Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3876 2018-03-20 01:11:29

Анон

Re: Левел ап?

Грамерси, анон! А как и где ты учился?

ой, я нигде не учился. У меня вышка уже была, очень долгая, так что мне учеба уже по горло надоела. Я самоучкой плюс всякими курсами, которые советовал анону выше. Еще, чтоб руку набить и технику поставить, ходил к репетиторам, которые при худвузах абитуриентов подтягивают в студиях.

Сейчас если бы был в школьном возрасте,

Скрытый текст

мб тут появятся другие аноны-художники, которые больше в теме и сами учились.

Отредактировано (2018-03-20 01:12:08)

#3877 2018-03-20 01:48:17

Анон

Re: Левел ап?

Я настолько не хозяйсвенный и не организованный анон, что у меня постоянно тухнет еда, потому что я забыла, что её приготовила, тухнет мясо\рыба\молочка в сумке, которую я забываю достать и переложить в холодильник, купив в магазине. При том я нищеброд и пытаюсь экономить. Питаюсь я нерегулярно, при наличии кучи пролблем с жкт по этой же причине и фактически не мою посуду до критического момента, когда ничего чистого не остается. Это полный пиздец, такая жизнь. Из-за этого у меня сбивается график. Мне четкий график необходим, с четким списком покупок на неделю и четким режимом питания, вплоть до точного перечисления блюд. Пробовала вести такой график и питалась нормально и даже ничего не стухло.

#3878 2018-03-20 09:02:56

Анон

Re: Левел ап?

Весь тред не осилил, так что буду с мороза.
Кто-нибудь пытался во взрослом возрасте выправить себе почерк? Я уже почти 30 лет жизни пишу от руки не совсем как кура лапой, но где-то на уровне не очень аккуратного шестиклассника. Всем всё понятно, но очень уродливо.
Каллиграфией заниматься - это всё-таки немного не то, но есть ли смысл, например, пытаться возиться с прописями, или многолетнюю привычку писать так, как пишется, изменить уже вряд ли получится?..

#3879 2018-03-20 09:12:24

Анон

Re: Левел ап?

Весь тред не осилил, так что буду с мороза.
Кто-нибудь пытался во взрослом возрасте выправить себе почерк? Я уже почти 30 лет жизни пишу от руки не совсем как кура лапой, но где-то на уровне не очень аккуратного шестиклассника. Всем всё понятно, но очень уродливо.
Каллиграфией заниматься - это всё-таки немного не то, но есть ли смысл, например, пытаться возиться с прописями, или многолетнюю привычку писать так, как пишется, изменить уже вряд ли получится?..

Я пытался и пытаюсь. Купил прописей. Приходится ломать себя. Многолетнюю привычку просто так не исправишь. Прогресс вроде есть. У меня трудно читаемый почерк. Иногда сам не пойму что написал. Особой красоты не прибавилось пока. Но то, что он стал более разборчивым это точно. Читать его  намного легче.

#3880 2018-03-20 09:13:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто-нибудь пытался во взрослом возрасте выправить себе почерк?

Анон, в другой теме обсуждали)) Я там ответил так:
Мне как-то пришлось очень много красиво писать, несколько недель каждый день, с тех пор почерк стал очень хороший, хотя я и не собирался его исправлять, само вышло. Просто я отработал правильное написание букв медленно, потом уже и быстро писал хорошо. Можешь начать переписывать какую-нибудь книгу, ежедневно по сколько-нибудь, не торопясь и красиво, оно само натренируется.

#3881 2018-03-20 09:18:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто-нибудь пытался во взрослом возрасте выправить себе почерк?

Анон, в другой теме обсуждали)) Я там ответил так:
Мне как-то пришлось очень много красиво писать, несколько недель каждый день, с тех пор почерк стал очень хороший, хотя я и не собирался его исправлять, само вышло. Просто я отработал правильное написание букв медленно, потом уже и быстро писал хорошо. Можешь начать переписывать какую-нибудь книгу, ежедневно по сколько-нибудь, не торопясь и красиво, оно само натренируется.

Спасибо, анон, значит, надежда есть! :heart:

#3882 2018-03-20 09:29:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, в другой теме обсуждали)) Я там ответил так:
Мне как-то пришлось очень много красиво писать, несколько недель каждый день, с тех пор почерк стал очень хороший, хотя я и не собирался его исправлять, само вышло. Просто я отработал правильное написание букв медленно, потом уже и быстро писал хорошо. Можешь начать переписывать какую-нибудь книгу, ежедневно по сколько-нибудь, не торопясь и красиво, оно само натренируется.

Как интересно.До переписывания книг я не додумался.Надо будет испробывать.
Анон который сейчас терзает прописи

#3883 2018-03-20 10:10:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как интересно.До переписывания книг я не додумался.Надо будет испробывать.
Анон который сейчас терзает прописи

Прописи уныло терзать бывает, любимую книгу или стихи там какие приятнее, заодно можно и выучить, если вдруг хотел, когда пишешь, оно ж и запоминается лучше.

#3884 2018-03-20 10:53:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Весь тред не осилил, так что буду с мороза.
Кто-нибудь пытался во взрослом возрасте выправить себе почерк? Я уже почти 30 лет жизни пишу от руки не совсем как кура лапой, но где-то на уровне не очень аккуратного шестиклассника. Всем всё понятно, но очень уродливо.
Каллиграфией заниматься - это всё-таки немного не то, но есть ли смысл, например, пытаться возиться с прописями, или многолетнюю привычку писать так, как пишется, изменить уже вряд ли получится?..

Та же проблема. Получилось более менее справиться с этим каллиграфией. Прописи - ерунда. Взял видео обучалки с буквами и словами и повторял. Переделал почерк почти полностью.

#3885 2018-03-20 11:01:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Та же проблема. Получилось более менее справиться с этим каллиграфией. Прописи - ерунда. Взял видео обучалки с буквами и словами и повторял. Переделал почерк почти полностью.

а можно ссылку хоть на один подобный ролик ?

#3886 2018-03-20 11:07:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же проблема. Получилось более менее справиться с этим каллиграфией. Прописи - ерунда. Взял видео обучалки с буквами и словами и повторял. Переделал почерк почти полностью.

а можно ссылку хоть на один подобный ролик ?

https://www.youtube.com/watch?v=2CF0UwH … 7vYlCy9vlS

одни из. можно и еще поискать. в ютубе есть.

#3887 2018-03-20 12:06:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же проблема. Получилось более менее справиться с этим каллиграфией. Прописи - ерунда. Взял видео обучалки с буквами и словами и повторял. Переделал почерк почти полностью.

а можно ссылку хоть на один подобный ролик ?

https://www.youtube.com/watch?v=2CF0UwH … 7vYlCy9vlS

одни из. можно и еще поискать. в ютубе есть.

Спасибо) дальше я сам найду )

#3888 2018-03-20 12:47:55

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а где-то вроде была тема про планы и списки, или это все перетиралось тут и отдельной не было? Я недавно начал пытаться в подобие буллет джорнала (лол, да, именно так), и очень быстро почувствовал себя говном. Фактически у меня получается тупо дайри на бумаге :facepalm: По сравнению со всем, что было раньше, у меня явный прогресс, но... У людей такие густо исписанные ежедневники, ЧТО они бля там пишут? Такое ощущение, что у всех планы на день в духе "фитнес, массаж, салон красоты, обед с Канье Уэстом, по магазинам за туфлями для "Оскара", 40 страниц фандомообразующего макси, фитнес, массаж, салон красоты, порисовать 40 минут, день рождения бабушки Розы, ужин с Карой Делевинь". Ну вы поняли, короче - огромное количество наполеоновских планов, причем абсолютно каждый день. У меня есть отдельные таблички в гугл доках для книг, фильмов и сериалов, для здоровья, для разных долгосрочных планов. По работе - рабочий ежедневник и трелло. Пинтерест показывает мне ебанину - красивые списочки серий сериальчиков со звездочками, палочками, галочками и прочим. Это как бы не совсем то. Никто же не пишет в буллет джорналы штуки в духе "сменил носки, сменил трусы"? Или у всех вокруг правда столько дел и планов, и это я все-таки унылое говно?  :pink:

#3889 2018-03-20 12:53:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон, вот я сижу почти с такими же эмоциями.
Я хочу начать вести bj, но понимаю, что у меня тупо нет столько планов. На работе мне сильно наперёд планировать нечего, в хобби никаких дэдлайнов нет. А хочется влиться во всё это, тем более что я очень люблю всякие списки и т.п..

#3890 2018-03-20 12:57:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У людей такие густо исписанные ежедневники, ЧТО они бля там пишут?

Хз, но я видел буллет-джорналы, где написано типа: разгрузить посудомойку, положить в сумку сменное белье (лол жизненно, анон так однажды пришел в бассейн без купальника, обломался знатно), заказать корм для кошки, написать Васе, заплатить за квартиру.

Анону вот помогает все разбивать. Не "сделать уборку", а отдельными пунктами: протереть стол, полить цветы, пропылесосить, поменять постельное белье и пр.
В особо запарные дни даже "позавтракать" и "умыться прямо с утра".

То есть банальное "сходить в бассейн" может разбиться на несколько пунктов. Положить в сумку купальник, положить денег на проездной (доехать до бассейна), предупредить коллег, что уйду ровно во столько-то, поставить себе напоминалку, чтобы не заработаться, по приходу домой повесить купальник сушиться.
Вот смешно, а фейл на любом из этапов портит все.
И анон рассеянный еблан, конечно.

Отредактировано (2018-03-20 12:57:38)

#3891 2018-03-20 13:04:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а где-то вроде была тема про планы и списки, или это все перетиралось тут и отдельной не было? Я недавно начал пытаться в подобие буллет джорнала (лол, да, именно так), и очень быстро почувствовал себя говном. Фактически у меня получается тупо дайри на бумаге :facepalm: По сравнению со всем, что было раньше, у меня явный прогресс, но... У людей такие густо исписанные ежедневники, ЧТО они бля там пишут? Такое ощущение, что у всех планы на день в духе "фитнес, массаж, салон красоты, обед с Канье Уэстом, по магазинам за туфлями для "Оскара", 40 страниц фандомообразующего макси, фитнес, массаж, салон красоты, порисовать 40 минут, день рождения бабушки Розы, ужин с Карой Делевинь". Ну вы поняли, короче - огромное количество наполеоновских планов, причем абсолютно каждый день. У меня есть отдельные таблички в гугл доках для книг, фильмов и сериалов, для здоровья, для разных долгосрочных планов. По работе - рабочий ежедневник и трелло. Пинтерест показывает мне ебанину - красивые списочки серий сериальчиков со звездочками, палочками, галочками и прочим. Это как бы не совсем то. Никто же не пишет в буллет джорналы штуки в духе "сменил носки, сменил трусы"? Или у всех вокруг правда столько дел и планов, и это я все-таки унылое говно?  :pink:

Красивые из пинтереста реально странные.
Я веду для работы вдобавок к джире - у меня там тетрадь а4, я одну страницу выделяю под задачи на неделю и вычеркиваю, заканчивается - пишу новый, без привязки к датам. И каждый день с утра пишу список на конкретный день, что важно не проебать. Но там никаких красивых картинок, заголовок, разноцветных табличек. Для дома я теперь делаю так же, - разворот с линейным списком дел на неделю и дневниковые записи-комменты на соседнем листе, по 5-6 строчек на день.

#3892 2018-03-20 14:16:41

Анон

Re: Левел ап?

я еще одн анон, который подробно самые бытовые штуки расписывает
а именно дневник-дневник в бумажном виде не веду, мне это не надо, со впечатлениями и всем таким.
Именно как ежедневник и список задач.

авотуменя

Скрытый текст

просто пример. Без очередности действий
в общем, тупо планнер-ежедневник

мне помогает, что оно все в одном месте, и я не схожу с ума, что я что-то забуду, и я одним взглядом вижу всю неделю, все задачи и все "окна" в ней
при этом есть еще отдельные разделы по тематикам, где я могу занматься планирвоанием конкретной области, типа работы или планов на фики, вплоть до "подарки в этом году - кому чего когда дарить))", а потом уже перетаскивать это все в планнер

а "для души" у меня дайри или другое что-то, душу я сюда не изливаю, это рабочий инструмент для жизни в моем случае

#3893 2018-03-20 14:18:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Или у всех вокруг правда столько дел и планов, и это я все-таки унылое говно?

У меня в обычный рабочий день бывает 2-4 записи в ежедневник (одна из них - "сходить на работу", лол, по отдельности рабочие задачи расписывать мне нет смысла).
В выходной обычно 5-7.
Поэтому я использую не ежедневник, а маленький планнер на неделю. Но очень неудобно, что на субботу и воскресенье приходится в два раза меньше места, чем на будний день. Я хочу наоборот или хотя бы одинаково, а то приходится иногда "влезать" с субботними-воскресными делами на соседние дни.
Стандартные для меня дела: "сходить на работу", "сходить в банк\к врачу\в магазин", "встретиться к кем-то там-то", "позаниматься ин. яз", "почитать это", "оплатить счета", "постирать\погладить" и т. д. Не пишу готовку (только если что-то займет много времени, то пишу), всякие мелочи, рутинные дела (то, что я уже давно делаю в определенный день недели, например, уборку по субботам, а маникюр и педикюр по воскресеньям).

#3894 2018-03-20 14:20:48

Анон

Re: Левел ап?

Поэтому я использую не ежедневник, а маленький планнер на неделю. Но очень неудобно, что на субботу и воскресенье приходится в два раза меньше места, чем на будний день. Я хочу наоборот или хотя бы одинаково, а то приходится иногда "влезать" с субботними-воскресными делами на соседние дни.

вот поэтому и люблю бж, там самому можно вычеритить все как нужно)
(не в смысле именно пафосные бж, а просто неливанные-недатированные штуки, да хоть простые тетрадки-блокноты)))

#3895 2018-03-20 16:52:08

Анон

Re: Левел ап?

А вы как относитесь к GTD? Get the things done.
И да, присоединяюсь к мысли, что у меня нихрена нет столько дел, чтобы их в ежедневник записывать. Все в памяти хранится.

#3896 2018-03-20 16:56:27

Анон

Re: Левел ап?

я люблю из памяти выгружать, потому что невротикам такое советуют как раз, чтобы не нервничать и не перебирать все дела подсознательно в голове, она и так загружена.
а тут я записал -и расслабился: точно не забуду. И точно видно, сколько сделано, а сколько осталось
плюс четкие списки дают ощущение, что все под контролем и по плану (тревожным анонам должно помогать)

пошел гуглить, что такое get things done

#3897 2018-03-20 16:59:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я настолько не хозяйсвенный и не организованный анон

система флайледи помогает

#3898 2018-03-20 17:00:31

Анон

Re: Левел ап?

Ну, у меня не ежедневник, а просто блокнот перекидной. Я довольно рассеянный анон, я записываю. Но там и по работе, и по быту, и вообще (не хватит мне внимания вести какие-то отдельные блокноты). В мобильнике еще список продуктов, что нужно и что всегда не помешает. А то бывает, что из магазина вышел, а яиц не купил.

Плюс еще у меня при депрессии в свое время мозги стали как хлебушек реально. Если не написать план по мелким шагам, то буду сидеть и в стенку смотреть, а если написать и галочки ставить - еще поползаю. То есть вот просто "умыться, выпить стакан воды" - чек.
Сейчас я в ремиссии, такие мелочи не записываю, но вот про купальник записываю, иначе или взять забуду, или выложить забуду.

Методики про "как переделать ВСЕ" мне не годятся, потому что у меня запрет на такую жизнь, когда ВСЕ.  =D
Если бассейн, то бассейн, а не еще йога и китайский в этот же день, помимо работы к тому же. Трудоголизм и упахивание мне нельзя. Лучше что-то одно регулярно делать, чем навешать на себя и ниасилить ничего из навешанного.

Отредактировано (2018-03-20 17:01:20)

#3899 2018-03-20 17:17:39

Анон

Re: Левел ап?

Ну вот я тот анон, который прицелился к блокноту (напоминалки в планшете уже мало, туда все не влезает, рутина особенно), а потом понял, что у меня буковки для такого формата крупноваты )) Сижу, думаю, как делить страницы, новый блокнот жаба давит покупать. Да и хватит его в лучшем случае на стодневку.

А про почерк - я менял на третье курсе. Нашел барышню с потока, у которой мне нравился почерк, попросил выписать на листочек все буквы и адаптировал под себя. Но в итоге писал намного быстрее, чем она, хотя и потерял в скорости в сравнении с собой "куролапым".
Пишу так уже пятнадцать лет, но чем больше пишешь, тем красивее получается, регулярность важна. А если писать только список продуктов, то неразборчиво получается. Единственный недостаток - новый почерк умеренно крупный, мельчить трудно.

#3900 2018-03-20 17:47:51

Анон

Re: Левел ап?

а никто в детстве не менял почерки специально? я менял, просто по приколу решал, типа "буду вот так писать", и все. у меня был крупный узкий наклонный почерк, мелкий круглый... сейчас среднего размера неразборчивый :D наверняка во взрослом возрасте тоже можно. хотя я бы не стал. мне нравится, когда неразборчиво.

Отредактировано (2018-03-20 17:48:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума