Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3301 2018-02-15 19:39:12

Анон

Re: Левел ап?

Еще тоже знаю знакомую знакомых, которая на отдыхе в Болгарии подцепила какого-то англичанина, чет сумку как-то уронила, что ли, а он помог, что-то киношное

Вот люблю такое, но у меня такого ни  разу не было.

#3302 2018-02-15 19:41:19

Анон

Re: Левел ап?

Уже и левел ап свели к хуям.  :blabla:

#3303 2018-02-15 19:43:10

Анон

Re: Левел ап?

Уже и левел ап свели к хуям.  :blabla:

Ну напиши не про хуи, про профессиональное.

#3304 2018-02-15 19:45:45

Анон

Re: Левел ап?

Удачно?

да.

ну вообще-то "повезло", что профессионально, что в личном - это не левел-ап реально, этопонятию левел-апа вообще противоречит, левел-ап - это-таки когда прокачиваешься с планом и с сознательными усилиями.

Так что тут реально все-таки оффтоп

#3305 2018-02-15 20:14:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я хз, мне прогулки с работы по 40 минут бодрости и здоровья на добавляют.

Всё индивидуально. Я, наверное, до начала прогулок была совсем дохликом, потому что сейчас даже сама ощущаю, что стала лучше работать дыхалка и улучшился сон. Насчёт настроения утверждать не буду, потому что начала курс зверобоя, и и моё метеозависимое настроение приподнялось навстречу солнцу.

Про исходные данные я не говорила, что дело только в них. Характер тоже неслабо роляет - очень многие истории успеха про чертовски самоуверенных чуваков. Для того, чтобы построить транснациональную корпорацию нужно бинго из исходных данных, таланта, наглости и веры в себя. Мой левел-ап по большей части заключается в том, чтобы заполучить хотя бы последние два пункта, если нет первых двух.

#3306 2018-02-15 20:34:56

Анон

Re: Левел ап?

как, как заполучить если не веру в себя, то хотя бы наглость? анон, ты как левелапишься? я тоже хочу, а то задолбало, что меня задвинуть - раз плюнуть, даже в очереди не могу свое место отстоять  :facepalm:

#3307 2018-02-15 20:42:31

Анон

Re: Левел ап?

простите за обидные слова, но последние три страницы это не левел-ап, а тема нытья  :facepalm:

Бля, ну есть же специальная тема, идите туда. Это  нормально иногда поныть и пожаловаться. У меня тоже раз в месяц в предверии дней настроение только "ныть-ныть-ныть". А потом опять солнцышко взошло, силы появились и дальше идешь.

Короче, реально, это не тема для нытья. От того, что анон тут поплачешься, что воровка из семьи наркоманов поступила в Гарвард у тебя жизнь не улучшиться. Но она может улучшиться, если ты посмотришь на эту историю с точки зрения левел-апа - девушка с кучей минусов выдала эти минусы как плюсы и добилась своего. Крутейший же пример левел апа!

#3308 2018-02-15 20:43:38

Анон

Re: Левел ап?

Я не врач, но посмотреть могу
даже в очереди не могу свое место отстоять А так ли надо?
Для начала, анон, определись, кто и когда тебе внушил, что ты тварь дрожащая и права не имеешь. И подумай, с какой целью это было сказано и чего этот персонаж сам в своей жизни добился.

другой анон

#3309 2018-02-15 21:29:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Всё индивидуально. Я, наверное, до начала прогулок была совсем дохликом, потому что сейчас даже сама ощущаю, что стала лучше работать дыхалка и улучшился сон. Насчёт настроения утверждать не буду, потому что начала курс зверобоя, и и моё метеозависимое настроение приподнялось навстречу солнцу.

ворвусь в тред. Делай зверобой курсами, анон. Больше месяца не советую. Посмотри в интренете, вроде есть статьи на эту тему, он в организме накапливается и потом выводится. Я чередую зверобой месяц-витамин Д месяц-витамины группы В  месяц. Полет очень даже хороший. Про зверобой свой опыт и опыт подруг - долго его не стоит.

Не могу описать и объяснить почему - но в какой-то момент его становится "слишком" много - если раньше он просто помогал не стрессовать на работе от тети Наташи, которя тебя про "когда жи диточки" пытала, то потом это становится "а не пойду сегодня на работу и никому не скажу, пойду на каруселях кататься в парке. Ей хоооу".

#3310 2018-02-15 21:41:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

как, как заполучить если не веру в себя, то хотя бы наглость? анон, ты как левелапишься? я тоже хочу, а то задолбало, что меня задвинуть - раз плюнуть, даже в очереди не могу свое место отстоять  :facepalm:

стань профи в любом деле. И каждый раз держи это в голове. Можно начать с чего угодно - хоть профи в раскладывании носков. Но ты профи. И если нужно поднять себе "дух" и веру в себя, нужно сказать "я профи" и войти в состояние профессионала. Конечно, нельзя это дело воспринимать с наспешкой. Я этот способ вычитала пару лет назад у какого-то около-пациента, который тоже себя очень уверенно подносил, хотя на деле ничем не выделялся.

Мой опыт - я начала с "я профи в упаковке чемодана", потом я добавила в список "я профи по раскладыванию вещей по коробкам" (я тогда упоролась КонМари и реально очень хорошо раскладыванию вещи по коробкам). Потом я добавила "профи по спокойному реагированию на опаздывающий транспорт" - это и насмешка с одной стороны, но и повод гордиться. Потом была подработка и хотя у меня было очень маленькое задание, я стала за год очень уверенно его делать и ко мне обращались с вопросами, это дало мне возможность впервые сказать "я профи в какой-то профессии, даже если с ограниченными функциями". Сейчас я работаю в другой области и хотя в среднем по палате среди моих коллег я самая тупая, но я ищу свои сильные стороны и в одной узкой задаче прокачиваюсь, хотя бы в этой задаче я могу сказать "пусть другие вещи у меня получаются плохо, но зато в этой конткретной задече я на самом деле 100% спец".

#3311 2018-02-15 21:48:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

простите за обидные слова, но последние три страницы это не левел-ап, а тема нытья

Как раз про левел-ап. Мы тут обсуждаем, что стоит за историями невероятного успеха и пытаемся найти все его слагающие. Часто исходные данные, характер, везение очень важны. Лично я вижу в теме не нытьё, а "да, у меня всё плохо, но я пытаюсь делать то-то и то-то с таким-то результатом. В конце зимы вообще сложно круто идти в гору, успехи маленькие и незаметные, при том, что даются сложнее.

Анон пишет:

Делай зверобой курсами, анон. Больше месяца не советую.

Спасибо за совет! Я как раз взяла курс на месяц, дольше не рискнула. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что хочу такого настроения, как ты описываешь, потому что мне сейчас нужны безумные поступки. Мне кажется, что только это способно вытянуть меня из болота.

#3312 2018-02-15 21:54:49

Анон

Re: Левел ап?

Поделюсь ещё одним лайф-хаком по поднятию самооценки. Вспомните своих давних знакомых, которые вам очень нравились/помогали/поддерживали, но с которыми вы давно не общаетесь, и напишите письмо, поговорите. Я долго загонялась на эту тему, но сама первая на контакт идти боялась, потому что думала (вот дура-то!) что я этим людям не интересно, со мной не хотят общаться и т.д., а потом подумала, какого чёрта. Оказалось, что люди просто были замотаны бытовухой, и в итоге мы очень мило поговорили, я получила несколько очень полезных советов, порцию воодушевление и отличный отпуск.

#3313 2018-02-15 22:04:24

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а где качаете книги на английском? Я обычно роюсь на рутрекере, но там мало и навалено. Может известны более лучшие места?

Мне бы научпоп да всякое левелапное в читалко-френдли формате.

#3314 2018-02-16 03:04:25

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а где качаете книги на английском? Я обычно роюсь на рутрекере, но там мало и навалено. Может известны более лучшие места?

Мне бы научпоп да всякое левелапное в читалко-френдли формате.

LibGen, но это поиск файлов по названию, а не чтоб порыться на предмет чего почитать)) Зато если интересует именно конкретная книга и не хочется покупать, то есть шанс найти ее там. (хотя больше шансов найти именно научную литературу чем поп-левелап)

#3315 2018-02-16 04:46:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а где качаете книги на английском?

https://forum.mobilism.org/index.php
http://www.freebookspot.es/
http://en.booksee.org/
И пиратбэй, конечно, там тонны научпопа лежат.

#3316 2018-02-16 05:21:30

Анон

Re: Левел ап?

Святые кокосики, аноны (
Читала всю тему как очень мотивирующую, вчера только написала о своем плане развития... как за ночь оказалось, что левел ап для женщин - это святые иностранные штаны
Теперь боюсь заходить отчитываться - в следующий раз окажется, что истинный левел ап - научиться слышать маточкой чакры земли (

#3317 2018-02-16 05:30:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что левел ап для женщин - это святые иностранные штаны

Лишь один из способов получить большие возможности. И не самый плохой.

#3318 2018-02-16 05:31:55

Анон

Re: Левел ап?

Мне кажется, тред про развитие все же.

#3319 2018-02-16 05:35:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что левел ап для женщин - это святые иностранные штаны

Лишь один из способов получить большие возможности. И не самый плохой.

Какой-то десант 90х, ты мало что стоишь, ты всего лишь баба, ищи мужика, вцепляйся в любого.
А ещё интереснее, альфонсы как, тоже типа левелапаются?

#3320 2018-02-16 10:20:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А ещё интереснее, альфонсы как, тоже типа левелапаются?

Да, карьера через постель - известный способ. Личные связи, личные связи, ничего сверх того

#3321 2018-02-16 10:57:10

Анон

Re: Левел ап?

Святые кокосики, аноны (
Читала всю тему как очень мотивирующую, вчера только написала о своем плане развития... как за ночь оказалось, что левел ап для женщин - это святые иностранные штаны
Теперь боюсь заходить отчитываться - в следующий раз окажется, что истинный левел ап - научиться слышать маточкой чакры земли (

Я меркантильный анон и брак хоть с нашим успешным, хоть с иностранцем - это левел ап, а не святые штаны. Это ты слишком нагружаешь эту тему, тему брака негативными эмоциями, видно что-то личное. В этом самом левел апе бывает момент, когда у человека не получается. И бодрые дебилы, сами с  с улыбающейся  депрессией или этаки неврозом позитивного взгляда на жизнь, начинают дрочить его на тему, что он не старается, что он что-то сделал не так, ведь все зависит от чела, надо только постараться. От человека може зависеть что-то, может зависеть многое, а может не зависеть вообще ничего. По сути-то от человека в какой-то момент может перестать зависеть хоть что-то. И вот когда пытающийся левел апнутся ставит под сомнения все эти мотивирующие речи и говнокнижки, понимает, что дело не в нем, слишком неудачное стечение обстоятельств в жизни. Ему пиздец как неприятно слышать все эти заезженные утешения, типа "ты просто не старадся". Происходит выгорание. И тут, просто альтернативный способ мотивации, поделиться историями людей, которым повезло на ровном месте без всяких рваний жоп, стодневок и стараний и порой даже в не очень благоприятной ситуации. Это как раз может больше взбодрить, чем бесконечное "ты просто не старался". Ну и левел ап, как я думала, выходит за рамки скучных анонимных описаний, типа "сегодня пятый день стодневки и я прочел 3 страницы на английском, я движусь к успеху, аноны!"

И, кстати, речь шла не про брак, а про фактор везения и его примеры в жизни, удачный брак в то числе, как один из таких факторов и несколько раз было упомянуто, что и профессии касается.

Отредактировано (2018-02-16 11:02:29)

#3322 2018-02-16 11:15:59

Анон

Re: Левел ап?

По-моему, аноны по разному определяют левел-ап.

Если левел-ап — это повышение уровня жизни, то замужество его обычно повышает. И женитьба тоже, чо уж.

Если под левел-апом понимаешь что-то другое — ну так напиши, что, здесь телепатов нет.

В начале треда была хорошая фраза: "Вообще советы на тему "как менять жизнь" зависят от конкретики: что именно собираешься менять"

#3323 2018-02-16 11:21:50

Анон

Re: Левел ап?

Про фактор везения есть такая штука, он чаще всего случается с теми, кто что-то делает. Вот делал-делал, потом оп, "повезло". Но это не с каждым случается, для этого как в анекдоте надо хоть лотерейный билет купить.

Меня истории с чистым рандомным везением в моменты упадка духа скорее раздражают и вызывают приступы удушающей зависти, смешанные с чувством несправедливости: типа одни фигачат и прозябают (типа меня в моменты упадка духа, ага) а другие палец о палец не ударили, а им привалило, как тут не злиться.
Ну и рецепт чистого везения невозможно повторить, в отличие от понятных советов, как развиваться.

#3324 2018-02-16 11:34:03

Анон

Re: Левел ап?

Про фактор везения есть такая штука, он чаще всего случается с теми, кто что-то делает. Вот делал-делал, потом оп, "повезло". Но это не с каждым случается, для этого как в анекдоте надо хоть лотерейный билет купить.

Меня истории с чистым рандомным везением в моменты упадка духа скорее раздражают и вызывают приступы удушающей зависти, смешанные с чувством несправедливости: типа одни фигачат и прозябают (типа меня в моменты упадка духа, ага) а другие палец о палец не ударили, а им привалило, как тут не злиться.
Ну и рецепт чистого везения невозможно повторить, в отличие от понятных советов, как развиваться.

А бывает, что у человека не получается, чтобы он не делал. И его добивает подход: ты не стараешься. Истории про внезапное везение - это не рецепт и не руководство к действию, это просто мотивация. Иногда уже и руки опускаются, но может просто случится чудо. Это бывает полезно принять, как лекарство, в периоды выгорания, чем бесконечные менторские наставления. Хотя у кого как, конечно, у кого-то просто включается зависть и еще большее отчаяние. Но у меня не так, когда я вижу, что кому то просто повезло, я думаю, что и мне так может, так что отчаиваться не стоит.

#3325 2018-02-16 11:38:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Святые кокосики, аноны (
Читала всю тему как очень мотивирующую, вчера только написала о своем плане развития... как за ночь оказалось, что левел ап для женщин - это святые иностранные штаны
Теперь боюсь заходить отчитываться - в следующий раз окажется, что истинный левел ап - научиться слышать маточкой чакры земли (

Ты сейчас очень передернул. Тут никто не писал что это цель, святые штаны тоже никто не упоминал. ты просто бякнулся, потому что для тебя это болезненная тема. Для меня такая тема, например, спорт. Мне что, кидаться еа анонов, которые часто в примерах левел апа указывают спорт и физкультуру?

Мы тут полгода назад обсуждали условных Редклиффов. И по моему сошлись на том, что у каждого свой левел ап и это в корне неэтично насмехаться над левел-ап целями другого неизвестного тебе человека. Твои цели тоже кто то смешными считает, могу поспорить на сто баксов. Мы тут все таки друг друга уважаем и поддерживаем общий позитивный настрой. Не кидайся какашками в других. Любой имеет право хотеть левел апа в любой области, будь то карьера или семья или фанфики или эскимосский язык или что угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума