Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3151 2018-01-20 20:11:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анону, спрашивавшему про благотворительные фонды:

Жесть какая. Я один раз сталкивалась с типа-благотворительной организацией, потом хотелось отмыться.

Аноны, начавшие новую жизнь, как у вас успехи? Смотрю, тема затихла, дневники и сообщества тоже. Неужели ни у кого нет успехов?
Меня погребли трудовые будни, но я всё равно пытаюсь делать хоть что-нибудь. Результатов ноль, жизнь наваливает новые всё проблемы, но я стараюсь не складывать лапы, чтобы потом не склеить ласты.

#3152 2018-01-21 01:03:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, начавшие новую жизнь, как у вас успехи? Смотрю, тема затихла, дневники и сообщества тоже.

Я анон с дневником и "куклами" ) Я забываю там описаться, но:
1) как ни странно, ежедневно занимаюсь английским. Сам себе дивлюсь. Иногда даже с репетитором, но четкий график уроков еще не выстроился.
2) вторая цель (сменить сферу деятельности на IT). Резюме готово, но отчаянно ссу отправить резюме в 3 компании:
а) компания с громким именем, условно есть личная рекомендация, но транспортно жутко неудобно, около 2 часов в одну сторону с двумя пересадками.
б) компания тоже известная, удобно добираться, но 95%, что засмеются в лицо и завернут с порога.
в) стартап-ноунейм, удобно добираться, просто ссыкотно.

3) еще у меня наметилась третья стодневная цель, связанная со здоровьем и спортом, но Бобик сдохнет. Потому что все 2(3) однодневки никак не отменяют работу, семью, домашние обязанности, хобби и иные повседневные дела.

#3153 2018-01-21 10:20:47

Анон

Re: Левел ап?

У меня пока тьфу-тьфу-тьфу офигенно идет (без стодневок, а так). Зарядка по утрам делается. Почему-то много энергии и настроения. Долгосрочные учебы и хобби если не каждый день, то через день, или все дни кроме выходных. К тому же начало получаться ставить таймер, зажигать свечу и так работать, не отвлекаясь. Очень кайфово.
(Анон, который хотел избавиться от прокрастинации).
Еще у меня была глобальная цель улучшить условия работы в этом году. Так с нового года меня сократили, и теперь эта цель стала главной и активной. Сделал ахуенно красивое резюме себе, используя чей-то шаблон.
Как ушла работа, мгновенно исчезло залипалово в соцсети, магия какая-то. Пока радуюсь продуктивности и чувству свободы: отдохну, исполню несколько гештальтов по хобби, и пойду рассылать.
Главное не заболеть, не простыть

Отредактировано (2018-01-21 10:21:09)

#3154 2018-01-21 11:22:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как ушла работа, мгновенно исчезло залипалово в соцсети, магия какая-то.

Бля, отсыпь магии, бро. У меня строго наоборот. Есть работа - я делаю всякие свои дела тоже, нет работы - разлагаюсь целыми днями. Все не так, как надо, блять.

#3155 2018-01-21 11:27:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, начавшие новую жизнь, как у вас успехи? Смотрю, тема затихла, дневники и сообщества тоже. Неужели ни у кого нет успехов?

Я не писал ни в какие публичные места, веду учет того, что сделал, в комментах к закрытому посту в дневнике. Далеко не идеал, но лучше, чем было до нового года. Читаю каждый день, бицуха немножко выросла (ололо), всякие мелкие проекты потихоньку подтягиваю. Хочу устроиться на работу по новой для себя специальности, занимаюсь самообразованием, и вот тут все по-прежнему плохо. И это не дает мне заниматься всем остальным, типа "какое рисование, ты еще материалы не повторил". Не совсем понятно, как с этим бороться >_< Но все равно сейчас все лучше, чем было раньше. Я в приложении отмечаю время, когда прокрастинировал, а когда занимался делами, и вот сейчас у меня большая часть дня - дела, а раньше я мог от рассвета до заката только хуи пинать, и все.

#3156 2018-01-21 15:26:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, начавшие новую жизнь, как у вас успехи? Смотрю, тема затихла, дневники и сообщества тоже. Неужели ни у кого нет успехов?

Я молодец))) Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Блог веду, потихоньку что-то делаю, но понимаю, что можно лучше)))

#3157 2018-01-21 16:32:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

просто ссыкотно.

Мне в такие моменты хочется иметь безбашенного друга, который бы в такие моменты нерешительности просто брал, и нажимал кнопку "отправить" на важных письмах, даже не спрашивая моего мнения.

У меня настроение на нуле, проблемы на работе и дома, всё делаю почти на автомате. Веду блог по стодневке, учу китайский, делаю вид, что учу английский (на самом деле, просто смотрю кино без перевода), много хожу пешком и стараюсь читать. Даже немного получилось в хобби. Но на фоне поганого настроения и понимания, что нужны глобальные шаги, мне кажется, что я топчусь на месте.

#3158 2018-01-21 19:42:18

Анон

Re: Левел ап?

Бля, отсыпь магии, бро. У меня строго наоборот. Есть работа - я делаю всякие свои дела тоже, нет работы - разлагаюсь целыми днями. Все не так, как надо, блять.

у меня в последние полгода где-то был стандартный психоблок, было поганое чувство, работу не мог делать, как-то виделась в ней бессмысленность, бесцельность и сложно все шло, и как выяснилось, небеспочвенно (потому что сократили вот все нах); так что я толком и не работал, но делать свое не мог, потому что ну вот как можно делать, когда работа еще не делана. В итоге классика -ни то ни се и чувствкешь себя разбитым после дня затупа в соцсетки. А теперь как будто бы кто-то рукой махнул и есть официальное разрешение делать все что угодно, когда угодно и как угодно. Теперь бы только перфекционизмом кайф не убить.

но такие периоды как у тебя тоже бывают: если продуктивность, то везде, у в сутках как будто 50 часов по ощущениям, а если тупизм, то тоже везде и кпд ноль. Мб это такой период перезагрузки и зарядки батареи, типа надо потупить, хз.

#3159 2018-01-22 16:34:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне в такие моменты хочется иметь безбашенного друга, который бы в такие моменты нерешительности просто брал, и нажимал кнопку "отправить" на важных письмах, даже не спрашивая моего мнения.

Вот да (
У меня есть друг, которого я могу позвать когда надо размиакорить барахло или залежи файлов в компе. Но у нас хороший психологический контакт, и друг знает, когда не нужно реагировать на мои "это очень нужная вещь, оставить!" и безжалостно жмет "удалить". А я на выходе получаю чистый комп и разобранный шкаф.
Но грузить его еще и устройством меня на работу - уже слишком ((

#3160 2018-01-22 18:39:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

было поганое чувство, работу не мог делать, как-то виделась в ней бессмысленность, бесцельность и сложно все шло, и как выяснилось, небеспочвенно (потому что сократили вот все нах); так что я толком и не работал, но делать свое не мог, потому что ну вот как можно делать, когда работа еще не делана. В итоге классика -ни то ни се и чувствкешь себя разбитым после дня затупа в соцсетки.

Вот это я зашел. Ты - это я, анон. Ничего годного делать не могу, пойти гулять тоже не могу (я же типа работаю, мне что-то пишут, я что-то отвечаю), работа тоже не делается. День прошел - куда прошел? Не, ну я делаю свой минимум, но как же все тупо и бессмысленно.
Надеюсь, что это просто у меня модус "дожить до отпуска", а там оживу.

#3161 2018-01-22 18:42:44

Анон

Re: Левел ап?

Надеюсь, что это просто у меня модус "дожить до отпуска", а там оживу.

оживай, анончик!
если не пройдет, может, можно задумываться о росте или о смене работы. А то застой вряд ли может привести к чему-то хорошему.

#3162 2018-01-23 21:52:42

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, кто понимает английский на слух - http://productivityalchemy.com/ - вот тут подкаст про продуктивность и все касающиеся ее темы, пока выглядит довольно симпатично.

#3163 2018-01-24 20:34:46

Анон

Re: Левел ап?

У меня трындец на работе достиг своего апофигея, и теперь перестала бояться от слова "совсем". На фоне этого моя вялотекущая депрессивная стадия сменилась маниакальной. Не могу сказать, что готова сорваться за бугор в 5 баксами в кармане, но потеря работы меня не беспокоит от слова абсолютно, и многие вещи представляются сейчас совершенно в ином свете. Вчера в книге встретила фразу «Всё, о чем вы мечтаете, находится на другой стороне вашего страха». Это точно! Хотя я до сих пор страшно боюсь перезжать в другой город, а надо.
Привычка во всём искать хорошее говорит мне, что мои скандалы на работе очень много мне дали: научили отстаивать своё мнение и не бояться. Это конечно же не совет идти на плохую работу, но если она у вас уже есть, посмотрите на неё с другой стороны.

#3164 2018-01-24 20:39:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, кто понимает английский на слух - http://productivityalchemy.com/ - вот тут подкаст про продуктивность и все касающиеся ее темы, пока выглядит довольно симпатично.

Спасибо!

#3165 2018-01-24 21:05:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон наткнулся на англоязычный онлайн-курс про тайм-менеджмент, продуктивность и силу воли, все материалы скачиваются, там же выложены несколько тематических книг, включая "Силу воли" Макгонигал, на инглише.

Скрытый текст

...И еще блог на сходную тему.

Отредактировано (2018-01-24 21:10:35)

#3166 2018-01-27 19:12:24

Анон

Re: Левел ап?

У меня трындец на работе достиг своего апофигея, и теперь перестала бояться от слова "совсем". На фоне этого моя вялотекущая депрессивная стадия сменилась маниакальной. Не могу сказать, что готова сорваться за бугор в 5 баксами в кармане, но потеря работы меня не беспокоит от слова абсолютно, и многие вещи представляются сейчас совершенно в ином свете. Вчера в книге встретила фразу «Всё, о чем вы мечтаете, находится на другой стороне вашего страха». Это точно! Хотя я до сих пор страшно боюсь перезжать в другой город, а надо.
Привычка во всём искать хорошее говорит мне, что мои скандалы на работе очень много мне дали: научили отстаивать своё мнение и не бояться. Это конечно же не совет идти на плохую работу, но если она у вас уже есть, посмотрите на неё с другой стороны.


Удачи, Анончик!
Я недавно сменила нормальную, как выяснилось, работу в отличном месте на работу в фирме, не знающей об отмене крепостного права (переработки, выход в выходной без оплаты, платная вода в офис, необходимость выпрашивать черную часть зарплаты...) и ужасно злилась на себя. Пока не решила считать, что сделанного не воротишь, это опыт и вообще пора менять что-то более кардинально в своей жизни. Тоже думаю о переезде в столицу, ничего здесь  не держит,  кроме страха и лени.

#3167 2018-01-30 10:29:30

Анон

Re: Левел ап?

Мне кажется, аноны с блогами окончательно затихли. Видимо, это никому неинтересно ;D

Аноны со стодневками, как дела?)

#3168 2018-01-30 17:28:46

Анон

Re: Левел ап?

Я, кажется, нормально так иду по своим планам на год о_О Вот что значит - низкие планки и выполнимые планы ;D
А кто-нибудь из анонов из сообщества на блогхаусе ещё пишет там? Я то ли разобраться не могу в этой платформе до конца, либо все свалили...

#3169 2018-01-30 20:26:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон со стодневкой с учёбой.
У меня 23 день стодневки. По двум целям (физическая и социальная активность) сразу начались подвижки. По первой так получилось, что подруга в фб начала групповой челлендж - делать планку, в который я тут же вписался и делаю планку уже 18 дней подряд. По второй получилось встретиться с людьми, с которыми давно не виделся, и съездить на выездную тусу с однокурсниками.
По третьей цели (учёбе) через 20 дней стодневки понял, что ничего особо не движется. Перечитал джедайские техники, и решил, что могут быть две причины. Первая - это расписание с парами посреди дня и вечерними сменами на работе. В итоге создаётся ощущение, что времени на серьёзное дело до пар или до работы не хватит, нечего и начинать (эффект Зейгарник). И вторая - задачи выглядят слишком неподъёмными, так что внутренняя обезьянка сразу паникует и сбегает в джунгли. Решил попробовать следующую тактику: на каждый предмет или проект (типа диплома) выделить по часу (или полчаса) в день и просто делать какую-то чётко определённую задачу по нему. Время вышло - отдохнуть минут 10 и переходить к следующему. И не думать о том, сколько ещё осталось :) Пока что третий день пошёл, так что рано судить о результатах, но хотя бы начал что-то делать не откладывая. По некоторым действиям засекаю время в трэкере, чтобы лучше понимать, сколько мне нужно, чтобы законспектировать N страниц или написать одну страницу, допустим.
В принципе это всё очевидные вещи, но каждый раз как заново открываю  ;D

#3170 2018-01-30 20:33:49

Анон

Re: Левел ап?

Я анон с блогом. Пишу реже из-за работы, но бросать не собираюсь. С глобальными целями пока засада, но по мелочи движение есть. Каждую неделю стараюсь брать себе новую небольшую полезную привычку. Результатов пока не видно, но эти мелочи уже стали частью дня, не вызывают паники и приносят удовлетворение. Ну, например, я стала много ходить пешком и, соответственно, дышать относительно свежим воздухом, перестала есть всякую гадость и начала больше читать и писать.

#3171 2018-01-30 22:21:29

Анон

Re: Левел ап?

Я анон со стодневкой-блогом-айти-английским

У меня идет, пусть и не идеально-гладко.
Английским занимаюсь каждый день или максимум через день, что для меня ахуенный прогресс. Раньше я мог забивать неделями. Качественного прогресса особого нет, за малознакомые темы не брался, но а рамках уже имеющегося словарного запаса барахтаюсь всё увереннее.

С айти тоже идет неровно, но идет.
За этот месяц так и не отправил ни одного реального резюме (ссыкотно, мне ж подавай сразу компанию с мировым именем, и чтобы полчаса от дома), но зато это само резюме вылизал на 90%. А сегодня на 80% собрал портфолио, что я умею делать на реальных проектах, чтобы приложить к резюме.

Отредактировано (2018-01-30 22:21:49)

#3172 2018-02-01 07:21:39

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, какие же вы все крутые *обнимает анончиков*

#3173 2018-02-01 11:00:31

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, есть кто с семьей и детьми в теме? Как вы поддерживаете порядок в доме, успеваете сделать уроки или позаниматься со своими спиногрызами, поддерживаете профессиональный уровень и сами развиваетесь? Анон ничего не успевает, даже зарядку сделать.

#3174 2018-02-01 11:32:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон, НИКАК. Зарядка болтается в списке дел, которые надо бы хоть символически начать и никак. Делаешь одно — все остальное стоит. Пытаешься делать несколько — получаешь кучу брошенных на полдороги дел. Краткосрочная память глючит — побежал мыть посуду, забыл на сушке белье. Разложил белье, забыл собрать ребенку спортивную форму и мечешься с ней утром, в те жалкие пять минут, на которые надо было выйти из дому раньше, чтоб не опоздать. Учеба откладывается уже черти который раз, поскольку я тупо не могу выкроить час, в который я еще буду что-то соображать и никто меня не будет дергать.

#3175 2018-02-01 12:22:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, есть кто с семьей и детьми в теме? Как вы поддерживаете порядок в доме, успеваете сделать уроки или позаниматься со своими спиногрызами, поддерживаете профессиональный уровень и сами развиваетесь? Анон ничего не успевает, даже зарядку сделать.

Ну, если у тебя есть приходящая домработница, кухарка и няня, то это возможно, в противном случае, э, никак ты это не совместишь.
А. Ну, если  нянь и прочего нет, но ты не работаешь и целиком содержит муж, то когда детям будет лет 8, начнет появляться немного времени, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума