Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2726 2017-12-25 17:47:22

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, которые хотят начать блог, а вы подумываете о ютуб или инстаграм или это текстовый блог?
Я тоже давно об этом думаю, но я, кажется, старовата для этого. Просто немолодая женщина, рассказывающая о попытках похудеть/подкачаться, написать книгу, выучить несколько языков и т. д. и т.п. - это как-то не смешно.
Но идея не отпускает.

#2727 2017-12-25 17:54:09

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, которые хотят начать блог, а вы подумываете о ютуб или инстаграм или это текстовый блог?
Я тоже давно об этом думаю, но я, кажется, старовата для этого. Просто немолодая женщина, рассказывающая о попытках похудеть/подкачаться, написать книгу, выучить несколько языков и т. д. и т.п. - это как-то не смешно.
Но идея не отпускает.

я думал о текстовом, но теперь понимаю, что очень многое быстрее и эффективнее можно сделать с помощью видео, например, не писать обзор на что-то с кучей картинок, которые еще подгружать как-то надо, а просто зачитать его с черновика подготовленного под видео. Плюс появились некоторые юмористические задумки, которые лучше сделать именно видяшечками.
Может быть, можно будет как-то это совмещать: частично статьи, частично видео со ссылками на видео в блоге же.
хотя разум подсказывает мне, что я загнусь, и что это тяжело. Но я решил начать, а там посмотреть, что лучше пойдет и что мне будетпроще и кайфовее делать.

насчет возраста, мне кажется, можно не париться, на все найдется своя аудитория, плюс тут еще дело личной не зависящей от возраста харизмы, или можно сделать фишку из чего угодно, включая возраст. Главное, чтоб самого устраивало.

#2728 2017-12-25 17:57:06

Анон

Re: Левел ап?

и это трудозатратно очень.
вот я тоже склоняюсь к видео. но чет все останавливаюсь. с трудом представляю, как это может выглядеть.
анон, если запилишь, брось ссылк))

#2729 2017-12-25 18:01:41

Анон

Re: Левел ап?

и это трудозатратно очень.
вот я тоже склоняюсь к видео. но чет все останавливаюсь. с трудом представляю, как это может выглядеть.
анон, если запилишь, брось ссылк))

это даааа
особенно если заморачиваться с качеством видео: все мои любимые видео у видеоблогеров сами по себе очень красивенькие, там цветокоррекция, редактирование поверх, все дела. Но это если именно себя снимать.

А так у меня просто рисование как хобби, и там можно просто с экрана записывать процесс (ну или с телефонной камеры, если это краски-карандаши), и либо голосом озвучивать что-то, либо снимать пошагово, а потом текст вокруг каждого шага вертеть.
Так что по большей части пофиг, что именно, но видео вроде как, судя по многим другим художникам, сделать несложно,  и делиться стримами и ускоренными процессами.

Так что мне в этом плане легко, вижу другие примеры. Может, тебе тоже аналоги поискать?

#2730 2017-12-25 18:07:53

Анон

Re: Левел ап?

Да, художнику можно стримы делать.
Мой аналог скорее стади виз ми, ну это какой-то очень странный жанр.  Или видео-дневник.
Есть еще всякие анастасии кей, букакадемия, улилай. Они тоже все про самоорганизацию и что-то там еще.
Но для такого качество нужно. Просто на телефон такое не наснимаешь. Вот, кстати, это можно в инсте делать - фото и текст, типа план-отчет-впечатление.
Не, специально не ищи. Но если встретишь, кинь сюда, может, людям тоже интересно будет. Спасибо заранее.
упд: а или я не так понял. сорян, я корявый в соц.отношениях тип нынче.

Отредактировано (2017-12-25 18:12:04)

#2731 2017-12-25 18:12:13

Анон

Re: Левел ап?

Есть еще всякие анастасии кей, букакадемия, улилай. Они тоже все про самоорганизацию и что-то там еще.
Но для такого качество нужно. Просто на телефон такое не наснимаешь. Вот, кстати, это можно в инсте делать - фото и текст, типа план-отчет-впечатление.

кстати, насчет отчетов - люблю такое смотреть, если оно по какой-то интересующей тематике, так что может быть удачная мысль.
правда, из чего-то похожего видела только по расхламлению да еще по хэнд-мэйду и по кулинарии, где было что-то вроде марафонов.
с учебой сложнее, конечно... не припомню что-то даже именно ученических видео((
но я верю, что было бы желание, а формат подходящий найдется

#2732 2017-12-25 18:14:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но я верю, что было бы желание, а формат подходящий найдется

это да. и еще есть отличная мотивация - монетизация на ютуб или в инста. правда года два надо работать в пустую.

Отредактировано (2017-12-25 18:16:46)

#2733 2017-12-25 18:20:40

Анон

Re: Левел ап?

мне еще кажется, что такой живой пример саморазвития может быть интересен людям.

#2734 2017-12-25 18:45:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, которые хотят начать блог, а вы подумываете о ютуб или инстаграм или это текстовый блог?
Я тоже давно об этом думаю, но я, кажется, старовата для этого. Просто немолодая женщина, рассказывающая о попытках похудеть/подкачаться, написать книгу, выучить несколько языков и т. д. и т.п. - это как-то не смешно.
Но идея не отпускает.

Я хочу замутить позанвательный-тестовый (пусть даже в дайри) блог про свой опыт-методу изучение английского (тм)
Чисто потренироваться. И стематизировать знания для себя тоже.

#2735 2017-12-25 18:47:07

Анон

Re: Левел ап?

а вот на дайри кстати мало языкового сегмента. т.е. дофига уже в вк групп и страничек по изучению языка, в инста есть, а в дайри таких познавательно тематических на какую-то тему мало, только фантворчество в основном.

#2736 2017-12-25 18:53:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я хочу замутить позанвательный-тестовый (пусть даже в дайри) блог про свой опыт-методу изучение английского (тм)
Чисто потренироваться. И стематизировать знания для себя тоже.

Кинешь сюда ссыль?

#2737 2017-12-25 18:55:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне 30 скоро исполняется, и как-то все больше задумываюсь что я делаю и что вообще-то времени не так много. Наверное это кризис.
Аноны, кто-нибудь писал такие глобальные цели?

Мне 32. И да - если не понимаешь, куда едешь, то никуда не приедешь.У меня цели совпадают с целями мужа, мы их периодически проговариваем и корректируем:
1) купить жилье, в котором будет удобно и растить детей, и состариться. Надеюсь осуществить в следующем году.
2) купить несколько квартир/коммерческую недвижимость для аренды. Это через пару лет.
3) развить семейный бизнес до определенной цифры, пока она плавает. Возможно сделать еще один, более камерный, для души. (нет, это не сетевое) 
4) родить своего ребенка, или двух, или одного усыновить, но родить тоже. В процессе. В этом году сделал операцию для этого, сейчас финальный этап лечения.
5) побывать на всех континентах (может кроме Антарктиды, потому что особо не тянет, а для галочки не хочу) Если не будет подвижек в 4 пункте, то в следующем году будет Африка, и останется Австралия и Ю.Америка
6) быть максимально по своей возможности здоровым для своей возрастной категории, не запускать, заниматься спортом, следить за питанием. Тут по медикам порядок, а вот спорт не люблю, но уже взял абонемент.
Ну пока такие, они корректируются конечно. Часть глобального выполнено - семья, бизнес, переезд. Я доволен городом, в котором живу, доволен семьей.

#2738 2017-12-25 19:01:47

Анон

Re: Левел ап?

была у меня мечта выучить 8 языков до уровня а 2 - б 1, но вот почему я торможу сам себе не отвечу. то же самое с написанием романа, спортом, пением, зарабатывание денег, здоровьем.
хотя я знаю почему: сделать это сложнее, чем сказать.

#2739 2017-12-25 19:05:37

Анон

Re: Левел ап?

была у меня мечта выучить 8 языков до уровня а 2 - б 1, но вот почему я торможу сам себе не отвечу. то же самое с написанием романа, спортом, пением, зарабатывание денег, здоровьем.
хотя я знаю почему: сделать это сложнее, чем сказать.

а если расписать себе, зачем именно это нужно, анон?
учить язык легче, когда понимаешь, зачем его применять: дл работы,для чтения книг определенных, смотреть кино на языке оригинала, или музыку понимать. Это еще и удобный маркер прогресса.
То же самое с зарабатывание денег, со здоровьем. надо понимать, зачем. Заработать столько-то на квартиру или еще на что-то, на определенный стиль жизни (типа снимать квартиру за столько-то, ездить каждые две недли на такую-то сумму, на приятности тратить не меньше чем столько-то).
Заниматься спортом так, чтоб не болела спина. Или чтоб настроение хорошее было и сил хватало на все, чтоб режим и график дня составился, чтоб вставать по утрам легче было.
В общем, нужно что-то ощутимое, конкретное, иначе оно будет абстрактно и не будет настоящей целью.

#2740 2017-12-25 19:08:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

была у меня мечта выучить 8 языков до уровня а 2 - б 1, но вот почему я торможу сам себе не отвечу. то же самое с написанием романа, спортом, пением, зарабатывание денег, здоровьем.
хотя я знаю почему: сделать это сложнее, чем сказать.

а если расписать себе, зачем именно это нужно, анон?
учить язык легче, когда понимаешь, зачем его применять: дл работы,для чтения книг определенных, смотреть кино на языке оригинала, или музыку понимать. Это еще и удобный маркер прогресса.
То же самое с зарабатывание денег, со здоровьем. надо понимать, зачем. Заработать столько-то на квартиру или еще на что-то, на определенный стиль жизни (типа снимать квартиру за столько-то, ездить каждые две недли на такую-то сумму, на приятности тратить не меньше чем столько-то).
Заниматься спортом так, чтоб не болела спина. Или чтоб настроение хорошее было и сил хватало на все, чтоб режим и график дня составился, чтоб вставать по утрам легче было.
В общем, нужно что-то ощутимое, конкретное, иначе оно будет абстрактно и не будет настоящей целью.

Я пытался все это расписать, но у меня нет конкретной цели в этом. Многое просто для удовольствия - язык, пение, писанина. Остальное понятно для чего.
Но пожалуй ты прав, а то это все как-то абстрактно, просто хочу и все. Надо для чего-то поконкретнее.

Отредактировано (2017-12-25 19:10:23)

#2741 2017-12-25 19:24:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

разве европа разыгрывает гринкарты или дает еще какой-то вариант непрофи вот так просто приехать и сесть на социалку?

Вообще, справедливости для, я социалку имела в виду по сравнению с Америкой. Просто(имхо) в США збс спецам, ибо отдача денежная выше, но проблема например со свободным временем. А вот на спокойную работу 8-16 с большими отпусками и прочим это в Европу, да и прочие аспекты типа социала для детей, страховки мед, учёбы для среднячка лучше, в Америке это всё таки ненапряжно для среднего класса, из-за работы и денег, за условное пмж и гражданство тебе так жопу прикрывать не будут. В значении "сесть" на социал я знаю примеры, когда человек тупо остался по родне, женитьбе, пока учился, но подробностей не знаю, мне не оч актуально. Но так то сама конструкция "пролезть легально и сесть на социал" в Европе легче, чем в США, если мне не изменяет память, по DVгринке нельзя претендовать на соц, за это можно уехать обратно.

В Штатах если ты не инвалид  (что еще очень непросто доказать) или престарелый, соц пособие такое мизерное что приходится либо наркодельцом, либо матерью-героиней подрабатывать, как и делают местные нищеброды в гетто и трейлер-парках. Это, я вам скажу, не жизнь, лучше жрать говно в родном Мухосранске чем то же самое говно на чужбине. Все хитрожопые русскоязычныеие понаехи работают тайно (и много) за наличные, и это тоже не райская жизнь, потому что денег мало а риска и абьюза от работодателей много. В Штаты ехать надо только если точно знаешь как и где будешь работать и если имеешь подушку на случай провала изначальных планов. Короче, жизнь здесь нелегкая.

#2742 2017-12-25 20:53:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, которые хотят начать блог, а вы подумываете о ютуб или инстаграм или это текстовый блог?
Я тоже давно об этом думаю, но я, кажется, старовата для этого. Просто немолодая женщина, рассказывающая о попытках похудеть/подкачаться, написать книгу, выучить несколько языков и т. д. и т.п. - это как-то не смешно.
Но идея не отпускает.

Я подумываю о текстовом, потому что сама предпочитаю такой формат. Уверена, что свою аудиторию можно найти в любом формате и в любом жанре. Сама сейчас залипаю на иностранную девушку, которая просто рассказывает про свою жизнь, поиски себя, работы и парня. Ничего особенного, но не могу оторваться.
Очень люблю блоги, в которых люди показывают процесс чего-то, не важно чего, будь это изучение языка, переезд в другой город/страну или шитьё плюшевого зайца. Такие вещи очень мотивируют, потому что ты видишь, что любой результат складывается из тысяч маленьких шагов, и что неудачи бывают у всех. Кроме того, круто учиться на чужом опыте и иметь возможность обсудить с кем-то вещи, которые тебе интересны.

#2743 2017-12-25 21:01:46

Анон

Re: Левел ап?

интересно, а на телефон нормально видео-блог снимать

#2744 2017-12-25 21:12:00

Анон

Re: Левел ап?

Хей, пипл, может, замутим на дайри соо или твинки для таких селфмейд дневников? или такое уже есть?

#2745 2017-12-25 23:22:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Очень люблю блоги, в которых люди показывают процесс чего-то, не важно чего, будь это изучение языка, переезд в другой город/страну или шитьё плюшевого зайца. Такие вещи очень мотивируют, потому что ты видишь, что любой результат складывается из тысяч маленьких шагов, и что неудачи бывают у всех. Кроме того, круто учиться на чужом опыте и иметь возможность обсудить с кем-то вещи, которые тебе интересны.

У меня вот любимый блог упоротой английской студентки-медика, которая рассказывает про свою канцелярку - ручки там, блокноты, тетради - и то, как она ведет конспекты, что у нее в сумке, как она заполняет ежедневник... ну и всего прочего понемножку, от описания медпрактики до отзывов на косметику.

#2746 2017-12-25 23:28:54

Анон

Re: Левел ап?

У меня вот любимый блог упоротой английской студентки-медика, которая рассказывает про свою канцелярку - ручки там, блокноты, тетради - и то, как она ведет конспекты, что у нее в сумке, как она заполняет ежедневник... ну и всего прочего понемножку, от описания медпрактики до отзывов на косметику.

Анончик, а можешь дать ссылку?

#2747 2017-12-26 00:49:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я пытался все это расписать, но у меня нет конкретной цели в этом. Многое просто для удовольствия - язык, пение, писанина. Остальное понятно для чего.
Но пожалуй ты прав, а то это все как-то абстрактно, просто хочу и все. Надо для чего-то поконкретнее.

Анон, разделяй приятные уютные мечты перед сном (ну, я тоже люблю помечтать о разном "хорошо бы...") и цели.
Цель отличается от мечты:
а) наличием железной мотивации сделать это даже через трудности, ошибки, откаты, подставы, неприятие близких, период насмешек и т.д.
б) распианного на бумажке/в планшетике Плана. "Что не нужно сделать, чтобы попасть из пункта А в пункт Б? В каком порядке? К какому сроку?" и обязательно запиши 2-3-4 ближайших действия, которые на полшага приблизят тебя к Цели.

Анон пишет:

Кинешь сюда ссыль?

ок )

#2748 2017-12-26 00:51:56

Анон

Re: Левел ап?

Когда что-то просто для удовольствия, это тоже круто, по-моему но тогда это обычно не нужно себя заставлять и напоминать себе регулярно делать. У меня так книжки, сериалы или игры. Хочу - смотрю-играю, потому что удовольствие. Не хочу - не делаю.

Тут можно разобраться со страхами, которые тормозят, наверное

#2749 2017-12-26 00:58:50

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а Зеланда кто-нибудь читает, есть фанаты?

#2750 2017-12-26 10:20:48

Анон

Re: Левел ап?

Просто я человек без цели. Я даже не представляю, какой целью может задаться человек, кроме приобретения крупных материальных благ.
Я как-то расписывал  и хотел многого всего и сразу (стать великим писателем после пары строчек и известным полиглотом после двух слов ин.яза). Расписывал цель и шаги к ней, но получалось, что в день пять свободных часов заняты пятью разными делами. Понятно, что с этим просто так не справится. А по одному делу за раз это прям ооооочень медленно.
Гений планирования и достижения целей, в общем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума