно и на дорогой каток, и на флоатинг какой-нибудь, и на пробные занятия чем угодно, от рукоделия до йоги. И на выставки всякие интерактивные.
Поездки. У анона бывали такие поездки, когда в субботу утром выехал, в воскресенье вечером уже приехал - а впечатлений как за неделю. Или даже одним днем катались в места поближе.
Новые впечатления особенно новые, когда они через тело. Не просто посмотреть передачу, а все потрогать, попробовать, пережить. За бабло просто больше вариантов, но даже при наличии бабла анон не перестал любить совершенно бесплатные прогулки под музыку.

Блин, какой анон был живчик, оказывается, пока не свалился в депру. Щас выкарабкиваюсь.

Отредактировано (2018-03-21 21:19:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума