Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3326 2018-02-16 11:44:19

Анон

Re: Левел ап?

А бывает, что у человека не получается, чтобы он не делал. И его добивает подход: ты не стараешься. Истории про внезапное везение - это не рецепт и не руководство к действию, это просто мотивация. Иногда уже и руки опускаются, но может просто случится чудо. Это бывает полезно принять, как лекарство, в периоды выгорания, чем бесконечные менторские наставления. Хотя у кого как, конечно, у кого-то просто включается зависть и еще большее отчаяние. Но у меня не так, когда я вижу, что кому то просто повезло, я думаю, что и мне так может, так что отчаиваться не стоит.

Не знаю, в моем окружении никто не говорит "ты не стараешься". В основном говорят "не сдавайся, все получится, надо просто не останавливаться".
Иногда сидишь такой, без работы, хотя вроде все в тебе отлично, изъянов особых нет, и ты хороший специалист, а тут всплывают темы вроде "ой, ну что сказать, я вот вышла замуж за миллионера и не работаю", или "а вот ты делай как тетякатя: тетяКатя нашла себе мужа по объявлению на кипре и теперь в ус не дует!" или там "дядяИзя - еврей, так что он поехал в Израиль и теперь там отлично зарабатывает", и хочется заорать "я пиздец рада за вас, но эти советы нихуя не помогают в моей ситуации".
А советы "какие ошибки у вас в резюме", "где найти фриланс" или "как получить еще одну вышку, совместив ее с работой" - помогают.

Так что у тебя мотивация, а у меня вот печаль-печаль.
В целом, "повезло" - это не про левел-ап, еще раз.
Повезло - это когда ты не прикладывал усилий, на тебя извне с неба само что-то свалилось.
Левел-ап - про собственные сознательные усилия
У меня это как-то видится, что типа везение - это расслабься, ничего не делай, сложи лапки, все будет, но у меня это так никогда не работает, и непонятно, а сколько ждать, а точно ли придет, а не сдохну ли я от голода за это время.

Сорри, че-то я полыхающ и деструктивен сегодня, как раз просто тяжелый период :(

Отредактировано (2018-02-16 11:54:51)

#3327 2018-02-16 11:48:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Про фактор везения есть такая штука, он чаще всего случается с теми, кто что-то делает. Вот делал-делал, потом оп, "повезло". Но это не с каждым случается, для этого как в анекдоте надо хоть лотерейный билет купить.

Меня истории с чистым рандомным везением в моменты упадка духа скорее раздражают и вызывают приступы удушающей зависти, смешанные с чувством несправедливости: типа одни фигачат и прозябают (типа меня в моменты упадка духа, ага) а другие палец о палец не ударили, а им привалило, как тут не злиться.
Ну и рецепт чистого везения невозможно повторить, в отличие от понятных советов, как развиваться.

А бывает, что у человека не получается, чтобы он не делал. И его добивает подход: ты не стараешься. Истории про внезапное везение - это не рецепт и не руководство к действию, это просто мотивация. Иногда уже и руки опускаются, но может просто случится чудо. Это бывает полезно принять, как лекарство, в периоды выгорания, чем бесконечные менторские наставления. Хотя у кого как, конечно, у кого-то просто включается зависть и еще большее отчаяние. Но у меня не так, когда я вижу, что кому то просто повезло, я думаю, что и мне так может, так что отчаиваться не стоит.

Как интересно у тебя. Если что, то я другой анон. Я тоже завидую чужой удаче. И мне интересно сейчас было послушать, что у кого то чужая удача вызывает положительные чувства.

Кстати, анон, а если не секрет, что у тебя застопорилось? Какая сфера? Не может быть так (и я осознаю что это наивное магическое предположение) что ты не по своей дороге идешь и тебя просто судьба не пускает допустить ошибку?

#3328 2018-02-16 11:55:00

Анон

Re: Левел ап?

А бывает, что у человека не получается, чтобы он не делал. И его добивает подход: ты не стараешься. Истории про внезапное везение - это не рецепт и не руководство к действию, это просто мотивация. Иногда уже и руки опускаются, но может просто случится чудо. Это бывает полезно принять, как лекарство, в периоды выгорания, чем бесконечные менторские наставления. Хотя у кого как, конечно, у кого-то просто включается зависть и еще большее отчаяние. Но у меня не так, когда я вижу, что кому то просто повезло, я думаю, что и мне так может, так что отчаиваться не стоит.

Не знаю, в моем окружении никто не говорит "ты не стараешься". В основном говорят "не сдавайся, все получится, надо просто не останавливаться".
Иногда сидишь такой, без работы, хотя вроде все в тебе отлично, изъянов особых нет, и ты хороший специалист, а тут всплывают темы вроде "ой, ну что сказать, я вот вышла замуж за миллионера и не работаю", или "а вот ты делай как тетякатя: тетяКатя нашла себе мужа по объявлению на кипре и теперь в ус не дует!" или там "дядяИзя - еврей, так что он поехал в Израиль и теперь там отлично зарабатывает", и хочется заорать "я пиздец рада за вас, но эти советы нихуя не помогают в моей ситуации".
А советы "какие ошибки у вас в резюме", "где найти фриланс" или "как получить еще одну вышку, совместив ее с работой" - помогают.

Так что у тебя мотивация, а у меня вот триггер и хочется убивать(
В целом, "повезло" - это не про левел-ап, еще раз.
Повезло - это когда ты не прикладывал усилий, на тебя извне с неба само что-то свалилось.
Левел-ап - про собственные сознательные усилия

Отлично вы решаете за всех, что такое левел ап, а что нет. Можно подумать, левел ап - это прочитать с дюжину мотивирующих книжек, поставить себе цели на 100-дневку и пойти ебашить наверх, походу отписываясь на холиварке. В попытках достичь успеха, еще бывает такое, что человек ставить под сомнения, что мотивирующие бестселлеры работают, ловит авторов на вранье. Это не повод обсуждения в теме левел ап? Тема "я выгораю" - это пожалуй самая главная тема тут. У меня ситуация вообще другая, чем у вас. Мне не надо получать вторую вышку, она у меня есть. Резюме у меня составлено идеально из 10 рассылок меня приглашают на 10 интервью, я вам больше скажу, мне и работу предлагают в 10 случаях из 10. Моя проблема несколько сложнее.

#3329 2018-02-16 11:58:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Моя проблема несколько сложнее.

Так в чем она состоит?

#3330 2018-02-16 12:01:05

Анон

Re: Левел ап?

Отлично вы решаете за всех, что такое левел ап, а что нет.

левел-ап пошло из игр, это постепенное получение опыта и вследствие этого повышение собственного уровня знаний, умений, способностей и как следствие - возможностей.

я вижу это так, что разобраться психологически в себе и что-то важное уяснить, избавиться от каких-то блоков - это левел-ап
начать учиться чему-то новому или глубже изучать старое, и достигать в этом новых вершин - это левел-ап
круто перевернуть свою жизнь, пойти в дауншифтеры, научиться жить более спонтанно, ли наоборот, научиться строить карьеру - это левел-ап
понять, как строить здоровые отношения - левел-ап
перестать чувствовать себя разбитым и взять в руки здоровье - это левел-ап

в это может встраиваться везение, но оно не видится мне в таком разрезе чем-то ключевым, потому что первична всегда своя внутренняя работа, а иначе в чем вообще смысл?

Отредактировано (2018-02-16 12:03:02)

#3331 2018-02-16 12:02:53

Анон

Re: Левел ап?

У меня это как-то видится, что типа везение - это расслабься, ничего не делай, сложи лапки, все будет, но у меня это так никогда не работает, и непонятно, а сколько ждать, а точно ли придет, а не сдохну ли я от голода за это время.

Сорри, че-то я полыхающ и деструктивен сегодня, как раз просто тяжелый период :(

Я это вижу по другому.

Ну ладно пойду левел апнусь. Пятница - это самый непродуктивный день на неделе, по исследованиям ученых. Но я сделаю его самым продуктивным. 1 день моей стодневки  :heart2:

#3332 2018-02-16 12:03:01

Анон

Re: Левел ап?

Для меня левел ап это саморазвитие все таки больше. Достижение своего. Возможность разобраться, какие цели и желания - твои, а какие нет. Какие-либо свои осознанные действия, а не дальнейшее необдуманное существование.
И э, но да, мне тема "кто выскочил за иностранца молодец, остальные - лохи" как-то не близка. Но, конечно, анон сейчас опять навангует, что это завиздь лол

#3333 2018-02-16 12:04:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Отлично вы решаете за всех, что такое левел ап, а что нет.

левел-ап пошло из игр, это постепенное получение опыта и вследствие этого повышение собственного уровня знаний, умений, способностей и как следствие - возможностей.

я вижу это так, что разобраться психологически в себе и что-то важное уяснить, избавиться от каких-то блоков - это левел-ап
начать учиться чему-то новому или глубже изучать старое, и достигать в этом новых вершин - это левел-ап
круто перевернуть свою жизнь, пойти в дауншифтеры, научиться жить более спонтанно, ли наоборот, научиться строить карьеру - это левел-ап
понять, как строить здоровые отношения - левел-ап
перестать чувствовать себя разбитым и взять в руки здоровье - это левел-ап

в это может встраиваться везение, но оно не видится мне в таком разрезе чем-то ключевым, потому что первична всегда своя внутренняя работа, а иначе в чем вообще смысл?

Анон,  :friends:

#3334 2018-02-16 12:05:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А бывает, что у человека не получается, чтобы он не делал. И его добивает подход: ты не стараешься. Истории про внезапное везение - это не рецепт и не руководство к действию, это просто мотивация. Иногда уже и руки опускаются, но может просто случится чудо. Это бывает полезно принять, как лекарство, в периоды выгорания, чем бесконечные менторские наставления. Хотя у кого как, конечно, у кого-то просто включается зависть и еще большее отчаяние. Но у меня не так, когда я вижу, что кому то просто повезло, я думаю, что и мне так может, так что отчаиваться не стоит.

Не знаю, в моем окружении никто не говорит "ты не стараешься". В основном говорят "не сдавайся, все получится, надо просто не останавливаться".
Иногда сидишь такой, без работы, хотя вроде все в тебе отлично, изъянов особых нет, и ты хороший специалист, а тут всплывают темы вроде "ой, ну что сказать, я вот вышла замуж за миллионера и не работаю", или "а вот ты делай как тетякатя: тетяКатя нашла себе мужа по объявлению на кипре и теперь в ус не дует!" или там "дядяИзя - еврей, так что он поехал в Израиль и теперь там отлично зарабатывает", и хочется заорать "я пиздец рада за вас, но эти советы нихуя не помогают в моей ситуации".
А советы "какие ошибки у вас в резюме", "где найти фриланс" или "как получить еще одну вышку, совместив ее с работой" - помогают.

Так что у тебя мотивация, а у меня вот триггер и хочется убивать(
В целом, "повезло" - это не про левел-ап, еще раз.
Повезло - это когда ты не прикладывал усилий, на тебя извне с неба само что-то свалилось.
Левел-ап - про собственные сознательные усилия

Отлично вы решаете за всех, что такое левел ап, а что нет. Можно подумать, левел ап - это прочитать с дюжину мотивирующих книжек, поставить себе цели на 100-дневку и пойти ебашить наверх, походу отписываясь на холиварке. В попытках достичь успеха, еще бывает такое, что человек ставить под сомнения, что мотивирующие бестселлеры работают, ловит авторов на вранье. Это не повод обсуждения в теме левел ап? Тема "я выгораю" - это пожалуй самая главная тема тут. У меня ситуация вообще другая, чем у вас. Мне не надо получать вторую вышку, она у меня есть. Резюме у меня составлено идеально из 10 рассылок меня приглашают на 10 интервью, я вам больше скажу, мне и работу предлагают в 10 случаях из 10. Моя проблема несколько сложнее.

Так, тебе надо выдохнуть и успокоиться. никто против тебя тут ничего не имеет. Может мне кажется но ты очень напряженно пишешь и как будто на пределе сейчас.

Про критику левел ап книжек - она тут была всегда. Я сама критиковала, и мои любимые книги тут критиковали. как минимум пОмню про Неделю на пределе, про ту книжку успеть до 30, про гибкое сознание тоже много критики было и обсуждений.

Второе - мы не ванги. Если у тебя так замечательно, то нумнаписала бы точнее в чем затычка левел -апа! Мы то откуда можем знать что у тебя так шикарно. В большей массе тут люди еще идут к тому что у тебя есть. Значит надо уточнить что именно у тебя стопориться, иначе никто не поймет так как это нестандартная тема.

Это если тебе нудны советы.

Третье - я не против историй про удачу, сегодня днем напишу пару историй своих подруг. Но в целом я тоже считаю что левел ап это скорее сознательное усилие. Мне истории удачных стечений обстоятельств тут не мешают, если что. Сама могу написать и других почитаю. Но ты зря обижаешься на анона, который указал что это не левел-ап истории.

#3335 2018-02-16 12:06:00

Анон

Re: Левел ап?

Как интересно у тебя. Если что, то я другой анон. Я тоже завидую чужой удаче. И мне интересно сейчас было послушать, что у кого то чужая удача вызывает положительные чувства.

Кстати, анон, а если не секрет, что у тебя застопорилось? Какая сфера? Не может быть так (и я осознаю что это наивное магическое предположение) что ты не по своей дороге идешь и тебя просто судьба не пускает допустить ошибку?

У меня застопорились все сферы.  ;D  У меня в жизни огромная доля событий приходится на стечение обстоятельств. Наверно, этот коэффициент у всех разный и у меня он высокий, как бы я не рвала пятую точку, Судьба порой выносит совсем не туда. И есть какое-то предчувствие, только будет или пиздец полный или что-то весьма хорошее.

Почитала ответы. По сути тема левел ап тогда - это не совсем моя тема.

Отредактировано (2018-02-16 12:08:41)

#3336 2018-02-16 12:09:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Для меня левел ап это саморазвитие все таки больше. Достижение своего. Возможность разобраться, какие цели и желания - твои, а какие нет. Какие-либо свои осознанные действия, а не дальнейшее необдуманное существование.
И э, но да, мне тема "кто выскочил за иностранца молодец, остальные - лохи" как-то не близка. Но, конечно, анон сейчас опять навангует, что это завиздь лол

Про зависть тут не было ни слова
Ни
Одного
Слова

У тебя больная точка тема брака, если тебя задели слова что для некоторых удачный брак это левел ап. Тебя же никто не гонит, не клинься на этом. Мне брак зарубеж тоже не нужен, а кому то это левел ап и усилие прилагали. Не у всех одинаковые цели.

#3337 2018-02-16 12:10:31

Анон

Re: Левел ап?

Как интересно у тебя. Если что, то я другой анон. Я тоже завидую чужой удаче. И мне интересно сейчас было послушать, что у кого то чужая удача вызывает положительные чувства.

Кстати, анон, а если не секрет, что у тебя застопорилось? Какая сфера? Не может быть так (и я осознаю что это наивное магическое предположение) что ты не по своей дороге идешь и тебя просто судьба не пускает допустить ошибку?

У меня застопорились все сферы.  ;D  У меня в жизни огромная доля событий приходится на стечение обстоятельств. Наверно, этот коэффициент у всех разный и у меня он высокий, как бы я не рвала пятую точку, Судьба порой выносит совсем не туда.

Я тот анон, на которого ты сверился, и сначала обиделся. А теперь читаю, и мне кажется, что ты больше с кем-то другим пытаешься спорить и что-то доказать, кто тебя раньше задел.
Поэтому  :comfort:  пусть твои затыки решатся поскорее и в нужном тебе направлении, анон.

#3338 2018-02-16 12:17:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как интересно у тебя. Если что, то я другой анон. Я тоже завидую чужой удаче. И мне интересно сейчас было послушать, что у кого то чужая удача вызывает положительные чувства.

Кстати, анон, а если не секрет, что у тебя застопорилось? Какая сфера? Не может быть так (и я осознаю что это наивное магическое предположение) что ты не по своей дороге идешь и тебя просто судьба не пускает допустить ошибку?

У меня застопорились все сферы.  ;D  У меня в жизни огромная доля событий приходится на стечение обстоятельств. Наверно, этот коэффициент у всех разный и у меня он высокий, как бы я не рвала пятую точку, Судьба порой выносит совсем не туда. И есть какое-то предчувствие, только будет или пиздец полный или что-то весьма хорошее.

Почитала ответы. По сути тема левел ап тогда - это не совсем моя тема.

Опять написала ни о чем на конкретный вопрос. Но если не нужно тг и не серчай.
Все сферы это какие все? У каждого свое. Если все ступорятся (вот по все), значит ты тупо набрал непосильный объем работы по всему. Если у тебя в слово "все сферы" входит и карьера в Газпроме и пять иностранных языков, плюс золотая медаль в конькобежном спорте, балет как хобби, муж и десять детей, благотворительность в Африке, вязание спицами, помощь по дому бабушка-дедушкам и родителям, повышение квалификации, диета и кулинария на уровне Джейми Оливера, а еще медитация, зарядка и миллион других дел и сфер, то да, все вместо будет стопориться. Убери пару дел, снизь в чем то планку и дело пойдет. По моему это огромное заблуждение, что можно быть идеалом во всем одновременно- это физически не бывает возможно.

#3339 2018-02-16 12:19:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

левел-ап пошло из игр, это постепенное получение опыта и вследствие этого повышение собственного уровня знаний, умений, способностей и как следствие - возможностей.

Анон с мороза и охуел, куда вывернул тред.

Плюсую этому анону. Это процесс. И это про собственный уровень. Истории про "продавщица Маня шла по улице, уронила сумочку, сумочку подобрал Рэдклифф - любофьсвадьбаусюсю" - это не про левел ап истории, в них нет ни процесса, ни получения опыта, ни повышения собственного уровня.
А если продавщица Маня, стремясь встретить Рэдклиффа, бросила бухать, сменила компанию, выучила английский, доросла до заведующей магазом и поехала в Лондон (и, конечно, не встретила именно вот Рэдклиффа, но неплохо так потусила) - вот это у нее был он самый.
Даже если мне, например, не близки такие цели и такая мотивация.

Ну и с браком то же самое. Если имея целью брак условная Маня прокачивалась так, чтобы этот брак заключить с кем-то уровнем повыше исходной среды, то она росла. И даже если брака не случилось, полученный опыт и уровень остается при Мане. Даже если это опыт в плане макияжей и флирта, а не программирования и йоги.

А если "простоповезло" - то это не левел ап, это простоповезло. Это как бабушкино наследство vs самостоятельно заработанные деньги. Повысят ли деньги уровень жизни? Да, с высокой вероятностью. Является ли получение денег левел-апом? Нет, если не совмещено с получением опыта, ростом и развитием.

Отредактировано (2018-02-16 12:25:18)

#3340 2018-02-16 12:32:09

Анон

Re: Левел ап?

Опять написала ни о чем на конкретный вопрос.

Не хочу писать про это. Мне не нужна мозгоправка по сути, как и не нужна мотивация в виде левел апа для чтения книг, получения образования и занятий спортом. Я это и так все сама делала. Я осознала, прочитав ответы, что мне интересна не тема левел апа, в тема судьбы или рока или стечения обстоятельств. Возможно, здесь и правда оффтоп.

#3341 2018-02-16 12:35:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

левел-ап пошло из игр, это постепенное получение опыта и вследствие этого повышение собственного уровня знаний, умений, способностей и как следствие - возможностей.

Анон с мороза и охуел, куда вывернул тред.

Плюсую этому анону. Это процесс. И это про собственный уровень. Истории про "продавщица Маня шла по улице, уронила сумочку, сумочку подобрал Рэдклифф - любофьсвадьбаусюсю" - это не про левел ап истории, в них нет ни процесса, ни получения опыта, ни повышения собственного уровня.
А если продавщица Маня, стремясь встретить Рэдклиффа, бросила бухать, сменила компанию, выучила английский, доросла до заведующей магазом и поехала в Лондон (и, конечно, не встретила именно вот Рэдклиффа, но неплохо так потусила) - вот это у нее был он самый.
Даже если мне, например, не близки такие цели и такая мотивация.

Ну и с браком то же самое. Если имея целью брак условная Маня прокачивалась так, чтобы этот брак заключить с кем-то уровнем повыше исходной среды, то она росла. И даже если брака не случилось, полученный опыт и уровень остается при Мане. Даже если это опыт в плане макияжей и флирта, а не программирования и йоги.

А если "простоповезло" - то это не левел ап, это простоповезло. Это как бабушкино наследство vs самостоятельно заработанные деньги. Повысят ли деньги уровень жизни? Да, с высокой вероятностью. Является ли получение денег левел-апом? Нет, если не совмещено с получением опыта, ростом и развитием.

Плюсану

#3342 2018-02-16 13:16:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

снизь в чем то планку и дело пойдет.

Многие прочтут это как : не с твоим свиным рылом в калашный ряд.  :evil:
Важно, считаю, определиться, достижение каких целей действительно нужно конкретному человеку, потому как слишком много навязано извне. И человек надорвет жопу, а потом выяснится, что "а пить-то не хочется".
Затем определить, на какие цели уйдет больше времени и разбить их достижение по этапам. Скажем, за один день английский не выучить, но реально выучить 10 новых слов, посмотреть англоязычное кино, прочесть страницу англоязычной книги или в течение часа попрактиковать на форуме или чате язык с его носителем.

прочитав ответы, что мне интересна не тема левел апа, в тема судьбы или рока или стечения обстоятельств.

Читай, анон, книжки по психогенетике.

#3343 2018-02-16 13:18:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если имея целью брак условная Маня прокачивалась так, чтобы этот брак заключить с кем-то уровнем повыше исходной среды, то она росла. И даже если брака не случилось, полученный опыт и уровень остается при Мане. Даже если это опыт в плане макияжей и флирта,

Ну, смотря что считать уровнем и опытом, потому что некоторые мани идут на специальные курсы по виртуозному сосанию хуев.  =D

#3344 2018-02-16 13:42:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если имея целью брак условная Маня прокачивалась так, чтобы этот брак заключить с кем-то уровнем повыше исходной среды, то она росла. И даже если брака не случилось, полученный опыт и уровень остается при Мане. Даже если это опыт в плане макияжей и флирта,

Ну, смотря что считать уровнем и опытом, потому что некоторые мани идут на специальные курсы по виртуозному сосанию хуев.  =D

а почему это плохо и ты над этим смеешься?
Тут некоторые пишут про айти, про переучиться, про социальные навыки - для меня это тоже не "уровень". Тоже смеяться?

#3345 2018-02-16 13:44:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Важно, считаю, определиться, достижение каких целей действительно нужно конкретному человеку, потому как слишком много навязано извне. И человек надорвет жопу, а потом выяснится, что "а пить-то не хочется".

Ага, тут про это с самого начала было.

Анон пишет:

Ну, смотря что считать уровнем и опытом, потому что некоторые мани идут на специальные курсы по виртуозному сосанию хуев. 

Ну, если до этого Маня толком не умела сосать хуи, а потом пошла на курсы (нашла деньги, время и намерение) и реально новому научилась, то у Мани, как ни крути, появился новый навык и новый опыт. Уж какой ей, Мане, казался необходимым.
Причем ее собственный навык, неотчуждаемый.  =D Хоть она замуж выйдет, хоть разведется, а уже умеет что умеет.

Если без стеба про хуи, то все так и есть. Аноновой родственнице вот "повезло", она удачно вышла замуж и у нее поднялся уровень жизни, потому что из общаги она переехала в свою квартиру, муж ее обеспечивал и обожал, она деньги не считала, потом и уволилась, собиралась рожать аж троих (не успела троих).
А потом муж внезапно умер. И она осталась с тем, с чем была до (ну да, и с квартирой, конечно, но квартира сама за себя не заплатит и деньги в тумбочке сами не заведутся), причем в начале 90-х. И только благодаря тому, что умела до этого, устроилась через знакомых на работу и выжила с детьми. Вот какие у нее самой были навыки, умения и достижения (от умения как-то взять себя в руки до знакомств и нужных для работы навыков) - такие и пришлось расчехлять и качать дальше.
А чужие ресурсы, пусть и вложенные в тебя, это просто ресурсы. Это не сам левел ап и он даже не гарантирован ресурсами. Их можно спустить, а можно сделать базой для левел апа. Но левелапаться будешь ты сам. Всегда.

#3346 2018-02-16 14:10:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и с браком то же самое. Если имея целью брак условная Маня прокачивалась так, чтобы этот брак заключить с кем-то уровнем повыше исходной среды, то она росла.

Нет, аноны, вы не правы. Многие в браке остались на прежнем уровне. Некоторые использовали его как шаг для роста. Умение использовать разные возможности и жизненные обстоятельства тоже похвально.

#3347 2018-02-16 14:14:13

Анон

Re: Левел ап?

Читай, анон, книжки по психогенетике.

Впервые слышу, сходу глянула в вики. Совсем не то, что я имею в виду.

#3348 2018-02-16 14:16:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и с браком то же самое. Если имея целью брак условная Маня прокачивалась так, чтобы этот брак заключить с кем-то уровнем повыше исходной среды, то она росла.

Нет, аноны, вы не правы. Многие в браке остались на прежнем уровне. Некоторые использовали его как шаг для роста. Умение использовать разные возможности и жизненные обстоятельства тоже похвально.

Ребята, вы сами начали тут про брак и сосание хуев  :evil:  Тема изначально было не об этом, а о везении. Понятно, что муж может умереть, оказаться абьюзером итп. Сам по себе брак - не значит ничего, а чаще даже наоборот тянет вниз. Речь шла о везении через брак, это когда с помощью брака удалось уехать вверх на социальном лифте.

Отредактировано (2018-02-16 14:18:46)

#3349 2018-02-16 14:26:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нет, аноны, вы не правы. Многие в браке остались на прежнем уровне.

Анон, но как процитированное этому противоречит? Маня росла. А Таня не росла. Безотносительно брака как цели.

Или даже так: Маня и Таня охуенно удачно вышли замуж и получили вагон ресурса.
Маня этот ресурс распределила в том числе на свои левел-апы (что угодно: занялась своим здоровьем, починила мозги, пошла на курсы английского, сделала ринопластику, отучилась на программиста, родила ребенка и сделала вложения, чтобы ребенку этому обеспечить учебу и жилье, высвободив себе время в потенциальном будущем в том числе - ну, что-то сделала и получила, что останется при ней неотчуждаемо, если брак закончится).

Таня ресурс почти весь слила в нули. Через 20 лет, случись что, у нее будет в лучшем случае жилье какое-то, да пара цацек с молодости. И ворох воспоминаний о бурной юности.

Это был просто ресурс, не левел ап.

Анон пишет:

Сам по себе брак - не значит ничего, а чаще даже наоборот тянет вниз. Речь шла о везении через брак, это когда с помощью брака удалось уехать вверх на социальном лифте.

Угу, и как ты уехала? Вот муж умер или объелся груш. И вместе с мужем кончился весь твой социальный лифт, потому что он был не твой, а ЕГО.
Если, конечно, ты не воспользовалась его ресурсом для левелапа конкретно себя в тучные годы.  =D

#3350 2018-02-16 14:30:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Речь шла о везении через брак, это когда с помощью брака удалось уехать вверх на социальном лифте.

С учетом статистики разводов это очень ненадежный способ левел-апнуться. Если в браке не учиться, не прокачивать скиллы, не выходить на работу, не подгребать, извините, деньги под себя, то с разводом можно вылить с уровня мужа, как пробка из бутылки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума