Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3651 2018-02-26 05:52:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать литературу о том, как правильно и красиво говорить? Заметил, что я очень косноязычен и постоянно вставляю то слэнг, то мат(

Ларри Кинг "Как говорить с кем угодно и где угодно"

#3652 2018-02-26 05:58:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может, мне лучше в тему жалоб.

Тебе в тему Заебавших родственников, там достигаторы из европейских банков пляшут, здесь все-таки больше поддерживают.

#3653 2018-02-26 10:38:34

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а можете посоветовать литературу о том, как правильно и красиво говорить? Заметил, что я очень косноязычен и постоянно вставляю то слэнг, то мат(

Мне кажется, хорошо помогает не специальная литература, а просто литература. Меньше читать холиварку и вообще тексты в интернете, а больше книги с хорошей редактурой. Классику, да. И научно-популярные, а также число научные статьи по близкой тебе теме — у них можно учиться логике повествования. Логически связанная речь всегда звучит лучше, даже если не прокачивать лексику.

#3654 2018-02-26 13:40:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меньше читать холиварку и вообще тексты в интернете, а больше книги с хорошей редактурой.

Или хороши редактируемые журналы. Я вот подсел на GQ - сначала сам думал, что это мужской аналог Космо, но нет. Интересные статьи, хороший слог и стиль, часто с ровным приятным юмором или сарказмом.
Или любые другие современные журналы с претензией на илитарность.

***
неу еще один лайфхак из копилки.
- Если ты погряз в сотне "Проектов" (неких или долгоиграющих,или не очень приятных к выполнению задач, или сложных, или "каждый Х должен...", или "хорошо бы сделать/научиться..." и т.д.")
"Выучить английский. А еще французский хочу. И немецкий хотя бы на уровне "понимаю простые конструкции". И расхламить комнату. И написать роман века. И накопить на макбук. Или накопить на красивый отпуск в экзотической стране? Еще надо бы привести в порядок папку с документами и счетами. А еще сделать скрапбук на ДР подруге. И написать отзыв. И еще хочу освоить фотошоп. И создание видеоклипов. И петь хочу учиться. О, и еще спорт! И сдать ГТО. И научиться вышивать крестиком. И еще выучить парочку песен Мадонны или Рианны. Да, еще хочу научиться плавать! И танцевать танго!.."


- взять пачку листочков (обязательно делать это на бумаге, а не в ворде и т.д., почему - будет ниже)
- выписать каждое "нужно... хотелось бы... надо бы..." на отдельный листочек.
- разложить эти листочки столбиком, сверху вниз по приорититетности.
- если какие-то задачи кажутся одинаково важными, все равно придерживаться правила "одна полочка, один приоритет, остальное выше или ниже".
- посмотреть на самый нижний листочек в колонке приоритетов. Спросить себя: "Прекрасная хотелка, но... А нахуя? А что если я вообще не буду это делать? случится что-то нехорошее?" - если не случится ничего ужасного, то листок в сторону. Если дело все-таки важно, поднять его на ступеньку вверх. И то же самое спросить про тот листочек, который теперь оказался внизу - "А оно точно мне нужно?"
- и так пройтись по всей колонке листочков, постепенно убирая вообще или опуская вниз то, что не так уж и нужно, а было навязано, стало не актуально и т.д.
- в идеале, в конце игры у тебя должно остаться 5-15 (желательно не более) "задач", с четко выстроенной приоритетностью. И это уже можно записать в тетрадь-ворд и опираться на этот список приоритетов.

#3655 2018-02-26 14:07:46

Анон

Re: Левел ап?

Разве от чтения прокачивается устная речь?

#3656 2018-02-26 14:15:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Разве от чтения прокачивается устная речь?

Да, еще больше от пересказов прочитанного.

#3657 2018-02-26 14:16:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Разве от чтения прокачивается устная речь?

Словарный запас точно увеличивается.

#3658 2018-02-26 22:44:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон с серьезными целями на этот год достиг одной, карьерной, иии... вместо того чтобы ебашить в том же направлении, устраивает себе бьюти-стодневку.   ;D
Устал очень, нужно переключиться на другую сферу.
Аноны, вам часто нужно менять вектор приложения сил? Это помогает или мешает? Стараетесь как-то комбинировать цели, чтобы одна помогала в достижении другой?

#3659 2018-02-26 22:46:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, вам часто нужно менять вектор приложения сил? Это помогает или мешает? Стараетесь как-то комбинировать цели, чтобы одна помогала в достижении другой?

У меня все по колесу баланса

#3660 2018-02-26 22:56:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ненавижу этот достигаторский миф и его распространителей.

Мне кажется, истина как всегда посередине. Достигаторский миф в духе "паши и станешь президентом мира, а если не стал, то плохо пахал" - хуйня собачья. На другом полюсе при этом находится утиное царство в духе "все слооожно... да, нооо... у меня лапки и травмы доречевого периода..." и прочее вот это вот все.
По мне так оба хуже. И то и другое не отражает реальность никак, потому что все это черно-белое и полное когнитивных искажений.

И цели должны быть разумные, и свои ресурсы надо учитывать, и как-то балансировать между прирастанием к дивану (и позволением себе растечься лужей/сесть на шею другим) и упоротым въебыванием ради глобальной цели (без внимания к своим потребностям и без попытки оценить цель ну хотя бы по SMART, что ли, и обдумать конкретно свои планы).
В первом случае можно так лужей и остаться, а во втором - сломаться нахуй вплоть до клиники.

#3661 2018-02-27 01:49:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с серьезными целями на этот год достиг одной, карьерной, иии... вместо того чтобы ебашить в том же направлении, устраивает себе бьюти-стодневку.   

Анон, а расскажи про неё?

#3662 2018-02-27 14:00:04

Анон

Re: Левел ап?

Каждый из нас хоть раз в жизни жалел, что нельзя отменить свои прошлые ошибки и начать всё сначала. Оказывается, можно. Учёные обнаружили специальный тип черных дыр, которые «стирают» прошлое попадающих в них объектов. О подобном явлении учёные говорили и раньше, но всегда считалось, что выжить, попав в такую черную дыру невозможно, так что это лишь теоретические рассуждения. Но теперь ученые из Беркли на основе построенной ими модели утверждают, что при попадании некоторые типы таких черных дыр всё-таки можно выжить. Тем, кто кто читает эту новость в феврале 2018 года, вряд ли удастся проверить это на практике, а вот их правнуки или более далёкие потомки, возможно, смогут многократно начинать жизнь с чистого листа.

#3663 2018-02-27 14:41:45

Анон

Re: Левел ап?

а вот возьмем и доживем!  ;D

#3664 2018-02-27 14:45:55

Анон

Re: Левел ап?

лол

аноны, а у меня какой-то спад пошел(
январь был очень активный, а сейчас, надеюсь, что временное естественное затухание активности... Но я  хочу ее скорее обратно!

вот вроде почти 40 дней подряд делала каждый день зарядку, поначалу даже перло, хотелось рям делать, прям ждал этого, а со мной такого на спорте не бывает обычно. А тут вот сижу и прокрастинирую, и прокрастинирую, и прокрстинирую(
Еще у меня тут была цель зарплату повысить, а меня в конце прошлого года уволили, и вот такой шанс подкачаться и найти что-то новое, и в январе вот даже неплохо получалось в плане пользы и учебы, но теперь я просто сижу и прикрываюсь предогом "я закрою все свои хотелки сначала", но по сути даже хотелки не делаю, а читаю форум запоем :(

самое жуткое, что сейчас как слышу про какие успехи - тупо завидую
пните меня, я так надеюсь, что эт ненадолго!..

Хотя прокрастинация мой враг всю жизнь, я всю жизнь как будто не особо проснувшийся и пришедший в сознание живу, и вот уже котрый десяток все планы откладываю на потом, ааа, и это так достало :(

Отредактировано (2018-02-27 14:46:54)

#3665 2018-02-27 14:49:28

Анон

Re: Левел ап?

У тебя сезонного авитаминоза или ещё каких неполадок со здоровьем нет? Или может ты скорость в январе развил высокую, а сейчас отдыхаешь о марш-броска, и у тебя откат.

#3666 2018-02-27 14:53:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Каждый из нас хоть раз в жизни жалел, что нельзя отменить свои прошлые ошибки и начать всё сначала. Оказывается, можно. Учёные обнаружили специальный тип черных дыр, которые «стирают» прошлое попадающих в них объектов. О подобном явлении учёные говорили и раньше, но всегда считалось, что выжить, попав в такую черную дыру невозможно, так что это лишь теоретические рассуждения. Но теперь ученые из Беркли на основе построенной ими модели утверждают, что при попадании некоторые типы таких черных дыр всё-таки можно выжить. Тем, кто кто читает эту новость в феврале 2018 года, вряд ли удастся проверить это на практике, а вот их правнуки или более далёкие потомки, возможно, смогут многократно начинать жизнь с чистого листа.

Почему-то люди с амнезией не скачут от счастья, а очень страдают. С чего бы?

#3667 2018-02-27 15:00:19

Анон

Re: Левел ап?

ОРВИ+дедлайн по работе=стодневка правильного сна пошла по пизде  :dontknow:

#3668 2018-02-27 15:11:29

Анон

Re: Левел ап?

я понимаю, что это не тема для нытья, но напишу

хотел зарегистрироваться на курсы одной штуки, пусть условные танцы будут, но долго тупил, откладывал, потому что я же "никогда не танцевал"/"толстый"/"неуклюжий"/"я стесняюсь"/"надо в паре танцевать, а у меня нет пары" и так далее.
потом зашел в ФБ группу курсов, почитал, что люди пишут, посмотрел на фоточки и видео, все очень понравилось, учителя очень милые, ученики тоже, стеснения прошло, страх прошел, сам себя нахайповал, пошел регистрироваться, а курс уже заполнен (

мораль: надо бороться со страхом (

#3669 2018-02-27 15:28:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Каждый из нас хоть раз в жизни жалел, что нельзя отменить свои прошлые ошибки и начать всё сначала. Оказывается, можно. Учёные обнаружили специальный тип черных дыр, которые «стирают» прошлое попадающих в них объектов. О подобном явлении учёные говорили и раньше, но всегда считалось, что выжить, попав в такую черную дыру невозможно, так что это лишь теоретические рассуждения. Но теперь ученые из Беркли на основе построенной ими модели утверждают, что при попадании некоторые типы таких черных дыр всё-таки можно выжить. Тем, кто кто читает эту новость в феврале 2018 года, вряд ли удастся проверить это на практике, а вот их правнуки или более далёкие потомки, возможно, смогут многократно начинать жизнь с чистого листа.

Ничо понял, типо в прошлое нас запузыривать? Но там же дохуя нерешенных парадоксов, не? Я бы не рассчитывал, аноны)
А вы бы воспользовались?
Я так думаю, я бы наверное нет. Если просто тебя возвращают на какую-то точку, то я же там ещё тупой и скорее всего на все те же грабли наступлю. Если меня как я есть сейчас – то я буду скучать по всему тому, что есть у меня сейчас, и я, получается, брошу здесь.

#3670 2018-02-27 15:34:22

Анон

Re: Левел ап?

У тебя сезонного авитаминоза или ещё каких неполадок со здоровьем нет? Или может ты скорость в январе развил высокую, а сейчас отдыхаешь о марш-броска, и у тебя откат.

может быть, анон.
начал новый курс витаминок вот сегодня.
Думаю еще зверобой в меру попробовать, который вроде бы тут уже советовали как-то

#3671 2018-02-27 17:19:37

Анон

Re: Левел ап?

а зверобой в каком виде употреблять?

#3672 2018-02-27 17:21:53

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, имейте в виду, если предохраняетесь ок - то зверобой нехило так их действие снижает.

#3673 2018-02-27 17:26:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А вы бы воспользовались?

НЕТ.
Я анон с детством в 90-х, это было увлекательно местами, но повторять я не хочу.  =D От всяких картинок типа "представьте, вы просыпаетесь, вам снова 9 лет и не надо на работу" и рассказиков в духе "а потом герой вернулся в детство" у анона холодок по спине пробегает. Не хочу снова 9 лет, не хочу в детство там интернетов нет, готов на работу хоть в выходной, лишь бы не снова 9 лет!  =D
Охуенно мне в 30+, я как раз примерно так жить и мечтал. При всех проблемах, да, все равно круто.

А о том, что потом было, после детства, я не жалею вообще. Щас подумал - и нет, не жалею. Даже там, где был дурак и вроде как мог лучше и круче - в результате все получалось правильно. А что бы поменять можно было - так то не от меня зависело, я бы и не смог поменять.

#3674 2018-02-27 17:26:25

Анон

Re: Левел ап?

а зверобой в каком виде употреблять?

Я употребляю в виде уже выделенного гиперицина, ну, "деприм" там всякий - потому что ради него обычно зверобой и пьёшь же, а то сама трава имеет гораздо больше побочных эффектов за счёт кучи остальных ненужных веществ, не особо полезных. Ну, это если ты не адепт "это ж природная безвредная травка"))

#3675 2018-02-27 20:29:27

Анон

Re: Левел ап?

Я пью капсулы со зверобоем с айхерба. Мне кажется, что эффекта нет, хотя завтра будет уже две недели, как пью. (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума