Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3251 2018-02-14 23:23:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какая блять аэробика, если выходишь из дома в 7 и приходишь в 8? А зарплата скажем тыщ. 25 рублей.

Будешь заниматься аэробикой - будут силы на длинный рабочий день
у нас по 12 тысяч получают и не жужжат

#3252 2018-02-14 23:33:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какая блять аэробика, если выходишь из дома в 7 и приходишь в 8? А зарплата скажем тыщ. 25 рублей.

Будешь заниматься аэробикой - будут силы на длинный рабочий день
у нас по 12 тысяч получают и не жужжат

Это какой-то очень глупый и устаревший троллинг  :hmm:

#3253 2018-02-14 23:36:24

Анон

Re: Левел ап?

Если уж речь зашла про аэробику. Сузуки пишет, что сама она пошла именно на эти занятия, но(!) призывает найти то, что нравится и подходит именно вам, например, бег или прогулки, танцы, плаванье... Главное, чтобы движения было достаточно и оно было в радость.
Я для себя выбрала прогулки. Мне нравится просто куда-то идти и думать всякую ерунду (т.е. не про работу или проблемы, а про книжки, хобби, фильмы и прочую ерунду), очень прочищает мозг и позволяет отключиться от рабочих проблем. Я живу в небольшом городе, и когда я иду с работы пешком, я прихожу домой минут на 15-20 позже, чем когда еду на транспорте, так что для меня это не напряжно, а польза есть. Я не говорю, что вы все просто ленитесь и ищите оправдания, но я думаю, можно найти что-то своё, небольшое, что будет лучше, чем ничего: пройтись пару остановок, подняться по лестнице, а не на лифте, в обед прогуляться вместо сидения в интернете, сходить в выходные в парк и т.п. И если что, я тоже не люблю аэробику, потому что после работы у меня на неё уже нет сил, да и денег на тренера, чего уж там. Жаль, что у нас, в отличие от Китая, нет массовых занятий на открытом воздухе для всех желающих.

#3254 2018-02-14 23:55:08

Анон

Re: Левел ап?

Не, ну обычно все-таки нормально - использовать те ресурсы, которые есть. Глупо было бы их не использовать. Они у всех разные, понятно. У кого семья, у кого что.
Но та же воровка - ну так она свой минус в плюс обратила, тоже вот вопрос, как подать.
В таких штуках важна активность и количество попыток (мб ей в 20 других мест отказали, а тут вот прокатило, но чтоб прокатило раз, надо попробовать сто, типа того)

Если ресурсов совсем нет, то можно думать, как их добыть. Или работать с тем, что есть.
После примера собственной матери, которая умудрилась после развода, содержа меня, еще поступить и образование на вечерке получить (а то бросила когда-то ВО) все-таки хочется верить, что для большиснтва постепенный желаемый левел-ап вполне реален.

В принципе для большинства сложно решаться что-то менять даже тогда, когда ресурсы есть, все равно всегда страшно. Всегда кажется, что время и условия не те

Мне нравится книга Яны Франк "Муза, где твои крылья?" - там, в частности, про поиск ресурсов или их отстаивание. Кому-то можно с родственниками поговорить, и они поддержат. Кому-то можно работу поменять. Кому-то можно накопить на подушку пресловутую, чтоб на какое-то время хватало. Кому-то можно просто начать что-то делать, если не полный день, то хоть по полчаса в день - результаты все равно будут ого-го с такой регулярной практикой, чем если не делать вообще.

Щас все-таки благодаря интернету реально оч много возможностей, причем бесплатных, в другие времена такого не было, нам даже на книги не особо надо тратиться сейчас, потому что пиратские материалы любые можно достать.

Американцам, может, и проще, но у нас все-таки тоже не Африка или не бедный квартал Индии (хотя к последнему местами и близко, но все-таки).


Собственно, я все это не к достигаторству пустому-тупому-позитивному, а скорее просто мысль как мотиватор "ну, допустим, условия у кого-то лучше, и чо теперь? Все, ползти на кладбище?". Тупо приходится работать с тем что есть, в любом случае хоть медленное, но улучшение будет

Отредактировано (2018-02-14 23:58:49)

#3255 2018-02-15 00:03:05

Анон

Re: Левел ап?

Я хз, мне прогулки с работы по 40 минут бодрости и здоровья на добавляют. Конечно, это неизвестно, может, если бы я не ходила эти 40 минут, все было бы еще хуже. Нр просто сравнивая когда я не ходила и сейчас - разницы в бодрости не ощущаю. И я еще в бассейн хожу 1 раз в неделю. И все такой же тухлый огурец.
Все-таки я думаю, что для эффекта ощутимого повышения бодрости и выносливости нужно интенсивно заниматься минимум часа 3-4 в неделю. Так как вот это вот все мне не помогает.

#3256 2018-02-15 00:05:36

Анон

Re: Левел ап?

меня вот мотивирует, когда читаю-слушаю интервью всяких чуваков из моей профессии, и их советы, и хотя все примерно говорят одинаковое, на деле выясняется, что дороги у всех очень разные в нюансах.
Кто-то по знакомству пришел, кто-то просто по объявлению, кого-то с однйо работы на другую и на третью перетаскивали, кто-то нашумел в соцсетях и стал нарасхват.
Кто-то начинал в офисе, и всем говорит, что это самый верный способ. Кто-то с удаленки. Кто-то с фриланса, и его не смущает, что начинать якобы лучше с офиса. У всех свое.
И получается в итоге, что все довольно непредсказуемо и индивидуально. И хотя чужие примеры могут послужить вдохновением, у тебя может вообще все по-своему получиться и прийти откуда не ждал, так что остается только фигачить и пробовать направления, и идти в том, котрое пропрет.
Это не только в плане карьеры, а в плане всего, очень необычные и непохожие мозаики складываются иногда. комплексно сразу из всех сфер жизни.

#3257 2018-02-15 00:07:35

Анон

Re: Левел ап?

Все-таки я думаю, что для эффекта ощутимого повышения бодрости и выносливости нужно интенсивно заниматься минимум часа 3-4 в неделю. Так как вот это вот все мне не помогает.

Мне кажется, повышение бодрости - это в целом комплексное состояние организма, тут не только одни физические нагрузки, а еще количество и качество сна роляют, правильное питание, витаминки, вода, отсутствие экранов перед сном, четкий распорядок дня.
Ну и погода еще всегда влияет на сонливость лично у меня.

#3258 2018-02-15 00:08:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это какой-то очень глупый и устаревший троллинг

троллинг - говорить о пользе физкультуры? нуну

#3259 2018-02-15 00:12:13

Анон

Re: Левел ап?

Все-таки я думаю, что для эффекта ощутимого повышения бодрости и выносливости нужно интенсивно заниматься минимум часа 3-4 в неделю. Так как вот это вот все мне не помогает.

Мне кажется, повышение бодрости - это в целом комплексное состояние организма, тут не только одни физические нагрузки, а еще количество и качество сна роляют, правильное питание, витаминки, вода, отсутствие экранов перед сном, четкий распорядок дня.
Ну и погода еще всегда влияет на сонливость лично у меня.

Во. Точно, ппкс.

#3260 2018-02-15 06:15:34

Анон

Re: Левел ап?

Дорогие аноны!
Спасибо за тред, читала несколько дней. Сейчас собираюсь сделать лист с отметками о выполнении, пока три вопроса: час без интернета (вчера вечером устроила пробный - приготовила бульон, суп, варенье, салат и блины; и посуду помыть успела)), полторы минуты планки (или пять отжиманий) и мед. диета.
Очень вдохновилась методиками и примерами, спасибо, аноны.

#3261 2018-02-15 12:06:06

Анон

Re: Левел ап?

Я вчера случайно на ютубе на канал одной девушки попал  . У нее 5 лет назад отрезали пальцы на обеих руках. Несчастный случай.И она представьте себе вяжет крючком. Сейчас она в поисках работы. После операции она одно время работала уборщицей в библиотеке. Но у нее проблемы с суставами и ей пришлось с той работы уйти. вышла замуж уже после того как потеряла пальцы. Насколько я поняла она  научилась писать и даже что то готовит. Да в первый год ее сильно поддерживали родители. Но все же меня впечатлило.По ее словам ей было очень тяжело.Она несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством.Но выстояло и сейчас у нее все отлично.Я верю что рано или поздно она найдет работу.

#3262 2018-02-15 12:38:50

Анон

Re: Левел ап?

Поддержка близких многое дает, а вот когда ее нет, когда, наоборот, все твои действия обесцениваются

#3263 2018-02-15 12:46:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Американцам, может, и проще, но у нас все-таки тоже не Африка или не бедный квартал Индии (хотя к последнему местами и близко, но все-таки).
Собственно, я все это не к достигаторству пустому-тупому-позитивному, а скорее просто мысль как мотиватор "ну, допустим, условия у кого-то лучше, и чо теперь? Все, ползти на кладбище?". Тупо приходится работать с тем что есть, в любом случае хоть медленное, но улучшение будет

Я не о том, что нужно уйти в аскезу и левел-апаться со дна, для чистоты эксперимента отринув _имеющиеся_ ресурсы. Есть база для старта - отлично. Пользуйся! Потому что и с отличной базой можно лежать пельменем на диване, как поциэнты из соседнего раздела.

Я о том, что намного, очень намного чаще встречаются примеры Достигнувших, кто начинал вертеться имея под собой соломку. В 40 лет одной переехать в Австралию - для владелицы бизнеса из МСК совсем иное, нежели для библиотекарши из фабричного городка в Сибири.
Я искреннее рад и за владелицу бизнеса, которая тоже всем рискнула, продала все и уехала с одним чемоданом и ноутом, но...

#3264 2018-02-15 14:00:21

Анон

Re: Левел ап?

Ладно, уговорили. Левел-апнусь окончательно и напишу книжку. Я вроде был на дне. Ну, то есть как.

Скрытый текст

Норм? Я достаточно человек из Магадана?)

#3265 2018-02-15 14:35:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Норм? Я достаточно человек из Магадана?)

Не достаточно, анон. Ситуация у тебя херовая, но, судя по твоему описанию, есть пара нифиговых таких плюсов:
1. ты молод. Это тот полимер, который легко просрать, но если осознал, что он тебя есть - нужно юзать на полную
2. ты можешь себе позволить не думать, где бы заработать, чтобы пожрать вечером в условиях маленького города. Судя по описанию, без еды тебя никто не оставляет
3. родители прямым текстом говорят, что хотят от тебя. Т.е. тебе достаточно выполнить свою часть обязанностей (а я чет сильно сомневаюсь, что на тебя скинули вообще всю работу по хозяйству) и ты будешь предоставлен сам себе

Все остальное, извини, но смахивает на подростковый максимализм и "никто меня не понимает и молча гибнуть я должна". Лечится временем и адекватным отношением к себе.

Есть ситуации гораздо хуже, но люди из них выползали. Но дабы не плодить историй про "одну мою знакомую", я оставлю эту тему)))

#3266 2018-02-15 14:45:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

смахивает на подростковый максимализм и "никто меня не понимает и молча гибнуть я должна". Лечится временем и адекватным отношением к себе

ебать...

#3267 2018-02-15 14:51:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Лечится временем и адекватным отношением к себе

А это как? Про время понятно, а что такое "адекватное отношение к себе"?

#3268 2018-02-15 14:51:56

Анон

Re: Левел ап?

Я о том, что намного, очень намного чаще встречаются примеры Достигнувших, кто начинал вертеться имея под собой соломку. В 40 лет одной переехать в Австралию - для владелицы бизнеса из МСК совсем иное, нежели для библиотекарши из фабричного городка в Сибири.

ну да, с эти согласен.
во многих случаях так и есть, конечно.
Но во многих других все как-то не так очевидно.
Допустим, есть женщина с поддержкой мужа, и есть девушка, которая совсем одна. С одной стороны, поддержка мужа - это очень круто, это есть на кого положиться, и не так страшно терять или менять работу.
С другой стороны, когда ты одна, совсем одна, то можно легко сорваться куда угодно, это больше мобильности.

Допустим, есть мечта пожить и поработать в какой-то условной Стране Мечты, или Городе мечты. Когда ты одинок, то можно все бросить и поехать прямо туда, поступить учиться и работать какой-нибудь официанткой. Или найти там свою любовь.
Если ты свою любовь уже нашел, и у тебя семья-дети, то это с однй стороны круто и поддержка, с другой стороны закрывает кучу возможностей - вот так просто уже никуда не сорвешься, не переедешь, всегда надо считаться с семьей, заработок так просто не бросишь на много лет для учебы в другой стране-городе на желаемую специальность (когда ты одинокий студент, ты можешь снимать комнату с другими такими же и жить на дошираках, а с детьми не прокатит). Тут остается только становиться крутым спецом и мигрировать только по рабочей визе, а это в разы тяжелее.

Так что везде всегда палка о двух концах. Когда нечего терять, на многое решаться легче и смелее: там куда не пойдешь - все равно будет лучше, чем дно, в котором ты уже есть, путь один - наверх.

Когда у тебя хреновые отношения с родственниками - можно их потом забыть на всю жизнь. Если тебя родственники поддерживали и ты их любишь - скорее всего, придется потом поменяться местами и поддерживать уже их (то есть тебе самому будет такое хотеться, но это в любом случае нагрузка, даже когда родные- любимые).

#3269 2018-02-15 14:54:38

Анон

Re: Левел ап?

Норм? Я достаточно человек из Магадана?)

Анончик, как только начнешь работать и зарабатывать достаточно, чтобы жить отдельно, жизнь резко пойдет на лад, держись. Недолго осталось, это отрезок жизни с родными не навсегда, и он не будет гланвым и самым долгим-определеяющим в твоей жизни.
Тебе главное вырваться - поступить куда-то самому (в идеале в другом городе, чтоб переехать в общагу), или поступить так, чтоб параллельно начинать работать.

То есть у тебя, мне кажется, самый реальный билет пока из возожных - через образование, я б на твоем месте на него поднажал, чтоб ЕГЭ норм выдать и съехать в лучшую жизнь, если ты еще в школе

Отредактировано (2018-02-15 14:58:52)

#3270 2018-02-15 15:00:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что такое "адекватное отношение к себе"?

ну, например, не "анон страшный "радуйся, что не изнасиловали", а имеет проблемы с кожей/неухоженный/полный/не имеет средств на ту одежду, в которой будет чувствовать себя комфортно.В большинстве описанных проблем анон не виноват, конечно, но меня немного бомбить с того, что он видит только два странных решения проблемы - самовыпилиться или сбежать. И если первое просто конец всего, то второе... ну, сбежит он. И чего дальше-то?

#3271 2018-02-15 15:06:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тебе главное вырваться - поступить куда-то самому (в идеале в другом городе, чтоб переехать в общагу), или поступить так, чтоб параллельно начинать работать.

Я, наверное, недостаточно внятно написал: это исходные данные, то, что было много лет назад. Все решилось не таким радужным путем, как можно напредставлять, будучи анонами с холиварки в 2018-м, когда кругом навалом информации, кризисных центров и прочего. Вот этот "подростковый максимализм" и прочие "непроблемы" у меня вылились в хардкорное ментальное расстройство, как раз из-за навязанного отношения "все у тебя хорошо, ты придумываешь, снизь градус эгоизма, меньше циклись, детка". Только когда перестал думать, что все, что со мной было, ерунда и максималиииизм, тогда что-то и стало двигаться в лучшую сторону. Если бы я и дальше думал, что "бывает и хуже" и "кормят - значит, все хорошо", то до сих пор бы там сидел.

#3272 2018-02-15 15:12:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но меня немного бомбить с того, что он видит только два странных решения проблемы - самовыпилиться или сбежать

А с чего тебя бомбит-то? От неинформированности о том, как можно решать проблемы? Ну, меня тоже бомбит от того, что у меня такой бэкграунд, что в мое время интернета не было, а учеба ассоциировалась исключительно с травлей, а никак не с получением знаний ради священного левел-апа (которого тогда не хотелось, потому что у меня был единственный интерес - как бы избежать повторения ситуации, когда батя меня пиздит головой об стену за то что я дневник не заполнил). Я пытался от них в детский дом сдаться, только меня не взяли, сказали, что "лучше такие родители, чем никаких", и что они "сами бы меня побили, если бы могли, потому что кококо нельзя так плохо учиться".

#3273 2018-02-15 15:14:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А это как? Про время понятно, а что такое "адекватное отношение к себе"?

С этим (неприятием себя и вытекающими проблемами) лучше в "Мозгоправку". Здесь мы обсуждаем методики левел-апа и разбираем сценарии кулстори, которые могут помочь левел-апнуться другим.

#3274 2018-02-15 15:26:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Когда у тебя хреновые отношения с родственниками - можно их потом забыть на всю жизнь. Если тебя родственники поддерживали и ты их любишь

Рассмотрим еще ситуацию с дементной бабушкой и мамой-сердечницей, которая встречается много чаще. Как с этим быть?

#3275 2018-02-15 15:29:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Рассмотрим еще ситуацию с дементной бабушкой и мамой-сердечницей, которая встречается много чаще. Как с этим быть?

По возможности не вовлекаться. Если есть на что - обеспечить сиделку, помощь по хозяйству, такси, присмотр какой-то, лекарства покупать.
Помнить, что твоя жизнь - она твоя и она у тебя одна, запасной не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума