Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3076 2018-01-11 21:59:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В тематику, так сказать, не вписывается

Ну тебе не вписывается, мне отлично вписывается.

#3077 2018-01-11 22:02:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты будешь относиться объективно к советам по левел апу пациента, который известен обманом, кражами и живет на содержании? Я вот как то не хочу.

Ну я буду. Я никакие советы на веру не принимаю. Ничьи.
Я могу пойти по ссылке на книжку, могу прочитать и обдумать чужую историю или высказывание. Могу проверить сказанное. И проверю, хоть мне это друг сказал, хоть на холиварке я прочел.

Поциент может рекнуть книжку, которая мне и без него зашла, книжка в тыкву не превратится. Поциент может дать ссылку на интересный материал, материал не зашкварится. Собственные имхи поциента... ну, тут зависит. Вот когда Вождь говорит что-то вменяемое - он практически всегда пересказывает чужое, находили и статьи, и все. Пиздит, проще говоря.
А когда несет пургу - и так ясно, что несет пургу, хоть под пакетом.

И я на другой форум не пойду и даже на блогспот не пойду, потому что знаю, что дропну. Холиварку-то тоже бы вскорости прикрутить. И не брать дополнительных обязательств по чтению Интернетов.

#3078 2018-01-11 22:03:52

Анон

Re: Левел ап?

А как ты узнаешь, что некий юзер с ником Маша_Пупкина и аватаркой, к чьим советам ты прислушиваешься, на самом деле не замаскировавшийся или еще не известный пациент? Или что она в реальности не обманывает и не ворует?

я другой анон, но в этом и прелесть неанонимности: репутация. За общие годы на каком-нибудь форуме или в блогах, как правило, довольно точное впечатление о человеке можно составить, особенно если там более-менее личные темы задеваются.
и да, я не смогу объективно относиться к мнению какого-нибудь юзера, если я знаю, допустим, что он нытик, любит паниковать и вообще любые его слова нужно делить на 10.
И наоборот, если мне изначально кажется сомнительным какой-то факт, но про него расскажет чел, который до этого пару лет говорил исключительно дельные вещи, я допущу вариант, что он может быть и прав; а у меня просто мало информации. А так бы сразу отмахнулась.

#3079 2018-01-11 22:05:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я другой анон, но в этом и прелесть неанонимности: репутация. За общие годы на каком-нибудь форуме или в блогах, как правило, довольно точное впечатление о человеке можно составить, особенно если там более-менее личные темы задеваются.

Ну и получатся очередные гуры интернетной психологии. С иерархиями. Нее, я лучше на холиварочке. Никаких гур.

#3080 2018-01-11 22:07:14

Анон

Re: Левел ап?

Ну и получатся очередные гуры интернетной психологии. С иерархиями. Нее, я лучше на холиварочке. Никаких гур.

ну хрен знает. я на каких-то других форумах сидел, получается, душевных.
а тут каждый раз как в толпе незнакомцев, хотя с некоторыми, может, на другом форуме бы уже давно закадычными друзьями бы стали.
а тут для этого надо выплясывать цыганочку, заводить фейкопочту, списываться отдельно и приватно, вместо общеинтересной беседы... нунах(

#3081 2018-01-11 22:09:12

Анон

Re: Левел ап?

Ну так иди, сиди на форумах, тебя пр ковали что ли :lol:

#3082 2018-01-11 22:09:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут другой анон после меня объяснил - учитывая количество пациентов и анонимность никогда не знаешь кто тебе что-то говорит и насколько к этому мнению стоит прислушиваться

Привкус от накипи может испортить аппетит
Но это не проблема если в котелке есть фильтр.

#3083 2018-01-11 22:12:25

Анон

Re: Левел ап?

Ну так иди, сиди на форумах, тебя пр ковали что ли

так сдохло все, где сидел, а нового аналогичного нет :(
а тут живо, и подходит изголодавшейся до виртуального общения душе, и люди прикольные, но я с ними не знакооооом, хотя сижу уже больше года!..

Отредактировано (2018-01-11 22:12:41)

#3084 2018-01-11 22:16:41

Анон

Re: Левел ап?

Ну так иди, сиди на форумах, тебя пр ковали что ли

так сдохло все, где сидел, а нового аналогичного нет :(
а тут живо, и подходит изголодавшейся до виртуального общения душе, и люди прикольные, но я с ними не знакооооом, хотя сижу уже больше года!..

Так анон, ты не думаешь что в этом и есть секрет живости и душевности холиварочки - в анонимности!! Притащи тех же анонов на любой форум и он тоже загнется

#3085 2018-01-11 22:18:41

Анон

Re: Левел ап?

ладно, в любом случае это оффтоп и флуд, жалко хорошую тему им запруживать. :(

(у меня с этой анонимностью в других темах вот боль - на любом другом тематическом форуме я бы не парился и не боялся запалиться, спокойно показывал бы творчество, например, а здесь я никогда ничего не покажу, хотя мне было бы интересно выслушать критику некоторых анонов, оч полезные советы дают. Потому что я не хочу, чтобы кто-то знал, что я на холиварке бываю вообще! Или еще какими-то палевными личными вещами не поделюсь никогда и ни за что, хотя они другим могут принести пользу, но мне принципиально важно знать, с кем я разговариваю, общее представление хотя бы, что я не с анонимной стенкой разговариваю; потому что если уж я делюсь личным, так и с той стороны должна быть симметрично конкретная личность, а не хрензнаеткто :( )

Отредактировано (2018-01-11 22:29:40)

#3086 2018-01-11 22:53:08

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, которым не нравится анонимность, что вам мешает отпочковаться? Взлетит - хорошо, не взлетит - вернёмся обратно. Вот нафига друг другу доказывать, что они не правы? Никто же не заставляет или всей толпой уходить или всей толпой оставаться здесь. Несколько анонов уже ведут дневники стодневок, но при этом отписываются в теме, на блогхаусе сделали сообщество, но и после этого тема не затухла, а даже наоборот. ИМХО, найдутся аноны и для форума. Я б сам запилил, но мозгов не хватает.

#3087 2018-01-11 23:32:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты будешь относиться объективно к советам по левел апу пациента, который известен обманом, кражами и живет на содержании? Я вот как то не хочу.

А как ты узнаешь, что некий юзер с ником Маша_Пупкина и аватаркой, к чьим советам ты прислушиваешься, на самом деле не замаскировавшийся или еще не известный пациент? Или что она в реальности не обманывает и не ворует?

потому что я буду смотреть на другие сообщения Маши Пупкиной, и если меня что-то напряжет буду думать - нужно ли мне мнение или нет.

Анон пишет:
Анон пишет:

В тематику, так сказать, не вписывается

Ну тебе не вписывается, мне отлично вписывается.

но анон, ты сейчас так споришь, как будто я тебя отсюда пулеметом выгоняю - сиди себя не здоровье. Я про свои ощущения рассказала и внесла мысль для раздумывания. Сиди на холиварке хоть до пенсии, если нравится то не смотри на мое мнение. Мое мнение только мое.

#3088 2018-01-11 23:41:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и получатся очередные гуры интернетной психологии. С иерархиями. Нее, я лучше на холиварочке. Никаких гур.

ну хрен знает. я на каких-то других форумах сидел, получается, душевных.
а тут каждый раз как в толпе незнакомцев, хотя с некоторыми, может, на другом форуме бы уже давно закадычными друзьями бы стали.
а тут для этого надо выплясывать цыганочку, заводить фейкопочту, списываться отдельно и приватно, вместо общеинтересной беседы... нунах(

плюсану. Мне нравится анонимность иногда, но если понравился какой-то коммент, ато и серия комментов, то не пообщаешься же с человеком. Вылавливать его как-то, пытаться объяснить кого ты имеешь в виду, фейкомыло делать, какой-то способ ощения придумывать. Постоянные пляски.

#3089 2018-01-11 23:53:07

Анон

Re: Левел ап?

А на остальных форумах ты сразу лез в личку общацца что ли :bu: жесть какая-то

#3090 2018-01-11 23:53:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вылавливать его как-то, пытаться объяснить кого ты имеешь в виду, фейкомыло делать, какой-то способ ощения придумывать

Я не доебываюсь, но мне просто интересно: а чем не подходят личные сообщения, если хочется пообщаться с каким-то конкретным аноном? Предложить что-то в духе "анон, который писал сообщения под таким-то номером, если хочешь поговорить на эту тему еще, пиши на такой-то ник".
В других темах же народ как-то списывается.

#3091 2018-01-12 00:09:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А на остальных форумах ты сразу лез в личку общацца что ли :bu: жесть какая-то

там хотя бы была такая возможность.
Можно было постепенно оценивать человека по его манере общаться и когда-то придти к решению написать.
Тут даже возможности такой нет. можно тыкать в небо пальцем и по одному-двум сообщениях пытаться ванговать интересный ли там человек и просить фейкомыло. Я бы реально пообщалась (на уровне общения в интернете хотя бы) с людьми из левел-апа, мне интересно.
Я очень благодарна анонам с блогами, левел ап с живым лицом.

#3092 2018-01-12 00:18:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вылавливать его как-то, пытаться объяснить кого ты имеешь в виду, фейкомыло делать, какой-то способ ощения придумывать

Я не доебываюсь, но мне просто интересно: а чем не подходят личные сообщения, если хочется пообщаться с каким-то конкретным аноном? Предложить что-то в духе "анон, который писал сообщения под таким-то номером, если хочешь поговорить на эту тему еще, пиши на такой-то ник".
В других темах же народ как-то списывается.

анон, а как ты себе представляешь. Это же не любовь с первого взляда - прочитала сообщение и сразу поняла хочу общаться с этим аноном  :lol:

Бывает идет дискуссия, тебе нравится собеседник, потом дискуссия затихает. Спустя сто лет читаешь другой тред и вдруг ощущение - а не тот ли это анон, который когда-то с тобой общался? И так далее. Аноны с левел апа интересны не одиночными сообещниями, а всей историей. С чего начал, что читал и что делал, сколько времени. А это видно только в динамике сообщений.

#3093 2018-01-12 00:20:20

Анон

Re: Левел ап?

Какое-то душное от тебя ощущение, анон. Ты похож напиявку. Тебе интересно и ты бы пообщался, но аноны рожей не вышли для общения, у них репутации неетууу :facepalm: то есть ты ждешь гарантированно успешных решений от людей с хорошей репутацией и еще которые уже всего добились уже, а е ли не добились тебе наверное такие неудачники не подойдут, а то может они вобще пациенты :lol: ну иди что ли первой сотне форбса в личку напиши, они то уж точно твоим критериям соответствуют

#3094 2018-01-12 00:54:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какое-то душное от тебя ощущение, анон. Ты похож напиявку. Тебе интересно и ты бы пообщался, но аноны рожей не вышли для общения, у них репутации неетууу :facepalm: то есть ты ждешь гарантированно успешных решений от людей с хорошей репутацией и еще которые уже всего добились уже, а е ли не добились тебе наверное такие неудачники не подойдут, а то может они вобще пациенты :lol: ну иди что ли первой сотне форбса в личку напиши, они то уж точно твоим критериям соответствуют

ты очень передергиваешь, анон.
ты сам пишешь вот прямо всем после одной дискуссии, по которой мнения совпали?
Чтобы общаться (или просто написать человеку) недостаточно с ним один раз анонимно пообщаться.
Я могу пообщаться (а в среднем дискуссии тут затихают через день и пойми ты потом с кем ты говорил) с каким-то анонам, но как мне понять с кем я общаюсь? Может у нас критически противоположные взгляды на жизнь и вот только в одном вопросе мы совпали? Не проще ли - посмотреть что вообще человек пишет, интересен ли он тебе и потом подумать - стоит написать или не стоит.

Я общаюсь с несколькими людьми с холиварки в личке, и это далеко не хорошие попадания. По той теме, по которой мы сошлись - все прекрасно. Но все другое отчаянно мимо. А посмотри я изначально в профиль - не было бы таких промахов. Когда вроде развиртуализировался, вроде по одному вопросу совпадаешь ,а по другим такая разница, что общение лучше свернуть побыстрее.
Только один раз нормально общаться стали, ито не без сложностей.

Отредактировано (2018-01-12 01:00:25)

#3095 2018-01-12 00:59:52

Анон

Re: Левел ап?

эм
тут не один такой "душный" анон, есличо.

Скрытый текст

В общем, мне бы вот все любимые темы холиварки как есть, точно как сейчас, но чтоб все неанонимно))

но ладно, прекращаю ныть, делают во всех темах отдельные сообщества на блогхаусе, и хорошо!

Отредактировано (2018-01-12 01:06:47)

#3096 2018-01-12 01:02:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В общем, мне бы вот все любимые темы холиварки как есть, точно как сейчас, но чтоб все неанонимно))

Есть мнение, что тогда этих тем бы не было) Или были бы они куда менее живыми)

#3097 2018-01-12 01:11:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, мне бы вот все любимые темы холиварки как есть, точно как сейчас, но чтоб все неанонимно))

Есть мнение, что тогда этих тем бы не было) Или были бы они куда менее живыми)

это просто мнение, а не факт.

Есть куча очень живых форумов с обычными аватарами.

Вот чего точно было бы меньше - срачей на пустом месте и оскорблений, вангований и скатывания почти любой темы через пару страниц в дикий срач, когда теряется любой смысл что-то говорить и ощущение как будто говна наелся.

#3098 2018-01-12 01:17:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот чего точно было бы меньше - срачей на пустом месте и оскорблений, вангований и скатывания почти любой темы через пару страниц в дикий срач, когда теряется любой смысл что-то говорить и ощущение как будто говна наелся.

Зато почти на всех неанонимных форумах, которые я видела, через время начиналось приосанивание старожилов над новичками, личные разборки между разосравшимися "авторитетными" участниками и все в том же духе. Не утверждаю, что так везде, но другого я не видела.

#3099 2018-01-12 01:26:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот чего точно было бы меньше - срачей на пустом месте и оскорблений, вангований и скатывания почти любой темы через пару страниц в дикий срач, когда теряется любой смысл что-то говорить и ощущение как будто говна наелся.

Зато почти на всех неанонимных форумах, которые я видела, через время начиналось приосанивание старожилов над новичками, личные разборки между разосравшимися "авторитетными" участниками и все в том же духе. Не утверждаю, что так везде, но другого я не видела.

тут тоже много приосанивания. мне кажется тут даже больше, потому что никто не проверит что ты говоришь.
Про новичков спорить не буду, я такое тоже встречаю, но это этап, который проходишь и просто забываешь что вообще такие сложности когда-то были.

#3100 2018-01-12 01:28:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

это этап, который проходишь и просто забываешь что вообще такие сложности когда-то были.

Каждому свое, конечно, но я именно поэтому на обычных форумах и не сижу. Ну и еще потому что дофига застенчивый и свое мнение могу высказать только из-под пакета  ;D
В общем, буду надеяться, что с организацией всяких дневников и форумов на стороне эта тема на самой холиварке не умрет. Уж больно интересная тут публика с полезными советами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума