Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3101 2018-01-12 04:15:26

Анон

Re: Левел ап?

бля, свалите уже хоть на жж, хоть в даркдайри и освободите тему для нормальных обсуждений.

#3102 2018-01-12 04:16:06

Анон

Re: Левел ап?

сепаратисты блять.

#3103 2018-01-12 04:29:25

Анон

Re: Левел ап?

Анонимность, и как следствие, отсутствие репутаций, имиджов, оценивания по аватарке, обязанность отвечать на все тебе адресованное и прочее и прочее - лучшее, что может случится с форумом :awe:

#3104 2018-01-12 06:23:47

Анон

Re: Левел ап?

Господам (и дамам, как угодно) сепаратистам завести бы себе отдельную тему и так обсуждать, куда и как перебираться.

#3105 2018-01-12 08:28:48

Анон

Re: Левел ап?

Анончики-сепаратисты, и правда, заведите себе темку типа "Республика Лакота" для обсуждения.))

#3106 2018-01-12 10:51:14

Анон

Re: Левел ап?

Посмотрела на богиню... Вот точно живости и мрачности наличие аватаров не мешает.

#3107 2018-01-12 12:47:19

Анон

Re: Левел ап?

так, по левелапу)

анон, у которого в целях на год нифига не было про здоровье и расхламление, кажется, за начало января нашел подход к здоровью и расхламлению Х-)

ничего нового и револционного, но для меня почему-то оказалось открытием, я такого раньше не делал
в общем, 20 минут того и другого в день. прям засекаю и фигачу 20 минут уборки в день, что успелось, то успелось. Как выяснилось, 20 минут потратить на это дело не жалко, а становится чущественно чище.
И то же самое с упражнениями.  меня был и до сих пор есть абонемент на сопртзал, но в спортзале было больно и тяжело, а еще жарко, и вообще пока туда, пока обратно - минимум 40 минут получалось, и этого времени уже жалко. А тут открыл для сбя бесплатные ролики, циклы, каждый на 2- минут примерно, и прям уже 10 дней хорошо идет так дома, никуда ходить не надо в холод. Пока йогу для ламеров пробую, мне растяжка нужа, и йога пока помогает (а силовые тренажеры в спортзале бесили).потом посмотрим, может, еще что найду для растяжки.

С уборкой некоторые дни пропускаю, но все равно чище, чем было, и эффективнее, чем генуборка срача раз в месяц)))

#3108 2018-01-12 13:22:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон узнал годный способ экономить и заодно поощрять себя за полезные привычки - завел в мобильном банке накопительный счет, и за следование полезным привычкам переводит себе немного денег. Прошелся пешком вместо поездки на маршрутке, не купил булку, приготовил полезной еды - вознаграждение. Хабитика практически, но виртуальное золото меня не воодушевляет, а вот реальное бабло, которое будет потрачено на какое-нибудь реальное вознаграждение - очень даже.

#3109 2018-01-12 13:24:59

Анон

Re: Левел ап?

со мной такое не работает - вот же они, деньги, есть уже, могу тратить когда хочу, а не когда привыычку отработал )
вот если б кто другой сверх заработка перечислял - тогда еще может быть, хех

#3110 2018-01-12 13:26:36

Анон

Re: Левел ап?

Я подссмотрел такую методику из практики коучей:
Засеки 7 секунд - за столько времени (на самом деле даже быстрее) с неба падает звезда. За эти 7 секунд надо загадать самое горячее желание, волшебную мечту, представив, что оно гарантированно сбудется.

Итоги:
а) либо вы вообще не сможете за такой срок сформулировать Цель-Мечту
б) либо сформулируете четко (все ок)
в) либо окажется, что волшебная мечта-желание очень сильно отливается от того, куда вы пашете, убедив себя в нужности этой цели, даже левел-апом, в реальной жизни.

Я, например, рациональным разумом думаю о смене работы, о спорте, карьере.
А эмоциональным разумом (7 секунд) хочу совершенно иного: замуж за иностранца (не знаю ни одного такового), чтобы сидеть домашней женой в теплой и сытной стране, путешествовать с ним и для души писать книжки в жанре альтернативной истории.  :facepalm:

#3111 2018-01-12 13:32:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А эмоциональным разумом (7 секунд) хочу совершенно иного

А я вот как анон выше, который про детство писал.
Хочу спать, читать, гулять и чтобы все отъебались. Причем в детстве тоже этого хотел. Ни славы, ни больших денег, ни покорений Эвереста не надо.

А рациональной частью понимал и понимаю, что чтобы все отъебались нужно свое жилье и свой доход, чтобы не вставать в семь утра - работа не по графику, а чтобы сколько влезет читать и гулять - пассивный доход, позволяющий не бояться фейлов в работе. Мы идем к этому.  =D

#3112 2018-01-12 13:37:32

Анон

Re: Левел ап?

ммм, интересно, есть над чем подумать.

у меня вот либо очень смутные мечты получаются. хрен сформулируешь, то есть пункт а; либо мутно, типа "быть счастливым", "делать всегда что нравится".

четыре года назад, кстати, мечта была именно жугчая и прям цель-цель (поменять работу и специальность). Когда сбылось, теперь нет уже такой же вот четкости и устремленности. Скорее "вот теперь норм, продолжай в том же духе" :)
мб и норм, отдыхать же тоже надо.


но, в принципе, делать всегда что нарвится - это, в частности, иметь любимую работу со свободным графиком, плюс доход на любые другие хотелки, плюс время, чтобы успевать делать еще и остальное "все нравится".

а "быть счатливым" - это получется какой-то балансирующий комплекс из любви-семьи-работы-места-жительства-образа-жизни.

#3113 2018-01-12 14:12:15

Анон

Re: Левел ап?

насчет уборки, я тут что-то в новом году завел привычку каждое утро, пока, допустим, овсянка варится, пробегаться по квартире и вытирать все, где вижу грязь. ну там след от ботинка на полу, крошки на столе, на плиту что-то пролили вчера, мелочи такие. тратится минут 5 в день, но квартира визуально выглядит чистой намного дольше, чем если просто убираться капитально раз в неделю.

#3114 2018-01-12 14:15:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я подссмотрел такую методику из практики коучей:

Жестокая у тебя, анон, методика. За семь секунд я загадаю то, что от меня практически не зависит, и делается только великим волшебным рандомом. А впахивать рациональным разумом буду по-прежнему над достижимыми целями, зависящими только от меня.

#3115 2018-01-12 14:20:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Прошелся пешком вместо поездки на маршрутке, не купил булку, приготовил полезной еды - вознаграждение.

А по сколько ты на этот счет переводишь с зп, чтобы потом тебя вознаграждать?

#3116 2018-01-12 14:32:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я общаюсь с несколькими людьми с холиварки в личке, и это далеко не хорошие попадания. По той теме, по которой мы сошлись - все прекрасно. Но все другое отчаянно мимо. А посмотри я изначально в профиль - не было бы таких промахов. Когда вроде развиртуализировался, вроде по одному вопросу совпадаешь ,а по другим такая разница, что общение лучше свернуть побыстрее.
Только один раз нормально общаться стали, ито не без сложностей.

Анон, ты серьезно думаешь, что дело в анонимности тут? Так вот нифига. Соломки везде не подстелишь, анон в юности много знакомился в сети и развиртуализировался, особенно с учетом того, что был интровертом (сам себя удивлял). Так вот общаться нормально стали всего с несколькими людьми. И это норма. А холиварки тогда еще как идеи не существовало.
Это даже и при знакомствах в реале так. Тут совпало, а все остальное отчаянно мимо. Причем многое выясняется только при попытке сближения, где и как бы она ни происходила.

Мне тот опыт развиртуализаций помог понять, что не все, к кому возникает симпатия - твои соулмейты и судьба. И что при несовпадениях не стоит расстраиваться сильно, как будто что-то должно было сбыться и не сбылось. Оно и не должно было, просто мы себе это придумываем. В основном люди - просто люди, а не судьба и не соулмейты. Анон как-то научился с разбегу ожидания на них не навешивать, чтобы потом не страдать. Это тоже такой левелап был.
Потому что сначала юный анон уберсерьезно относился к таким симпатиям и знакомствам (ну, знаете, этот этап с поиском Своих). Это изменение отношения и подход к ожиданиям помогли мне потом вовремя дропнуть компании и знакомства, ведущие явно не к левелапу, а на дно (хотя, конечно, симпатичные чем-то, иначе бы не заобщался).

#3117 2018-01-12 14:38:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А по сколько ты на этот счет переводишь с зп, чтобы потом тебя вознаграждать?

Подъеб такой?) Работа не относится к привычкам, которые мне сложно выработать, так что с ЗП никаких особенных отчислений я не делаю и праздников не устраиваю, она просто скучно капает на карточку дважды в месяц.

#3118 2018-01-12 14:45:32

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, раз тут про мечты пошло. Вы делали/делаете карту желаний? Если да, то как эффект? Я вот задумался, но там гемора для меня-рукожопа много, надо не просто картинки, а еще свою фотку на все это, т.е. например не абстрактная тетка на шпагате, а с моей башкой. Как-то меня это останавливает. Ну т.е. понимаю, что техники разные, можно и без этого, но так прям по фэн-шуй, в смысле визуализация сильнее :blabla:

Отредактировано (2018-01-12 14:48:49)

#3119 2018-01-12 14:55:55

Анон

Re: Левел ап?

Засеки 7 секунд - за столько времени (на самом деле даже быстрее) с неба падает звезда. За эти 7 секунд надо загадать самое горячее желание, волшебную мечту, представив, что оно гарантированно сбудется.

Представил, у меня это на 100% завязано на другого человека (условно чтобы была хорошая долгая успешная жизнь у детей), и концентрироваться только на этом определенно не стоит =D Но понятно, что индивидуально все.

#3120 2018-01-12 14:55:58

Анон

Re: Левел ап?

Подъеб такой?) Работа не относится к привычкам, которые мне сложно выработать, так что с ЗП никаких особенных отчислений я не делаю и праздников не устраиваю, она просто скучно капает на карточку дважды в месяц.

да нет, я думаю, тот анон имел в виду, какой конкретно суммой ты себя вознаграждаешь. (за привычки)

со мной вот кстати в частности такой способ не сработает, потому что эээ, я эти деньги УЖЕ заработал честно, все мое, не второй же раз их арабатывать-заслуживать))

Отредактировано (2018-01-12 14:56:51)

#3121 2018-01-12 15:08:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, раз тут про мечты пошло. Вы делали/делаете карту желаний? Если да, то как эффект?

Неа, мне не заходит такое.
Мне лично не нравится идея, что в качестве желаний нужно вырезать что-то там из глянца (потому что где еще картинки красивые? в глянце), то есть так или иначе, а натягивать на себя глянцевые картинки и глянцевые идеалы, призывы, мечты. Понятно, что подходишь ты с критичностью, но пул у тебя ограничен получается. Узкие рамки глянца. Неприятного пластикового мира, где все фотошопные и улыбающиеся (особенно если тела оттуда вырезать, да и пейзажи тоже).
И ты все равно будешь равняться на глянец хоть бы и в какой-то мелочи, а равняться на глянец - сука, нах, путь к неврозу.

Но! У меня есть альбом на пинтересте. Куда я сохраняю условные метки направления. В основном там постеры о странах, куда мне в принципе хочется съездить, но я пока не, или хочется вернуться. Картинки о местах, где хочется побывать. О занятиях, которыми хочется заняться. Захожу туда в моменты "ничего не хочется ппц, не знаю, чего хотеть и к чему стремиться". А там уже подборочка висит.

#3122 2018-01-12 15:18:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но! У меня есть альбом на пинтересте. Куда я сохраняю условные метки направления.

Аналогично. Папочка "идеи декора для квартиры мечты" и т.д.

#3123 2018-01-12 15:21:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

да нет, я думаю, тот анон имел в виду, какой конкретно суммой ты себя вознаграждаешь. (за привычки)

А,  ну если так - то это сумма, которая не была потрачена на "вредное" - стоимость поездки, условной средней булочки. За действия сложнее, обычно это сумма, кратная 50 рублям - 50, 100, 150, зависит от сложности и степени полезности. Это действие выполняет для меня функцию разового вознаграждения (приятно, своевременно, такой эмоциональный эквивалент похвалы и шоколадки), при этом продвигает к большой цели, ну и много маленьких вознаграждений как бы превращаются в одно большое, и это прямо магически увеличивает его ценность.

#3124 2018-01-12 15:36:18

Анон

Re: Левел ап?

Но! У меня есть альбом на пинтересте. Куда я сохраняю условные метки направления. В основном там постеры о странах, куда мне в принципе хочется съездить, но я пока не, или хочется вернуться. Картинки о местах, где хочется побывать. О занятиях, которыми хочется заняться.

Спасибо, аноны! Да, похожие мысли про глянец и искусственность. У меня тоже папка с картинками, и там интересные мне места, картинки и образы, зацепившие настроением, просто которые «про меня», и активности.

#3125 2018-01-12 15:54:43

Анон

Re: Левел ап?

карту мечты не делал, но так получилось, что щас вот в журнал-планнер вклеиваю почти на каждый разворот по мотивирующей-вдохновляющей картинке, которая как-то связана с событиями на неделе, или там с мечтами-мыслями. Либо места, либо предметики, либо рисунки, либо кадры и фильмов, либо цитатки. В принципе, создает настроение. Но это очень легшие на душу картинки, не думаю, что в глянце бы такое нашел. Но свою голову туда не вклеиваю))
Иногда наобоорот оставляю место и вклеиваю свои фотки с каких-нбудь охуенных событий-мероприятий-просто-клевых-дней, чтоб вспоминать, и чтоб они заряжали потом.

я тут заметил недавно, что у меня проблемы с тупежом после достижения некоторых больших целей. Вроде круто: мечты сбываются, и я умею ценить то, что есть, ура! Но иногда в этом застреваешь. Например, вот сделал я себе ремонт мечты, и несколько лет после этого такой - азщщщ, все идеально, уже не прибавить-не убавить, крутяк и кайф, больше ничо не хочется. Хотя по факту можно и кое-где получше и поудобнее сделать, купить удобных новых штук каких-нибудь, выйти из пресловутой зоны комфорта. С работой - вроде как поставил галочку после какого-то левел-апа - все, ништяк, можно расслабиться ипожинать плоды! Хотя там можно еще много чего посложнее хотеть, и оно поможет в более глобальных сложных хотелках.
А я часто как будто получаю что-то и расслабляюсь очень надолго, долго не могу снова мечтать, типа и так все уже хорошо, не будем ничего менять. И вот все мои теперешние цели скорее от головы, а не из сердца, как раньше, идут теперь, потому что из сердца вроде как все, план-миимум выполнен, расслабляемся и лежим на диване. :)

Правда, не думаю, что это такая уж и большая пролема. Надо будет - захочу, наверное))) Но так, мысль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума